Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Москаль, А мы нет. Сдали доки 1 марта, через 2-3 дня уже был готов. Проверяли на сайте. Дата выдачи вообще 2 марта.

 

 

 

 

@Dreik,   http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rossii

 

https://www.fms.gov.ru/gosuslugi/item/19603/

Ссылка на комментарий

В указе что вы дали наверняка отсутствуют мелочи типа фотографий, нотариально заверенного перевода и т.п.

это очевидно, любой документ не на русском или не с русскими печатями подлежит переводу

 но лучше все таки сходить на консультацию, в некоторых регионах требования по документам могут немного отличаться. К примеру, в моем регионе не принимают заявление на гражданство, если в нем больше 2-х двусторонних листов

Или найти контору, которая постоянно занимается подготовкой документов, спросите в ветке своего региона

Ссылка на комментарий

Мама будет подавать на РВП в посольстве, по упрощенной схеме, как рожденная в РСФСР. Подскажите пожалуйста, читая закон О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, по 32 статье получается, что на гражданство можно подать в посольстве. А в реале можно тут подать на гражданство?

 

 

"1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:....

....б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации......"

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

День добрый 

 

Подавал на гражданство по упрощенной схеме (по родителям) в Ноябре, скоро должно выйти решение по гражданству, я так понимаю, что мне потом нужно подавать на внутренний паспорт РФ, сколько примерно займет сей процедура по времени с момента получения положительного решения? Есть ли возможность получить паспорт скажем уже в РФ? Т.е. сейчас уехать, а как выйдет решение по гражданству там пойти в уполномоченные органы и получить его там? Где будет быстрее пройти через всю процедуру получения паспорта? 

 

В паспорт ведь должны уже поставить регистрация (прописку)? 

 

Слышал, что можно перенести постоянную прописку с паспорта РУз в паспорт РФ и тем самым иметь постоянную прописку в Ташкенте, на сколько это правда? 

 

Супруга подавала на переселение (на тот момент еще не были женаты), получила свидетельство на переселение, но теперь она в браке со мной и с другой фамилией, нужно ли что-либо менять или просто можно ехать со свидетельством о браке? 

Ссылка на комментарий

@Jack, посольство внутренние паспорта, а тем более прописку, не выдает. В посольстве можно получить только загранпаспорт. Я получал сначала внутренний, уже на территории РФ, еще не имея загранпаспорта, но решение о гражданстве у меня было на руках. Вы можете сделать запрос уже в РФ на установление гражданства и получить без загранпаспорта внутренний паспорт. Прописка ставится отдельно

 

 

что на гражданство можно подать в посольстве. А в реале можно тут подать на гражданство?

в посольство можно подать на гражданство, согласно указа президента 1325, только в 2-х случаях- если бывший гражданин СССР не получил гражданство ни одной страны при распаде СССР и стал лицом без гражданства  и дети могут получить по родителям. Во всех остальных случаях гражданство  посольство не дает, максимум РВП.

.

Ссылка на комментарий

Москаль
Спасибо за ответ

 

Т.е. по сути, я могу не подавать на загран паспорт здесь в Ташкенте, а сразу подать на внутренний после того как выйдет решение по гражданству? А потом подать на загран паспорт? 

 

На счет прописки не совсем верно выразился, мне в столе услуг говорили, что если в Узбекском паспорте есть постоянная прописка то в паспортном столе переносят постоянную прописку в новый паспорт РФ, тем самым, нет необходимости делать временную регистрацию. Усомнился немного в правдивости данной информации. 

 

А на счет переселения супруги не знаете что там да как? 

Ссылка на комментарий
Усомнился немного в правдивости данной информации. 
 и правильно, нет такого. Узбекска прописка никакого отношения не имеет.
Т.е. по сути, я могу не подавать на загран паспорт здесь в Ташкенте, а сразу подать на внутренний после того как выйдет решение по гражданству? А потом подать на загран паспорт? 
я так делал. Но вы можете записаться на загранпаспорт заранее, чтобы получилось 6 месяцев со дня сдачи на гражданство+1-2 недели. 

  Есть вариант, что в регионе будут футболить (в некоторых говорят есть такое), в таком случае вы подадите на установление гражданство и уже с этой справкой подадите на внутренний паспорт


А на счет переселения супруги не знаете что там да как? 
напишите на емейл консульства, надо ли ей менять чтото в свидетельстве.
Ссылка на комментарий
Но вы можете записаться на загранпаспорт заранее, чтобы получилось 6 месяцев со дня сдачи на гражданство+1-2 недели. 

 

Это ведь онлайн можно делать? Что то искал но так и не смог найти.  

Ссылка на комментарий

Подача доков на гражданство по упрощенке (рожденная в РСФСР) ТОЛЬКО на территории РФ, так? Нужна ли справка об отказе от УЗб гражданства при этом? 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
Подача доков на гражданство по упрощенке (рожденная в РСФСР) ТОЛЬКО на территории РФ, так? Нужна ли справка об отказе от УЗб гражданства при этом? 

 

так.

справка нужна будет о сдаче документов на отказ от гражданства, а не сам отказ. Вы можете также  написать запрос на сайт ФМС того региона, куда подаете на РВП, достаточно ли будет нотариального заявления и почтовой квитанции об отправке такого отказа в посольство, в разных регионах могут быть несколько отличающиеся требования

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые! Тут есть те, кто проходил тестирование (на знание русского языка для получения гражданства РФ) в Ташкенте? Отзовитесь пожалуйста! Какой сертификат они выдают? И принимают ли его в Посольстве?

Ссылка на комментарий

@Dam4ik, ДОбрый день

 

я сдавал, выдают сертификат о базовом знании русского языка, экзамен сдают не в посольстве, а в акредитованной компании, Decision consult кажется называлась, находятся за кафе бухара в сторону остановки Художников, 95 197 26 12 Султан, позвоните, там заранее нужно записываться и оплатить пошлину в Ташкенте и в России. Тест довольно простой, если разговариваете на русском, то готовиться нет необходимости. Проверяют только знание русского, историю и закон сдавать на гражданство не нужно. 

Ссылка на комментарий

@Dam4ik, Да, выглядит как обычный сертификат. В посольстве приняли, причем забрали оригинал, сказав при этом, что он мне больше для других целей скорее всего не понадобится. По сути это сертификат для посольства. Главное хорошо проверить написание Вашего имени, т.к. в случае ошибки в прописи, могут придраться.  

Ссылка на комментарий

Кто сдавал документы по родителям в посольстве, скажите, для предварительной записи какие документы требуют предъявить в окошке?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Кто сдавал документы по родителям в посольстве, скажите, для предварительной записи какие документы требуют предъявить в окошке?
 оригинал узбекского, копия российского, заверенная уфмс, свидетельство о рождении
Ссылка на комментарий
Dam4ik, Да, выглядит как обычный сертификат. В посольстве приняли, причем забрали оригинал, сказав при этом, что он мне больше для других целей скорее всего не понадобится. По сути это сертификат для посольства. Главное хорошо проверить написание Вашего имени, т.к. в случае ошибки в прописи, могут придраться.

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий

@Москаль, свидетельство оригинал или переведенная на русский язык и нотариально заверенная копия?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы  на РВП по упрощенной программе по детям, гр.РФ . В качестве основания для выдачи РВП в КО можно предоставить ксерокопию паспорта РФ детей , заверенную нотариусом, необязательно заверенную  печатью соответствующего отдела УФМС РФ. Специально спросила у Комова. При предоставлении паспорта РФ нужна копия . 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра. Я в скором времени стану гражданином РФ (участвовал в программе переселения). В Ташкенте у меня остались жена и двое детей 3 и 4 лет.

Как я понял из части обсуждения путь моей жены такой: сдать РВП в посольстве, получить ВНЖ, затем гражданство.

Сразу возникли вопросы:

1- образец анкеты на РВП по этой программе?

2- список документов на РВП?

И самое главное что делать детям? нужно ли им подавать на РВП?

 

Может быть в этой теме уже обсуждались эти вопросы, но тема очень большая, закрепленной информации нет и найти что-то невозможно... 

Ссылка на комментарий
Всем доброго утра. Я в скором времени стану гражданином РФ (участвовал в программе переселения). В Ташкенте у меня остались жена и двое детей 3 и 4 лет. Как я понял из части обсуждения путь моей жены такой: сдать РВП в посольстве, получить ВНЖ, затем гражданство. Сразу возникли вопросы: 1- образец анкеты на РВП по этой программе? 2- список документов на РВП? И самое главное что делать детям? нужно ли им подавать на РВП?
 

1.Заявление ничем не отличается от Вашего. Отличие-мотивы- воссоединение с семьей.Муж-.Гр Рф 

2.Список тот же. только основание- пункт4.  лицо,  состоящее  в  браке  с  гражданином  Российской  Федерации,  имеющим  место  жительства  на  территории Российской  Федерации,  -  свидетельство  о  браке  и  паспорт  супруга  (при  проживании  совместно  с  заявителем  детей,   являющихся      иностранными       гражданами,     -   документы,     подтверждающие        родство    или    факт усыновления /удочерения, а также совместное проживание)

3.А вот детям Вы можете подать сразу на гражданство в Ташкенте. Имея ОВП и СОР детей и копии этих документов  подадите заявление в окошко при посольстве. Запишут на очередь. Сдадите необходимые  документы. Через несколько месяцев( через пару месяцев , если детки маленькие) получат гражданство.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan,

если можно уточнить пункт 4 какой статьи какого закона надо написать? 

Для подачи на гражданство детям в Ташкенте - мое присутствие требуется?

Да и еще вопрос о сертификате знания русского языка? просили у Вас?

Ссылка на комментарий

@qvadriplex,

1.Не надо ничего писать). Я Вам скопировала требование из перечня документов для получения РВП.

2.Да , подавать на детей будете Вы сами на каждого отдельно пакет документов.

@qvadriplex,

3. Мы подавали по упрощенной программе маме, ей уже более 60 лет поэтому это нам не потребовалось.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...