Jump to content
Talent

Беседка/Вопрос-Ответ

Recommended Posts

Гость_я
В 17.10.2019 в 14:06, Irina_ja сказал:

Добрый день, форумчане!

На сколько я помню при подаче на РВП, еще до гражданства мы подписывали бумагу, что обязуемся работать в Лен области (на фирму, которая платит налоги в областной бюджет). У меня дилемма. Если я никак не могу устроить на работу именно в области, но есть предложение на работу в СПб, какие-то могут быть претензии? Я уже получила гражданство и сомневаюсь что меня лишат гражданство за то что я честно работаю )) Кто сталкивался с такой ситуацией? Может кто-то юридически грамотный и может сослаться на закон? Кушать хочется, а работы все нет в Лен области (( как быть?

Я не юридически грамотный, но если вы не брали компенсацию, то вам бояться нечего. Вроде пока за таких граждан не берутся.

Например, я подстраховала себя тем, что вставала на биржу труда областную. Мне оттуда пришла бумага, что по моей специальности ничего в базе нет. И потом я спокойно устроилась в город. Когда оформляли компенсацию, то я просто умолчала (не спросили), что трудоустроена а городе, но их интересовало только проживание в регионе вселения. 

В любом случае, если дойдет до суда ваш аргумент: нет работы, а кушать хочется, будет принят во внимание, ибо это на самом деле проблема - работу в регионе найти сложно, особенно, если это квалифицированный труд.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Nastya32

Хочу уточнить, так как сейчас остро стоит вопрос на эту тему, вы в городе официально работаете?@Гость_я

Eugene Karaganda

Слышал о льготной ипотеке 6% для переселенцев! 

Подскажите на сколько это реально! 

Какие преимущества и льготы есть у переселенцев по программе в секторе кредитования? Есть ли гос. супсидии, безпроцентный кредит. 

Может кто-то сталкивался с кредитованием малого-среднего бизнеса! 

Поделитесь, пожалуйста, опытом! 

Гость_я

И я и муж. У нас уже срок книжки истек. Живём в области.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

oxana_ash

Мы не по программе, по соглашению о Переселении ( РФ и Туркменистан)

Nastya32

Получается официально в Питере устроились только После окончания книжки переселенцев? Заранее спасибо за ответ.@Гость_я

Гость_я

Нет. Раньше.

Лорейн

Добрый день, форумчане! Опять я к вам с вопросом. Ну никак не обойтись без помощи. Ситуация - хоть плачь! Хожу, как цирковая лошадь по кругу - сто звонков, а информации ноль...Паспорт гражданина РК заканчивается в марте, вчера дозвонилась до консульства, там сказали, что для оформления нового паспорта нужна справка о том, что гражданство России не принималось, где взять эту справку не пояснили, ищите в интернете...Позвонила в наш выборгский отдел УФМС - не дают таких, в Спб все справки платные и объяснения непонятны. Куда идти-то? Господа.кто делал новый паспорт, где брали такую справку??? Хелп!!!!

Пояснение - мама, которой нужен паспорт, на стадии ожидания ВНЖ, получение планируется тоже в марте.

abbadon2005

Здравствуйте, кто нибудь покупал уже билеты на самолет или поезд детям по казахстанским СОРам с отметкой о принятия в гражданство России? В выборе документа указывали иностранный документ? 

Линда8

Будьте добры!  Помогите. Вопрос об уведомлении двойного гражданства. Кого, куда и как уведомлять???? 15 ноября получаем паспорта РФ. В течении 60 ти дней нужно уведомить о наличии двойного гражданства. Кого , куда и как? 

Динара-7
43 минуты назад, Линда8 сказал:

Будьте добры!  Помогите. Вопрос об уведомлении двойного гражданства. Кого, куда и как уведомлять???? 15 ноября получаем паспорта РФ. В течении 60 ти дней нужно уведомить о наличии двойного гражданства. Кого , куда и как? 

МВД по месту прописки

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Гость_я

Обычно есть пункт "иностранное свидетельство о рождении". Точно помню, что много где его заполняла. Но покуда у детей есть загранник, то стараемся по нему ездить.

yellow123

на почте россии. дали бланки для заполнения. ксерокопия паспорта рф. оплатили и отправили.

Надежда20

Добрый вечер, всем! Кто-нибудь уже подавал на ВНЖ в Питере, в ноябре, по новым правилам ( без РВП)?  Поделитесь, пожалуйста, как все происходит. Через 2 недели приезжает отец ( пенсионер) к сыну. Хочется понять с чего начинать. 

Dbelyanin
1 час назад, Надежда20 сказал:

Добрый вечер, всем! Кто-нибудь уже подавал на ВНЖ в Питере, в ноябре, по новым правилам ( без РВП)?  Поделитесь, пожалуйста, как все происходит. Через 2 недели приезжает отец ( пенсионер) к сыну. Хочется понять с чего начинать. 

Я не подавала, но ориентируйтесь по списку документов на сайте 78МВД, с учетом того, что размер госпошлины теперь 5000 р. плюс дополнительно нужны копии и оригиналы мигр.карты и уведомления о прибытии ИГ и документы, подтверждающие наличие основания для подачи на ВНЖ без РВП.

Надежда20

@Dbelyanin  в этой теме подробно описали подачу на ВНЖ по новым правилам ( без РВП). Но вот хотелось бы узнать как  Питере, конкретно в городе, не в области. Везде свои заморочки. Весь город еще на Текстильщиков или разделили на районы?

Dbelyanin

Сервис «Онлайн-консультация» является первичной юридической консультацией, которая предназначена для дачи пояснений по нормам действующего законодательства в сфере миграции в общем порядке в течение 7 рабочих дней.

https://78.мвд.рф/dokuments/онлайн

oxana_ash

Здравствуйте !  Может кто знает, продление  срока действия  визы  "Переселенец " где можно сделать в СПБ

Надежда20

Добрый день! Подскажите, кто проходил мед.комиссию в Боткина, приходили с этими документами: 

Необходимый перечень документов:

Паспорт иностранного гражданина

Нотариально заверенный перевод паспорта, сделанный в СПб

Миграционная карта

Регистрация в СПб

Это указано на сайте больницы.

или можно с загран. паспортом пройти комиссию?

Танюха
В 26.11.2019 в 14:41, Надежда20 сказал:

Нотариально заверенный перевод паспорта, 

Это обязательно, во всех клиниках

Irina_ja
В 20.11.2019 в 11:59, oxana_ash сказал:

Здравствуйте !  Может кто знает, продление  срока действия  визы  "Переселенец " где можно сделать в СПБ

По месту прописки/регистрации в УВМ ГУ МВД 

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Надежда20

@Танюха спасибо, с комиссией разобрались.))) Теперь не могу найти где заполнять заявление на ВНЖ пенсионеру. Вроде читала, было все понятно. Вот когда понадобилось не могу понять где читала.:facepalm:

Танюха
21 час назад, Надежда20 сказал:

@Танюха спасибо, с комиссией разобрались.))) Теперь не могу найти где заполнять заявление на ВНЖ пенсионеру. Вроде читала, было все понятно. Вот когда понадобилось не могу понять где читала.:facepalm:

сайт ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ  И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Главная  →  Деятельность  →  Государственные услуги  →  Госуслуги Управления по вопросам миграции  →  Государственные услуги, предоставляемые иностранным гражданам  →  Выдача вида на жительство

катерина2020

Добрый вечер , моя мама является участником программы переселения в ЛО. В июле 2019 она приехала в СПб, активировала свидетельство, ей проставили рвп, заявление на гражданство не приняли на Текстильщиков , 19 июля 2019 она вернулась в Кыргызстан. Срок действия  загранпаспорта подошёл к концу, она его заменила. Вопросы:
1 Правильно я понимаю, что она должна вернуться в Россию до 19 января 2020?
2 Нужно ли снова встать на учет в качестве участника Государственной программы в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу:  Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова, д.39?
3 Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание сейчас нужно делать в Ленинградской области? Обязательно это должен быть регион прописанный в свидетельстве? Или любая часть Ленинградской области?
4 В связи с заменой иностранного  паспорта нужно снова оплачивать госпошлину и оформлять отказ от гражданства? Или достаточно приобщить справку о замене паспорта?
5 Подача заявление о приобретении гражданства Российской Федерации происходит в отделе по вопросам гражданства по адресу: ул. Красного Текстильщика, д.10-12, 2й этаж? Или в Ленинградской области?

Танюха
4 часа назад, катерина2020 сказал:

Добрый вечер , моя мама является участником программы переселения в ЛО. В июле 2019 она приехала в СПб, активировала свидетельство, ей проставили рвп, заявление на гражданство не приняли на Текстильщиков , 19 июля 2019 она вернулась в Кыргызстан. Срок действия  загранпаспорта подошёл к концу, она его заменила. Вопросы:
1 Правильно я понимаю, что она должна вернуться в Россию до 19 января 2020?
2 Нужно ли снова встать на учет в качестве участника Государственной программы в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу:  Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова, д.39?
3 Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание сейчас нужно делать в Ленинградской области? Обязательно это должен быть регион прописанный в свидетельстве? Или любая часть Ленинградской области?
4 В связи с заменой иностранного  паспорта нужно снова оплачивать госпошлину и оформлять отказ от гражданства? Или достаточно приобщить справку о замене паспорта?
5 Подача заявление о приобретении гражданства Российской Федерации происходит в отделе по вопросам гражданства по адресу: ул. Красного Текстильщика, д.10-12, 2й этаж? Или в Ленинградской области?

1.- да

2.-нет

3.- какая Подача заявления о выдаче разрешения на временное проживание, если "ей проставили рвп, ". Не поняла ВАС.

4.-уточнять  по месту подачи.Обычно пошлины оплаченные в предыдущем году не проходят (в Казахстане так)

5.- по месту регистрации, в районах.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.