Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я участник программы переселения сдал на РВП в Ташкенте прежде чем выезжать в РФ нужно ли выписываться с прописки в Узбекистане или можно и без выписки  получить гражданство подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Alibek сказал:

можно и без выписки  получить гражданство

Можно без выписки .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 9.4.2018 в 13:10, gosty сказал:

Если отказался от гражданство Узбекистана, можно ли заявление вернуть обратно, что бы вас ее не лишили?

можно , кажется если прошло не больше года..надо писать заявление на отзыв

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Такой вопрос. Собираюсь женится. Однако от гр-ва Уза еще не отказался.Как лучше поступить ( и можно ли ?)Допустим поставить штамп о браке в 2 паспортах (РФ и Уза) Или все же женится только после отказа от  гр-ва Уз ,  но ждать как минимум до поздней осени(

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ifrom сказал:

Собираюсь женится. Однако от гр-ва Уза еще не отказался

для мужчины эти два обстоятельства не связаны абсолютно 

 

44 минуты назад, Ifrom сказал:

( и можно ли ?)

можно

 

44 минуты назад, Ifrom сказал:

Или все же женится только после отказа от  гр-ва Уз ,  но ждать как минимум до поздней осени

ждать отказа?)))) так можно до глубокой старости ходить бобылем))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, при выписке и от,езде пенсионера в Россию, выдадут ли ему пенсию за 6 месяцев или это только для дальнего зарубежья?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@Ifrom , где собираетесь жениться? И как гражданин какой страны?

Если в РФ, то только по паспорту РФ. Туда же поставят штамп.

Если в РУз, то только по паспорту РУз. Штамп поставят в паспорт РУз.

В иностранные паспорта штампы о заключении брака не ставят.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 В Рф , как гражданин РФ. Вопрос в том ,что в аэропорту Уза будут ли смотреть на эти штампы .Ведь у нее в паспорте Рф( она гражданка РФ  и только) будет печать о браке, а у меня в Уз паспорте ( если лететь по схеме к-з-к)  не будет печати.

Ссылка на комментарий

@Ifrom , Вам правильно написали, что в аэропорту эти штампы не смотрят. Но даже если Вам зададут вопрос, то я Вам подсказала ответ выше: «В иностранные паспорта ЗАПРЕЩЕНО ставить какие-либо печати, кроме виз, отметок о пересечении границ, РВП, ВНЖ и еще парочки наименований». Более того, если Ваша супруга только гражданка РФ, в РУз она будет въезжать исключительно по загранпаспорту. В него штамп о заключении брака не ставится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gosty сказал:

Здравствуйте, после выхода из гражданства РУз дают вид на жительство?

При наличии пост.прописки рассматривают. Есть на форуме люди , которые получили внж (Ташкент), имея пост.прописку. 

2 часа назад, gosty сказал:

В паспортном столе в Навои говорили что ни дают

Область как всегда всего боится и много не знает, ....бедные люди, живущие в регионах. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Зюзя

 

Всем добрый вечер.Хочу отписаться по поводу своей ситуации. 

По приезду в Липецк я обнаружила что у меня утеряно свидетельство переселенца и вырваны страницы в паспорте! (В этом моей вины нет , как впоследствии выяснилось это специально сотворил злоумышленник)

В общем, восстановить свидетельство переселенца очень легко, если вас такое постигло не паникуйте. На Гагарина объясняйте ситуацию(там вам скажут что куда) ,идете в полицию пишите заявление,(пишите что потеряли по дороге в Липецк(чтоб проблем меньше)потом с их записулькой возвращайтесь назад...через неделю примерно новое получила. 

Теперь паспорт. 

Больше всего я волновалась за этот момент. Потому что квартиру в Липецке я снимаю дорого, а оставаться в Таше долго не могла,мне нужно было заменить паспорт быстро и без задержек. 

Я постирала свой паспорт в машинке ,но перед этим сфоткала все печати. 

Прямо мокрым понесла в паспортный стол(с места происшествия так сказать) . Написала заявление,оплатила штраф 1 мин.зп-т.к сказала что не работаю ,студентка)

Потом идешь к начальнику что бы поставить печать. Но! Все мои печати заезды -выезды были смыты и он сказал надо делать запрос и только потом когда запрос придет будешь получать новый паспорт (по срокам получалось больше месяца,если не два,что для меня катастрофа...потому как за квартиру в регионе надо платить)

У меня были фото последних штампов заезд-выезд и я просто боялась показать(из этого очевидно что паспорт постиран намеренно) Но делать было нечего и я показала фото на след день. Мне сказали надо было сразу) а не морочить голову. Мужчинка который занимался мной сказал -Я уже понял что ты сделала это специально, улыбнулся и отправил меня фоткаться на паспорт. 

В общем, паспорт я восстановила за две недели ровно. 

Ах да, Когда летела домой вопросов не было. (Повезло )

Совет: Если с вами случится что нужно менять паспорт - стирайте пожалуйста в ручную что бы сохранились штампы последнего заезда. Иначе будут делать запрос ,а это потеря времени. 

И следите за  своими документами внимательно!!! Что бы с вами не произошло того же что со мной!!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Arin Ka сказал:

Если с вами случится что нужно менять паспорт - стирайте пожалуйста в ручную

:lol:

 

9 часов назад, Arin Ka сказал:

следите за  своими документами внимательно!!! Что бы с вами не произошло того же что со мной!!!!!

 

А вот это точно!

 

Спасибо, что отписАлись. Помню полемика насчет Вашей ситуации не хилая была: стирать не стирать, дать собаке пожевать))).

9 часов назад, Arin Ka сказал:

Ах да, Когда летела домой вопросов не было. (Повезло )

Конечно, повезло) : с недостающими страницами паспорт не действителен. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2018 в 12:19, MAKSIM-88_88 сказал:

Здравтвуйте! у мня вот такой вопрос, может кто нибудь подскажет...  я получила свидетельство переселенца, регион указан - Воронежская область. В анкете я указывала несколько вакансий в разных населенных пунктах Воронежской области. Меня определили в какой то именно населенный пункт или можно выбрать самой населенный пункт в этой области? 

Вы в праве жить и работать в любом населённом пункте Воронежской области. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Arin Ka сказал:

По приезду в Липецк я обнаружила что у меня утеряно свидетельство переселенца и вырваны страницы в паспорте!  

Прямо мокрым понесла в паспортный стол

В общем, паспорт я восстановила за две недели ровно. 

 

Ну и история... Я только не поняла - вы в Липецке обнаружили беду, и с таким паспортом в Таш вернулись?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, scarlett сказал:

Ну и история...

:DСтивен Спилберг тихо курит в сторонке.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@scarlett

6 минут назад, scarlett сказал:

 

Представляю, с каким предынфарктным состоянием вы границы проходили)) 

Хорошо, что все закончилось) 

Ой ,даже вспоминать тошно. Слава богу все позади и без особых последствий. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане !  Вопрос не совсем по теме, прошу за это прощения, но буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь советом. Ситуация такая: у мужа два гражданства, у жены и детей только росссийское гражданство. Муж от узб не отказывался.Брак зарегистрирован в России и дети родились в России.Постоянное место проживания мужа в Узбекистане. Сейчас жена хочет подать на развод. Все, уромянутые выше лица находятся в данный момент в Узбекистане. Может ли муж запретить выезд жены с детьми из Узбекистана,т.е из страны второго своего гражданства?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Tati80 сказал:

Сейчас жена хочет подать на развод.

жена гр РФ не может в Узбекистане подать на развод.

 

39 минут назад, Tati80 сказал:

Может ли муж запретить выезд жены с детьми из Узбекистана,т.е из страны второго своего гражданства?

не может

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

жена гр РФ не может в Узбекистане подать на развод.

Добрый вечер! Она хочет подать на развод в России через доверенность. 

2 часа назад, seyler сказал:

не может

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...