Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем форумчанам. Подскажите, как дела обстоят с нострификацией дипломов в России. Кто сталкивался?  На каком этапе документов иностранный гражданин, может подать на нострификацию диплома, или только после получения гражданства имеет право подать. Нигде соответствующую тему не нашла, решила задать вопрос здесь.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок Можете подать сразу, не имея даже Российского гражданства.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста:
1. Может ли моя сестренка подать документы как заявитель, не имея трудовой книжки. Ей 19 лет.
2. Мои родители в разводе и у отца вторая жена. Может ли она идти как заявитель, а отца и мать записать за собой?

3. Какие справки нужны для родителей? Матери нужна архивная справка о расторжении брака, а отцу о заключении нового брака???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман

1 час назад, Герман сказал:

1. Может ли моя сестренка подать документы как заявитель, не имея трудовой книжки. Ей 19 лет.

Может.

 

1 час назад, Герман сказал:

2. Мои родители в разводе и у отца вторая жена. Может ли она идти как заявитель, а отца и мать записать за собой?

Жена моего мужа-не моя жена). Вторая жена Вашего отца может включить его, а Вашу мать-нет, поскольку она ей-не член семьи. Варианты для Вашей мамы: подаёт одна(либо включив Вашу сестрёнку), или же сестрёнка подаёт, включив Вашу мать , как члена семьи. 

1 час назад, Герман сказал:

3. Какие справки нужны для родителей? Матери нужна архивная справка о расторжении брака, а отцу о заключении нового брака???

Для матери: свидетельство о разводе или решение суда о разводе, и, если она меняла фамилию, то справка из загса о смене фамилии. Для отца: свидетельство о разводе или решение суда о разводе, свидетельство о браке со второй женой, и, если он менял фамилию, то справка из загса о смене фамилии.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga Это я ни так отписался. Короче у отца фиктивный брак. Я уже получил давно гражданство. Мать с отцом уже пенсионеры. Сестренке 19 лет. У нее нет трудовой. Нам сказали что лучше заявителем сделать сестренку, тк она трудоспособная, а паровозиком записать маму и папу. Вот я и думаю даже если отец с мамой в разводе сестренка может же может их вписать?

Еще что хочу спросить. В свое время мы хотели уехать в Израиль. Мать поменяла и фамилию и отчество. Так ей из архива и эту справку надо брать?

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман Фиктивный брак или гражданский? В-общем, если по документам он женат на своей второй жене, даже если он не живёт с ней, то всё, что я описала выше, остаётся в силе. Если брак гражданский, то есть Ваш отец живёт с той женщиной, но не расписан, то этот брак не признаётся и юридически он свободный разведённый человек.  Сестрёнка Ваша, по логике, может вписать обоих в свидетельство, потому как они оба являются её родителями. А мама должна взять справки обо всех изменениях ФИО, которые у неё были. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

Решил тоже встать на путь получения гражданства РФ по ГПП.

Мне 31 год, последние три года работаю на основании патента (ранее разрешения на работу) в Москве. Подавать на программу собираюсь из Ташкента, конечно.

По специальности - сетевой инженер, учился в Австралии.

Почитал разные ветки на форуме, но пока не понял, какой регион лучше всего выбрать. Весь рабочий стаж у меня - системным администратором (и наподобие того, айтишник, в общем).

Судя по trudvsem.ru , вакансий по моей специальности не так уж много в регионах.

Выбирать хотелось бы из ЦФО. В Калуге есть дальние родственники.

Подскажите, пожалуйста, какой регион лучше иметь в виду в моём случае, чтобы не получить отказ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, daniltaru сказал:

По специальности - сетевой инженер, учился в Австралии.

 

16 часов назад, daniltaru сказал:

Судя по trudvsem.ru , вакансий по моей специальности не так уж много в регионах.

А в Австралии ваша специальность, разве тоже не востребованная? Насколько я знаю, она есть в списке предпочтительных для потенциальной миграции в Австралию, к тому же, диплом выдан там, это еще дополнительные балы. Или у вас идейные соображения?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
13 часа назад, daniltaru сказал:

@A.Brie нет, моей специальности в списке сейчас нет. Если бы она там была, я бы уже подал на иммиграцию :)

 

Понятно, досадно (( по поводу региона, вы попробуйте в Калугу, раз у вас там родственники, это (+) к строке, где первоначально остановитесь, если будет отказ, можно потом изменить регион, а вдруг не откажут. По поводу специальности, на сайте https://trudvsem.ru 

выберите Калугу, в поле должность напишите например "бухгалтер" или "менеджер" не важно, там будет перечень организация которым нужен бухгалтер или кто-то другой, откройте весь перечень вакансий по каждой организации и выбирайте ту, которая ближе всего к вашей профессии, и ее напишите в анкету. Я таким образом искала вакансии сыну. Он экономист, эта должность не востребованная, но были должности: менеджер по развитию, менеджер по связи с общественностью, специалист по работе с заказчиками .. и т.д. Вакансии называют кто во что горазд ))) но в целом это в одной линейке. Попробуйте таким образом поискать, обязательно штук 10 вариантов будет, приблизительно по вашему направлению.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок @Яна НовочокДобрый день! Хочу, поделится опытом, т.к. сам столкнулся с нострификацией диплома дочери. Моя дочь окончила колледж Боровского в Ташкенте, получила диплом, и мы сразу выехали в РФ по программе. Пока сдавали доки на РВП, я по сайту (официальный сайт для нострификации доков в  Москве !!!!!!!)   отправил все необходимые  (отсканированные документы). Через некоторое время на почту пришло письмо, что одобрено к рассмотрению и необходимо оплатить , я перевел деньги и отправил чек платежа (отсканированный!!!) опять на тот же сайт.Прошло чуть больше полтора месяца на почту пришло письмо ,что нострификация диплома  готова, можете забрать, проверив еще дополнительно по телефону о готовности -поехали в Москву (но можно заказать доставку почтой). Ну и вот тут началось самое ИНТЕРЕСНОЕ: дипломы с Узбекистана (окончание колледжа) не проходят нострификацию (как сообщили любых колледжей), т.е. выдается сертификат нострификации приравненный к 11 классному образованию РФ, а профессия -0. Поехали по месту пребывания  в Минздрав РФ в отдел повышению квалификации мед работников, а нам сказали: по нострификации вы окончили 11 классов и мы не имеем вас брать на обучение и тому подобное. Кто столкнулся с такой проблемой и решил её – отпишите.  Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@essens_aromaty А что ж  так, шёпотом, настолько секретно, что даже огласить список специальностей нельзя в открытом просмотре? Судя по нику, сетевой бизнес уже и сюда подкрадывается? :) 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можно ли здав документы на гражданство РФ по переселению выехать обратно в РУз и дожидаться решения там? Или инспектор будет проверять по регистрации по месту жительства моё физическое проживание?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а правда что при выезде на ПМЖ если летишь самолетом надо сдавать все носители информации электронные (лэптоп, флэшки, фотоаппарат) на проверку за 10 дней до отлета? Спасибо

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 21:16, Олег Ли сказал:

Или инспектор будет проверять по регистрации по месту жительства моё физическое проживание?

Есть регионы, в которых проверяют.

В 18.12.2016 в 07:40, buli1000 сказал:

надо сдавать все носители информации электронные (лэптоп, флэшки, фотоаппарат) на проверку за 10 дней до отлета?

Не надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 21:16, Олег Ли сказал:

Здравствуйте! Можно ли здав документы на гражданство РФ по переселению выехать обратно в РУз и дожидаться решения там? Или инспектор будет проверять по регистрации по месту жительства моё физическое проживание?

Я официально задавал этот вопрос в МВД по Новосибирской области... Они письменно ответили, что ограничений на выезд из РФ нет. 

12 минуты назад, Кузьмич сказал:

Есть регионы, в которых проверяют.

Ну проверит он... Пусть хозяин скажет, что он уехал на 3 месяца домой в Узбекистан по делам...  Какие нарушения? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы сейчас в Саратове, хотим поехать в январе в Ташкент на поезде. Может ли мама купить нам билеты на поезд Саратов-Ташкент-Саратов из Ташкента по копиям наших паспортов? Можно ли купить электронный билет? Сайт вокзала у меня не отрывается. На номер 1005 мама не может дозвониться, на вокзале сказали что билет можно купить только по оригиналу паспорта. Бегать по всем ж/д кассам нет возможности. Может кто-то покупал именно ж/д билет дистанционно? На самолет же можно, почему нельзя на поезд. 

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане, пенсионерка мне 65 лет. По национальности русская, работала учителем русского языка и литературы в школе. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. В программе переселения соотечественников не участвую, близких родственников граждан РФ не имею. Меня волнует вопрос, не депортируют ли меня из  РФ по  истечению 90 дней со дня въезда, если не успею (или не смогу) получить РВП. Какие шансы мне получить РВП и в последующем гражданство РФ, сможете ли вы мне посоветовать?

P.S. Если знаете подскажите телефоны юристов!

Ссылка на комментарий

@dk26  Сейчас  депортируют физически, то есть берут под ручки и ведут к самолёту только тех, кого обнаружили с нарушением режима пребывания в стране. Если же Вас не обнаружили , то спокойно сидите и после 90 дней нелегально , только когда всё-таки выедете, то поставят запрет на въезд, и обратно в Россию не попадёте  долго.  Эта дорога не ведёт  к счастью.  Если подаёте  на РВП или ВНЖ в течение этих 90 дней, то легально находитесь в стране до вынесения решения. Можно сделать так:

1. Приезжаете, встаёте на миграционный учёт и в течение этих 90 дней пытаетесь получить РВП по квоте.

3. Приезжаете, встаёте на миграционный учёт, оформляете патент на работу ( лучший вариант в вашем случае, оформиться к физическому лицу), потом подаёте на РВП  по квоте, продлевая патент, пока не добьётесь РВП,  получаете РВП, и по истечении 6 месяцев проживания по РВП можете уже подавать на ВНЖ,  а дальше уже на гражданство. 

3. Как носитель русского языка, если у Вас был хотя бы один родственник по прямой восходящей линии , который постоянно проживал на территории Российской империи или на территории СССР, в пределах нынешней Государственной границы Российской Федерации.  Детали описаны здесь: http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka#ogl1 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dk26 сказал:

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, гражданка Узбекистана, родилась в Узбекистане, пенсионерка мне 65 лет. По национальности русская, работала учителем русского языка и литературы в школе. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. В программе переселения соотечественников не участвую, близких родственников граждан РФ не имею. Меня волнует вопрос, не депортируют ли меня из  РФ по  истечению 90 дней со дня въезда, если не успею (или не смогу) получить РВП. Какие шансы мне получить РВП и в последующем гражданство РФ, сможете ли вы мне посоветовать?

P.S. Если знаете подскажите телефоны юристов!

 

У вас должны быть основания для получения РВП без квоты....Судя по описанию, у Вас таких оснований нет (если конечно Ваш муж, не гражданин РФ). Думаю, единственно реальный выход для Вас для переезда в РФ на ПМЖ - это участвовать в программе переселения как член семьи переселенца. 

 

На РВП можно подать в посольстве в Ташкенте, для этого не обязательно ехать в Россию. 

 

Если не секрет... Почему хотите переехать в Россию в таком возрасте одна и не имея там близких родственников? У Вас есть взрослые дети? Они хотят ли переехать в Россию? 

 

59 минут назад, Nadyoga сказал:

3. Приезжаете, встаёте на миграционный учёт, оформляете патент на работу ( лучший вариант в вашем случае, оформиться к физическому лицу), потом подаёте на РВП  по квоте, продлевая патент, пока не добьётесь РВП,  получаете РВП, и по истечении 6 месяцев проживания по РВП можете уже подавать на ВНЖ,  а дальше уже на гражданство. 

 

С 2016 года, патент не делится как патент для работы у физического или у юридического лица. Действует единый патент. По патенту, там есть очень много нюансов и если их не соблюсти то могут быть большие расходы и депортация. К тому же, если идти по этому пути, то пенсию можно начать оформлять только после получения ВНЖ  т.е. не менее чем через 1,5 года при самом благоприятном стечении обстоятельств. 

 

Цитата

3. Как носитель русского языка, если у Вас был хотя бы один родственник по прямой восходящей линии , который постоянно проживал на территории Российской империи или на территории СССР, в пределах нынешней Государственной границы Российской Федерации.  Детали описаны здесь: http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka#ogl1 

 

На практике этот путь не работает. Там нужно предоставить документ, что заявитель уже вышел из гражданства своего государства или возможности для выхода нет...  Это не реально получить такой документ. 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982

42 минуты назад, Юрий1982 сказал:

У вас должны быть основания для получения РВП без квоты....Судя по описанию, у Вас таких оснований нет (если конечно Ваш муж, не гражданин РФ). Думаю, единственно реальный выход для Вас для переезда в РФ на ПМЖ - это участвовать в программе переселения как член семьи переселенца. 

 

На РВП можно подать в посольстве в Ташкенте, для этого не обязательно ехать в Россию. 

 

Если не секрет... Почему хотите переехать в Россию в таком возрасте одна и не имея там близких родственников? У Вас есть взрослые дети? Они хотят ли переехать в Россию? 

Если бы у неё были дети граждане РФ(по которым она подала бы как нетрудоспособный родитель),  или граждане Уз., могущие участвовать в программе, или муж-гражданин РФ, то она бы вообще могла не заморачиваться.  Судя по её вопросам, у неё нет  ни одного из этих факторов. 

47 минут назад, Юрий1982 сказал:

К тому же, если идти по этому пути, то пенсию можно начать оформлять только после получения ВНЖ  т.е. не менее чем через 1,5 года при самом благоприятном стечении обстоятельств. 

И это правда

 

48 минут назад, Юрий1982 сказал:

На практике этот путь не работает. Там нужно предоставить документ, что заявитель уже вышел из гражданства своего государства или возможности для выхода нет...  Это не реально получить такой документ. 

А разве недостаточно подать на отказ от гражданства и идти с этой справкой? 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga Спасибо вам огромное за советы! Да я и рассчитывала где то на 1,5 года без пенсии до ВНЖ. Меня только  90 дней смущалию У меня здесь ни кого нет, и еду к близким друзьям. Одной совсем трудно. 

@Юрий1982  Спасибо за советы! Вы не могли бы по подробнее про патент, может ссылочка имеется на информацию про него.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...