Jump to content
Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Recommended Posts

Камчадалка
20 часов назад, Stasi сказал:

они там как белки в колесе крутятся,

И, все же, лучше бы все изучать без переводчиков.... Они могут не понять того, что поняли Вы, или наоборот...

21 час назад, Stasi сказал:

Моя тетя как пенсионерка одна не сможет в этой программе одобрение получить? 

Встречала на нашем форуме пенсионеров - участников Программы переселения. Но это - единичные случаи. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

mister.mercedes61

@Stasi Хочу посоветовать вам вот что. Ваше гражданство и возможность регистрации в Москве никак не помогут вашим родственникам получить гражданство РФ. Им нужно самостоятельно подавать на ПП. Пенсионеры в ПП не участвуют(как вам верно написала Камчадалка), по-сему, на мой взгляд, целесообразно будет  дочери стать заявителем и вписать в свидетельство детей и маму. Затем определиться с регионом вселения и проходить все этапы ПП. А уже получив гражданство, перебираться к вам. Это окольный путь, придётся им потратиться, но по-другому никак. И ещё совет- родственники в Москве(для переселенцев)- это не плюс а жирный минус,лучше этим не светить. Успехов вам.

Камчадалка
22 часа назад, Stasi сказал:

они там как белки в колесе крутятся

уж, простите, эту "отмазку" придется Вашим родственникам откинуть раз  и навсегда! При условии, что они желают достигнуть своей цели!

Ведь, кроме мамы-пенсионерки там есть ее дети:

22 часа назад, Stasi сказал:

ее дочь...

Вот, пусть дочь и покрутится, как белка в колесе для того, чтобы стать участником Программы переселения.

Никто же не будет за нее бегать, верно?

А в чем проблема для дочери принять участие в этой Программе? (про белку в колесе больше не будем упоминать, хорошо? ;)Не она первая и не она последняя, кто подает документы на переселение,.... нехваткой времени, колесами для белки :D Вы здесь никого не удивите, и, уж, простите, не разжалобите....).

Пусть дочь зарегистрируется на нашем форуме и.... шаг за шагом изучает - как подавать на Программу.

Тем более - в Одессе! Где есть Консульство РФ! Сам Бог велел!

Удачи! Берегите себя и своих близких! :beer:

П.С. Я высказала свое личное мнение. На согласие с ним я не претендую! ;)

19 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

на мой взгляд, целесообразно будет  дочери стать заявителем и вписать в свидетельство детей и маму. 

И на мой - тоже!

Причем, это единственный, нормальный, и, вполне, реальный путь!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ива1

@LeraOv если первый этап получение РВП, то для подачи на Внж наличие недвижимости не нужно тк пройден этап Рвп

@BRR 1.статус переселенца, то бишь разрешение на переезд в РФ и 2.программа по содействию переселения-разные вещи

1.-это договор между Туркменистаном и Россией 1994 года, действует только для граждан Тм, у кого это разрешение имеется

2.программа по содействию переселения, действует на всех желающих переселится в РФ, и самих россиян, кто желает переселиться из одного региона в другой

Камчадалка
48 минут назад, Ива1 сказал:

2.программа по содействию переселения, действует на всех желающих переселится в РФ, и самих россиян, кто желает переселиться из одного региона в другой

А здесь - можно подробней?

Мы ведем речь вот об  этой программе:

"Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом."

А Вы - о какой?

Ива1

@Камчадалка о ней самой, есть 2 вида переселения граждан:

1 внутреннее 

2 внешнее

Внутреннее тоже подразделяется на 2  категории - вынужденное и добровольное

При таком переселение гражданство не меняется

А внешнее - само собой-из союзных и др государств, со сменой гражданства

Камчадалка
11 минут назад, Ива1 сказал:

@Камчадалка о ней самой, есть 2 вида переселения граждан:

1 внутреннее 

2 внешнее

Привести можете? Где в этой Программе ведется речь о внутреннем переселении? И где почитать это понятие - "внутреннее переселение"? И мне непонятно - что такое "внешнее" переселение, если честно.

Привести можете?

Я, пожалуй. повторюсь, напоминая как называется Программа, о которой мы ведем речь, укрупняя некоторые слова:

31 минуту назад, Камчадалка сказал:

"Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом."

16 минут назад, Ива1 сказал:

Внутреннее тоже подразделяется на 2  категории - вынужденное и добровольное

Приведу, ЕЩЕ раз,  как называется Программа, о которой мы ведем речь, увеличивая другие слова, чтобы лучше почитать:

36 минут назад, Камчадалка сказал:

Приведите мне, пожалуйста, в этой программе - о вынужденном переселении! Почитаем вместе!

Вы, вообще - понимаете - что Вы пишете, простите....?

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 24.07.2020) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

I. Общие положения

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

....

5. Основными принципами оказания содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию являются:

а) добровольность участия соотечественников в Государственной программе;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135348/83a4943e651fa7ee7702794f57559e6f54b61fe7/

Где почитать о вынужденности? Кто? Кого? Когда? вынуждает? :facepalm::ahuet:

Stasi
14 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Stasi Хочу посоветовать вам вот что. Ваше гражданство и возможность регистрации в Москве никак не помогут вашим родственникам получить гражданство РФ. Им нужно самостоятельно подавать на ПП. Пенсионеры в ПП не участвуют(как вам верно написала Камчадалка), по-сему, на мой взгляд, целесообразно будет  дочери стать заявителем и вписать в свидетельство детей и маму. Затем определиться с регионом вселения и проходить все этапы ПП. А уже получив гражданство, перебираться к вам. Это окольный путь, придётся им потратиться, но по-другому никак. И ещё совет- родственники в Москве(для переселенцев)- это не плюс а жирный минус,лучше этим не светить. Успехов вам.

Да. Прошерстила форум, ПП - это самый реальный вариант! Спасибо!)

А почему родственники в Москве - это минус?

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Пусть дочь зарегистрируется на нашем форуме и.... шаг за шагом изучает - как подавать на Программу.

Тем более - в Одессе! Где есть Консульство РФ! Сам Бог велел!

Удачи! Берегите себя и своих близких! :beer:

П.С. Я высказала свое личное мнение. На согласие с ним я не претендую! ;)

И на мой - тоже!

Причем, это единственный, нормальный, и, вполне, реальный путь!

Спасибо! Собственно так и будет. Живя в Одессе, все шаги пройти проще..

Но у меня еще вопрос, все по разному пишут..

После оформления РВП на Украине и подачи документов на гражданство в России, можно ждать ответ на Украине или выезжать нельзя?

Камчадалка
3 часа назад, Stasi сказал:

ПП - это самый реальный вариант! 

Ну, вот, определились. Это, уже, хорошо! ;) :beer:

А почему родственники в Москве - это минус?

Мои, личные,  размышления такие: Ваши родственники будут подавать в любой регион, где одобрят - в том регионе и будут принимать участие! Но! Указав, что имеются родственники в Москве, нетрудно предположить, что участник Программы вместе с членами семьи, сразу, после получения паспорта граждан РФ - быстренько свалят в Москву. А, ведь, программа подразумевает, что участник будет жить и работать в том регионе, который САМ и выбрал, а не сделает программу эдаким "трамплином", чтобы переметнутся, сразу же,  в нерезиновую :facepalm:.... Вот, примерно, так и могут предположить те, кто будет у Ваших родных принимать документы... и заранее могут дать отказ.... Зачем им нужны "неблагонадежные" переселенцы? Которые спят и видят, как они живут в Москве? А, не скажем, где-то в Центральной полосе России, в городке о 30 тыс. жителях, куда сами они и подавали, по своему желанию? А, ведь, они- тертые калачи, и таких видят издалека!!! Не думайте, что они дурнее нас или мы умнее их!

Может, еще есть какие минусы - не задумывалась... Но этот, что я описала - самый жирный, ИМХО, который может дать негатив, вследствие чего  - отказ! А просто так: не подходите по критериям выбранного региона!

все по разному пишут..

После оформления РВП на Украине и подачи документов на гражданство в России, можно ждать ответ на Украине или выезжать нельзя?

Ну, Вы же сами ответили на свой вопрос: все пишут по-разному!

И я Вам напишу так же: все пишут по-разному!!!!  Других ответов  не будет! Будет, только, два варианта ответов:  " ДА" МОЖНО" Не обсуждается!" Или вот таких "НЕТ" Нельзя" Не обсуждается!" ....

Вам и сейчас разные люди напишут, опять, по-разному!

Все пишут по-разному потому, что ситуации у людей  - разные! Одни так и делают: во время ожиданий - выезжают на Украину, все проходит нормально...другие - не хотят рисковать тем, что им так трудно далось... Ведь, там одно за одно тянет... и регистрация  -  в том числе... Не хотят многие люди на последнем этапе, когда пройдено, уже все! - получить отказ в приобретении гражданства.

НО! Риск, говорят - благородное дело... Главное - сроки соблюдать, наверное, не сталкивалась... 

Но это Вы, уже, уж, очень сильно далеко заглянули... Нет ни программы. ни РВП, ни границы не открыты... а Вы, уже, выезжать в ожидании гражданства собираетесь... :ahuet:

Вот, к чему сейчас эти вопросы? Все меняется каждый месяц, никто не знает - какие изменения будут в НПА.... Сегодня - так, а завтра - по-другому... Не забивайте себе голову тем, что Вам абсолютно, сейчас, не надо! Или невозможность выехать из РФ на время ожидания гражданства может, как-то. повлиять на желание его приобрести? Как по мне, так этот вопрос не стоИт и выеденного яйца! Уж, простите за откровенность! Если стОит, то не стОит и переселяться!

У нас есть тема такая:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2326-vyiezd-iz-rf-posle-polucheniya-rvp/page/4/#comments

Собственно так и будет. Живя в Одессе, все шаги пройти проще..

С Богом! :mol::beer:

mister.mercedes61

@Stasi Вам очень правильно ответила Камчадалка. Именно так и подумают.

@Ива1 Я не поняла вас. Разве для переезда из одного региона РФ в другой нужна какая- программа? Вы серьёзно?

Stasi
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Ну, вот, определились. Это, уже, хорошо! ;) :beer:

Мои, личные,  размышления такие: Ваши родственники будут подавать в любой регион, где одобрят - в том регионе и будут принимать участие! Но! Указав, что имеются родственники в Москве, нетрудно предположить, что участник Программы вместе с членами семьи, сразу, после получения паспорта граждан РФ - быстренько свалят в Москву. А, ведь, программа подразумевает, что участник будет жить и работать в том регионе, который САМ и выбрал, а не сделает программу эдаким "трамплином", чтобы переметнутся, сразу же,  в нерезиновую :facepalm:.... Вот, примерно, так и могут предположить те, кто будет у Ваших родных принимать документы... и заранее могут дать отказ.... Зачем им нужны "неблагонадежные" переселенцы? Которые спят и видят, как они живут в Москве? А, не скажем, где-то в Центральной полосе России, в городке о 30 тыс. жителях, куда сами они и подавали, по своему желанию? А, ведь, они- тертые калачи, и таких видят издалека!!! Не думайте, что они дурнее нас или мы умнее их!

Может, еще есть какие минусы - не задумывалась... Но этот, что я описала - самый жирный, ИМХО, который может дать негатив, вследствие чего  - отказ! А просто так: не подходите по критериям выбранного региона!

С Богом! :mol::beer:

Спасибо!)

Я под таким углом даже и не рассматривала этот момент... Тогда такой вопрос: как лучше, совсем никого из родственников указывать не нужно или указать тех что в Омске? Подавать будут в Центральный регион. Ведь не обязательно жить рядом с родней? А  так, на мой взгляд, дополнительные связи в России - это плюс. Или минус?

Камчадалка
39 минут назад, Stasi сказал:

или указать тех что в Омске? Подавать будут в Центральный регион. 

В Омский регион?

Stasi
1 час назад, Камчадалка сказал:

В Омский регион?

Нет. Подавать по программе они будут в Центральный регион. Куда точно, еще подумают. Я просто спрашиваю: желательно или нет указывать родственников в России? Про меня (Москву) я поняла, что лучше промолчать, но есть еще родня в Омске. Плюс или минус указывать в анкете родню в России, если подаешь документы в другой регион?

Камчадалка
17 минут назад, Stasi сказал:

есть еще родня в Омске.

Вот, пусть, в Омск и подают и пишут там своих родственников.

mister.mercedes61

@Stasi Родственники в Питере , Москве и пригороде данных городов- это минус, во всех остальных регионах, если именно в эти регионы будут подавать по ПП- это плюс.

plebs

@mister.mercedes61 @Камчадалка @Stasi

извините, что вмешиваюсь....

Но не указать родственников, которых будет проверять ФСБ, это практически "подача недостоверных сведений", что прямо является дорогой к отказу.

Так что лучше указывать полные и достоверные сведения на всех этапах.

У меня родной брат в Москве. И ничего, никаких вопросов не было. Подавался в Брянск.

Это мое мнение. Но я бы не рискнул.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

Камчадалка
25 минут назад, plebs сказал:

Но не указать родственников, которых будет проверять ФСБ, это практически "подача недостоверных сведений", что прямо является дорогой к отказу.

Так что лучше указывать полные и достоверные сведения на всех этапах.

У меня родной брат в Москве....

Согласна. Но Вы указывали родного брата. Мой брат тоже меня указывал. 

А здесь... седьмая вода на киселе...

Да и потом... разве могут все люди знать - где находятся все их родственники? Почему не указание дядей, тетей, племянников, детей племянников и т.д. - есть недостоверные сведения? Просто, гражданин, может, реально, не знать - где живут его родственники. Не знает - значит, не укажет. Разве это недостоверные данные? Или так: думает, что в России - укажет, окажется, что не в России. бывает такое? Моя подруга указывала, что у нее есть сестра, но не знает - где она живет...

Я думаю, что если в Омске есть родня, то для подачи в Омск - это будет более плюсом, нежели - в Томск. Я из этих соображений тоже исходила. У нас, например, этот факт, что родственники есть в регионе - было огромным плюсом.

Впрочем... каждый поступает так, как лучше ему, верно?

plebs

@Камчадалка Про троюродную воду на киселе я упустил...:lol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

Камчадалка
10 минут назад, plebs сказал:

@Камчадалка Про троюродную воду на киселе я упустил...:lol:

Бывает. ;)

29 минут назад, Камчадалка сказал:

У нас, например, этот факт, что родственники есть в регионе - было огромным плюсом.

Уточню: у нас лично нет ни одного, даже троюродной воды на киселе, здесь.

Имела ввиду, у других была какая-то там седьмая вода на киселе, они и писали, хоть какую-то родню...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.