Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бина сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста... Подав доки на РВП в Ташкенте, вместе с несовершеннолетним ребенком, могу ли я сначала одна выехать в регион, для проставления штампа РВП или обязательно с ребенком надо? Мне было бы удобнее съездить самой весной, а сына отвезти летом на каникулах.

Знаю ситуацию, где ребёнок был вписан в свидетельство по ГП, но родители выехали без него, получили РВП и гражданство, а уже потом привезли ребёнка. 

Думаю, что если терпит время, то лучше обратиться за разъяснением в УВМ Вашего региона. 

Ссылка на комментарий

@Александр Добров  Да, получив свидетельство, можете подавать на РВП в Ташкенте. Со списком можете ознакомиться на сайте посольства  РФ, миграционки в том списке нет

@aleksfomm  О моем регионе практически нет информации или я не нашла. Татарстан

@Azik88 Попробую обратиться

Ссылка на комментарий

@Бина я обычно, если не нахожу информацию на форуме, ищу или спрашиваю на других сайтах.

Если в этом разделе форума - https://back2russia.net/index.php?/forum/98-respublika-tatarstan/ - уже смотрели или спрашивали, то можно попробовать спросить, используя другие источники.

Например:

 

Telegram-группа переселенцев в Татарстане:

https://t.me/joinchat/CykfZRAhKILQa3fcSYZ4iw

 

Facebook-группа о программе переселения соотечественников из Узбекистана в РФ:

https://www.facebook.com/groups/802339036509560/

 

VK-группа о программе переселения соотечественников в Россию:

https://vk.com/back2ru

Ссылка на комментарий

 

17 минут назад, aleksfomm сказал:

@Бина я обычно, если не нахожу информацию на форуме, ищу или спрашиваю на других сайтах.

Если в этом разделе форума - https://back2russia.net/index.php?/forum/98-respublika-tatarstan/ - уже смотрели или спрашивали, то можно попробовать спросить, используя другие источники.

Например:

 

Telegram-группа переселенцев в Татарстане:

https://t.me/joinchat/CykfZRAhKILQa3fcSYZ4iw

 

Facebook-группа о программе переселения соотечественников из Узбекистана в РФ:

https://www.facebook.com/groups/802339036509560/

 

VK-группа о программе переселения соотечественников в Россию:

https://vk.com/back2ru

Мне это похоже на то , как культурно послать в лес например :sarcastic:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Svetik15 сказал:

Мне это похоже на то , как культурно послать в лес например

 

Мы же сюда заходим, чтобы помогать друг другу, а не посылать куда-то.

Татарстанский раздел форума пока что действительно не очень информативен.

Но если здесь таким образом воспринимают ссылки на тематические группы, то модератор может удалить сообщение.

А я, пожалуй, воздержусь в дальнейшем от публикации ссылок, чтобы не получать в ответ подобные комментарии.

 

Я сам подписан на перечисленные группы, читаю и нередко тоже спрашиваю там, если здесь не нахожу ответов.

Чем больше источников информации, тем больше возможности найти ответы.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

 

Я сам подписан на перечисленные группы, читаю и нередко тоже спрашиваю там, если здесь не нахожу ответов.

Чем больше источников информации, тем больше возможности найти ответы

Ой , не обижайтесь вы , это же всего лишь шутка .Я имела ввиду , что много инфы везде есть конечно , но если везде все искать , то голова уже едет , а хочется конечно получить ответ прям здесь и сейчас , но увы не всегда это получается .  Не у всех голова как у вас , у некоторых мозг вскипает от одной инфы , что тут. Как женщина , я то понимаю , что автору вопроса горит получить сразу тут ответ , а не по ссылкам лазить  ..Вот и все , смех сквозь слезы , а вы сразу как ежик .

Ссылка на комментарий

Как  находите варианты  для регистрации  подскажите пожалуйста . Трудно почти нереально найти стало .  устроит любой город Татарстана . Объявления в инете уже не работают и все отказываются

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 14:01, Svetik15 сказал:

Надо ему на казахов делать пересечение , на машине . Так больше шансов договориться , если зацепяться. Читала истории , почти все как то решались без больших потерь .

Четыре границы? И везде решить? Хотелось бы посмотреть? 

16 минут назад, BRK сказал:

Как  находите варианты  для регистрации  подскажите пожалуйста . Трудно почти нереально найти стало .  устроит любой город Татарстана . Объявления в инете уже не работают и все отказываются

А Вы из каких соображений выбрали регион? Если этот вопрос, конечно корректен?

Ссылка на комментарий

Ребят, я не по теме. Не нашла куда написать. Ответьте кто знает на своем опыте. Сколько сейчас валюты разрешается вывозить одному человеку из Узбекистана в Россию?? 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бина сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста... Подав доки на РВП в Ташкенте, вместе с несовершеннолетним ребенком, могу ли я сначала одна выехать в регион, для проставления штампа РВП или обязательно с ребенком надо? Мне было бы удобнее съездить самой весной, а сына отвезти летом на каникулах.

 

Добрый!

Первым едет заявитель на ГПП, активирует её там. Можно с членами семьи, вписанными в книжку, можно по отдельности в течение срока книжки переселенца. 

4 часа назад, Бина сказал:

Так я же приеду в свой регион, за получением РВП, вот и будет миграционка

 Миграционная карта выдаётся пограничником при пересечении границы (размером с листок убытия). Она нужна для Миграционного Учёта (номер вписывается в заявление), копия нужна также при подаче на РВП в регионе вселения. Не путать с подачей на РВП в посольстве! Т. к. её у вас физически не может быть. Носить её постоянно не надо, может легко потеряться. Сдаётся на границе при вылете обратно. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, BRK сказал:

Как  находите варианты  для регистрации  подскажите пожалуйста . Трудно почти нереально найти стало .  устроит любой город Татарстана . Объявления в инете уже не работают и все отказываются

Просто очень многие выбирают регион, не собираясь там жить, а исходя из соображений есть ли там родственники,  знакомые, одноклассники. Это кажется самый главный вопрос у кого регистрироваться. Или один из главных.

5 минут назад, BRK сказал:

А какое это имеет значение в данном случае ?

Никакого. Я выбирал регион в котором можно было бы спокойно зарегистрироваться не попадая на резиновые квартиры.

8 минут назад, BRK сказал:

А какое это имеет значение в данном случае ?

Зайдите на те же "Одноклассники" может кто-то из школы давно живёт в Татарстане.

Ссылка на комментарий

 

15 минут назад, DDD-2018 сказал:

Носить её постоянно не надо, может легко потеряться.

Вообще-то,  очень часто нужна. Если купить за 15 рублей там, или за 2 500 здесь прозрачную обложку для паспорта, то внутри за отворот обложки аккуратно входит и никогда не теряется. Милиционер остановил, открывает паспотр, а там сразу миграционка на него смотрит и улыбается. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Egorka_ сказал:

 

Вообще-то,  очень часто нужна. Если купить за 15 рублей там, или за 2 500 здесь прозрачную обложку для паспорта, то внутри за отворот обложки аккуратно входит и никогда не теряется. Милиционер остановил, открывает паспотр, а там сразу миграционка на него смотрит и улыбается. 

 

А если там лежит МУ?! А когда стоит печать РВП с ВР, то мне можно :sarcastic: Обломилось?!

11 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Svetik15 вы знаете, я заметила, что очень редко за ответы на вопросы благодарят те, кому они и были адресованы. как правило лайкают форумчане в знак солидарности с отвечающим.

Есть такое((( Кинут вопрос и сидят тихо, ждут когда им ответят и на блюдечке принесут. "Добрый день", "заранее спасибо" и фиг дальше :punish: А я спросил за всё время разок, так мне ссылку в нос ткнули. :sarcastic:

Так и ставим друг другу - морально поддержать и поднять настроение) Ща и вам тоже поставлю - :P

Ссылка на комментарий

@DDD-2018а мне пишут, что не могу больше ставить лайков, так бы я всех благодарила за ответы

@Маргарита я спрашивала у проводника поезда, мне сказали что 2000$ можно, а 5000$ с какой то справкой из банка

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Egorka_ сказал:

Там с задней стороны у обложки другой отворот есть:boyan:

)))

МУ перекрывает по статусу МК, РВП перекрывает МУ, гражданство перекрывает всё остальное :hihi:

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

)))

МУ перекрывает по статусу МК, РВП перекрывает МУ, гражданство перекрывает всё остальное :hihi:

Вы просто недавно. Я раньше писал, отреагировшей, для чего нужно человеку с паспортом РФ и пропиской МК и МУ и погашенным РВП в узбио регистрация. Она подзабыла. Правда в последний раз я регу не делал, не охота было. Ну ничего прокатило.

Тут как- то объясняли, что строитель-проектировщик, это человек который занимается проектированием в сфере строительства.:sarcastic:

Так забавно было.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр Добров сказал:

@Маргарита в узб все так плохо? А разве банковскими карточками никто не пользуется 

Проценты грабительские, по крайней мере два года назад так было.

Тоже ломал голову, как деньги переправить. В итоге, оставил друзьям, а они мне переслали золотой короной. 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 00:46, shap сказал:

в прошлом году при вывозе 5000$ 2000$ не нужно было указывать в декларации, а 3000$ соответственно указывались.

Два раза в прошлом году. Не вылетал, а выезжал. Вообще не писал. Сказали если до 5000 $ декларацию писать не надо.

В 19.01.2019 в 21:16, Azik88 сказал:

Проценты грабительские, по крайней мере два года назад так было.

Тоже ломал голову, как деньги переправить. В итоге, оставил друзьям, а они мне переслали золотой короной. 

Два года назад, и три, и четыре точно. Со счёта на счёт,  причём сам себе если на ПМЖ (как сказала милая работница НБУ, чтоб с налоговой проблем не было).  48 000 сумов и 0, 5 % от переведённой суммы. В долларах разумеется. 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...