Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Получается для несовершеннолетних по другому. А так я точно знаю что делают упрощенку просто прислав копию паспорта рф заверенную в фмс.

Ссылка на комментарий

в перечне документов написано, что заявитель лично должен предоставить документы и далее идет перечень документов.
 

попробуйте написать на консульский отдел посольства, можете ли вы, как мать , сдать документы, имея заверенную ФМС копию паспорта, а также его доверенность на сдачу документов

Ссылка на комментарий

имею следующие вопросы, прошу ответить кто знает точно, 

1. Мама имеет ВНЖ в РФ получала по упрощенке, сейчас находится за пределами РФ, ей в районном ФМС сказали что покидать террит РФ более чем на 180 дней нельзя! Собирается в апреле лететь туда, по сути чтобы была печать въезда и для подачи заявления на гражданство, подскажите действительно ли имеет место быть условие по отсутствию на терр РФ более 180 суток при наличии ВНЖ? (просто для РВП категорично прописано это условие "не более 180 суток", а в ВНЖ не нашел как-то). 

2. Возможно ли подать заявление на гражд РФ при наличии ВНЖ РФ (упрощенная ст.14 вроде) в посольстве РФ в Узбне.  

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Собирается в апреле лететь туда, по сути чтобы была печать въезда и для подачи заявления на гражданство, подскажите действительно ли имеет место быть условие по отсутствию на терр РФ более 180 суток при наличии ВНЖ? (просто для РВП категорично прописано это условие "не более 180 суток", а в ВНЖ не нашел как-то).

основания для аннулирования внж:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

В заявление га гражданство, там целый пункт есть, в котором надо указать куда и как и на сколько выезжали с РФ.

.......

Если прошёл 1 год с момента получения, там надо ещё годовое подтверждение делать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, тут многое написано про недееспособных родителей, пенсионеров, которые могут получить гражданство по упращенке. У меня мама пока еше на пенсию не вышла. Сможет ли она приехав в РФ получить гражданство по мне?

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

@Светлана2208 только когда ей исполнится 60лет

да ладно (((неужели нет никаких путей???? За эти 10 лет она и на прямую сама без моей помощи все получит.... Должна быть какая - нибудь лозейка...

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

да ладно (((неужели нет никаких путей???? За эти 10 лет она и на прямую сама без моей помощи все получит.... Должна быть какая - нибудь лозейка...

Ваша мама может участвовать в ГПП как заявитель. Или в регионе квоту просить на РВП и т.д.
Ссылка на комментарий
только когда ей исполнится 60лет

 

кстати, тут  отписывались, что им давали РВП , при наличии пенсионного, в возрасте 55-59(женщины)

Ваша мама может участвовать в ГПП как заявитель. Или в регионе квоту просить на РВП и т.д.
 

есть еще и путь носителей русского языка, если есть по кому или сама когда-то была прописана в РСФСР/Крыму

Сможет ли она приехав в РФ получить гражданство по мне?
 мне непонятно, почему вы сразу не включили мать в членов семьи переселенца?
Ссылка на комментарий

только когда ей исполнится 60лет

кстати, тут отписывались, что им давали РВП , при наличии пенсионного, в возрасте 55-59(женщины)

Ваша мама может участвовать в ГПП как заявитель. Или в регионе квоту просить на РВП и т.д.

есть еще и путь носителей русского языка, если есть по кому или сама когда-то была прописана в РСФСР/Крыму

Сможет ли она приехав в РФ получить гражданство по мне?

мне непонятно, почему вы сразу не включили мать в членов семьи переселенца?

Потому что тогда она не хотела.... А сейчас я ищу способ поскорее вызволить ее от туда

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий
Потому что тогда она не хотела.... А сейчас я ищу способ поскорее вызволить ее от туда
 

Хотела ехать или нет, это неважно, можно было просто включить, а потом могла и не ехать, она же бы пошла как член семьи, а не основной заявитель

она не в России рождена?

 проживали  ли ее родители, бабушки или дедушки в РФ? 

Ссылка на комментарий

Я конечно все понимаю, но зачем писать очевидные вещи.... Я и сама знаю что если бы она была вписана в мое свидетельство, то все было бы гораздо проще .... Я задала тут вопрос для того чтобы вы помогли мне найти другой выход из ситуации. А в итоге вы забрасываете меня камнями ((спасибо всем кто откликнулся. Буду сама искать выход из сложившейся ситуации

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий
А в итоге вы забрасываете меня камнями

 

никто вас камнями не забрасывает, я просто показал вашу очевидную ошибку и даже не столько вам, вы ее уже сделали, сколько тем, кто только готовится стать переселенцем 

я вам задал 2 практических вопроса, чтобы дать практический совет, повторюсь:

1) она не в России рождена?

 2) проживали  ли она сама, ее родители, бабушки или дедушки в РФ? 

Ссылка на комментарий

Я конечно все понимаю, но зачем писать очевидные вещи.... Я и сама знаю что если бы она была вписана в мое свидетельство, то все было бы гораздо проще .... Я задала тут вопрос для того чтобы вы помогли мне найти другой выход из ситуации. А в итоге вы забрасываете меня камнями ((спасибо всем кто откликнулся. Буду сама искать выход из сложившейся ситуации

знаю пару случаев когда до 60 по упрощенке получилось,главное пенсионное удостоверение иметь. Так что ждать пенсию остается или идти общим порядком
Ссылка на комментарий
знаю пару случаев когда до 60 по упрощенке получилось,главное пенсионное удостоверение иметь
 

судя по ее посту, ее матери лет 50. В таком возрасте или стаж по вредности, или инвалидность позволит оформить пенсию.

Маловероятно и то, и другое

Ссылка на комментарий

А в итоге вы забрасываете меня камнями

никто вас камнями не забрасывает, я просто показал вашу очевидную ошибку и даже не столько вам, вы ее уже сделали, сколько тем, кто только готовится стать переселенцем

я вам задал 2 практических вопроса, чтобы дать практический совет, повторюсь:

1) она не в России рождена?

2) проживали ли она сама, ее родители, бабушки или дедушки в РФ?

А в итоге вы забрасываете меня камнями

никто вас камнями не забрасывает, я просто показал вашу очевидную ошибку и даже не столько вам, вы ее уже сделали, сколько тем, кто только готовится стать переселенцем

я вам задал 2 практических вопроса, чтобы дать практический совет, повторюсь:

1) она не в России рождена?

2) проживали ли она сама, ее родители, бабушки или дедушки в РФ?

Наверное мне показалось.... Мама родилась в Казахстане. Папа ее в Алтае. Бабушка моя в Ульяновской области.

Наверное, все - таки буду ее уговаривать подавать по переселению, так быстрее получится. Спасибо всем за ответы. Извините, если вспылила

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий
Мама родилась в Казахстане. Папа ее в Алтае. Бабушка моя в Ульяновской области. Наверное, все - таки буду ее уговаривать подавать по переселению, так быстрее получится.
 

переселение- самый простой путь, если повезет, что одобрят.

Если сможете найти документы о проживании бабушки или дедушки(подойдет и военный билет с отметками об воинском учете ) и собрать документы, подтверждающие и ее родство с родителем, по которому оформлять, то можно и попробовать путь носителя русского языка, но там тоже есть свои подводные камни. Так что переселение- лучший путь. Если не одобрят, то можно потом и по НРЯ

Ссылка на комментарий
ага тупик ))
 

не совсем тупик. ВнЖ получить вообще не вопрос,а через год после сдачи на отказ от гражданства РУз , при наличии соответствующих документов , по закону есть возможность сдать и на гражданство. Просто этот путь надо пройти и тут как раз и возникают подводные камни в виде страха сотрудников ФМС взять на себя этот первый прецедент, видимо, дорожка откроется после первого судебного решения по этому вопросу, а оно, я уверен, все-таки будет, сейчас некоторые готовят обращения в суд. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, возможно кто то владеет данной информацией, какие страницы паспорта гражданина РФ (все или только те что с данными),  необходимо заверить в УФМС дочери, для того чтобы мать могла подать документы на РВП в посольстве России в Узбекистане?

Ссылка на комментарий

@margochka, на всякий случай заверяйте все. Мне так сказали. Правда, когда сдавал на гражданство, принимающая документы забрала только титульный и прописку.

Сейчас некоторым говорят, что только эти листы нужны, некоторым- что все.

Ссылка на комментарий
@margochka, посольству нужны только титульный и прописка. Это в УФМС некоторых регионов, а может уже и во всех так говорят. Мне в УФМС г. Нижнекамска тоже самое сказали: - В начале отксерь все страницы паспорта. На что я задал вопрос: - А смысл все? Ответили: -Таков порядок. Буквоеды да бюрократы одним словом.
Ссылка на комментарий

Я в этой темке вопрос задавала по поводу получения гр-ва несовершеннолетнему ребенку по родителю, вот что я выяснила. Если мать проживает и является гр-кой Узб, а отец в РФ, то ребенку гр-во можно оформить в Ташкенте через посольство, в этом случае требуется личное присутствие отца на запись в очередь и на саму подачу. Хочу попробовать по доверенности записать бывшего мужа. Разница между записью и сдачей около 3 мес. Как результат выносится решение о получении гр-ва, сказали, что в течении 2х недель. А далее уже любой родитель вне зависимости от гр-ва может через посольства оформить ребенку загран паспорт РФ.        Если оформлять гр-во ребенку на территории РФ, то присутствие ребенка не нужно при подаче заявления, но необходимо предоставить документы, удостоверяющие проживание ребенка в РФ (миграционная карта,...)  То есть фактически ребенку все равно нужно ехать в РФ для оформления гр-ва. Ребенок один ехать не может, только с сопровождающим, получается, что через посольство оформить дешевле, чем в РФ.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...