Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Vikii самое время поменять паспорт Уз именно сейчас, до печати и реги РВП и подачи на гражданство.  

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите такой вопрос. После того как я уже получил РВП в регионе вселения могу ли я официально трудоустроиться? Почему возник вопрос. Так как для переселенцев в миграционке пишут что цель визита частная, а с такой работать официально как бы нельзя, но в то же время я переселенец и уже на пути получения гражданства. Если не ошибаюсь РВП дает право работать официально. Если есть где тема такая подскажите пж. ? 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz конечно можете устроиться официально(если возьмут). вы по ПП а это другая тема, указывать в миграционке "цель поездки-работа" нужно тем, кто собирается работать по патенту.

@Rano  смотря какой регион, где-то требуют листок убытия, где-то нет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Rano сказал:

чтобы перевести пенсию из Уза в Россию обязательно выписываться из Уза или нет.

Можно не выписываться. Вся проблема в том, чтобы забрать пенсионное дело из ПФ. Если придете лично в Узе за пенсионным делом то без выписки и наличия листка убытия на ПМЖ, его не дадут.А если придёте с официальным запросом из ПФ РФ, то пенсионное дело отдадут. Но я так делал два года назад, а ситуация меняется. Ну и запрос от ПФ РФ получить тоже суетиться надо.

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите кто как решал проблему с пропиской в новополучаемом паспорте  РФ и какие вообще варианты есть? Тут имеется ввиду что родственников тут не имею и просто так прописаться некуда как бы. Если есть отдельная тема скиньте пж ссылку. Город Барнаул.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz лучший вариант- договориться с хозяином арендуемого вами жилья. это самое надёжное решение проблемы. либо искать по объявлениям резиновую квартиру.

Ссылка на комментарий

@Nayteruz вы в праве просить регистрацию по месту пребывания у хозяина арендуемого жилья, бесплатно и по закону.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 @seyler Согласен с Вами, но многие ли арендодатели на это согласятся если изначально поставить такое условие? Сомневаюсь если честно. Но найдутся конечно нормальные люди которые согласятся на это просто, искать нужно будет чуть дольше. Спасибо за советы

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

обращаюсь ко всем за помощью. помогите разобраться. к нам в Москву скоро приедут в гости родственники, недели на две. вопрос: нужна ли им временная рега? граждане Уза. в нэте какая-то противоречивая инфа. на одном сайте- да, обязаны зарегаться в течение 7 дней, на другом- в 2018 подписан закон, что не надо, если срок пребывания менее 3 месяцев. кто в теме, подскажите.

Ссылка на комментарий

Обязаны в течении 7 дней. Регистрация носит уведомительный характер. Можно это сделать даже на почте. Хозяин жилья, паспорт и докум на жилье. Бланки можно заранее скачать в нете и заполнить. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, здравствуйте! О, Вы уже все,  совсем перебрались в РФ? 

@mister.mercedes61 иностранные граждане обязаны встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней. Про 3 месяца это относится к гражданам РФ , насколько я знаю, которые приезжают в другие города и , если они там находятся меньше 3 месяцев , то временная регистрация не нужна, если дольше, то нужно делать регистрацию по месту пребывания ( то есть временную регистрацию ). 

@seyler в праве просить регистрацию по месту пребывания у хозяина арендуемого жилья , если договор официальный и хозяин платит налог. И то редко кто соглашается , хотя временная регистрация никого ни к чему не обязывает, но народ все равно зашуганный, боится за своё жилище. :))))) 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 а , если делать миграционный учет через мфц, то присутствие хозяина не обязательно и документы на квартиру вообще не нужны. На миграционный учёт имеет право поставить своих гостей любой, кто имеет в этой квартире постоянную регистрацию, то есть регистрацию по месту проживания. Сама это постоянно делаю , главное штамп в паспорте о регистрации по  данному адресу. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, OlgaTashkent сказал:

О, Вы уже все,  совсем перебрались в РФ? 

Ольга, привет! Сейчас в Питере, все готовлю плацдарм)). В Ташкенте нужно продать дом,  и тогда совсем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 19:05, OlgaTashkent сказал:

главное штамп в паспорте о регистрации по  данному адресу. 

В паспорте никаких отметок НЕ делают. У регистрируемого на руках остается отрывная часть бланка. 

Или прикрепите здесь фото вашей временной регистрации. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 вы не правильно поняли@OlgaTashkent

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В новостях была информация о назначении генконсулов Узбекистана в Екатеринбурге в Владивостоке.

У кого-нибудь есть информация про эти консульства, а также о новых консульских округах, которые теперь будут относиться к Екатеринбургу и Владивостоку?

 

На сайтах МИД Узбекистана и посольства в Москве почему-то почти никакой информации.

Про Екатеринбург есть только телефон/факс, адрес и Telegram:

 

7-343 372-31-33, 272-31-66

Хатамов Абдусалом Курбонович - Генеральный консул

620075, Россия, Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22, офис 415
Telegram: +998974497179

ссылка на сайте МИД

(сайта консульства нет, консульский округ не обозначен)

 

А про Владивосток вообще никакой информации, на сайте МИД по той же ссылке - только ФИО консула.

Спросил в ветке форума Приморского края - тишина... :-(

Ссылка на комментарий

Если кто-то не читал новости:

 

Назначен генконсул Узбекистана в Казани

 

Генеральным консулом Узбекистана в Казани назначен Фариддин Насриев, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Ранее он работал заместителем директора Консульско-правового департамента МИДа.

 

В консульский округ вновь открываемого генерального консульства Узбекистана в Казани входят территории Республики Башкортостан, Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Пермского края, Самарской области, Саратовской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Ульяновской области и Чувашской Республики.

 

Открытие генерального консульства Узбекистана ожидается также в Ростове-на-Дону.

 

P.S. О новых консульских округах, которые теперь будут относиться к консульствам Узбекистана в Екатеринбурге и Владивостоке нашёл пока что неофициальную (неподтверждённую) информацию:

 

Екатеринбург: Тюменская область, Курганская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

Владивосток: Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край, Якутия, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

Ссылка на комментарий

Здравствтуйте , записан на прием для сдачи доков на рвп электронной очереди, пришло на почту сообщение чтобы я подтвердил дату на которой я записан, подтвердил, но приходит бесконечно, пишут если я не подтвержу до 5.11.очередь будет аннулирована, что делать? это сбой какой то , или надо подтверждать как то по особенному , поделитесь что делать в таком случае ? боюсь чтоб н е аннулировали

Ссылка на комментарий
15 часов назад, umid_wise сказал:

Здравствтуйте , записан на прием для сдачи доков на рвп электронной очереди, пришло на почту сообщение чтобы я подтвердил дату на которой я записан, подтвердил, но приходит бесконечно, пишут если я не подтвержу до 5.11.очередь будет аннулирована, что делать? это сбой какой то , или надо подтверждать как то по особенному , поделитесь что делать в таком случае ? боюсь чтоб н е аннулировали

Насколько я помню , в этом письме , последнем где просят еще раз подтвердить визит , есть ссылка на подтверждение , жмите туда .

Ссылка на комментарий

в этом и есть вся суть что жму туда, выходит окошко, написано на анг.языке , что вы записаны на прием 12.11.18 в 11 часов , но спустя несколько дней повторное сообщение о том что я должен подтвердить )) повторно нажал на ссылку для подтверждение, уже не уверен что я там вообще записан или нет)) что делать не знаю   

@Svetik15 в этом и есть вся суть что жму туда, я же объясняю, вроде не чайник, знаю что надо по ссылки нажимать , да выходит окошко потом после нажатия на анг.языке: что вы записаны на прием 12.11.18 в 11 часов , 6 окно, но спустя несколько дней повторное сообщение о том что я должен подтвердить )) повторно нажал на ссылку для подтверждение, такая же история, уже не уверен что я там вообще записан или нет)) что делать не знаю   

Изменено пользователем umid_wise
Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...