Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2017 в 07:24, seyler сказал:

Возможно ли начать оформлять гр РФ по родителям, а потом на этапе РВП подать документы на ГПП, если конечно это регион работы ПП? Ну, чтобы миновать этап ВНЖ и иметь льготы ?

Конечно можно ибо никаким нормативным актом это не возбраняется.

В 04.04.2017 в 09:07, Ильдар 1979 сказал:

 

Мне необх информация, что будет если с просроченной авир сьездить в рф и вернуться в оаэ, не вьезжая в узб.

По закону РУз вплоть до тюрьмы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всех форумчан со Светлой Пасхой!!! Христос воскресе!!! Здоровья, радости и счастья вам!!!

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@elegg сами звоните в посольство, узнааайте рег.номер и потом регион и сайт о готовности рвп

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 16.04.2017 в 02:25, piskunt87 сказал:

 Христос Воскресе!

Воистину воскресе!

В 16.04.2017 в 11:15, elegg сказал:

Всех с Пасхой! После подачи документов на РВП, в течение какого времени приходит ответ? Оповещают по телефону или письменным письмом?

С посольства никто не звонит. Если к ним обращаетесь, они говорят звоните в регион. Я сама звонила сто раз ни разу не дозвонилась, несколько раз писала на эл. адрес МВД и УФМС, через пять месяцев мне пришел с МВД ответ по электронке. Так что не ждите звонков, а по истечению 2-х месяцев сами пишите, звоните в МВД своего региона.

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос возник. Кому-нибудь понадобились медицинские карты из поликлиники в России? Я смотрю карты детей, все на узбекском. Думаю может достаточно будет прививочной карты? Ничем особым не болели.

 

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Aluuna сказал:

Кому-нибудь понадобились медицинские карты из поликлиники в России? Я смотрю карты детей, все на узбекском. Думаю может достаточно будет прививочной карты? Ничем особым не болели.

 

А мы вообще наблюдались в частных клиниках с 3-летнего возраста, потому что в поликлинике все равно нет квалифицированных специалистов, к тому же там огроменные очереди, в которые еще постоянно вклиниваются "знакомые и родственники знакомых и родственников" самих мед.работников. Так что у нас за последние 10 лет ни одной записи в анкете, хотя, конечно, болели и не раз. Просто лечились у врачей, а не в поликлинике :da:

Так что тоже интересует, насколько это обязательно - наличие мед. карты из поликлиники?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Я просто переписала прививки в новую общую тетрадь и отнесла в поликлинику. Узбекские карты дома лежат. На прививки смотрели очень внимательно, сделали недостающие. Да и взрослым, кому по работе будет нужна санитарная книжка, нужны все прививки. Тем, кто будет вставать на военный учет и менять водительские права, перед отьездом возьмите справки с нарко- и психдиспансеров.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, NAstya_Fill сказал:

Здравствуйте.Хотела узнать,когда приходит отказ на переселение могу ли Я еще раз сдать документы в тот же город?или как?

Вам нужно дозвониться до региона и с ними поговорить, почему они вам отказали. Я так и сделала, мне сказали, что у меня не было гарантийного письма. Во второй раз я сдала с гарантийным письмом и прошла. Главное узнать причину. Может удача вам улыбнется!:)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, zoya1976 сказал:

Тем, кто будет вставать на военный учет и менять водительские права, перед отьездом возьмите справки с нарко- и психдиспансеров.

на воинский учёт эти справки не нужны,здесь проходишь медкомиссию. Медицинские взрослые карты тоже нет, здесь заводят новые

Ссылка на комментарий
19 часов назад, zoya1976 сказал:

Тем, кто будет вставать на военный учет и менять водительские права, перед отьездом возьмите справки с нарко- и психдиспансеров.

Даже и не думайте этого делать - не пригодятся ни там ни там.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

а мужу пригодились. при замене прав в Липецке.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Мандаринка сказал:

а мужу пригодились. при замене прав в Липецке.

Перегиб. Ибо при замене (сдачи экзаменов) мед. справка делается в платной поликлинике, где нарколог и психиатр тупо открывают свои базы и смотрят .... состоит ли гражданин у них на учёте. Всё. По закону так.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Всё верно по закону если гр прожил документально в регионе год. Иначе справка со старого места жительства. Когда мне это сказали в Смоленске я специально позвонил в минздрав и мне подтвердили что это не прихоть врача. Хотя в других регионах об этом могут и не знать и выдавать справки сразу. И да вот ещё.нарколог и псих сидят не в платной поликлинике где Вы делаете вод мед справку,а в своих диспансерах и к ним нужно ехать отдельно. Хотя регионально всё может и отличатся.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Андрей 1972 сказал:

.нарколог и псих сидят не в платной поликлинике где Вы делаете вод мед справку,а в своих диспансерах и к ним нужно ехать отдельно. Хотя регионально всё может и отличатся.

У нас конкуренция дикая просто. На каждом углу реклама. И прямо на ней указано, что и псих и наркоша тут же на месте. Так и было. Все вместе в одной поликлинике. Зашёл, оплатил и как на призывном пункте по кругу всех сразу прошёл. Через пол часа вышел с заветной справкой.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@насиба я 25.02.2017 отправил на портале гос.услуг заявку на получение справки о не судимости. А 26.02.2017 получил уведомление на почту что заявка принята на обработку и уже было сказано что справку можно получить 06.03.2017. А 27.02.2017 получил что заявка закрыта и повторно написали что справку можно получить 06.03.2017.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@immigrant что то долго..я подала заявку 11.04. На завтра 12.04 сообщили что можно забрать справку 19.04  Вчера забрала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , у мамы пенсионерки при подаче на гражданство , по рождению , помимо оформления пенсии на территории РФ, требуют справку с Узбекистана о полученной  пенсии за 2016 год и переведенной суммой в рубли , никто не сталкивался случаем с таким , справку допустим можно взять , но кто и как будет переводить сумы в рубли официально непонятно совсем

 

Ссылка на комментарий

@seyler у вас за 8 дней у меня 9 дней, наверно из-за того что я в субботу-выходной подавал, да и всего на один день не страшно думаю, хотя как посмотреть я сдавался в тот же день что и получал, немного нервничал примут ли с опозданием в посольстве ...

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@ni1812 нет не нужно

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...