Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто въезжает в РФ и встаёт на МУ посоветовал бы заранее дома скачать бланк постановки образца 2017 г. (где слово "квартира" вписывается лично). Заранее заполнить возможные пункты. Недостающие данные (номер МК, дату въезда, адрес и паспортные данные хозяина) заполнить уже на месте. Не всегда они есть на местах и чтобы взять лишь бланк - нужно отстоять очередь. Затем ещё раз, чтобы сдать. Найдут ошибку- все по новой. Скачать можно с сайта госуслуг или мои документы. 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Кузьмич сказал:

Продадут без проблем.

А в Узе запустят по просроченному узбиокиндер? Или депортируют в РФ?)))

Нужен сертификат возвращения на родину , если зеленый просрочен .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Расима сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,а где вы проверяете статус продвижения гражданства?

 

"Статус продвижения гражданства" проверить нельзя. После 90 суток где-то вывешивают списки, где-то звонят, а где-то самому звонить и узнавать. Везде по-разному 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DDD-2018 сказал:

Не впустить гражданина в свою страну разве могут погранцы?

депортированных всегда пускают.

 По доброй воле(при желании вылета в Уз) , ребенка в самолет не пустят без удостоверения личности. Так что, ноги в руки и в посольство Уз.

 

https://www.yurist-online.net/question/113821   ответы юриста по этому вопросу.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Расима сказал:

где вы проверяете статус

делаем запрос (вопрос пишем в производно форме)на сайт https://мвд.рф/request_main  указывая свой регион и получаем официальный ответ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вид на жительство в РФ может стать бессрочным

 

МВД предлагает отказаться от необходимости продлевать вид на жительство для иностранцев каждые пять лет, следует из уведомления о начале разработки соответствующего законопроекта, размещенного на Едином федеральном портале нормативных правовых актов.

 

«Предлагается введение бессрочного вида на жительство и, соответственно, отмена продления срока действия данного документа», – говорится в законопроекте. В документе отмечается, что это «упростит механизм реализации института постоянного проживания» и «предполагает пересмотр отношений в сфере налогообложения и сборов».

 

Общественное обсуждение завершится 9 января 2019 г. Планируется, что закон вступит в силу в сентябре 2019 г. Других деталей проекта пока нет.

 

Сейчас вид на жительства иностранному гражданину выдается максимум на пять лет. До 2002 г. в России действовал бессрочный вид на жительство.

 

Паспорт проекта

Наименование: О внесении изменения в статью 333.28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

ID проекта: 01/05/12-18/00087303

Дата создания: 26 декабря 2018 г.

Разработчик: МВД России
Краткое описание проблемы:
В настоящее время предусмотрены процедуры выдачи вида на жительство на пять лет и продления срока его действия на каждые следующие пять лет. Проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешений на временное проживание и видов на жительство и признании утратившим силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», разработанным во исполнение пункта 8 перечня поручений Президента Российской Федерации от 22 июня 2018 г. № Пр-1076, предлагается введение бессрочного вида на жительство и, соответственно, отмены продления срока действия данного документа. Такой подход упростит механизм реализации института постоянного проживания в Российской Федерации, вместе с тем, предполагает пересмотр отношений в сфере налогообложения и сборов.

 

По материалам портала нормативных правовых актов, «Интерфакса», «Ведомостей», издания «Москва24», Stoletie.RU.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 19:09, seyler сказал:

делаем запрос (вопрос пишем в производно форме)на сайт https://мвд.рф/request_main  указывая свой регион и получаем официальный ответ.

 

Это-то всё верно. Но не проще ли узнавать там, где подавал, чем через сайт ГУ УВМ. Они всё равно направят вопрос в регион. 

В 26.12.2018 в 11:03, DDD-2018 сказал:

Для тех кто въезжает в РФ и встаёт на МУ посоветовал бы заранее дома скачать бланк постановки образца 2017 г. (где слово "квартира" вписывается лично). Заранее заполнить возможные пункты. Недостающие данные (номер МК, дату въезда, адрес и паспортные данные хозяина) заполнить уже на месте. Не всегда они есть на местах и чтобы взять лишь бланк - нужно отстоять очередь. Затем ещё раз, чтобы сдать. Найдут ошибку- все по новой. Скачать можно с сайта госуслуг или мои документы. 

 

Если имеете РВП и въезжаете ПОВТОРНО в РФ, то на МУ вставать НЕ НАДО! Только, если уехали в гости в другой регион на срок более 7 дней

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DDD-2018 сказал:

Это-то всё верно. Но не проще ли узнавать там, где подавал, чем через сайт ГУ УВМ. Они всё равно направят вопрос в регион

Туда где подавали, не всегда получается дозвониться, а если и получится, то не факт, что ответят на вопрос. А через сайт, в течении месяца, получите официальный ответ на Ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Туда где подавали, не всегда получается дозвониться, а если и получится, то не факт, что ответят на вопрос. А через сайт, в течении месяца, получите официальный ответ на Ваш вопрос. 

 

Т. е. Вы предлагаете ждать после 90 дней (а раньше этого срока они могут сказать только, что находится в стадии рассмотрения) плюс ещё месяц на ответ через сайт. Зачастую они сами назначают дату, в какой день нужно прийти на присягу. Т. е. надо быть готовым и находиться в регионе. Иначе отодвинут на неопределённый срок. 

Если не удаётся дозвониться, то надо прийти самому. Кому это нужно? Работникам УВМ или тому, кто подал на гражданство.   Это ИМХО. 

Ссылка на комментарий

Дорогие мои, у меня проблема...

 

Приехала сегодня на ознакомление о гражданстве в фмс. Открыли паспорт, дали подписывать всякие доки, а в этот момент захерачили штамп в паспорт "снят с учета", тем самым уничтожив мою регистрацию.

 

Далее что имеем - ближайшая подача доков на паспорт - 16 января (в лучшем случае, если успею пройти и сдать). Потом - рассмотрение и т.д. (грубо еще 2 недели). Потом только его на руки и гоу за новой регой. И получается, я месяц (тоже с лучшем случае, с учетом НГ каникул - все полтора) - незарегистрированная нигде?! Буква закона что-то говорит  на этот счет? :(

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, scarlett сказал:

Буква закона что-то говорит  на этот счет? 

Буква закона говорит о том , что вы 90 дней после получения паспорта должны оформить регистрацию по месту пребывания(временную регу), или в течении 7 дней оформить регистрацию по месту жительства(постоянную регу) . Момент истины наступает с момента подписания вами документа о получении паспорта РФ.

 

3 минуты назад, scarlett сказал:

у меня проблема...

нет проблемы! Хорошего новогоднего настроения!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, scarlett сказал:

Дорогие мои, у меня проблема...

 

Приехала сегодня на ознакомление о гражданстве в фмс. Открыли паспорт, дали подписывать всякие доки, а в этот момент захерачили штамп в паспорт "снят с учета", тем самым уничтожив мою регистрацию.

 

Далее что имеем - ближайшая подача доков на паспорт - 16 января (в лучшем случае, если успею пройти и сдать). Потом - рассмотрение и т.д. (грубо еще 2 недели). Потом только его на руки и гоу за новой регой. И получается, я месяц (тоже с лучшем случае, с учетом НГ каникул - все полтора) - незарегистрированная нигде?! Буква закона что-то говорит  на этот счет? :(

 

Т. е. документы на паспорт ещё не приняли, а с учета ВР уже сняли? Хорошенькие дела! А есть на руках решение, что приняли в российское гражданство? В свидетельство то же поставили "снят"? РВП то стоит на три года? Работники начали уже отмечать что ли?

Ссылка на комментарий
Только что, DDD-2018 сказал:

 

Т. е. документы на паспорт ещё не приняли, а с учета ВР уже сняли? Хорошенькие дела! А есть на руках решение, что приняли в российское гражданство? В свидетельство то же поставили "снят"? РВП то стоит на три года? Работники начали уже отмечать что ли?

 

Дааа, ничего я на паспорт еще не подала, а с учета сняли, звери... Я опомниться не успела.

Решение... есть квиток, что по мне принято ркшение о гр-ве.

 

"В свидетельство поставили "снят" - эмм, в какое? Никуда, только в паспорта - мой и ребенковский...

 

РВП да, до 20го года стоит.

 

Нормально я седня заехала "узнатькакиедокинужны"... 

 

@seyler там в тг-группе пишут, что штраф возможен.. как я в это вляпалась?)))) Лан, короч) не выдрать же страницу) если нарвусь на штраф, кровью пропишу на форуме "аттеншн!")))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DDD-2018 сказал:

Только, если уехали в гости в другой регион на срок более 7 дней

Т.е, если после получения РВП человек выезжает, условно, в Москву, то ему там нужно МУ делать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, scarlett сказал:

что штраф возможен.

за что штрафовать гражданку РФ,это не ваш косяк?За то что паспорт РФ не выдали ,а с реги сняли? Себя пусть штрафуют

19 минут назад, DDD-2018 сказал:

В свидетельство то же поставили "снят"?

это еще зачем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

Дорогие мои, у меня проблема...

 

Приехала сегодня на ознакомление о гражданстве в фмс. Открыли паспорт, дали подписывать всякие доки, а в этот момент захерачили штамп в паспорт "снят с учета", тем самым уничтожив мою регистрацию.

Вы же в Воронеже ? В нашем регионе обязательно снимают с реги по РВП при ознакомлении и получении гражданства , при подаче на паспорт также требуется ксерокопия той  стр паспорта , где печать " снят с учета "

Только что, scarlett сказал:

 

Далее что имеем - ближайшая подача доков на паспорт - 16 января (в лучшем случае, если успею пройти и сдать). Потом - рассмотрение и т.д. (грубо еще 2 недели). Потом только его на руки и гоу за новой регой. И получается, я месяц (тоже с лучшем случае, с учетом НГ каникул - все полтора) - незарегистрированная нигде?! Буква закона что-то говорит  на этот счет? :(

Отсчет 90 дней для реги начинается с даты получения паспорта , не на руки , а дата в паспорте.

Спокойно регистрировались по месту жительства через 70-80 дней без штрафов .В Советском и КИ районах Воронежа закон о регистрации читают правильно !

 

 

Ссылка на комментарий

@scarlett  Ну квиток же есть! И РВП не аннулировано. Остановят - скажите, что в ФМС уже отмечают НГ(((. А Вы наверное на Новогодние каникулы съездить, погулять)))

 

/Мне в свидетельство переселенца на 2 стр. написали, что поставлен на учёт плюс маленькая круглая красная "фмс-совская" печать и печать ВР по РВП (как в паспорте)/

 

12 минут назад, Ле Туаль сказал:

Т.е, если после получения РВП человек выезжает, условно, в Москву, то ему там нужно МУ делать?

Да, если больше 7 дней(((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nadejda 1000 сказал:

Вы же в Воронеже ? В нашем регионе обязательно снимают с реги по РВП при ознакомлении и получении гражданства , при подаче на паспорт также требуется ксерокопия той  стр паспорта , где печать " снят с учета "

 

Да, в Воронеже. Не, я как бы согласна, что надо снять с учета, но логично, что делать это надо при вручении паспорта же? Т.е. вот, ваша рега в зеленом паспорте - лажа, вот вам новый, красный - идите делайте новую регу, у вас - 7 или 30 дней на это. А щас что получилось? А если я шею сверну и пролежу в коме 3 месяца (тьфу-тьфу-тьфу)))  Или люди могут в таш улететь, например Я вот просто понять хочу, чем это регулируется? Должна же быть статья, срок... 

 

 

1 минуту назад, Nadejda 1000 сказал:

Отсчет 90 дней для реги начинается с даты получения паспорта , не на руки , а дата в паспорте.

Спокойно регистрировались по месту жительства через 70-80 дней без штрафов .В Советском и КИ районах Воронежа закон о регистрации читают правильно !

 

Вот опять же - дата в паспорте и фактическая дата явно будут разными. А у меня 7 дней сроку, часть из которого и сгорит на полках в ФМСе) 

 

Ладно, вроде мой случай - не кошмар, раз люди вполне адекватно объясняют, что все в порядке)) Спасибо всем, мои дорогие и самые умные в мире однофорумчане! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

Отсчет 90 дней для реги начинается с даты

если следовать букве закона, то берется дата ПРЕБЫТИЯ на постоянное место жительства или место пребывания

 

1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

с даты получения паспорта , не на руки , а дата в паспорте

по НПА, готовый внутренний паспорт РФ может храниться в сейфе УФМС 3 года, а после уничтожается (так сказать ждать хозяина, если человек находится за пределами РФ и пользуется заграном. Где можно прочитать про утверждение, что отсчет 90 дней для регистрации наступает с даты указанной в паспорте?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DDD-2018 сказал:

Вы предлагаете ждать после 90 дней (а раньше этого срока они могут сказать только, что находится в стадии рассмотрения) плюс ещё месяц на ответ через сайт

Можно написать обращение через 2 месяца, так поступил знакомый земляк, через 24 дня, ему пришел ответ о положительном решении. 

В своём случае, я не писал запрос, дозвонился в отдел гражданства - мне ответили, что ожидают ответ на запросы по  моим документам и сообщат как примут решение. А через 3 месяца и одну неделю, после подачи, позвонили и пригласили на присягу. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, scarlett сказал:

Дорогие мои, у меня проблема...

 

Приехала сегодня на ознакомление о гражданстве в фмс. Открыли паспорт, дали подписывать всякие доки, а в этот момент захерачили штамп в паспорт "снят с учета", тем самым уничтожив мою регистрацию.

 

Далее что имеем - ближайшая подача доков на паспорт - 16 января (в лучшем случае, если успею пройти и сдать). Потом - рассмотрение и т.д. (грубо еще 2 недели). Потом только его на руки и гоу за новой регой. И получается, я месяц (тоже с лучшем случае, с учетом НГ каникул - все полтора) - незарегистрированная нигде?! Буква закона что-то говорит  на этот счет? :(

Ну по поводу (снят с учёта) всё логично. Вы стояли на учёте как иностранный гражданин, теперь Вы гр.РФ и априори не можете иметь РВП в РФ. После получения паспорта РФ в течении ......... дней становитесь на учёт врем или постоянный и будет Вам счастье без нарушения закона. А на время оформления паспорта РФ (можно с момента ознакомления с решением и принятия присяги) попросите выписать ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ. Я по этому документу покупал билеты на поезд и менял водительское удостоверение. Не забудьте на этот документ принести дополнительно фото как на паспорт.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 10 дней можно и без временного удостоверения обойтись. Наша семья и многие знакомые оформляли ОВП за 3 дня.(просто просили ускорить и нам  по человечески шли навстречу)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...