Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Yatsenko сказал:

@DDD-2018 добрый день , а что такое МУ? 

Дорогие люди подскажите как правильно написать в нотариальной конторе отказ от Гражданства УЗ ? 

 

Добрый день! МУ - это миграционный учёт на 90 суток максимум. Регистрация ИГ по-нашему. Надо делать всем, кто въезжает в РФ. Нужны: паспорта ваши и хозяина квартиры (и их копии), документы на квартиру, миграционная карта (+копия), бланк-заявление. Делают в МФЦ или УВМ, но в УВМ всё равно надо идти и активировать свидетельство переселенца. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Yatsenko сказал:

@DDD-2018 добрый день , а что такое МУ? 

Дорогие люди подскажите как правильно написать в нотариальной конторе отказ от Гражданства УЗ ? 

Уточните в ветке своего региона, в каких нотариальных канторах, подобные отказы уже оформляли люди. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yatsenko сказал:

@DDD-2018 у меня РВП по переселению  в Смоленске , если я еду к друзьям в Москву надо делать снова что то ? 

 

МУ по месту пребывания делается в течение 7 рабочих дней. Можно и на почте кстати сделать. Но сейчас новогодние праздники дней десять будут). Вы же не жить едите. Просто билет не выкидывайте

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей 1972 сказал:

А на время оформления паспорта РФ (можно с момента ознакомления с решением и принятия присяги) попросите выписать ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ. Я по этому документу покупал билеты на поезд и менял водительское удостоверение. Не забудьте на этот документ принести дополнительно фото как на паспорт.

 

Спасибо! Только боюсь карета уже в тыкву превратилась и до 9го января не у кого просить))) а у кого такое чудо можно попросить в фмс? У тех же, кто на паспорт принимает или там, где на гр-во принимают доки?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seyler сказал:

@Андрей 1972 10 дней можно и без временного удостоверения обойтись. Наша семья и многие знакомые оформляли ОВП за 3 дня.(просто просили ускорить и нам  по человечески шли навстречу)

Когда я получал первый паспорт,его официально по старому регламенту на Смоленщине делали 60 дней (за это время поменял права и сделал много других дел). Через полтора года по достижении 45 лет менял паспорт,при чём там же где и получал первый . НО тк не было абсолютно никакой регистрации то паспорт делали по уже по новому регламенту 30 дней. В обеих случаях брал временное удостоверение 

То есть сейчас чисто юридически Вы являетесь гр РФ и как.бы не имеете права пользоваться иностранным паспортом на территории РФ,поэтому как только закончили читать присягу,то следующей фразой должно быть требование выдать Вам документ удостоверяющий личность гр РФ. Он пишется работником ФМС тут же (не отходя от кассы:sarcastic:) бесплатно и в течении пяти минут.

 Ну а в общем мои поздравления,думаю что Россиянкой (пусть и без паспорта) Вам праздник будет встречать отмечать спокойней и приятней. Этап пройден и Вас ждут новые вершины.

.@scarlett  Я брал там же где и сдавал доки на паспорт.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yatsenko сказал:

@DDD-2018 у меня РВП по переселению  в Смоленске , если я еду к друзьям в Москву надо делать снова что то ? 

 Даже не вздумайте. Не помню как его зовут ,дедка начальника отдела переселения (если он ещё работает),но слово Москва для него как красная тряпка.А так Вы свободный хоть и пока иностранный гражданин и запретить Вам выезжать из региона по личным делам,в гости итд. никто не может запретить. Ведь надо очень сильно негативно постараться для того чтобы МВД начало доказывать что Вы выехали из региона более чем на семь дней. 

 По поводу проверок на Смоленщине перед получением гражданства читайте в соответствующей Смоленской ветке.

@seyler @scarlett  Немножко перепутались ответы и поздравления в предыдущем посте (посту?). Всех с наступающим.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей 1972 сказал:

 мои поздравления,думаю что Россиянкой (пусть и без паспорта) Вам праздник будет встречать отмечать спокойней и приятней. Этап пройден и Вас ждут новые вершины

 

Спасииибо! Еще не осознала свою значимость, правда))) всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Антон93 сказал:

Здравствуйте,выпустят ли в 2019 ом году без загран паспорта по обычному паспорту?

До 2021 года гуляй шуруй,для тех стран с кем безвизовый режим.С  РФ именно так и можно не париться

Ссылка на комментарий
12 минут назад, scarlett сказал:

 

Спасииибо! Еще не осознала свою значимость, правда))) всех с наступающим!

 

Поздравляю!

Всех с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году сбудется всё, что Вы задумали! :t142021:

Ссылка на комментарий

Дорогие  друзья, да...столько советов получаем друг от друга, что ДРУЗЬЯ - земляки !!! С наступающим всех новым годом!!! Здоровья, удачи , счастья и благополучия!!! Желаю всем найти свое место, свой родной дом в огромной стране  РФ  !!! Оставайтесь всегда тёплыми и солнечными людьми , какими мы и являемся - выходцы из Узбекистана! Пусть все задуманное у всех Вас получится !!! 

Отличный форум- отличные люди!!! 

 

С уважением!!!

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! С новом годом.

подавал на рвп через программу переселения. проверял в сайте готов или нет. пришел такой сообщения что это значит

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 28.12.2018

Последнее обновление базы: 29.12.2018

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кахрамон сказал:

Здравствуйте!! С новом годом.

подавал на рвп через программу переселения. проверял в сайте готов или нет. пришел такой сообщения что это значит

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 28.12.2018

Последнее обновление базы: 29.12.2018

Это значит , надо барана резать ! Вам одобрили РВП , поздравляю ! 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кахрамон сказал:

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Положительное решение это. Поздравляю!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Svetik15 сказал:

Это значит , надо барана резать ! Вам одобрили РВП , поздравляю ! 

 

Не рановато ли барана резать? :sarcastic: Ещё много этапов, так и баранов не напасёшься!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

 

Не рановато ли барана резать? :sarcastic: Ещё много этапов, так и баранов не напасёшься!

Ну  я и говорю,  пора чемодан собирать и барана напоследок покушать , так как такое удовольствие  в РФ дорого будет , да и вкус уже не тот наверное ..:hihi:

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 18:16, Svetik15 сказал:

Это значит , надо барана резать ! Вам одобрили РВП , поздравляю ! 

А баран то в чём провинился,что.б сразу резать?:sarcastic:

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stepakot сказал:

Баранина здесь (Калининград) даже лучше и дешевле говядины.

 

И не только в Калининграде.

Цена 38 000 сум, по сравнению с 48-ми в Ташкенте. И это за мясо, костей практически нет. Вкус конечно не тот- гораздо лучше и нежнее. Курдюк не дифицит, цена та же.

Да и говядина, свинина кошелёк не напрягает. За антрекоты 34 000 сум + готовить их 15-20 минут. Найдите что-нибудь дороже, кроме сигарет и я буду удивлён.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.  У нас город в Узбекистане приравнен к районам крайнего севера, соответственно была взята справка об этом. И в данное время город в котором проживаю тоже приравнен к районам крайнего севера, подскажите пожалуйста справка с Узбекистана будет здесь (в России) действительна (для выплаты надбавки)? Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zvezda сказал:

У нас город в Узбекистане приравнен к районам крайнего севера

 

Чтобы это попытаться выяснить, нужно узнать что это за город и на основании чего вообще город в Узбекистане мог быть приравнен в правовом отношении к районам крайнего севера (постановление, закон или иной документ)?

Высокогорный район или ещё что-то?

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...