Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2021 в 01:12, Павел Елизаров сказал:

Не знаю в какую тему размесмтить. Липецк ужесточил отбор по программе. Новый этап программы переселения с 2021 -го по 2024-й год имеет более жёсткие требования. О них Вы можете почитать на 63-ей странице документа "Скачать", те кто уже получил свидетельство переселенца, рекомендую читать с 87-й страницы. Сам список востребованных специальностей в Липецкой области, вышел отдельным документом "Скачать".  Новую тему создавать не буду. А из имеющихся не нашёл куда приткнуть. 

Для тех кто подаёт на программу.  Если Вашей специальности нет,

ещё не факт что откажут. Комиссия оценивает КОМПЛЕКСНО!

Здравствуйте! Не могли бы Вы продублировать ссылки, они битые 

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 22.10.2020 в 22:22, ТигрЮля сказал:

Хочу поделиться, как подавалась на гражданство. Приехала в РФ 26.09.20. По прибытии в Россию нужно в течении 3 дней сдать тест на ковид и отправить результат в Роспотребнадзор на сайте Госуслуги. Если будете жить в ЦВР, то вроде они могут отправить, им нужно будет распечатать результат. Либо можно сделать тест в стране исхода, перевести его и заверить у нотариуса, срок действия у него 3 дня, потом недействительный.
Поселилась я в Центре временного размещения (1-местный 240р, 2-местный 180р, 3-4-местный 144р), здесь очень понравилось, чисто, тихо, тепло, мало людей. Есть горячая вода, стиральные машины, есть где погладить вещи. Делают безплатно регистрацию. В ЦВР есть ксерокс, сами ксерят документы, очень удобно.
Активировала книжку на Неделина 14, для этого нужны оригиналы и ксерокопии: паспорт, миграционная карта, регистрация и книжка участника программы. Заполнила у них анкету. Там выдадут всю информацию по программе, реквизиты по оплате гос.пошлины на РВП, гражданство и получение паспорта.
РВП делала в стране исхода. На Осеннем проезде 4 (график не могу прикрепить, можно фото только 20кб) сдаются паспорта на проставление штампа. Тоже нужны оригиналы и ксерокопии: паспорт, мигр.карта, регистрация, книжка, квитанция об оплате гос.пошлины 1600р. Анкету не заполняла, отправили только на центральный вход, нужно было откатать пальцы. В 17:00 забрала паспорт с печатью РВП. 
Затем опять нужно делать новую регистрацию в течение 7 дней, мне делал ЦВР.
С 12:00-12:45 на Осеннем проезде 4 (2 или 3 окно) нужно взять талон на сдачу документов на гражданство (нужны паспорт и книжка переселенца). Брала 8.10 талон на 16.10.
Для сбора всех документов на гражданство обратилась в Юкас груп, за 1650р мне подготовили весь пакет документов за 1 день (цена зависит от количества документов на перевод). Заполняют анкету при вас, делают нотариальные переводы документов, можно сделать здесь фото (качество фото не очень понравилось), всё это прикрепляют в папку с конвертом. Необходимо будет оплатить в Сбербанке гос.пошлину на гражданство 3600р. и сделать копию квитанции.
При подаче документов на гражданство сразу же говорят дату, когда прийти на присягу (через 3 месяца).

Добрый вечер, получается, что для проставления отметки РВП тоже платится госпошлина , 1600 р.? А потом чтоб на гражданство подать опять плати 3500 руб? Не поняла немного, за что 1600, подавая доки в стране исхода на РВП мы уже оплатили госпошлину. За что теперь платим?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

платится госпошлина , 1600 р.

Верно, госпошлина за РВП.

9 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

потом чтоб на гражданство подать опять плати 3500 руб?

Верно, госпошлина за гражданство.

9 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

подавая доки в стране исхода на РВП мы уже оплатили госпошлину.

Нет. В стране исхода Вы оплатили консульский сбор за прием (оформление) документов на РВП.

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
1 час назад, maxymych сказал:

Верно, госпошлина за РВП.

Верно, госпошлина за гражданство.

Нет. В стране исхода Вы оплатили консульский сбор за прием (оформление) документов на РВП.

Значит платить нужно будет  дважды. На паспорт подавать, тоже есть госпошлина?

Ссылка на комментарий

Господа, всем доброго вечера! Помогите с такой ситуацией, есть семья из 2-х взрослых, с гражданством РФ. Для оформления ипотеки требуется оформить постоянную регистрацию, нужно на несколько месяцев как раз на период оформления ипотеки. Очень-очень нужно, помогите с решением, плиз. Готовы оформить бумагу у нотариуса с периодом действия прописки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, добрый день. 

 

Я из Туркмении. Очень давно нет информации от переселенцев в Липецк. Подаю на программу, затем РВП и далее переезд, все вместе займет около 4 мес. В Липецке никого нет, да и в России в целом. Едем с супругом, позже заберем маму с сыном. Огромная просьба, подскажите пожалуйста обновленную информацию о получении регистрации, проставлении штампа РВП и получения гражданства. Купить квартиру возможности нет, будем снимать, бюджет тоже не большой. В общем будем начинать все сначала. 

 

Заранее огромное спасибо и хорошего дня! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Karina11 сказал:

Подаю на программу, затем РВП и далее переезд, все вместе займет около 4 мес.

С начало получите одобрение по программе, в Липецк.

А то неделю назад моему племяннику, отказали.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане ... Подаю документы по программе переселения в Липейк беспокоит вопрос по трудовой не критично ли это   по образованию закончил экономический факультет Бухгалтерский учет и аудит а в трудовой работал дизайнером так же есть гарантийное письмо от фирмы о том что берут меня на работу дизайнером и удерживают мое рабочее место на год ... и второй вопрос нужно ли работодателю выставить вакансию на сайте трудвсем не получится ли так сначало выслали гарантийное и через пол года выставили вакансию на сайте трудвсем и изза этого отказ ? стоит ли выставлять вакансию ?...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Geniusnet сказал:

по образованию закончил экономический факультет Бухгалтерский учет и аудит

При всем уважении, это не вариант.

20 часов назад, Geniusnet сказал:

так же есть гарантийное письмо от фирмы о том что берут меня на работу дизайнером

Уже теплее.

 

20 часов назад, Geniusnet сказал:

Подаю документы по программе переселения в Липейк

Удачи Вам.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 01.10.2021 в 21:50, Geniusnet сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане ... Подаю документы по программе переселения в Липейк беспокоит вопрос по трудовой не критично ли это   по образованию закончил экономический факультет Бухгалтерский учет и аудит а в трудовой работал дизайнером так же есть гарантийное письмо от фирмы о том что берут меня на работу дизайнером и удерживают мое рабочее место на год ... и второй вопрос нужно ли работодателю выставить вакансию на сайте трудвсем не получится ли так сначало выслали гарантийное и через пол года выставили вакансию на сайте трудвсем и изза этого отказ ? стоит ли выставлять вакансию ?...

 Перечень востребованных специальностей для участия в программе переселения в Липецкую область, определён отдельным указом. Не связан с газетами или сайтами. Управления труда и занятости которое выставляло вакансии на указанный сайт реорганизовано в регионе.  Ориентируйтесь на указ Губернатора, если хотите по востребованной специальности. А гарантийное письмо  возможно потребует дополнительных уточнений, запросов к выдавшим его. То есть подтверждение  на прямую, что оно ими Вам выдано. И тогда без разницы, что  там в перечне востребованных.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
паша тюмин тюмин

Добрый всем и вся. Вот сейчас почитал про новые условия для переселения и думаю. Стоит ли мне подавать на программу. Нас едет семья, но я инициатор этой идеи все шишки мне. Сам закончил питер на биотехнолога(опыта естессно нет, работаю кем придётся, в основном на удалёнке), есть учитель предпенсионного возврата (по меркам РФ) и студент медик. Имеет ли вообще смысл лезть в ЛО или вообще проще одному подать куда-нибудь на ДВ или север.

 

Ссылка на комментарий

паша тюмин тюмин Это уж Вам решать, стоит или не стоит. Студент медик пусть сам подаёт. Учителя потом привезёте, по детям гражданство оформите, или ВНЖ (бессрочное). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте друзья. Хотим подать в г. Липецк в этом году, скоро подойдёт очередь сдавать документы. Спасибо огромное тому кто опубликовал список востребованных профессии. Единственный регион где нужны люди с авиационным образованием.( Урааааа!!! У меня высшее со стаж 10 лет!. Урааааааааа!))))) Кто сейчас в Липецке подскажете пожалуйста, есть ли там ещё центр временного размещения? И как там сейчас вообще? (Едем с двумя маленьким детьми) Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В 19.03.2022 в 12:29, Лялё сказал:

... есть ли там ещё центр временного размещения? И как там сейчас вообще? (Едем с двумя маленьким детьми) Спасибо заранее! 

ЦВР есть, работают. В данный момент, есть сложности, связанные с беженцами из Украины. Надеюсь пока соберётесь, это всё закончится и местами проблем не будет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Павел Елизаров сказал:

ЦВР есть, работают. В данный момент, есть сложности, связанные с беженцами из Украины. Надеюсь пока соберётесь, это всё закончится и местами проблем не будет.

А как там с жильём и работой для мужчины? (у меня то одна дорога в аэропорт))))) 

Ссылка на комментарий

Форумчани которые живут сейчас в Липецке, расскажите пожалуйста как там? Буду очень благодарена если кто-то не пожалеете своего времени для этого. Хотим знать к чему готовиться. Что изменилось после последних постов об этом городе. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В 20.03.2022 в 16:16, Лялё сказал:

.. расскажите пожалуйста как там? .... Хотим знать к чему готовиться. Что изменилось после последних постов об этом городе. Заранее спасибо. 

 Изменились требования к участникам программы. Очень много отказов. Выросли цены на жильё и не только. В ЦВР сейчас трудно попасть, там беженцы.

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В 20.03.2022 в 12:02, Лялё сказал:

А как там с жильём и работой для мужчины? (у меня то одна дорога в аэропорт))))) 

Я смотрю Вы по разным регионам общаетесь. На всякий случай, почитайте о региональной подпрограмме в Липецк. Особо внимательно, критерии отбора.

 http://orphanage.ucoz.ru/news/programma_pereselenija_v_lipeckuju_oblast/2021-02-10-98 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Елизаров сказал:

Я смотрю Вы по разным регионам общаетесь. На всякий случай, почитайте о региональной подпрограмме в Липецк. Особо внимательно, критерии отбора.

 http://orphanage.ucoz.ru/news/programma_pereselenija_v_lipeckuju_oblast/2021-02-10-98 

Спасибо большое, да искала регион для нашей семьи. Только я что то не поняла, что без РВП никак!? (А так у меня вроде всё нормально, муж едет, дети несовершеннолетние есть, высшее образование есть и стаж большой. И даже нашла две специальности подходящие под мой диплом.) Надеюсь всё получится.

1 час назад, Павел Елизаров сказал:

 Изменились требования к участникам программы. Очень много отказов. Выросли цены на жильё и не только. В ЦВР сейчас трудно попасть, там беженцы.

 

А как со съёмным жельем и регистрацией? 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2022 в 19:29, Лялё сказал:

Здравствуйте друзья. Хотим подать в г. Липецк в этом году, скоро подойдёт очередь сдавать документы. Спасибо огромное тому кто опубликовал список востребованных профессии. Единственный регион где нужны люди с авиационным образованием.( Урааааа!!! У меня высшее со стаж 10 лет!. Урааааааааа!))))) Кто сейчас в Липецке подскажете пожалуйста, есть ли там ещё центр временного размещения? И как там сейчас вообще? (Едем с двумя маленьким детьми) Спасибо заранее! 

Почему это единственный регион?! Смотрите не только сайт трудвсем, но и другие,хендхантер,работа ру,авито.большие логистические центры это Москва,Питер, Екатеринбург, Новосибирск,Владивосток, Хабаровск, Петропавловск Камчатский.ваша специальность узкопрофильная поэтому и объявлений мало, но это не означает, что нету спроса.полистайте те же сайты авиакомпаний и аэропортов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Почему это единственный регион?! Смотрите не только сайт трудвсем, но и другие,хендхантер,работа ру,авито.большие логистические центры это Москва,Питер, Екатеринбург, Новосибирск,Владивосток, Хабаровск, Петропавловск Камчатский.ваша специальность узкопрофильная поэтому и объявлений мало, но это не означает, что нету спроса.полистайте те же сайты авиакомпаний и аэропортов.

Мы хотим ехать по гпп, а Москва, Питер не участвуют в ней. В остальных слишком холодно для выходцев из средней Азии да и я сама холода не переношу. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лялё сказал:

Мы хотим ехать по гпп, а Москва, Питер не участвуют в ней. В остальных слишком холодно для выходцев из средней Азии да и я сама холода не переношу. 

Не везде холодно это какой то стереотип что Россия это холодно и много снега,например Владивосток на одной широте с Сочи и Алматы.Я к тому что не только Липецк нуждается в таких специалистах

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...