Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Danko сказал:

Для остальных в семье,которые в ТМ,он тоже нужен.

Ну, если есть возможность - дождитесь получения ВНЖ в России, а потом уже передадите обратно в ТМ документ. Ну, или туда-сюда катать его.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Жорик сказал:

Ну, если есть возможность - дождитесь получения ВНЖ в России, а потом уже передадите обратно в ТМ документ. Ну, или туда-сюда катать его.

Сейчас пока на РВП по квоте.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
51 минуту назад, Danko сказал:

Для остальных в семье,которые в ТМ,он тоже нужен.

Моим тоже нужен, но пока он ( статус)  у меня. Через две недели подаю на ПП, может и понадобиться? Кто знает? Везде где бы мы не ходили требуют оригинал для сверки. Мои смиренно ждут. Да и квартиру они все равно еще не продали, никак. Сами знаете как цены то на жилье упали.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
7 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Татьяна Полывяная  Даже не спрашивают и в анкете и при подаче доков

@Жорик Статус после получения гр РФ остаётся на руках или забирают?

Отлично, а я все думаю -гадаю. Надо-не надо. Ну теперь пойду спокойно. В мае прилетает сестра с мужем в гости, тогда я им со спокойной душой верну статус. Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Татьяна Полывяная  Даже не спрашивают и в анкете и при подаче доков

@Жорик Статус после получения гр РФ остаётся на руках или забирают?

  Статус сам по себе, гр.РФ само по себе.

  В России он нужен для получения контейнера. Потом останется вам на память.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

Статус после получения гр РФ остаётся на руках или забирают?

А он же не связан с получением гр-ва никак. Сам документ остаётся у вас навсегда, не забирают его. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
15 часов назад, alex66 сказал:

  Статус сам по себе, гр.РФ само по себе.

  В России он нужен для получения контейнера. Потом останется вам на память.

Для получения ВНЖ и для продления визы здесь тоже нужен был статус. Требовали оригинал, сверяли с копией даже на продление визы.

Только что, Татьяна Полывяная сказал:

Для получения ВНЖ и для продления визы здесь тоже нужен был статус. Требовали оригинал, сверяли с копией даже на продление визы.

А мы визу продлевали два раза. И оба раза требовали статус

Ссылка на комментарий
21 час назад, Danko сказал:

Сейчас пока на РВП по квоте.

А сколько надо ждать квоту по статусу? Виза всего на 3 месяца не подскажете?  Знакомый в Тверь уезжает в мае месяце, не выписываясь.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

А сколько надо ждать квоту по статусу? Виза всего на 3 месяца не подскажете?  Знакомый в Тверь уезжает в мае месяце, не выписываясь.

Месяц,полтора..Там кажись раз в квартал подается.

Ссылка на комментарий

Добрый день,подскажите, может кто сталкивался? Ситуация такая, статус оформлен на моего мужа, я и дети вписаны. Моя мама и мои братья могут получить новый статус на основании меня? Еще, если могут, то как это происходит? В посольстве забирают ли оригинал? Не хотелось бы, сами планируем выезжать...Мы еще и не получили, но вот заранее обдумываем варианты. Проконсультироваться в посольстве при получении статуса можем, так и сделаем. Но еще несколько мес.ждать. Вот подумала может кто сталкивался с таким. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день,подскажите, может кто сталкивался? Ситуация такая, статус оформлен на моего мужа, я и дети вписаны. Моя мама и мои братья могут получить новый статус на основании меня? Еще, если могут, то как это происходит? В посольстве забирают ли оригинал? Не хотелось бы, сами планируем выезжать...Мы еще и не получили, но вот заранее обдумываем варианты. Проконсультироваться в посольстве при получении статуса можем, так и сделаем. Но еще несколько мес.ждать. Вот подумала может кто сталкивался с таким. 

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация ,статус на вашу маму сделаю, ваш статус сдаватт не надо будет, он просто будет служить основанием. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день,подскажите, может кто сталкивался? Ситуация такая, статус оформлен на моего мужа, я и дети вписаны. Моя мама и мои братья могут получить новый статус на основании меня? Еще, если могут, то как это происходит? В посольстве забирают ли оригинал? Не хотелось бы, сами планируем выезжать...Мы еще и не получили, но вот заранее обдумываем варианты. Проконсультироваться в посольстве при получении статуса можем, так и сделаем. Но еще несколько мес.ждать. Вот подумала может кто сталкивался с таким. 

Конечно сможете сделать маме по вам. Я была вписана в статус бабушки, по мне мой муж сделал статус и вписали туда наших детей. А теперь по мужу и его родители оформили и подали на статус.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yelena Shin сказал:

Конечно сможете сделать маме по вам. Я была вписана в статус бабушки, по мне мой муж сделал статус и вписали туда наших детей. А теперь по мужу и его родители оформили и подали на статус.

Добрый день. И при всех процедурах оригинал статуса был при вас? Как основание берут только копию? Для меня это тоже не мало важно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день. И при всех процедурах оригинал статуса был при вас? Как основание берут только копию? Для меня это тоже не мало важно.

Ну у меня статус на руках всегда был, хоть он на имя бабушки, я только вписана туда, бабуле он не особо нужен, так как она уже старенькая и не собирается уезжать. Оригинал только сверяют, а так они его не забирают. Просто смотрят, а в случае когда мы сдавали доки свекрови и свёкра по сыну, то сын, то бишь мой муж вообще остался за воротами, так как ходатайство им я заполняла, да и оригинал они не смотрели, копию взяли и всё. Все зависит от настроения фмс-ников наверно).

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 01:33, Микаэл Аванесян сказал:

Доброй ночи!  Есть какая нибудь информация когда будут новые статусы? Уже второй месяц тишина

Походу там все уснули. Частенько звоню на автоответчик. Может за раз большую сотню выпустят..?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Татьяна Полывяная
В 27.03.2019 в 20:15, DanHard сказал:

Походу там все уснули. Частенько звоню на автоответчик. Может за раз большую сотню выпустят..?!

Кто нибудь узнавал про очередность статусов? Есть продвижения или нет?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Кто нибудь узнавал про очередность статусов?

93350-93799
94950-94999

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане. Кто нибудь звонил по поводу статусов? Звоню, а автоответчик не отвечает :post-2472-1287325497:

Надеюсь на то что записывают новое сообщение, а это значит есть подвижки в номерах.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Судя по всему звонят очень часто, т.к. желающих получить статус с каждым разом больше. Номера  не менялись с 15-го Января этого года. Очень надеемся уже на обновления..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...