Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] если вы участник Программы и ещё не получили гражданство РФ, то практически никак) 

Далеко не все хотят иметь дело с иностранцами. Мало того, по РВП вы можете работать только на территории ЛО.

Ссылка на комментарий

[̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е]

Многие на форуме пишут, что уезжают работать даже в другои регион, главное чтобы прописка была в регионе вселенная! Неужели факт оф работы в Спб как то проверяют?

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа.

 

   Подскажите, пожалуйста, контакты фирм/людей, которые помогут за деньги получить МУ как до РВП, так и после. Как понимаю, по другому никак. =(

   Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
12 hours ago, [̲̅Y̲̅σ̲̅υ̲̅т̲̅υ̲̅b̲̅е] said:

Многие на форуме пишут, что уезжают работать даже в другои регион, главное чтобы прописка была в регионе вселенная! Неужели факт оф работы в Спб как то проверяют?

Уезжают работать после получения гражданства, а не на пол пути. Вам просто могут не одобрить гражданство по программе в виду нарушения условий проживания и работы.

Ссылка на комментарий

Депутаты ЗакСа Ленобласти единогласно приняли решение о смене статуса посёлка Мурино. С 27 марта 2019 года Мурино официально считается городом. Об этом сообщает пресс-служба МО «Мурино».

Закон «Об административно-территориальных преобразованиях во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области в связи с изменением категории населённого пункта Мурино» был принят в третьем чтении на 42-ом заседании парламента единогласно.

Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рома Данченко сказал:

Здравствуйте, я получил гражданство по ПП. Может ли моя мама получить гражданство через меня?

@Рома Данченко Через вас мама сможет подать на  РВП вне квоты.Получив РВП,через полгода может подать на ВНЖ,получив ВНЖ может сразу подать на гражданство.Это вариант "По четырехстороннему соглашению"(если вы из Казахстана,Киргизии или Белоруссии,у вас не указано).Займет года полтора.Упрощенный способ.

 

Ссылка на комментарий

 

@Рома Данченко

 Если вы с Украины,то новый закон,.который вступил в силу 28 марта,вам в помощь...:)

Напрямую по вас мама не получит.Родители по детям не получают.Только дети по родителям могут.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вроде просмотрел ветки по РВП, но вопрос для себя не прояснил. На РВП подавали в стране исхода по ГПП - двое взрослых и двое детей. Проверили на сайте МВД - написано что решение принято. А какое, одобрили или отказали? По детям вообще нет информации. Куда звонить/писать? Или ехать на удачу, что одобрили?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Shmel сказал:

Добрый день! Вроде просмотрел ветки по РВП, но вопрос для себя не прояснил. На РВП подавали в стране исхода по ГПП - двое взрослых и двое детей. Проверили на сайте МВД - написано что решение принято. А какое, одобрили или отказали? По детям вообще нет информации. Куда звонить/писать? Или ехать на удачу, что одобрили?

Если решение принято, то скорее всего положительное. По телефону Вам никто ничего не скажет. Поехать надо туда куда где принимают документы по РВП по Вашему региону.

Ссылка на комментарий

Всем привет, если кто знает прошу проконсультировать: я гражданин Казахстана, есть трудовой договор с московским представительством европейской компании (Российское юридическое лицо), но работа находится на территории ЛО, т.е. нахожусь постоянно на территории последней. Имею трёх детей 4,5 и 10 лет  которые на данный момент находятся на территории Казахстана. Есть огромное желание переехать семьёй в Питер, но так как он не участвует в ГПП хочу попробовать подать заявку в ЛО, в связи с чем появилимь такие вопросы:

1. Даёт ли наличие работы преимущество для получения положительного решения, принимая во внимание что компания оформлена в Москве?

2. Есть ли гипотетическая возможность успеть устроить детей(садик, школа) до 1 сентября и какие документы для этого необходимо оформить в первую очередь?

3. Где лучше подавать заявление на участие в ГПП в Казахстане(Алматы) или в Питере?

4. Ну и самый наверное сложный вопрос это регистрация, ни родственников ни знакомых на территории ЛО нет. У кого регистрироваться такой аравой даже не могу представить, поэтому прошу если кто имеет такой опыт написать с чего и как начинали.

Понимаю, что вопросы на первый взгляд возможно наивные, но хотелось бы услышать комментарии опытных, чтобы сложить программу действий. Заранее всем спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SuS сказал:

Всем привет, если кто знает прошу проконсультировать: я гражданин Казахстана, есть трудовой договор с московским представительством европейской компании (Российское юридическое лицо), но работа находится на территории ЛО, т.е. нахожусь постоянно на территории последней. Имею трёх детей 4,5 и 10 лет  которые на данный момент находятся на территории Казахстана. Есть огромное желание переехать семьёй в Питер, но так как он не участвует в ГПП хочу попробовать подать заявку в ЛО, в связи с чем появилимь такие вопросы:

1. Даёт ли наличие работы преимущество для получения положительного решения, принимая во внимание что компания оформлена в Москве?

2. Есть ли гипотетическая возможность успеть устроить детей(садик, школа) до 1 сентября и какие документы для этого необходимо оформить в первую очередь?

3. Где лучше подавать заявление на участие в ГПП в Казахстане(Алматы) или в Питере?

4. Ну и самый наверное сложный вопрос это регистрация, ни родственников ни знакомых на территории ЛО нет. У кого регистрироваться такой аравой даже не могу представить, поэтому прошу если кто имеет такой опыт написать с чего и как начинали.

Понимаю, что вопросы на первый взгляд возможно наивные, но хотелось бы услышать комментарии опытных, чтобы сложить программу действий. Заранее всем спасибо!!!

 

1.Работа в Ленобласти дает большой +, куда идет налог с Вашей з/п, если в ЛО, то это вам бонус.

2.Ребенка с садик ( у вас предшкола, должны принять быстро), в школу  тоже без проблем примут по месту регистрации или му, школьник обязан учиться.Документы -мед.карточки, где есть отметки о прививках.Из школы личное дело.

3.Лучше проконсультироваться в УФМС на Римского-Корсакого 39 ( можно ли вам в Спб подать, как проживающим и работающим в ЛО)

4.Регистрацию в таком случае находят через знакомых, по интернету и здесь на форуме вам подскажут, платно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SuS сказал:

Всем привет, если кто знает прошу проконсультировать: я гражданин Казахстана, есть трудовой договор с московским представительством европейской компании (Российское юридическое лицо), но работа находится на территории ЛО, т.е. нахожусь постоянно на территории последней. Имею трёх детей 4,5 и 10 лет  которые на данный момент находятся на территории Казахстана. Есть огромное желание переехать семьёй в Питер, но так как он не участвует в ГПП хочу попробовать подать заявку в ЛО, в связи с чем появилимь такие вопросы:

1. Даёт ли наличие работы преимущество для получения положительного решения, принимая во внимание что компания оформлена в Москве?

2. Есть ли гипотетическая возможность успеть устроить детей(садик, школа) до 1 сентября и какие документы для этого необходимо оформить в первую очередь?

3. Где лучше подавать заявление на участие в ГПП в Казахстане(Алматы) или в Питере?

4. Ну и самый наверное сложный вопрос это регистрация, ни родственников ни знакомых на территории ЛО нет. У кого регистрироваться такой аравой даже не могу представить, поэтому прошу если кто имеет такой опыт написать с чего и как начинали.

Понимаю, что вопросы на первый взгляд возможно наивные, но хотелось бы услышать комментарии опытных, чтобы сложить программу действий. Заранее всем спасибо!!!

 

По вопросу 3. 

Если нет РВП то программу не сможете оформить.

РВП получить ещё та проблема. Нужна квота. Квоту выдают раз в год. Для Ленобласти 400 квот. Подумайте трижды где подавать на гражданство. Лучше конечно в Алматы.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, miss_o сказал:

какие квоты? это вы что-то в кучу свалили. Участникам программы переселения не нужны квоты.

 

Не путайте. Участники ГПП действительно получают РВП вне квот. Но, чтобы подать заявление на участие в программе в МВД на территории России, необходимо иметь РВП, которое можно получить только по квоте (за исключением некоторых случаев). Если подавать заявление на участие в ГПП в стране исхода, то наличие РВП не требуется. Так что, @Andrey85 совершенно прав. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна

Ходили сегодня в ФМС  ( Бишкек) сказать что уезжаем. Никакого пакета нам не дали. сказали активировать книжку переселенца на Кирочной. и если успеем в течении 3 дней . то  можно активировать  без МУ. Кто-нибудь так делал?

И ещё. люди!!!!!! Как ВЫ нашли жильё? Надеялась на родственников- подруг. Оказалось показалось.  Начала активный поиск сама. Никто не знает что такое МУ . что есть такая программа. Как Вы искали?

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Хотелось бы узнать о сложившейся ситуации, может кто сталкивался?

 Бабушка с внуком как участники  ПП подали доки на РВП в ЕЦД в марте 2019 и в апреле 2019 соответственно, но как-то упустили этап активации участника  и уведомления о подаче доков на РВП на Римского-Корсакова.  Причем срок действия Свид. Переселенца до 13,10,2019. Сейчас они выехали на лечение в другой регион . Как им быть, все бросить и немедля вернуться и зайти на Римского-К? Зеленка сама была активирована заявителем в 2017г. Что им может грозить за неявку своевременно для активации, т.к.  6 месяцев до окончания действия зеленки было 13,04,2019? Судя по срокам активацию могут не сделать?  Либо тот факт, что доки на РВП уже сданы в срок в ЕЦД, может способствовать в положительном решении данной ситуации?  заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

День добрый! Подскажите по такому вопросу:

Получил РВП по ПП в ЛО, как я понимаю, ПП предусматривает и получение ВНЖ, собственно хочу для начала получить ВНЖ, но что на Римского-Корсакова, что на Текстильщика мне сказали подавать сразу на гражданство, с их слов ПП предусматривает получения гражданства.

Могу ли я сейчас подать на ВНЖ? Или прожить год по этому РВП и подать? 

Так же интересует, лучше сделать МУ (для меня дешевле) или все же регистрацию? На текстильщиков сказали делать регистрацию и подавать на гражданство.

На форуме почему-то касательно ВНЖ по ПП я не нашел информации.

Спасибо! 

 

@metaculam

Думаю как минимум Вам нужно обратиться на Римского-Корсакова, если сможете доказать что была веская причина не активировать книжку (в Вашем случае лечение, справки), они активируют Вам. То что у Вас приняли заявление на РВП без активации довольно странно, т.к они проверяют сразу есть ли печать, точно подавали по ПП? Вы подавали через ЕДЦ (там даже за Ваши деньги могли не досмотреть) или сразу в МВД на этом же этаже? 

Ссылка на комментарий

Кто получал контейнеры?  Подскажите пожалуйста телефон куда звонить и узнать о его прибытии.  В 2013 был такой опыт,  но потеряла контакт.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дд, подскажите пожалуйста, через какое время после подачи заявления на ПП Лен.область в Санкт-Петербурге выдают книжку  участника программы переселения?

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...