Jump to content
lexxx1978

Статус переселенца

Любовь П.

Полезные ссылки:

Раздел сайта МВД РФ:

Осуществление миграционного учета

Выдача разрешения на временное проживание

Проверка готовности разрешения на временное проживание

Выдача вида на жительство

Проверка готовности вида на жительство

Другие онлайн сервисы по вопросам миграции

О правовом положении иностранных граждан в РФ

Посольство Туркменистана в РФ

Визовая информация

Реквизиты посольства РФ для безналичного расчета

- Перечень документов для получения статуса

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходатайства 

можно скачать здесь.

Номера готовых статусов (обновление от 10.09.2019): 

94000 - 95599

95650 - 96099

96200 - 96349

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Aleksey_87
8 минут назад, Alexandr 7116 сказал:

Всем доброго дня! Сейчас звонил насчёт статусов,есть обновления. Мы в этом списке!!!

Можете озвучить обновленные номера?

Дозвонился... 94000-95599, 95650-96099, 96200-96349

Поздравляю всех попавших в эти числа))

Alexandr 7116
9 минут назад, Aleksey_87 сказал:

95650-96099;96200-96349.                        

У меня такой вопрос,-могу я вместо дочери отвезти талончик или её присутствие обязательно?

Aleksey_87
9 минут назад, Alexandr 7116 сказал:

95650-96099;96200-96349.                        

У меня такой вопрос,-могу я вместо дочери отвезти талончик или её присутствие обязательно?

Только тот на кого выдаётся статус, может вроде.

Alexandr 7116
43 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

Тоже от души поздравляю счастливчиков!!!

DanHard
49 минут назад, Aleksey_87 сказал:

И все таки я в пролёте! :ynou:

Lisi

Знакомый то все таки здал или нет?

Скажите есть те кто получил статус быстрее года?

Victory30
1 час назад, Alexandr 7116 сказал:

95650-96099;96200-96349.                        

Конечно можете,а вот получать должна уже сама дочь, если Ашхабадские,то выпишут в течении месяца 

Victory30
3 часа назад, Lisi сказал:

Знакомый то все таки здал или нет?

Скажите есть те кто получил статус быстрее года?

Есть 9,5 мес,получила в прошлое обновление. 

Alexandr 7116
5 часов назад, Aleksey_87 сказал:

4 часа назад, Victory30 сказал:

Конечно можете,а вот получать должна уже сама дочь, если Ашхабадские,то выпишут в течении месяца 

Съездил с детьми,сдал квиточки. 

Lisi

Ой как удачно,дай бог чтоб у всех так было,может большая часть населения уехала,поэтому.

roza070975@gmail.com

я конечно извиняюсь. но где вы взяли эти обновления. я съездила в фмс там нет последних обновлений. где нам посмотреть ваши обновления

Victory30
11 минут назад, roza070975@gmail.com сказал:

я конечно извиняюсь. но где вы взяли эти обновления. я съездила в фмс там нет последних обновлений. где нам посмотреть ваши обновления

Позвоните на автоответчик, 942773

icegirl-85

Здравствуйте! 

Скажите пожалуйста, если уехать по статусу в РФ, то что дальше делать?

Тут слух идёт, что в банк надо на каждого человека ставить 1000$. Мне аж страшно стало. Есть что нибудь такое, когда уезжаешь? 

Абу Хасан

@icegirl-85 зачем доверять слухам? Надо из инета или форума брать информацию, читайте больше, слушайте меньше!

Маddi

Добры вечер , хотела узнать Можно ли выехать с туркменистана без статуса переселенца? Мы хотели бы переехать в РФ по государственной программе переселенцев. Буду благодарна за ответ.

Любовь П.
44 минуты назад, Маddi сказал:

Можно ли выехать с туркменистана без статуса переселенца? Мы хотели бы переехать в РФ по государственной программе переселенцев. 

Я здесь уже писала об этом. Сдайте документы на статус, а уже на следующий день можно сдавать документы на программу.

Aleksey_87
50 минут назад, Маddi сказал:

Добры вечер , хотела узнать Можно ли выехать с туркменистана без статуса переселенца? Мы хотели бы переехать в РФ по государственной программе переселенцев. Буду благодарна за ответ.

А вы получили уже ГПП? Выехать то можете без статуса, а вот выписаться, сняться с ВУ не сможете, так же как и отправить контейнер.

Насколько я знаю ( пусть меня поправят), можно подать на статус на основании программы, но точно не скажу.

alex66
9 часов назад, Маddi сказал:

Сходите в миграционку ТМ. На основании ГПП возьмите разрешение на выезд.

Alexandr 7116

Добрый вечер всем форумчанам! Я 10 числа уже писал,что отвезли квиточки на статус. А вчера позвонили и сказали чтобы сегодня к 17 часам приехали получить. В итоге мы со статусами!!! 

Ольга53

Добрый вечер,земляки!Мои родня хотят оформить статус.Но я посмотрела приглашение,там совсем другое.Раньше берешь справку о жильплошади и идёшь к нотариусу и все А сейчас вот какой.(внизу скриншот).И не написано заверить у нотариуса или нет.Может кто делал по новому документам, поделитесь пожалуйста.!!!И действительно в список упрощённой системе получения гражданство брат не может сестре дать гражданство??

Screenshot_20190913-233720.png

Screenshot_20190913-235335.png

*Irisha*
9 часов назад, Ольга53 сказал:

Добрый вечер,земляки!Мои родня хотят оформить статус.Но я посмотрела приглашение,там совсем другое.Раньше берешь справку о жильплошади и идёшь к нотариусу и все А сейчас вот какой.(внизу скриншот).И не написано заверить у нотариуса или нет.Может кто делал по новому документам, поделитесь пожалуйста.!!!И действительно в список упрощённой системе получения гражданство брат не может сестре дать гражданство??

Screenshot_20190913-233720.png

Screenshot_20190913-235335.png

Доброе утро. Образец согласия такой, как Вы послали скриншот. И нужно заверять его у нотариуса. 

Цель одна

Здравствуйте люди добрые. Скажите пожалуйста есть ли сейчас возможность оформить РВП вне учёта квоты, при наличия статуса переселенца. Если да то на какие нормативные акты ссылаться? Кто делал РВП по статусу в последнее время. Заранее благодарен. Жду ваших ответов и комментарий

Victory30
12 минут назад, Цель одна сказал:

Здравствуйте люди добрые. Скажите пожалуйста есть ли сейчас возможность оформить РВП вне учёта квоты, при наличия статуса переселенца. Если да то на какие нормативные акты ссылаться? Кто делал РВП по статусу в последнее время. Заранее благодарен. Жду ваших ответов и комментарий

Здравствуйте, вам обязательно нужно написать письмо в МВД того региона,в который вы собираетесь, изложите свой вопрос,указав,что имеете разрешение на переезд(статус).Это будет самое верное решение, так как некоторым людям отказывали в получении РВП вне квот,будете знать на что расчитывать по приезду, а если некомпетентностые сотрудники к примеру откажут вам в получении РВП вне квоты,вы всегда можете предоставить им письмо,адресованое  именно вам.

Цель одна

Ещё вопрос. Сейчас какие основания для продления визы переселенца? Время осталось до окончания около полтора месяца. Говорят нужны квоты по статусу теперь главное продержаться до первого ноября. И подать уже без квоты. Как действовать? Будет ли подача на квоту основанием для продления визы?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.