Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Андрей 1972 сказал:

@Аскар1 У меня и моих друзей на Смоленщине требовали заверенную копию книжки ГПП при подаче на ГРАЖДАНСТВО мотивируя это тем что книжка получена не в регионе,а за границей, спорить не стал заверенная копия 100 рублей.

 Я думаю что в каждом отдельно взятом ФМС трактуют федеральные законы и регламенты в меру своего регионального понимания!

Мне заверить не сложно я довезу, переживаю что могут из-за того что сразу не отослал отказать в рвп. Я билет уже взял м вот на изменах сижу

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Андрей 1972 сказал:

У меня и моих друзей на Смоленщине требовали заверенную копию книжки ГПП при подаче на ГРАЖДАНСТВО

У нас в Смоленске ничего подобного не случилось, не заверяли у нотариуса.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2018 в 17:07, Андрей 1972 сказал:

@Аскар1 У меня и моих друзей на Смоленщине требовали заверенную копию книжки ГПП при подаче на ГРАЖДАНСТВО мотивируя это тем что книжка получена не в регионе,а за границей, спорить не стал заверенная копия 100 рублей.

 

Дак в том и дело, что просить это у вас лично - одно дело. А звонить в другую страну и просить эту бумагу - сомнительная идея))) человек вон теперь на измене...

Ссылка на комментарий
В 01.05.2018 в 21:40, Аскар1 сказал:

Мне заверить не сложно я довезу, переживаю что могут из-за того что сразу не отослал отказать в рвп. Я билет уже взял м вот на изменах сижу

Заверенная копия СП нужна только при подаче на гражданство. В Рвп вам не откажут по этой причине. Ещё не было таких случаев. Раз сказали через 60 дней донести значит всё нормально. Не переживайте. Удачи. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста сроки, в течении которого, на письмо, отправленное на почту посольства должен придти ответ?

 

Спасибо

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
1 час назад, OEkaterina сказал:

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста сроки, в течении которого, на письмо, отправленное на почту посольства должен придти ответ?

 

Спасибо

После того как вы отправите им письмо , к вам придет уведомление , и там будут указаны сроки рассмотрения вашей заявки .

Ссылка на комментарий

Ответного письма не было, но до этого они ответили через 5 дней (вопрос не по переселению). А найти где есть регламент не знаю.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, OEkaterina сказал:

Ответного письма не было, но до этого они ответили через 5 дней (вопрос не по переселению). А найти где есть регламент не знаю.

До месяца они рассмативают. Но попробуйте еще раз скинуть , если прошло много времени уже ..

Ответное уведомление должно быть , даже если по ГПП .Адрес почты  надеюсь у вас актуальный  , проверьте для уверенности .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возле посольство сидит Люда помогает заполнить анкеты если кто знает ее телефон подскажите .На форуме найти не могу ее номер телефона.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2018 в 13:26, Maus сказал:

да и кто в Ташкенте Вам будет заверять документ другой страны?

Любой нотариус (не только Ташкента) обязан заверять копию любого документа любой страны

9 часов назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. Возле посольство сидит Люда помогает заполнить анкеты если кто знает ее телефон подскажите .На форуме найти не могу ее номер телефона.

А сами буквы не знаете? Готовы кормить Люду и её семью?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Действительно, никаких сложностей при заполнении нет. Я заполняла сама, по образу который размещен здесь и допустила ошибку по невнимательности забыла проставить числа и фамилию на последней странице. Заполняйте сами.. за заполение они берут по 50 тыс за одну анкету. И кстати у тех, кто заполнял за деньги тоже были выявлены недочеты, потом возвращались, исправляли и заходили после обеда.

Ссылка на комментарий

Я подала документы и у многих кто стоял в тот день со мной были по анкете похожие ошибки, когда пишите ФИО на латинице, отчество писать не нужно, только Фамилию и Имя. 

В пункте № 3. "Гражданство  (подданство)  какого  иностранного  государства  имеете  в

настоящее время (имели прежде)"  нужно писать полностью, у меня вот так:

"Республики Узбекистан, приобретено на основании закона РУЗ от 2 июля 1992 года за № 632-XII «О гражданстве  Республики Узбекистан». Ранее  имела гражданство СССР, которое утрачено  в 1992 году после распада СССР. "

Когда сведения по трудовой деятельности пишите за последние 5 лет начиная с месяца когда подаете ( с мая 2013г) даже если работаете там раньше.

Если в пункте №15 пишите фразу

"Других близких

родственников, находящихся в живых не имею". Не забывайте знаки препинания).                                                                    и все данные как правило адрес, место рождения, пишите точно так же как и в переводе паспорта. 

и на последнем листе даты и ФИО не забывайте:  

Третий секретарь Посольства России в Узбекистане

      Д.В.Борисов

(должность уполномоченного

должностного лица, принявшего документы)

 

 

 

 

 

 

 

Извиняюсь, я не там написала наверное. Я подавала на РВП, и имела в виду заполнение заявления  на РВп.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maus ,  @Кузьмич Большое спасибо Вам за советы. У меня еще есть несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Сколько дней уйдет в регионе вселения РФ на: 1) активацию свидетельства переселенца в регионе (ожидание, стояние в очередях).

2) проставление штампа РВП в регионе (ожидание стояние в очередях), дактилоскопия. 3) после активации ГПП, РВП и дактилоскопии через какое время можно сдать документы на гражданство (и сколько надо стоять в очередях, если надо) или работники МВД сами говорят - приходите на сдачу документов на гражданство через такое-то время? 4) если у тебя еще пока нет гражданства РФ, но активирована ГПП и РВП имеешь ли ты право покапать в России автомобиль б\у, участок земли, дом б\у, квартиру б\у?

Заранее спасибо всем, кто поможет!!!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Рома М сказал:

@Maus ,  @Кузьмич Большое спасибо Вам за советы. У меня еще есть несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Сколько дней уйдет в регионе вселения РФ на: 1) активацию свидетельства переселенца в регионе (ожидание, стояние в очередях).

 

Воронеж - максимум 2 дня, если будет большая живая очередь

 

12 часов назад, Рома М сказал:

2) проставление штампа РВП в регионе (ожидание стояние в очередях),

 

Поправочка - сначала дактилоскопия. Проставления штампа - Воронеж - если общая очередь в своем районе - порядка пары-тройки недель, если платно через ПВС - 2-4 дня

 

12 часов назад, Рома М сказал:

дактилоскопия

 

Можно день в день, если не будет большой живой очереди. Максимум - 2 дня (опять же, по Воронежу)

 

12 часов назад, Рома М сказал:

3) после активации ГПП, РВП и дактилоскопии через какое время можно сдать документы на гражданство (и сколько надо стоять в очередях, если надо) или работники МВД сами говорят - приходите на сдачу документов на гражданство через такое-то время?

 

Ага, сами говорят))) нет, после штампа РВП идете региться по РВП. Тут тоже очередь (в рамках 1 дня), собственники квартиры и куча доков.

 

Потом записываетесь в очередь на консультацию (очередь - на 1 месяц в среднем). Попадете на консультацию уже с готовым пакетом документов. Инспектор проверит и либо сама назначит дату, либо отправит исправлять  (тогда опять записываетесь на консультацию), либо даст добро и запишетесь в списки очереди перед кабинетом. 

 

12 часов назад, Рома М сказал:

4) если у тебя еще пока нет гражданства РФ, но активирована ГПП и РВП имеешь ли ты право покапать в России автомобиль б\у, участок земли, дом б\у, квартиру б\у?

 

Даже без РВП, ГПП и т.д. можете покупать. Важно миграционка+регистрация и перевод паспорта (для квартиры). 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто летал недавно, как обстоит ситуация на границах Уз и РФ. Можно ли имея Рос гр и гр рУз въехать и выехать из России по узбио? Чтобы не было проблем на границе Уз

Ссылка на комментарий

@scarlett Осталось уточнить про какой район Воронежа вы пишите. И ещё - На данный момент самолёт прилетает из Ташкента вечером во вторник, поэтому если с утра среды подсуетится - то активировать свидетельство можно уже на следующий день после прилёта ( проверено - мы так делали друзьям ). Но с лета этого года добавляется ещё один рейс из Ташкента по субботам, то есть прилетев в субботу можно не спеша сделать МУ и во вторник активировать свидетельство - то-есть через 4 дня

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@scarlett Осталось уточнить про какой район Воронежа вы пишите

 

Думаю, не суть район, ибо Рома М может и не в Воронеж едет))

Я в целом описала. В группе в тг часто натыкаюсь на фразы "езжайте в 6 утра", "занимайте очередь заранее, за неделю", "народу много! Фмс в отпусках! Вам пздц, умрете в очередях" и в таком духе. Поражаюсь этой фикции. То ли данные устаревшие, то ли мне зеленый свет))

Но факт остается фактом - Воронеж, как один из заманчивых регионов с кучей переселенцев НЕ УБИВАЕТ и не пугает очередями. Все можно сделать без 6 утра, без кофе в термосе и раскладушки под мышкой))

 

Ссылка на комментарий

Ребята, такой вопрос. знакомые хотят отправить малыша(2,5 года) в Уз на длительный срок, предположительно год-два. с садиком пока не получилось а работу оба терять не хотят. сколько кроха сможет находиться в Таше, есть ли лимит? отправить хотят к сестре бабушки(квартира есть,хозяйка). существуют ли ограничения для нахождения в Узе несовершеннолетних(родился в РФ). всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

существуют ли ограничения для нахождения в Узе несовершеннолетних(родился в РФ).

ограничений и регистрации нет

1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

предположительно год-два

тоже проблема  будет...психологического характера

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Серёжа Филиппов

Подскажите как быть. Для выхода из гражданства нужна справка об отсутствии коммунальных задолженностей. Но дело в том, что долги есть. В квартире остаются люди, которые не будут покидать Узбекистан. Мне придётся оплатить все задолженности, что бы выйти из гражданства, либо есть выход из этой ситуации? 

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/society/33403050/?frommail=1

я вот одного не понял про Тамбов ничего не сказано значит ли это что там на МУ учёт можно встать в течении 7 дней

Например много кто едет в Тамбов через Москву и не факт что за сутки до него доберутся что будет тогда?

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Серёжа Филиппов сказал:

Подскажите как быть. Для выхода из гражданства нужна справка об отсутствии коммунальных задолженностей. Но дело в том, что долги есть. В квартире остаются люди, которые не будут покидать Узбекистан. Мне придётся оплатить все задолженности, что бы выйти из гражданства, либо есть выход из этой ситуации? 

Перепрописаться в другую квартиру,без долгов.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 09.05.2018 в 01:54, Серёжа Филиппов сказал:

Подскажите как быть. Для выхода из гражданства нужна справка об отсутствии коммунальных задолженностей. Но дело в том, что долги есть. В квартире остаются люди, которые не будут покидать Узбекистан. Мне придётся оплатить все задолженности, что бы выйти из гражданства, либо есть выход из этой ситуации? 

Выписаться, и с листком убытия подать на отказ в Москве

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...