Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Nadyoga сказал:

Теперь я завела привычку провозить в ручной клади на всякий случай

не поспоришь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Про компенсации не росс. авиалиний, подавали знакомые в Калуге, не прошло.

....

Только ща с калуги приехал, перенёс свою дату на 15 декабря, билеты не оплатили (надо было ехать раньше 24марта или лететь на рос.авиалиниях)

.....

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga , только прочла в Вашей подписи,  Вы уже с долгожданным паспортом!!!! Поздравляю!!!! Очень рада за Вас!!!! Этот непростой этап  пройден!!!! Вы это сделали!!!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Az22 Я вот писал об этом, при получении книжки переселенца, мне и другим кто получал книжки, сотрудники посольство говорили об этом, что не дадут компенсацию, если ехать не на российских компаниях.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ребята,вопрос мой знакомый поехал в Таш с Узб паспортом загранпаспорт России нет есть внутренний,тут ему надо менять Узб паспорт "порча" а тут срочно надо в Россию,я советую сходить в посольство РФ.подскажите как ему поступить?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 16:04, seyler сказал:

@hoop Как вы?@seyler  спасибо, нормально). Я в теме про рвп подробнее написал

  • Время от времени терпи дураков – можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Ссылка на комментарий

@alinkayan Огромное спасибо!!! И спасибо форуму и тем, кто переживал за меня всё это время! И особенное спасибо Наташе Сурковой, с которой мы познакомились и подружились благодаря этому пути, и которая, ещё не зная меня в лицо, молилась за наш успех:). А всем, кто в процессе, от всей души желаю терпения и удачи:)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2016 в 06:26, Az22 сказал:

Про компенсации не росс. авиалиний, подавали знакомые в Калуге, не прошло.

....

Только ща с калуги приехал, перенёс свою дату на 15 декабря, билеты не оплатили (надо было ехать раньше 24марта или лететь на рос.авиалиниях)

.....

Интересно а объединеные рейсы компенсируют?   Просто у нас такая ситуация. Российская компания S7 дает часть своих мест в самолете компании Хаво рейс воскресный. Мы купили у хаво так как у S7 уже не осталось мест. Но нас перевозил аэробус 320 компании S7 и на посадочных талонах тоже написано S7. А рейс именно компании Хаво по четвергам тоже так делает часть своих билетов дает  S7. Короче чета они там намудрили. Какой из данных рейсов можно отнести к российским??? Если они друг другу дают билеты?

Ссылка на комментарий

@seylerХочу про себя написать. Имея постоянную прописку в Ташкенте, в июле  этого года я приехала в МО и получила постоянную прописку в Российский паспорт, на вопрос про листок убытия, сразу сказала что прописана еще в другом государстве. Больше меня ни чего не спрашивали. Выписалась из Ташкента 18 октября. Летом я прилетала одна, еще и своей несовершеннолетней дочке постоянную прописку сделала. Вот и было у меня в этот период два паспорта с двумя постоянными прописками. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, Заявитель, имея РВП, пишет в заявлении что не работает, а сам не уволен из Ташкента. Существуют ли какие-то проверки, которые станут это выяснять?

И если один из его родственников так же подает на гражданство, а сам собирается вернуться в Ташкент и работать, проверяют ли родственников?

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Не нашёл нужной темы, поэтому выкладываю сюда свой вопрос. Суть дела такова: я участник программы, но не заявитель. Подали в Приморье, Уссурийск. Имеем уже свидетельство. Но мне нужно срочно приехать в Уссурийск из за состояния здоровья матери, на длительный срок. Вопрос: как мне это сделать? Узнал что через 90 дней, я должен покинуть пределы России. Если, возвращаться в Узбекистан, то это дело не копеечное! Посоветуйте, как и что сделать на месте, хочу приехать с планами уже остаться в Уссурийске,и устраиваться. Жена с детьми остаются в Узбекистане, потому что пока не продан дом. Спасибо всем за комментарии !

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 Пока Заявитель не активирует Книжку переселенца в Приморье, Вы не сможите сделать шагов после 3-х месячной регистрации т.е. РВП и т.д. - это что касается Переселенца. 

- Если у жены получится выехать с Вами на время в регион - Активировать книжку и вернуться... 

Наверняка есть и другие варианты в Вашем случае, кто сталкивался с этим, думаю сейчас начнут советовать !!! 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 01:32, VladimirovaA сказал:

Заявитель, имея РВП, пишет в заявлении что не работает, а сам не уволен из Ташкента

вы имеете ввиду заявление на гр Рф? Я подавала на гр РФ не уволившись в Ташкенте.

 

В 28.11.2016 в 01:32, VladimirovaA сказал:

Существуют ли какие-то проверки, которые станут это выяснять?

а зачем обманывать. пишите правду.

В 28.11.2016 в 01:32, VladimirovaA сказал:

если один из его родственников так же подает на гражданство, а сам собирается вернуться в Ташкент и работать, проверяют ли родственников?

многие подают на гр Рф и уезжают на время ожидания в Уз. Я например уволилась(о чем ни раз пожалела) вернувшись в Ташкент ожидая гр РФ.Как я думала при подаче на загран чтоб было все в кружеве..Погорячилась.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Кристина Рябченко

Доброго дня)

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как нам попасть на первый прием в посольство? Мы испробовали все варианты, может есть какой то еще спомоб туда попасть).

1. мы звоним каждый день-трубки не берут. 

2. мы пытались записаться по эл. почте. Там нас попросили выслать данные наши и номер паспорта ( уже не помню) Тишина уже полтопа месяца ((((

3. эл. календарь не работает ((((

Подскажите )))

Ссылка на комментарий

@Кристина Рябченко Заново написать на зарубеж уж, указать, что полтора месяца ждете дату, документы готовы, и просите их назначить дату сдачи документов. И в конце опять отправьте ваши данные, которые вы отправляли в первый раз.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Кристина Рябченко

@magway спасибо )))) а если доки не готовы? нам надо просто показать в нотариусе годятся ли печати и т.д? но пока не переводить и не заверят?  говорят срок действия заверения месяц

Ссылка на комментарий

@Кристина Рябченко Глупости вам говорят, нету сроков на заверенные документы, если конечно в них за это время не произошли никакие изменения. А вы сходите к нотариусу, переводчику, они посмотрят ваши печати, если все нормально, сразу отправляйте письмо в посольство, основном назначают дату за неделю минимум до захода в посольство. За неделю можно все документы перевести и завереть у нотариуса спокойна. Как назначат дату, сразу переводите документы, заверяйте, и уже на основании вашего перевода, будете заполнять анкеты.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Ребята, во всех переводах, сделанных в Ташкенте, ИИБ мне переводили как УВД (управление внутренних дел), и когда переводила паспорт здесь, в России, тоже настояла на том, чтобы перевели как УВД. Теперь готовим документы сыну. На отказе от гражданства он тоже попросил ему написать УВД. А потом вспомнил, что везде до этого он указывал ОВД, как ему переводили российские нотариусы. Теперь думаем, как быть. Если в отказе указано УВД, а в заявлении на гражданство, переводе паспорта будет ОВД, то могут придраться? Отказ от гражданства уже отправили по  почте, так что поменять, наверное, не получится. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 07:33, Переселенец16 сказал:

Доброго времени суток всем! Не нашёл нужной темы, поэтому выкладываю сюда свой вопрос. Суть дела такова: я участник программы, но не заявитель. Подали в Приморье, Уссурийск. Имеем уже свидетельство. Но мне нужно срочно приехать в Уссурийск из за состояния здоровья матери, на длительный срок. Вопрос: как мне это сделать? Узнал что через 90 дней, я должен покинуть пределы России. Если, возвращаться в Узбекистан, то это дело не копеечное! Посоветуйте, как и что сделать на месте, хочу приехать с планами уже остаться в Уссурийске,и устраиваться. Жена с детьми остаются в Узбекистане, потому что пока не продан дом. Спасибо всем за комментарии !

Поехать вместе с заявителем, активировать свидетельство и подать документы на РВП... Только в этом случае, Вы сможете продлить свой миграционный учет более чем 3 месяца на основании того, что Вы подали документы на РВП. К тому же, с активированным свидетельством у Вас будет право работать официально. По другому никак, к сожалению :( 

В 28.11.2016 в 01:32, VladimirovaA сказал:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, Заявитель, имея РВП, пишет в заявлении что не работает, а сам не уволен из Ташкента. Существуют ли какие-то проверки, которые станут это выяснять? 

Я так понял имеется  ввиду заявление о гражданстве? Какой смысл скрывать данную информацию? Даже если он все еще работает в Ташкенте, это не основание не давать гражданство РФ? Разрешение на временное проживание - это именно РАЗРЕШЕНИЕ, а не ОБЯЗАННОСТЬ временно проживать на данной территории.

Если гражданство РФ получено с использованием ложных данных - это является основанием для его аннулирования (Закон о гражданстве). Причем срок исковой давности по этой теме не определен т.е. аннулировать такое гражданство могут и через 20 лет после его получения. 

 

В 28.11.2016 в 01:32, VladimirovaA сказал:

И если один из его родственников так же подает на гражданство, а сам собирается вернуться в Ташкент и работать, проверяют ли родственников?

 

Можно подать на гражданство и вернуться в Ташкент. Никаких запретов на выезд из РФ после подачи заявление на гражданство не существует. Об этом мне письменно ответило МВД Новосибирской области. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982, спасибо за столь подробный ответ. В нашем случае мы написали просто "Не работает", т.к все ж знают о завехрениях в каждом конкретном ФМС, вот и наш инспектор специально при нас позвонила в областной центральный ФМС и там выслушав нашу ситуацию сказали написать именно так. И таки стоило с ними спорить? Ессна мы кивнули Ага и написали)))

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 Еще один вариант. После приезда в Уссурийск и получения МУ, Вы покупаете патент для работы у физ. лица (Это может быть даже Ваша мама).

Потом Вы должны сделать гражданско-правовой договор с ним (не трудовой, иначе работадателя заставят платить пенсионные). Патент дает право находится в России год как минимум.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Lana Kim спасибо за ответ,но у жены пока нет возможности выехать

@Юрий1982 где можно подробнее об этом почитать?))) Очень интересная мысль! спасибо!

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Помогите советом! В августе вышло решение РВП, как сказали в посольстве в феврале уже кончается шестимесячный срок проставления РВП в паспорт. Квартира не продается. Ехать с мужем в январе что бы поставить штампы слишком затратно, помимо билетов мужу надо оформлять визу на 4 ре месяца, так как он гражданин Туркменистана с видом на жительство в Узбекистане. Здесь много читала, но так и не поняла, кто говорит, что можно  выехать когда останется пол года до окончания действия свидетельства переселенца, кто говорит, что надо ехать проставлять штамп в течении полугода. Ещё и регион - Ростовская область, форум вообще мертвый, информации крайне мало. Может кто-то точно знает, боимся проворонить РВП.  

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...