Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


Могут ли родитеи получить гражданство рф или внж рф сдесь в Ташкенте если их Сын гражданин РФ?

нет. Тут только РВП

и то,только подать,а получать все равно в рф
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане, у меня вопрос, сосед скоро получает паспорт РФ(загран), по матери- гр-ке РФ,  документы на выход поданы, имеется справка, но еще не подписан, но собирается еще жить какое-то время в Ташкента, минимум, до продажи дома, год или более, нужно ли ему получать вид на жительство в паспортном столе КАК ИНОСТРАНЦУ, или нужно скрыть,(как он хочет сделать), я боюсь, что будут щтрафы, вдруг обнаружится до отъезда в Рф, 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
@алла ипатова,У меня к Вам вопрос по упрощенке. Прочитала, что Вы подали по упрощенке сразу на гражданство как опекун.У меня похожая ситуация. Написала Вам в личку. Ответьте, пожалуйста!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Алла Ипатова:Если Вашего соседа еще не лишили узбекского гражданства, он не может подавать на вид в Узбекистане т.к.является гражданином Узбекистана, когда его уведомят о лишении гражданства, тогда может подавать на вид, а до этого может спокойно жить по старому паспорту

Ссылка на комментарий

А почему так долго?Мне в посольстве сказали,что максимум полгода. Даже сказали,что можете заранее записаться по электронному календарю на получение паспорта.Да и по закону максимум 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
В России дольше ждут.Я здесь подала 

 

 тогда полгода с момента подачи. Не забудьте недели за 3 до окончания ожидания записаться на загранпаспорт , чтобы дата сдачи доков на паспорт был полгода с момента сдачи на гражданство плюс пара недель

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! я тут новичок у меня есть пару вопросов! мы пока еще в Ташкенте только сегодня жонушка моя получила свидетельство в Воронеж и я зарегился сразу же, честно говоря хотим в Сочи - наш конечный пункт (всю жизнь мечтал жить у моря=), РВП решили делать в Воронеже, планируем ехать летом (сынишку уже в школу надо устраивать, ему уже 7), а тут только запись на прием РВП только в декабре так что думаю нету смысла время терять... охххх голова идет кругом что и как делать, с одной стороны предвкушение приключения и драйва,  с другой все равно очкую чуток  :ph34r:  все таки планируем с двумя маленькими детишками (сынишке 7 а дочке только 5 будет), муж и жена... ребята кто есть в Воронеже из Ташкента что и как посоветуете, дайте ссылки на шпаргалки плиз!!! по профессии я дизайнер интерьеров/полиграфии стаж 10 лет, закончил ин яз свободно владею английским, а супруга мед.сестра с в/о, так что думаем не загнемся!!! в общем, кто что скажет?? ищу моральной поддержки честно говоря...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, может кто знает. Хотим по программе получить гражданство РФ(т.е. все взрослые), а потом по упрощенке сделать гражданство детям(3 года, 6 месяцев и новорожденный), это возможно? если да то нужно ли вписывать детей при подаче документов?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, может кто знает. Хотим по программе получить гражданство РФ(т.е. все взрослые), а потом по упрощенке сделать гражданство детям(3 года, 6 месяцев и новорожденный), это возможно? если да то нужно ли вписывать детей при подаче документов?
 

 а что, дети не заявлены, как члены семьи участника переселения?

А так да, можете детей и по упрощенке  провести, как детей граждан РФ, только какой смысл, если они есть в ГПП

Ссылка на комментарий
ещё не подавались только хотим
 

если еще не подавали на программу, то включайте туда детей, а там решите, как вам лучше поступить- то ли получить им гражданство по переселению, то ли по упрощенке. Не забывайте, что если решите остаться на 2года в регионе, куда будете подавать,   то можете взять компенсацию билетов и подъемные на них

Ссылка на комментарий
я уже россиянка

Добрый день! Я тут прочитала все и не нашла на свой вопрос-ответ.Скажите пожалуйста, я гражданка РФ уже 10 лет, мои родители пенсионеры,маме 60 лет, папе 65 лет,которые переезжают НЕ по программе переселения. Могут ли они по приезду в Калужскую область подать документы по упрощенной системе-( недееспособные граждане имеющие дееспособную дочь- гражданку РФ). И подскажите с чего и где начать. В Калугу ехать (куда?) или в УФМС по месту пребывания подавать?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. После подачи документов по упрощённой схеме, надо ли обязательно все 6 месяцев находиться на территории РУз, или можно ждать ответа на территории РФ (если есть основания для пребывания)?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста
Если подавать на гражданство РФ ребенку 14 лет по отцу здесь в
Ташкенте через посольство. Отец должен лично прийти и сдать
документы в посольство, затем примерно через 6 мес лично прийти и забрать загран паспорт ребенка?
Могу ли я, мать ребенка, гр-ка Узб по доверенности забрать паспорт
ребенка? Отец живет в РФ (мы в разводе) и я хочу попросить его
приехать только для оформления гр-ва ребенку, поэтому меня
интересует вопрос сколько раз отец должен лично прийти в посольство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста

Если подавать на гражданство РФ ребенку 14 лет по отцу здесь в

Ташкенте через посольство. Отец должен лично прийти и сдать

документы в посольство, затем примерно через 6 мес лично прийти и забрать загран паспорт ребенка?

Могу ли я, мать ребенка, гр-ка Узб по доверенности забрать паспорт

ребенка? Отец живет в РФ (мы в разводе) и я хочу попросить его

приехать только для оформления гр-ва ребенку, поэтому меня

интересует вопрос сколько раз отец должен лично прийти в посольство.

На сколько мне известно гражданство РФ по упрощенке оформить можно и без приезда Вашего бывшего супруга. Ему нужно просто прислать копию паспорта завереную в своем ФМС. Печать красная должна стоять или синяя. И уже с этой копией Вы придете в посольство и там уже Вам скмжут какие документы нужны от Вас приложить к этой копии.
Ссылка на комментарий

@DENCHIK, В перечне документов написано, что заявитель лично должен предоставить документы и далее идет перечень документов.


Для оформления несовершеннолетнему ребенку гражданства РФ его родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - гражданином Российской Федерации лично представляются следующие документы:

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...