Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya В статусе данные паспорта написаны только заявителя, остальные кто вписан в статус только Ф.И.О и дата рождения.

Фамилии тоже менялись, замуж выходили. А вообще где нибудь есть официальная писанина  для чего и кому нужно это подтверждение? Заранее  спасибо 

Ссылка на комментарий

Инна, здравствуйте. В прошлом году я была у начальника УФМС г. Нижний Новгород. Вопрос стоял: "как быстрее получить гражданство" 

Была затронута тема про квоту. Вот что мне ответили:

подавать документы на квоту нужно в начале года-в самый первый рабочий день января. Кол-во квот очень ограничено. Мне дали понять, что я её не получу.

Я не имею учёную степень, не являюсь научным сотрудником, профессором академии наук и иже с ними :post-2472-1287325497:

Если у Вас есть все данные для получения квоты-дерзайте. Проконсультируйтесь здесь в УФМС.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@*Irisha* ровно после того как они получают документы и проверяют/сортируют, в среднем 1-1,5 мес. когда как.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya в ТМ знаю, что требуют при отправке контейнера.

 При получении тоже могут потребовать. Хотя если по программе - может не понадобиться.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 соответственно! :da:  Если сделать подтверждение, после отправки контейнера из ТМ, выбрасывать подтверждение не надо. 

Ещё при выписке и снятии с учёта в военкомате? 

Ссылка на комментарий

@Vladaya  Про военкомат в представительстве МВД сказали - только если меняли паспорт. А для вписанных лиц обычно даже при смене паспорта не нужно. У вписанных лиц паспортные данные в статусе не фигурируют.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya  Про военкомат в представительстве МВД сказали - только если меняли паспорт. А для вписанных лиц обычно даже при смене паспорта не нужно. У вписанных лиц паспортные данные в статусе не фигурируют.

А если вписаны лица были детьми, а сейчас уже взрослые и имеют паспорта?

Ссылка на комментарий

@Legenda  Про любых вписанных сказали что справка вряд-ли понадобится. У владельцев статуса просто сразу видно когда данные паспорта в статусе от данных самого паспорта отличаются, поэтому там справка к статусу с новыми паспортными данными делается, если заменялся паспорт по каким-то причинам. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya я в свою очередь задавал вопрос, надо ли делать подтверждение  девушк в левом окошке ФМС, она попросила "статус" и сказала что не надо, он типа свежего образца, получен в 2017 году.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya я в свою очередь задавал вопрос, надо ли делать подтверждение  девушк в левом окошке ФМС, она попросила "статус" и сказала что не надо, он типа свежего образца, получен в 2017 году.

Но у нас статусу лет 20  уже, старехенький)) 

Ссылка на комментарий

@Vladaya это другой вопрос, подтвержать надо!

Хотя все наши инстанции и военкомат, и контейнерная, и пасортный стол если скажут, что надо подтверждение, то конечно и мне придётся подтверждение брать. Тут уже выбора нет!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Может кто знает, такой вопрос- у моей подруги есть приглашение на статус на себя и маму, а на мужа нет, может ли она оформить статус и вписать туда мужа без приглашения для него? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте форумчане. Может кто знает, такой вопрос- у моей подруги есть приглашение на статус на себя и маму, а на мужа нет, может ли она оформить статус и вписать туда мужа без приглашения для него? 

 Ей бы для начала себе оформить. 

  Помнится был случай (в октябре 2018):

Мужик хотел лично для себя оформить статус, но в консульстве ему отказали, т.к. он состоял в официальном браке. Попросили вписать туда жену, ибо МИД ТМ не разрешает якобы оформлять подобный документ на одного члена семьи будучи в браке. Слышал лично!

   Лучше бы ей для начала сходить на консультацию..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

 Ей бы для начала себе оформить. 

  Помнится был случай (в октябре 2018):

Мужик хотел лично для себя оформить статус, но в консульстве ему отказали, т.к. он состоял в официальном браке. Попросили вписать туда жену, ибо МИД ТМ не разрешает якобы оформлять подобный документ на одного члена семьи будучи в браке. Слышал лично!

   Лучше бы ей для начала сходить на консультацию..

Да, аналогично.

Соседка уже 100 лет с мужем не живет но офиц развода небыло. Сделала приглашение, однако документы на статус принимать отказались мол если в браке то на обоих или никому. Вот теперь ищет мужа чтоб развестись.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Homer Simpson сказал:

Чтобы подать документы на статус, нужно ли записываться заранее? Раньше была живая очередь. Сейчас говорят, что надо записываться. Правда ли это?

Официально - живая очередь, а по факту - люди приходят в 5-6 утра и составляют список.  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Официально - живая очередь, а по факту - люди приходят в 5-6 утра и составляют список.  

Я пришёл в 4 утра и то, записался пятым! Было это в октябре прошлого года.

@Homer Simpson Берите термос чая по старинке и с раннего утра отстаивать очередь.:)

Ссылка на комментарий

Мы в прошлом году тоже подавали на статус, 2 суток можно сказать дежурили, компания хорошая попалась-по часам расписали дежурство по фамилиям, сдали, получили заветный квиток и вот сейчас ожидают получения

Ссылка на комментарий

У нас так же было в начале этого года. Двое суток с дежурством. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Даже на статусы нынче дефицит и ажиотаж :mellow: Я двое суток с дежурством - только на загранпаспорт стоял. Тогда ещё в Кругозоре их выдавали. Ну и сутки почти к нотариусу, когда открыли приватизацию. 

А возле консульства РФ спокойно разрешают по ночам сидеть со списками ТМ-овские милиционеры?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...