Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


Наверняка на форуме есть список документов, необходимых для подачи на ВНЖ, просто я их не могу найти. Ткните меня носом, пожалуйста! 

Нотариально заверенный паспорт с переводом

Копия всех страница паспорта

Медицинское заключение

Фото

Квитанция об оплате госпошлины

Копия диплома о высшем образовании

 

Это правильный список для пенсионера?

Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 08:58, Лорейн сказал:

Ткните меня носом, пожалуйста! 

Копия Нотариально заверенного  перевода паспорта. Медицинское заключение. Фото. Квитанция об оплате госпошлины. Копия пенсионного удостоверения. 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! 

Подскажите,  пожалуйста,  по какому номеру телефона можно позвонить,  чтобы узнать хотя бы дату поступления документов на РВП в регион? 

Подавалась еще 19.04.19 во Всеволожский район -  уже ровно 4 месяца как жду решение. А сроки поджимают и надо выезжать уже в регион. 

Муж уже в регионе,  ходил в ЕЦД (ул. Красных текстильщиков,  10) сказали некогда смотреть. 

Заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V.V.P. сказал:

@Наташа31 Дд, готовность РВП проверьте по этой сылке, введите свои данные и увидете готовность РВП.

 https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp

Я здесь и смотрю.  Но прошло 4 месяца,  а решения нет.  Думала может позвонить можно уточнить получили ли вообще мои доки и когда получили. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Наташа31 сказал:

Я здесь и смотрю.  Но прошло 4 месяца,  а решения нет.  Думала может позвонить можно уточнить получили ли вообще мои доки и когда получили. 

Не всегда на сайте вовремя появляется информация, к сожалению

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Наташа31 сказал:

Я здесь и смотрю.  Но прошло 4 месяца,  а решения нет.  Думала может позвонить можно уточнить получили ли вообще мои доки и когда получили. 

Где Вы подавали? Я в Астане. Мои документы "поступили "  через 3 месяца от сдачи!  Это была дата ответа МВД, что 'к нам еще ваши документы не пришли". Наверное валялись где-то, а после запроса, пришлось взять в работу! Итог готовность РВП через 6месяцев от подачи. А если бы я не писала? На сайте МВД? - еще дольше 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Нуждаюсь в помощи еще раз - при подаче документов на РВП услышали от девушки в окошке, что заявление устаревшего образца, правда потом она его приняла. Хочется подстраховаться - где взять ну уж точно свежий образец заявления на ВНЖ? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята кто сдавал в последнее время паспорт РК в СПБ? Погуглила адрес консульства: ул. Рылеева, 10, Санкт-Петербург. Как там обстановка? Сразу принимают или нужно записываться? И большая ли очередь?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лара Крофт сказал:

Всем привет! Ребята кто сдавал в последнее время паспорт РК в СПБ? Погуглила адрес консульства: ул. Рылеева, 10, Санкт-Петербург. Как там обстановка? Сразу принимают или нужно записываться? И большая ли очередь?

Мы на завтра записались по ссылке:

https://www.kazembassy.ru/rus/bronirovanie_sankt-peterburg

Ссылка на комментарий

Извините, а вы паспорт сдаёте, уже получили пенс.отчисления? Если да, то подавали ли вы информацию о имеющемся втором гражданстве? Надеюсь , вы поняли о чем я))))@Лара Крофт @Dbelyanin

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Nastya32 сказал:

Извините, а вы паспорт сдаёте, уже получили пенс.отчисления? Если да, то подавали ли вы информацию о имеющемся втором гражданстве? Надеюсь , вы поняли о чем я))))@Лара Крофт @Dbelyanin

Да, пенсионные получены. Уведомление о наличии иного гражданства не подавали, .т.к. другого гражданства, кроме РФ не имею. 

Ссылка на комментарий

@Nastya32 Пенсионные получила, потому и хочу паспорт РК сдать. Уведомление о двойном гражданстве сделала еще в марте после получения паспорта РФ. На всякий случай как и многие бывшие казахстанцы)) 

Ссылка на комментарий

Мы сдавали паспорта ДО получения пенсионных. Всё получили нормально. Уведомления не подавали. Третий год живём, пока за нами не пришли )))

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала паспорт РК. Как будто в родном Казахстане побывала)) Напомнило как я ПМЖ делала. Сонный сотрудник, который постоянно пропадал от окна. Ооочень долго разыскивал доки, переспрашивал по триста раз человека, ходил куда-то советовался. При этом сам что-то буквально шептал полусонным голосом за окном. Все как в мультике про ленивцев :D Второе окно открыли после скандала. Потому как вообще непонятна такая система. Нафига записываться на сайте, если полюбому время не соблюдается. И очередь весьма странно шла. Вместо записанных на 10.30 я попала к окну к 11.00. Мои доки приняли быстро, поскольку благодаря нашим форумчанам я все четко подготовила. Хотя тоже берет сомнение. Сотрудник даже не прочитал мое заявление, не проверил данные, и не завизировал...:huh: Ну вообщем отношение весьма халатное. Надеюсь, что все будет нормально, потому что бумажку в том, что мой паспорт приняли тоже не дали. Учитывая как там при мне разыскивали по 15 мин. документы некоторых людей, то задумаешься...:unsure: Да и люди тоже удивляют. Почему в интернете инфу не поискать? Чтобы не прислушиваться к шепоту за стеклом и не ходить по триста раз то за одним, то за другим. К тому же в первого взгляда видно что принимающий инспектор ну вообще не компетентен :facepalm: Судя по всему одна тетенька пенсионерка третий раз к нему ходит. Тетенька с интернетом вообще не дружит. Если задает вопрос: -А мне это в компьютере посмотреть?

Но челу пох на тетеньку)) С таким же сонным взглядом он шепчет ей противоречивую инфу. Но это пенсионерка. Ей можно посочувствовать. А остальные то молодые.

К Казахстану у меня самые теплые чувства. И сама я дитя Казахстана. Потому по себе могу сказать, что тяжело привыкать к ритму Питера. Но и от такого халатного отношения уже почти отвыкла. В общем можно сказать что квест прошла. Впереди адаптация к Питерской жизни.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лара Крофт сказал:

Сегодня сдала паспорт РК. Как будто в родном Казахстане побывала)) 

 

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие документы потребовались, пока по свежей памяти)). 

Ссылка на комментарий

Еще нюанс хотелось бы уточнить: моя мама приобрела квартиру, в которой и живет в Выборге, но еще является гражданкой Казахстана. Нужно ли ей получать ИНН до подачи на ВНЖ, обязательный ли это документ на этом этапе? Мама пенсионерка.

Ссылка на комментарий

@Лорейн у вашей мамы уже есть инн,  как у владелицы недвижимости. Получите его,  лишним не будет.  Налог на имущество никто не отменял. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@Лорейн у вашей мамы уже есть инн,  как у владелицы недвижимости. Получите его,  лишним не будет.  Налог на имущество никто не отменял. 

 В смысле он уже есть, просто мама об этом не знает??? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! В пятницу едем подавать на ВНЖ маме, в связи с этим посоветуйте, как сформулировать правильно причину - мама родилась в 1941 году в РФ и я гражданка России, как лучше написать, ну чтобы точно обратно не послали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...