Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

@Alexander Volkov не знаю точных цифр и регионов, посмотрите программы каждого региона. но если обобщенно, то сибирь и дальний восток (приоритетные районы), по-моему, 250 т. р. заявителю, и поменьше члену семьи. выдают не сразу, а по частям в течении 3-х лет. вся остальная территория (грубо - центр), три года назад было 20 т.р. заявителю, 10 члену семьи. сейчас вроде эту сумму немного подняли. здесь выдают сразу всю сумму (по мере поступления денег в регион), у нас было через полгода. плюс, оплачивают дорогу в регион (при наличии билетов) и какой-то процент от перевозки контейнера (тут могу ошибаться). если хотите переезжать в другой регион, просто не берете подъемные, т. е. не пишете заявление (отказываться не надо).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Елена Хом сказал:

 (приоритетные районы), по-моему, 250 т. р. заявителю, и поменьше члену семьи. выдают не сразу, а по частям в течении 3-х лет. 

240 тыс - участнику, 120 тыс - члену семьи. В два этапа. Первый - сразу после получения и регистрации Свидетеьства. Второй - после 18 месяцев проживания на территории вселения.

@Alexander Volkov Вот здесь все написано:

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа: а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства; б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи. 3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах: на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи; на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

 

....

 

6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах: 20 тыс. рублей - участнику Государственной программы; 10 тыс. рублей - члену его семьи.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Елена Хом said:

@Alexander Volkov не знаю точных цифр и регионов, посмотрите программы каждого региона. но если обобщенно, то сибирь и дальний восток (приоритетные районы), по-моему, 250 т. р. заявителю, и поменьше члену семьи. выдают не сразу, а по частям в течении 3-х лет. вся остальная территория (грубо - центр), три года назад было 20 т.р. заявителю, 10 члену семьи. сейчас вроде эту сумму немного подняли. здесь выдают сразу всю сумму (по мере поступления денег в регион), у нас было через полгода. плюс, оплачивают дорогу в регион (при наличии билетов) и какой-то процент от перевозки контейнера (тут могу ошибаться). если хотите переезжать в другой регион, просто не берете подъемные, т. е. не пишете заявление (отказываться не надо).

а про переезд в другой регион это точно? я думал за контейнер всю сумму отдают, какой процент? 
 

9 hours ago, Камчадалка said:

240 тыс - участнику, 120 тыс - члену семьи. В два этапа. Первый - сразу после получения и регистрации Свидетеьства. Второй - после 18 месяцев проживания на территории вселения.

@Alexander Volkov Вот здесь все написано:

2. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующие 2 этапа: а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства; б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи. 3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах: на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи; на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

 

....

 

6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах: 20 тыс. рублей - участнику Государственной программы; 10 тыс. рублей - члену его семьи.

 

 

спасибо. значит если не приоритетный то вообще  мелочь дают. скажите а если не брать подьемные, на пример я приехал по программе в один регион, оформил там все документы пожил месяц или два, потом переехал в другой регион, тогда все нормально? гражданство все равно дадут? 

ребят какой реайон в подмосковье самый экологически чистый и где больше всего русских?

Ссылка на комментарий

@Alexander Volkov "оформил там все документы пожил месяц или два, потом переехал в другой регион, тогда все нормально? гражданство все равно дадут?" - вообще ничего не поняла. вам лень почитать нужные разделы? кто и где вам даст гражданство в другом регионе. приедете, активируете свидетельство, регистрацию найдете, подождете положенные сроки - рвп ( 2 месяца, если в консульстве страны исхода не оформляли), потом гражданство (4 месяца), паспорт получите. и только потом поедете, куда хотите.

Ссылка на комментарий

@Alexander Volkov , я согласна с ув.@Елена Хом :

2 часа назад, Елена Хом сказал:

 почитать нужные разделы

Вот сейчас Вы задаете вопросы не в той теме, нарушая Правила форума....а мы вынуждены отвечать, нарушая Правила форума.

Вам надо изучать темы, задавать вопросы в соответствующих Вашим вопросам темах. У нас на форуме есть, буквально,  все темы по всем вопросам!

Было бы Ваше желание читать его.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Елена Хом said:

@Alexander Volkov "оформил там все документы пожил месяц или два, потом переехал в другой регион, тогда все нормально? гражданство все равно дадут?" - вообще ничего не поняла. вам лень почитать нужные разделы? кто и где вам даст гражданство в другом регионе. приедете, активируете свидетельство, регистрацию найдете, подождете положенные сроки - рвп ( 2 месяца, если в консульстве страны исхода не оформляли), потом гражданство (4 месяца), паспорт получите. и только потом поедете, куда хотите.

что вы не поняли?
какие по вашему мне лень почитать разделы? конкретную ссылку где эта информация описывается официально.
 

6 hours ago, Камчадалка said:

@Alexander Volkov , я согласна с ув.@Елена Хом :

Вот сейчас Вы задаете вопросы не в той теме, нарушая Правила форума....а мы вынуждены отвечать, нарушая Правила форума.

Вам надо изучать темы, задавать вопросы в соответствующих Вашим вопросам темах. У нас на форуме есть, буквально,  все темы по всем вопросам!

Было бы Ваше желание читать его.

почему вы решили что не по теме? в какой теме по вашему я должен был задать эти вопросы??? и вы модератор разьве? если даже так могли бы обьяснить вежливо и подсказать, я тут недавно, кроме того я не мог создавать свои темы потому что до 20 комментариев не дает форум. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

почему вы решили что не по теме? в какой теме по вашему я должен был задать эти вопросы??? 

Потому, что эта тема о переселении в Московскую область.

А вопросы о подъемных - лучше задавать в темах о подъемных и прочих компенсациях:da:

34 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

и вы модератор разьве? 

Нет, не модератор.

34 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

могли бы обьяснить вежливо

Я, вроде, и не грубила и не собиралась.

34 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

подсказать

Так, именно, это я и сделала:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вам надо изучать темы, задавать вопросы в соответствующих Вашим вопросам темах.

Но Вы, почему-то, посчитали это невежливым.

34 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

я не мог создавать свои темы

Не обязательно создавать новые темы.;)

У нас здесь нет ни одного вопроса, ни одной темы, которые бы не затронули, хоть, какой-то вопрос, связанный с переселением соотечественников. Можно задавать вопросы в уже созданных темах.

А для этого надо изучить форум, почитать - какие существуют темы....Можно воспользоваться поиском, задав ключевую, интересующую Вас,  фразу. Ведь, читать форум должны, именно, Вы. Быть может, найдете, даже, те вопросы, которых у Вас, пока, нет. Но при чтении тем обнаружите много интересного и полезного.

Для интереса: набрала одно слово в поиске: "подъемные" и...выскочило много страниц с темами, в которых можно почитать все о подъемных...Все подробно, досконально...

Удачи! У Вас все получится! Не болейте и берегите себя!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Камчадалка said:

Потому, что эта тема о переселении в Московскую область.

А вопросы о подъемных - лучше задавать в темах о подъемных и прочих компенсациях:da:

Нет, не модератор.

Я, вроде, и не грубила и не собиралась.

Так, именно, это я и сделала:

Но Вы, почему-то, посчитали это невежливым.

Не обязательно создавать новые темы.;)

У нас здесь нет ни одного вопроса, ни одной темы, которые бы не затронули, хоть, какой-то вопрос, связанный с переселением соотечественников. Можно задавать вопросы в уже созданных темах.

А для этого надо изучить форум, почитать - какие существуют темы....Можно воспользоваться поиском, задав ключевую, интересующую Вас,  фразу. Ведь, читать форум должны, именно, Вы. Быть может, найдете, даже, те вопросы, которых у Вас, пока, нет. Но при чтении тем обнаружите много интересного и полезного.

Для интереса: набрала одно слово в поиске: "подъемные" и...выскочило много страниц с темами, в которых можно почитать все о подъемных...Все подробно, досконально...

Удачи! У Вас все получится! Не болейте и берегите себя!


ну да тема о переселении в Московскую область, и как я нарушил правило и какое? может быть я хочу переехать в Московскую область а потом переехать в другой регион, или наоборот в другой а потом в Московскую. вроде нормальный вопрос. а если серьезно то где по вашему я должен был задать этот вопрос? тем более вопрос был вроде как общий не о определенном регионе. 
ну это звучало как упрек, типо я нарушил и еще вот заставляю вас нарушать итд. если у вас манера так общатся и писали с добром то ладно.
хорошо меня интересует вопрос могу ли я приехать по программе в один регион потом переехать в другой, можно ли так сделать если отказатся от подьемных. подскажите как это ввести в поиск и найти? не тратя на это пол часа или более читая каждую тему где высвечивается "подьемные" итд. может поможете новечку на форуме скинете ссылку где это обсуждается чтоб я не создавал новую тему раз вы говорите что все есть на форуме? 
а создавать новые темы тоже против правил? нужно всегда тратить время и капатся в разных темах и искать свой ответ? тем более я вот в поиске попробовал искать смотрю много тем старых, на пример 2016, с тех пор что то могло поменятся, очень бы хотелось ответ от опытного человека а точнее от того кто знает ситуацию и законы какие сейчас, если не ошибаюсь программу модифицируют чуть не каждый год и правила немного меняются.
а причем тут не болейте? я вам не говорил что болею, я не болею, и не буду болеть конечно же. и берегу себя. за удачу спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Alexander Volkov Гражданство вы можете получить только в том регионе куда подавали заявление. Не берите никаких компенсаций и подъёмных, тогда сможете сразу же покинуть регион вселения(после получения гражданства, разумеется). Вопросы которые у вас накопились лучше задавать в профильных подразделах, они есть в любом разделе. Допустим вы едете в Калугу(Камчатку, Воронеж и т.п.), откройте этот раздел, найдите подраздел о подъёмных и спрашивайте а ещё лучше почитайте что уже написано. В Москву и область едут только граждане ибо вышеуказанные субъекты не участвуют в ПП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexander Volkov сказал:

а причем тут не болейте? 

Если Вы не знали, то у нас в стране пандемия коронавируса. И мы находимся все, как на пороховой бочке, работая, общаясь в жестком режиме...И на работе - тоже: у меня на работе висит огромный плакат о приеме через окно,о запрете входить в кабинет и с пожеланиями БЕРЕЧЬ СЕБЯ И НЕ БОЛЕТЬ!  И такое (или подобное) пожелание принято, скажем..где-то, с марта, КОГДА ПРИШЛА БЕДА....Оно, уже, автоматически, привязано к разговору и вылетает само по себе: люди, за столько месяцев ПРИВЫКЛИ желать НЕ БОЛЕТЬ ВСЕМ !

Не пойму - что так Вас поразило....Там, где Вы живете - не принято людям желать НЕ БОЛЕТЬ? если нет-жестокий народ...

1 час назад, Alexander Volkov сказал:

 напишите где лучше создать тему со всеми вопросами которые накопились. 

У Вас так не получится: создать тему со всеми вопросами. Для каждого вопроса - отдельная тема есть.

Если в режиме "Вопрос-ответ", то можно задать здесь:

https://back2russia.net/index.php?/forum/104-vopros-otvet/

Вы, ведь, видели этот раздел..он же на главной странице!

Вам, все же, надо, изучить форум.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexander Volkov сказал:

 нужно всегда тратить время и капатся в разных темах и искать свой ответ? 

Но мы же ищем, тратим время. Все ищут. Если, конечно, есть необходимость. А почему Вам не тратить время и не искать? Я здесь с 2014 года...но, при необходимости, ищу нужные мне темы....трачу время...

2 часа назад, Alexander Volkov сказал:

не тратя на это пол часа или более читая каждую тему 

Но другие же тратят. Я потратила более, чем полчаса, изучая вопросы пенсионного обеспечения....наверное, дня два-три....Но мне это надо было! И потом, когда общалась с ПФ - вновь и вновь изучала эти темы, тратя на них несколько часов. Полчаса - разве это так много? Для Вас же.

2 часа назад, Alexander Volkov сказал:

 тем более я вот в поиске попробовал искать смотрю много тем старых, на пример 2016,

Я, уже, писала, что сегодня же забила в поисковик слово "подъемные", выскочило много тем....последние сообщения в которых - весна 2020 года....Вы не смотрите, что она начата в 2016 году....надо идти в конец темы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Камчадалка said:

Если Вы не знали, то у нас в стране пандемия коронавируса. И мы находимся все, как на пороховой бочке, работая, общаясь в жестком режиме...И на работе - тоже: у меня на работе висит огромный плакат о приеме через окно,о запрете входить в кабинет и с пожеланиями БЕРЕЧЬ СЕБЯ И НЕ БОЛЕТЬ!  И такое (или подобное) пожелание принято, скажем..где-то, с марта, КОГДА ПРИШЛА БЕДА....Оно, уже, автоматически, привязано к разговору и вылетает само по себе: люди, за столько месяцев ПРИВЫКЛИ желать НЕ БОЛЕТЬ ВСЕМ !

Не пойму - что так Вас поразило....Там, где Вы живете - не принято людям желать НЕ БОЛЕТЬ? если нет-жестокий народ...

У Вас так не получится: создать тему со всеми вопросами. Для каждого вопроса - отдельная тема есть.

Если в режиме "Вопрос-ответ", то можно задать здесь:

https://back2russia.net/index.php?/forum/104-vopros-otvet/

Вы, ведь, видели этот раздел..он же на главной странице!

Вам, все же, надо, изучить форум.


нет никакой пандемии успакойтесь...

10 hours ago, Камчадалка said:

Но мы же ищем, тратим время. Все ищут. Если, конечно, есть необходимость. А почему Вам не тратить время и не искать? Я здесь с 2014 года...но, при необходимости, ищу нужные мне темы....трачу время...

Но другие же тратят. Я потратила более, чем полчаса, изучая вопросы пенсионного обеспечения....наверное, дня два-три....Но мне это надо было! И потом, когда общалась с ПФ - вновь и вновь изучала эти темы, тратя на них несколько часов. Полчаса - разве это так много? Для Вас же.

Я, уже, писала, что сегодня же забила в поисковик слово "подъемные", выскочило много тем....последние сообщения в которых - весна 2020 года....Вы не смотрите, что она начата в 2016 году....надо идти в конец темы...


я много тратил время искал информацию и звонил. и сейчас еще трачу время и ищу. речь о другом что на форуме иногда сложно найти определенную информацию и она может быть устарелая, иногда проще и резонней спросить. 

вы же мне ссылку так и не выслали где тема с ответом на вопрос о переезде с региона в другой. 

а вообще давайте не будем спорить это трата времени. я не считаю что я нарушил какие то правила. но если вдруг нарушил то если захотят модераторы могут переместить комментарий и обьяснить почему я не туда его написал по их правилам. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexander Volkov сказал:

нет никакой пандемии успакойтесь...

Я спокойна.

Чего и Вам желаю.

Здоровья более желать не буду,  Вы странно это воспринимаете.

 

1 час назад, Alexander Volkov сказал:

вы же мне ссылку так и не выслали где тема с ответом на вопрос о переезде с региона в другой. 

У меня, больше, нет желания с Вами общаться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто-нибудь подсказать мне, не могу нигде найти информацию по интересующему меня вопросу. Мы граждане РФ, но

уже много лет проживаем за границей. Хотим вернуться в РФ в Московскую область. Интересно есть ли возможность бесплатной растаможки своего авто или это только

в том случае если мы поедем в регионы которые входят в программу? Никто не смог дать мне ответ на этот вопрос :cry:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexander Volkov сказал:

нормально бы писали нормально бы воспринял. нет желания так не общайтесь я не заставляю. мда ) 

Никто никому ничего не должен и помогать Вам это добрая воля людей. Будьте добрее к софорумникам,  возможно тогда и отвечать Вам будут охотнее.

 

Вам уже ответили суть:

  • Регион, где вы будете получать гражданство по программе переселения выбирается один раз и изменить его нельзя походу программы. Вы должны числиться в выбранном Вами регионе до получения гражданства (паспорта РФ).
  • Переезжать во время процедуры получения гражданства (ровно как и работать) в другой регион РФ - нельзя (могут выкинуть из программы). Выезжать во время программы в зарубежье и обратно можно.
  • Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть.
  • Если не хотите возвращать компенсации и подъёмные - то придётся пожить в регионе какое-то время (что-то около 5 лет, точнее к сожалению не помню).
17 минут назад, Guapa сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто-нибудь подсказать мне, не могу нигде найти информацию по интересующему меня вопросу. Мы граждане РФ, но

уже много лет проживаем за границей. Хотим вернуться в РФ в Московскую область. Интересно есть ли возможность бесплатной растаможки своего авто или это только

в том случае если мы поедем в регионы которые входят в программу? Никто не смог дать мне ответ на этот вопрос :cry:

Льготы предусмотрены только в рамках программы переселения соотечественников, которые не имеют гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ivan_Titan сказал:

Льготы предусмотрены только в рамках программы переселения соотечественников, которые не имеют гражданства РФ.

То есть для тех кто не имеет гражданство РФ растаможка авто бесплатная даже если они едут в МО или Москву? Правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Guapa сказал:

То есть для тех кто не имеет гражданство РФ растаможка авто бесплатная даже если они едут в МО или Москву? Правильно я поняла?

Для участников программы переселения, а она для Москвы и МО не предусмотрена.

Ссылка на комментарий

@Guapa  Овчинка  выделки не стоит( перевоз  автомобиля в РФ из Европы)  . Мы в последний момент продали, перед выездом  из Испании. Особенно сейчас ( карантины, ограничения передвижения)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexander Volkov сказал:

нормально бы писали нормально бы воспринял. нет желания так не общайтесь я не заставляю. мда ) 

Самый лучший вариант чем тут выслушивать не понятно об чем так как все меняется. Есть сайт мвд.рф заходишь в раздел прием обращения потом выбираешь мвд по миграции рф он почти последний в списке далее не выбирая региона пишим вопросы. Пример. Я фио гр такой-то страны живу там то. Работаю там то должность такой то. У меня вопросы. И по порядку. Какой вопрос такой и ответ будет. Ждать у меня все время от 10 до 15 дней. Почему ненужно выбирать регион. Так если выбираешьмвд по региону то может ответ быть либо  либо еще чего. Бывает точне у меня было. Но эт было года 3 назад. Может чтото и поменялось. Я лично доверяю только главному управлению мвд по миграции. Так что удачи. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Guapa сказал:

То есть для тех кто не имеет гражданство РФ растаможка авто бесплатная даже если они едут в МО или Москву? Правильно я поняла?

Может если вы имеете разрешение на переселение эт разрешение только у стран Прибалтики и туркмении и все. По ней вы во время подачи на это разрешение можите вписать свою арбу при условии что оно у вас в собственности не меньше пол года. Эт было до 2015 года как сейчас с этим сроком хз. Там да вам арбу без  как и контейнер с вещами своими. Но единственное по арбе есть ограничения по возрасту и надо будет уплатить утиль сбор плюс глонас а у кого программа там этого нет кромя возраста.  По логике арба двух типов выпускают для сырого климата и сухих. Те что сыровозы те выдержат рф а суховозы из дубая допустим за один сезон станут грузинами т.е. джарджавелли  :) так что стоит ли тошить ведро с болтами. Плюс что в рф продается арба для рф там и двигатель адаптирован к рф. Эт не мои слова а сотрудника компании мерседеса. Что вот теперь в Подмосковье штампуют. 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2020 в 19:32, Молдавушки сказал:

Овчинка  выделки не стоит( перевоз  автомобиля в РФ из Европы)

Ну если растаможку платить то конечно смысла нет никакого с собой ее забирать, а если с сертификатом переселенца не платить растаможку то смысл есть я считаю. Просто запросить сертификат не на МО а на другую область, рядом и там ее зарегистрировать. Можно же так сделать? Или?....

В 13.07.2020 в 21:45, serega1960 сказал:

Может если вы имеете разрешение на переселение эт разрешение только у стран Прибалтики и туркмении и все

Вот информация от июня этого года:

Для кого актуальна программа Закон-2020 предполагает, что добровольное переселение в Россию актуально для:

Граждан РФ, постоянно проживающих за границей

Граждан Советского Союза, ныне обитающих на территории бывших советских республик.

Граждан, некогда эмигрировавших из РФ. Потомков российских эмигрантов или граждан СССР.

Людей, проживающих в Российской Федерации на постоянных или временных условиях.
 

Ссылка на комментарий

  

On 7/13/2020 at 5:12 AM, Ivan_Titan said:

Никто никому ничего не должен и помогать Вам это добрая воля людей. Будьте добрее к софорумникам,  возможно тогда и отвечать Вам будут охотнее.

 

Вам уже ответили суть:

  • Регион, где вы будете получать гражданство по программе переселения выбирается один раз и изменить его нельзя походу программы. Вы должны числиться в выбранном Вами регионе до получения гражданства (паспорта РФ).
  • Переезжать во время процедуры получения гражданства (ровно как и работать) в другой регион РФ - нельзя (могут выкинуть из программы). Выезжать во время программы в зарубежье и обратно можно.
  • Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть.
  • Если не хотите возвращать компенсации и подъёмные - то придётся пожить в регионе какое-то время (что-то около 5 лет, точнее к сожалению не помню).

Льготы предусмотрены только в рамках программы переселения соотечественников, которые не имеют гражданства РФ.

А где вы видели что я был зол к "софорумникам"? (даже не знал что есть такое слово.)

Так же я не писал что мне должны отвечать. Странный комментарий если честно. 

А насчет ответа на вопрос спасибо. А вот это "Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть." факт? можете дать ссылку на источник где это написанно из официальных сайтах? ну хорошо если так.

On 7/13/2020 at 12:35 PM, serega1960 said:

Самый лучший вариант чем тут выслушивать не понятно об чем так как все меняется. Есть сайт мвд.рф заходишь в раздел прием обращения потом выбираешь мвд по миграции рф он почти последний в списке далее не выбирая региона пишим вопросы. Пример. Я фио гр такой-то страны живу там то. Работаю там то должность такой то. У меня вопросы. И по порядку. Какой вопрос такой и ответ будет. Ждать у меня все время от 10 до 15 дней. Почему ненужно выбирать регион. Так если выбираешьмвд по региону то может ответ быть либо  либо еще чего. Бывает точне у меня было. Но эт было года 3 назад. Может чтото и поменялось. Я лично доверяю только главному управлению мвд по миграции. Так что удачи. 

Спасибо большое. Да я пробовал писать им, один раз очень кратко ответили и деталей почти никаких. Недавно ответили больше вот буду читать что написали, они правда пишут так что нужно вникать в их "государственный" язык. Еще пробовал звонить но в Краснодар дозвонился а вот в Ростов почему то блокируют номера загранные, не знаю как они хотят чтоб к ним дозвонились и для чего это делается... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Alexander Volkov сказал:

А вот это "Если Вы не возьмёте у государства ни копейки - можно уезжать куда угодно сразу после получения паспорта, если возьмёте - придётся вернуть." факт? можете дать ссылку на источник где это написанно из официальных сайтах?

В программе же прописано (https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/information-pack):

"В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учёт в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой
им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус
на территории Российской Федерации. Аналогичные обязательства возникают у соотечественника и членов его семьи в случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы или добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы."

54 минуты назад, Alexander Volkov сказал:

 Недавно ответили больше вот буду читать что написали, они правда пишут так что нужно вникать в их "государственный" язык.

Вам придётся изучить и понять этот "государственный язык", отвечать так их обязывает закон. Дам совет - чем объёмнее и точнее вопрос, тем точнее ответ. Задавать вопрос тоже лучше всего чётким "государственным языком".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...