Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Рекомендуемые сообщения

ДД уважаемые знатоки!

Я родилась в 1978 в Москве и жила там с родителями до 1986г. Потом мы все переехали в КЗ и жили тут до сей день. Родителей уже нет в живых. Я с  семьей хочу в РФ. Подались по программе соотечественников в Калининград, но отказали (я экономист, причину указали что нет необходимости в экономистах). Но возможно еще так как дети маленькие, сразу не смогу там выйти на работу, хотя есть срок 3г на переезд. Теперь пытаемся выяснить можем ли мы податься по месту моего рождения. 

в группе тамтам пишут: Вы по рождению можете подать документы вне квоты  в любой точке России. Это является основанием. Затем сдадите на  ВНЖ, после получения ВНЖ можете подавать документы на гражданство. Как то так . На всё про всё около 2 лет. Но не могут дать ссылки на офиц.документы, чтобы разобраться во всем досконально. Надеюсь на вашу помощь, подскажите пожта!!!

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 19:35, Алтын сказал:

Я родилась в 1978 в Москве и жила там с родителями до 1986г. Потом мы все переехали в КЗ и жили тут до сей день. Родителей уже нет в живых. Я с  семьей хочу в РФ. Подались по программе соотечественников в Калининград, но отказали (я экономист, причину указали что нет необходимости в экономистах). Но возможно еще так как дети маленькие, сразу не смогу там выйти на работу, хотя есть срок 3г на переезд. Теперь пытаемся выяснить можем ли мы податься по месту моего рождения. 

в группе тамтам пишут: Вы по рождению можете подать документы вне квоты  в любой точке России. Это является основанием. Затем сдадите на  ВНЖ, после получения ВНЖ можете подавать документы на гражданство. Как то так . На всё про всё около 2 лет. Но не могут дать ссылки на офиц.документы, чтобы разобраться во всем досконально. Надеюсь на вашу помощь, подскажите пожта!!!

Вы неправильно тему выбрали - лучше напишите в профильных темах, посвященных получению гражданства без программы. Но если кратко, то

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102078147

Получение РВП

Цитата

3. Без учета утвержденной Правительством Российской  Федерации квоты   разрешение   на  временное  проживание  может  быть  выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся  на  территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве  СССР  или   родившемуся   на   территории   Российской Федерации;

Получение вида на жительство

Цитата

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и  при  наличии  законных  оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство.

2. До  получения  вида  на  жительство  иностранный  гражданин обязан прожить в Российской  Федерации  не  менее  одного  года  на основании разрешения на временное проживание

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102076357

Оформление гражданства в упрощенном порядке

Цитата

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме  в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,  установленного пунктом  "а" части   первой  статьи  13  настоящего  Федерального  закона,  если указанные граждане и лица:

а) родились  на  территории  РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

Срок рассмотрения

Цитата

Рассмотрение заявлений по вопросам  гражданства  Российской Федерации  и  принятие  решений  о  приеме в гражданство Российской Федерации  и  о  выходе  из  гражданства  Российской  Федерации   в упрощенном  порядке  осуществляются  в срок до шести месяцев со дня подачи  заявления  и  всех необходимых   документов,   оформленных надлежащим образом

Поделиться сообщением

Изучите еще программу Носители Русского Языка (НРЯ) есть специальные группы. Если есть справки, выписки из домовых книг, что вы проживали на территории РСФСР, то вам по ней легче всего будет, пр чем там нет ограничени по регионам.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь получал внутренний паспорт по заграну, в Московской области?

То есть я приобрёл гражданство в Консульстве своей страны и был получен только загран. Теперь нужно в МО подать на внутренний. Где-то пишут, что только в МВД подавать, где-то что в МФЦ можно. Хотелось бы точно услышать от того, кто прошел это. Так же и регистрация: нужна ли временная или вообще без нее и по месту обращения? (Постоянной быть не может, тк на руках только загран).

Заранее благодарю за помощь))

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 08:37, Pavel.msk сказал:

А кто-нибудь получал внутренний паспорт по заграну, в Московской области?

То есть я приобрёл гражданство в Консульстве своей страны и был получен только загран. Теперь нужно в МО подать на внутренний. Где-то пишут, что только в МВД подавать, где-то что в МФЦ можно. Хотелось бы точно услышать от того, кто прошел это. Так же и регистрация: нужна ли временная или вообще без нее и по месту обращения? (Постоянной быть не может, тк на руках только загран).

Заранее благодарю за помощь))

Друг сыну оформлял через мфц Люберцы. Пришли и сотрудник объяснил что и как нужно и все. Они собрали и подали и примерно через 20 дней получили внутренний.

Вы позвоните им.

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 06:37, Pavel.msk сказал:

Так же и регистрация: нужна ли временная или вообще без нее и по месту обращения?

Регистрация была не нужна. Даже было выложено письмо ФМС, что регистрация по заграну не делается

Нужно загранпаспорт с отметкой о пересечении границы, СОР, СОБ, желательно (если есть) копию уведомления о присвоении гражданства с датой и местом присвоения гражданства

Поделиться сообщением

@serega1960 @Москаль Благодарю, да полечу наверное на неделе, подам. А еще читал, что забирают оригинал паспорта, на время оформления. Или загран не должны забрать, не знаете случайно?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pavel.msk сказал:

А еще читал, что забирают оригинал паспорта, на время оформления. Или загран не должны забрать, не знаете случайно?

Забирали, но можно получить временное удостоверение.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Pavel.msk сказал:

@serega1960 @Москаль Благодарю, да полечу наверное на неделе, подам. А еще читал, что забирают оригинал паспорта, на время оформления. Или загран не должны забрать, не знаете случайно?

Отпишитесь потом что да как, мне в апреле лететь по этим же делам! 

Читал что внутренний в течении месяца выдают без регистрации, с регистрацией в течении толи недели, толи 10 дней

Поделиться сообщением

@Дэнчик Хорошо, как полечу, подам, напишу)) Но 10 дней у кого постоянная регистрация, а у нас по заграну ее быть не может, сказали в течение 30 дн. Готовлюсь на 30, недёшево блин жить там)))

Поделиться сообщением

В 19.02.2019 в 19:52, Pavel.msk сказал:

@Дэнчик Хорошо, как полечу, подам, напишу)) Но 10 дней у кого постоянная регистрация, а у нас по заграну ее быть не может, сказали в течение 30 дн. Готовлюсь на 30, недёшево блин жить там)))

Все верно. У кого прописка в рф то 10 дней у кого только паспорт рф а прописка за пределами рф то 30 эт максимум.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти