Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

а там отказали сказав что ему надо ехать в Уфу и там делать т.к. паспорт там получал, что то я не пойму почему так?
 потому что дебилы. Записывайтесь на прием к начальнику отдела, пишите официальное обращение на сайте ФМС с вопросом, на каком основании вам отказывают
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто подавал на гражданство РФ по родителю,у отца паспорт РФ выдан в Уфе а регистрация стоит постоянная в Самаре, он пошел там в фмс чтоб поставили печать на справку чтоб выслать дочке своей для подачи доков на гражданство в посольстве РУз , а там отказали сказав что ему надо ехать в Уфу и там делать т.к. паспорт там получал, что то я не пойму почему так?
 
потому что дебилы. Записывайтесь на прием к начальнику отдела, пишите официальное обращение на сайте ФМС с вопросом, на каком основании вам отказывают
 

Столкнулась с аналогичной ситуацией. Паспорт получала в Туле. Постоянную регистацию делала в МО.При посещении ФМС инспектор даже слушать не стала, сказав , что УФМС не заверяет , а только нотариус.Объясняю, что мне нужно удостоверить моё гражданство, а это делает только ФМС.  Обратилась к начальнику ФМС с заявлением  и копией всех страниц своего ОВП. Упирался,( хорошо уже не говорил, что паспорта не заверяют) сказал, что нужно ехать в Тулу и там, по месту выдачи паспорта , ФМС заверит. Попросила подписать  мое заявление об отказе заверить, на  что получила ответ: " Мы не  отказываем, но заверить должны по месту выдачи паспорта", на что я возразила: " А если бы я паспорт получала на Дальнем Востоке, Вы бы меня туда отправили заверять ?" Немного подумав, сказал прийти в другой день. Пришла еще раз. Забрал паспорт, стал куда-то звонить, узнавать. Мне сказал, ждать в коридоре), но за дверью -то всё слышно))). Через несколько минут вызвал Объяснил , что официального  распоряжения у них нет заверять паспорта по месту регистрации, а есть негласная договоренность. \И всё же лучше бы мне самой съездить в Тулу), что если через их ФМС, то они должны сделать запрос в Тулу, а это длится месяц, а то и 2.Сказала:" Я не тороплюсь" ., оставила заявление и копию паспорта в канцелярии. Секретарь долго меня слушала, никак не могла понять, что я хочу. Сказала, что первый раз о таком слышит. Сбегала к начальнику, затем приняла заявление. Жду письма сзаверенной копией паспорта). Честно говоря, мне эта заверенная копия не нужна, мама будет показывать мой оригинал ОВП  в Посольстве. Но очень хочется, чтобы ФМС знала свои полномочия, если кто еще обратиться с таким заявлением.

Вывод: не все начальники ФМС  знают об этом, что уж говорить об обычных инспекторах...

@Leyla,Только нужна , по-моему, не справка, а заверенная копия паспорта РФ.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Попросила подписать  мое заявление об отказе заверить, на  что получила ответ: " Мы не  отказываем, но заверить должны по месту выдачи паспорта"

 

кстати, тут есть элементарный путь обойти это глупое требование-испортить паспорт, оплатить штраф и за замену паспорта  -800р и в течении 10дней выдадут новый в этом  же ФМС. 

Ссылка на комментарий

@Москаль,Они к делу основание должны подшить? 


Как вариант, для сильно упёртых инспекторов и начальников УФМС, можно написать такое аргументированное заявление

 

     Отделу УФМС России по – респ. г. ул. -

                                            Начальнику отделения: ___________________________________
                                                                             Тел.: +7 -

от гражданина -
инд. -, проживающего в городе, улица -
____________________________________________

Моб.: -, Тел.: -

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В связи с тем, что мой сын/дочь - рожд. - г. и постоянно проживающий в - желает приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (по родителю, гражданину РФ) за 6 месяцев минуя РВП, ВНЖ по пункту “а” части 1, статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ, в консульство РФ – в -, веб страница: - необходимо предоставить с документами – один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);

 

Прошу заверить копию моего внутреннего паспорта РФ в вашем территориальном органе ФМС (по моему месту жительству), то есть прошу заверить ксерокопии моего внутр. паспорта. Заверяется копия внутр. паспорта РФ красной печатью УФМС, также указывается на каждом листе ксерокопии паспорта - дата, “копия верна”, подпись, должность и ф.и.о. должностного лица ФМС .

 

Заверенная в УФМС копия моего паспорта необходима моему сыну/дочери, для подачи документов на гражданство РФ в консульство РФ, без заверенной в вашем ФМС копии паспорта у моего сына/дочери не примут документы на гражданство РФ в консульстве РФ в -, в консульство РФ он не может предоставить мой паспорт, так как я нахожусь в РФ и мое присуствие там будет обязательным, по этому необходима мне заверенная в ФМС копия моего паспорта. Копия паспорта РФ заверенная у нотариуса РФ уже не принимается в консульстве РФ, консульство РФ требует только заверенную в ФМС копию паспорта РФ, так как это утверждено в регламенте. Ссылаемся на регламент, который утвержден Приказом МИД России от 16.06.2008 N 7491.

В связи с тем, что с данным вопросом (заверить копию паспорта) обращений в ФМС бывает мало, у ФМС бывает ошибочное мнение, что ФМС не заверяет копии паспорта, для того, чтобы удостоверится в том, что ФМС заверяет копии паспорта можите просмотреть Приказ МИД России от 16.06.2008 N 7491 и приложения к заявлению. Прошу не оставить без внимания мою просьбу и заверить мне копию паспорта, для того, чтобы мой сын/дочь смог сдать документы на гражданство РФ в консульство.

 

Территориальный орган Федеральной миграционной службы имеет право заверить копию паспорта РФ, это право утверждено Приказом МИД России от 16.06.2008 N 7491 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2008 г. N 11987).
 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА

В РЕГЛАМЕНТЕ УКАЗАНО:

один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);
 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИКАЗ от 16 июня 2008 г. N 7491
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2008 г. N 11987

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА.

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063) приказываю:

 

1. Утвердить Административный регламент исполнения государственной функции по вопросам гражданства.

2. Признать утратившим силу Приказ МИД России от 24.12.2002 N 18560 "Об утверждении форм решений, заключений и справок по вопросам гражданства Российской Федерации" (зарегистрировано Минюстом России 3 февраля 2003 г., регистрационный N 4172). Министр  С.ЛАВРОВ
 

 

Дата__________________ Подпись заявителя_________________________

 

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Никто ваш оригинал в посольстве смотреть не станет, они попросят копию, заверенную ФМС. И не нотариусом, а именно ФМС. 

 

Про заверенную нотариально копию здесь разговор и не ведется)

 

При подаче заявления на оформление российского гражданства на основании п.«а» ч.1 ст.14 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» в консульском отделе Посольства необходимо иметь заполненное заявление установленной формы в 2-х экземплярах (форму заявления и рекомендации по заполнению можно скачать на сайте Посольства www.russia.uz в разделе «Консульские вопросы» - «гражданство РФ»), а также документы согласно перечню:

• вид на жительство (паспорт) заявителя;

паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии.

 

С оригинала паспорта РФ в КО снимут копию ИМХО

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Они к делу основание должны подшить? 

 они сами снимают копию с паспорта и заверяют печатью консульского отдела, этот отдел имеет право на заверение. Эту копию и подшивают к формируемому пакету документов

ТО же самое мне сделали со справкой из ОВВиГ о сдаче доков на отказ от гражданства РУз- сняла копию, шлепнула на нее свою печать, а оригинал мне вернула со словами: она вам еще может пригодиться

Ссылка на комментарий

Мама ЛБГ,ещё и рождена в РФ. Подав на упрощёнку в посольство РФ в Узбекистане,каковы этапы? Сроки? РВП в этом случае есть? Она пожилой человек,хотелось бы как меньше действий

Ссылка на комментарий
Мама ЛБГ,ещё и рождена в РФ. Подав на упрощёнку в посольство РФ в Узбекистане,каковы этапы? Сроки? РВП в этом случае есть? Она пожилой человек,хотелось бы как меньше действий
 

Все зависит от того, по какой категории она пойдет- по рождению в РФ или по ЛБГ. Если первое, то через РВП в посольстве, ВНЖ и гражданство в РФ. Если же второе, то только один этап- гражданство через посольство.

ЧТобы понять, может ли она пойти по ЛБГ, надо разобраться, как получилось что она ЛБГ. Для этого она не должна была приобретать(даже против своей воли) гражданство стран СНГ. Она когда приехала в РУз и откуда?

Ссылка на комментарий

Подскажите а если Я дочь гр.РФ,каков порядок оформления гр.моей маме в Ташкенте? И я запуталась,Гражданство в этом случае все равно проходят стадии рвп-внж-гражданство

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пункт 4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

Будет ли правильным такой ответ: Гражданство Республики Узбекистан приобретено в 1991 году по рождению

 

Пункт 14. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением

post-18912-0-66252500-1458738550_thumb.j
Я действительно нигде не работал и не заводил трудовой книги. Как быть?
 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Пункт 14. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением
 

Я писала:" Работала по трудовому договору  без записи в трудовой книжке.( укажите кем .Лучше  всего по спецаиальности по диплому).

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan,а если работал в РФ на основании патента и по трудовому договору? Стоит ли это указывать? 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Подскажите, как правильно заверить копию паспорта родителя? Нужны все страницы паспорта (даже пустые листы)? И на каждом листе проставить печать?

 

Либо две страницы с фото и пропиской?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Подскажите, как правильно заверить копию паспорта родителя? Нужны все страницы паспорта (даже пустые листы)? И на каждом листе проставить печать?   Либо две страницы с фото и пропиской?

Пусть ФМС заверит  все страницы ОВП родителя,, если какие не понадобятся, Вам вернут в Посольстве

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Какой все таки сертификат нужно получить для посольства?
На сайте института имени Пушкина два сертификата:

Отличаются они, набором тестов. Т.е. в первом русский язык, история и право, а во втором только русский.

Какой лучше получить?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Какой все таки сертификат нужно получить для посольства? На сайте института имени Пушкина два сертификата: КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ИСТОРИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ ЭКЗАМЕН ПО ПРИЁМУ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Отличаются они, набором тестов. Т.е. в первом русский язык, история и право, а во втором только русский. Какой лучше получить?

Комплексный экзамен сдают для патента и РВП, для получения гражданства по упрощенной схеме в посольстве требуется экзамен по приему в гражданство (базовый уровень)

Ссылка на комментарий

Мама ЛБГ,ещё и рождена в РФ. Подав на упрощёнку в посольство РФ в Узбекистане,каковы этапы? Сроки? РВП в этом случае есть? Она пожилой человек,хотелось бы как меньше действий

Все зависит от того, по какой категории она пойдет- по рождению в РФ или по ЛБГ. Если первое, то через РВП в посольстве, ВНЖ и гражданство в РФ. Если же второе, то только один этап- гражданство через посольство.

ЧТобы понять, может ли она пойти по ЛБГ, надо разобраться, как получилось что она ЛБГ. Для этого она не должна была приобретать(даже против своей воли) гражданство стран СНГ. Она когда приехала в РУз и откуда?

Приехала в 1993 году с советским ещё паспортом из Казахстана, и при обмене паспортов тогда массово.И почему то не попросили тогда какой либо документ,о наличии гражданства от куда прибыла...Выдали и всё.

Сейчас у нас есть с Казахского посольства ответ на запрос,что у мамы не было и нет казахского гражданства.Но рождена была в России.

Если по рождению подать в посольство,то значит начало с РВП? А оформлять это РВП нужно будет указав определённый регион? И в определённое время выехать?

А если со статусом ЛБГ- сразу на гражданство?

И как эта процедура проходит?

Что нужно будет предъявить? Каковы сроки?

Как и куда записаться?

Ссылка на комментарий

Надеждаподойдите часам к 8 к Посольству РФ с копией св-ва о рождении мамы , копией ее паспорта, копией справки о не гражданстве Казахстана, запишитесь на очередь в окошко,в 9 часов будут выдавать  бланки заявления, может чуть раньше, для вопросов в Консульский отдел, напишите от ее имени вопросы, желательно компактнее, бланк маленький, как быстрее получить гр-во РФ, это главный вопрос, приложив и копии справок и св-во о рождении, после обеда ЕЙ назначат время ответа или прием прямо в тот день, ежедневно, кроме субботы и воскр.,


если что непонятно, насчет окошка,  напишите в личку, отвечу .на рвп (если скажут, ) по звонку запишитесь.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
Сейчас у нас есть с Казахского посольства ответ на запрос,что у мамы не было и нет казахского гражданства.Но рождена была в России.
 

а срок проживания в РК в этой справке указан?


Каковы сроки?
6 месяцев с момента сдачи документов
Ссылка на комментарий

а какие сроки с момента записи в окошко (предварительная запись) до подачи заявления с полным пакетом документов?

 

Например: пришел к посольству, показал копию паспорта родителя с печатями УФМС, записали. Вот на когда примерно записывают для подачи заявления?

 

P.S. Если я правильно понимаю, то после того, как все документы с заявлением принимаются, ждать 6 месяцев?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

а какие сроки с момента записи в окошко (предварительная запись) до подачи заявления с полным пакетом документов?

Например: пришел к посольству, показал копию паспорта родителя с печатями УФМС, записали. Вот на когда примерно записывают для подачи заявления?

P.S. Если я правильно понимаю, то после того, как все документы с заявлением принимаются, ждать 6 месяцев?[/quote

Первым делом займитесь выходом из гр.,после того,как вам назначут дату сдачи документов

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...