Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Сергей1972 сказал:

Копии паспорта и свидетельство тоже заверять у нотариуса?

Нет, не надо. По крайней мере,  мы только копии предоставили, когда сдавали документы. Да и в образце согласия в примечании написано, что нужно предоставить копии, про заверение копий у нотариуса ни слова.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инна Зубанова сказал:

полгода-это минимум.Скорее всего, не меньше 8 мес.Это ведь по срокам как новый статус сделать, нам так объяснили.Мы в начале ноября подавали мужа вписать и дочку младшую.Но пока-увы...Хотя, кому как повезет, наверное все-таки.

Мы в начале июля подали, чтобы дочку вписать. Тоже до сих пор не готово! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elina Babayan сказал:

Выписка подтверждения статуса кто выдает и как оформляется, скажите, пожалуйста

 У нас был статус на меня, жена и сын вписаны. 

 В понедельник принимают доки на подтверждение к статусу.

 С собой взял: статус и копию, свой внутренний паспорт и копию, внутренний паспорт сына и копию.

 В среду сын сам пошел и забрал справку-выписку.

 Ему это нужно было, только для снятия с воен.учета и выписки.

 Просто статуса было мало, т.к. он был выдан в 1998г., ещё на паспорт СССР.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Yelena Shin сказал:

Они пачками пропускают, мы ждали 8 месяцев, за это время две пачки прошли и в третьей мы были. Вот как то так.

Может и так. Но, я о том, что нету обновлений номеров с 15-го января этого года. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 03.03.2019 в 19:58, Elina Babayan сказал:

Скажите, пожалуйста, если статус переселенца на несколько человек, а выезжать пока собирается один. Как быть? Вылетающему брать с собой оригинал или как то можно дубликат статуса сделать?

А у нас везде только оригинал требовали. Хотя подтверждение тоже было на руках. Видимо на кого нарвешься. 

Ссылка на комментарий

наверное, для статуса приглашение вы имеете а виду? Статус переселенца-это документ, без которого из ТМ просто не выпишут при отъезде на ПМЖ

 

@Ogeli или вы про гостевое приглашение говорите? Что именно родственники ваши оформляют? 

Ссылка на комментарий

Инна, нет не гостевое,а именно для статуса переселенца...А я им советую переезжать по программе, потому что то что я прочла за эти сутки говорит,что по программе дают небольшие подьемные, и возращают дотациями  затраченные деньги по оформлению документов ...

Ссылка на комментарий

верно, по программе оно , безусловно, лучше и легче, даже и не  в том, что расходы возмещают, хотя это немаловажно, главное, гражданство быстро получить можно, и РВП в стране исхода оформляется-вот плюсы огромные.Но статус нужен в любом случае будет им

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ogeli сказал:

Инна, нет не гостевое,а именно для статуса переселенца...А я им советую переезжать по программе, потому что то что я прочла за эти сутки говорит,что по программе дают небольшие подьемные, и возращают дотациями  затраченные деньги по оформлению документов ...

  Без статуса проблемно отправить и получить контейнер с вещами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alex66 сказал:

  Без статуса проблемно отправить и получить контейнер с вещами.

и выписывться и с военкомата с учёта сняться. Разрешение на переезд в РФ (статус) типа основа.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Абу Хасан сказал:

и выписывться и с военкомата с учёта сняться. Разрешение на переезд в РФ (статус) типа основа.

  Кто-то писал, что ходил в миграционку ТМ и брал разрешение на переезд. Потом выписывался и уезжал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, alex66 сказал:

  Кто-то писал, что ходил в миграционку ТМ и брал разрешение на переезд. Потом выписывался и уезжал.

насчёт такого ничего мне не ведомо. скоре всего при наличии 2-гогражданства приобретённого после 2003 года.

Ссылка на комментарий

Ну люди же не только РФ переезжать могут. А Соглашение (статус) только с РФ есть. В остальных случаях наверное и нужно получать разрешение в миграции. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если уехать по статусу переселенца, то даётся виза переселенца на 90 дней. При подаче документов на РВП или ВНЖ решение дают в течении 6 месяцев. Как можно продливать визу до получения РВП если срок рассмотрения вдвое дольше чем сама виза. Нужно выезжать из России до получения решения по РВП? Или какая процедура?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Elina Babayan сказал:

Как можно продливать визу до получения РВП если срок рассмотрения вдвое дольше чем сама виза.

Здравствуйте. Виза продлевается на основании статуса переселенца до тех пор, пока вы не получите РВП или ВНЖ

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Может кто подскажет как мне поступить..Вскором времени мне потребуется для выезда делать подтверждение статуса, сам статус на мое имя, вписаны в него 2 мои дочери.В Россию я переезжаю по программе с младшей дочерью, а старшая в скором времени уезжает за границу и заберет все документы ( паспорт,свидетельство о браке и смене фамилии)..Если я сейчас возьму подтверждение (до ее отьезда) я могу не выехать в срок 3 месяца т к. не продалась моя квартира...А чуть позже уедет старшая дочь...Может быть без ее документов могут мне сделать подтверждение...

Ссылка на комментарий

@Legenda добрый день! мне кажется вам лучше с этим вопросом обратиться в МВД РФ в ТМ.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Возник вопрос по статусу переселенца.Дочь моей родственницы десять лет тому назад выехала по статусу и находилась в РФ три месяца,заболела и уехала обратно.Темерь она хочет выехать с мамой .Звонила в справочную консульство РФ в Туркмении и там ей ответили что она уже использовала его.Кто нибудь бывал в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Legenda сказал:

Здравствуйте!Может кто подскажет как мне поступить..Вскором времени мне потребуется для выезда делать подтверждение статуса, сам статус на мое имя, вписаны в него 2 мои дочери.В Россию я переезжаю по программе с младшей дочерью, а старшая в скором времени уезжает за границу и заберет все документы ( паспорт,свидетельство о браке и смене фамилии)..Если я сейчас возьму подтверждение (до ее отьезда) я могу не выехать в срок 3 месяца т к. не продалась моя квартира...А чуть позже уедет старшая дочь...Может быть без ее документов могут мне сделать подтверждение...

Сделают подтверждение тому чьи паспорта вы с дадите. У нас тоже вписана дочь мамы, но на неё мы подтверждение не брали. Подтверждение даётся тому,  кто его запрашивает и на кого его запрашивают

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...