Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Подаешь на рвп,через два мес.получаешь,

А если в РФ подашь, то через пол года по закону + хвостик на почту и доведение. 

 

 

получаешь внж и можешь сразу подавать на гражданство и еще ждать когда дадут его

пол года, опять же, по закону. + хвостик на разгильдяйство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани ! Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе! Я участник госпрограмы , получила гражданство Р.Ф . А теперь хочу забрать свою маму! Как проще ей оформить гражданство? Можно ли обратиться в посольство ? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Вы можете по дочери подавать по упрощенке. Пока будете оформлять рвп и внж то и чуть подождав,сможете и на гражданство подать.....

 

РВП женщине в возрасте 57 лет не дадут,  надо подождать 3 года до возраста женской нетрудоспособности

А мужчине в 75 лет дадут

Ссылка на комментарий

@Ирина Корнева,
У меня такая же ситуация ,отцу в пензе в МФЦ(многофункциональный центр) сказали что о такой процедуре не знают ,
ПОдскажите кто нибудь из знающих как правильно заверить копию паспорта отцу,для подачи в посольство на участие по упрощенке?

Ссылка на комментарий

Москаль,да что Вы говорите? Где это Вы такое вычитали? Почитайте внимательно законы а потом советуйте ок? Женщинам по упрощенке нельзя оформить именно гражданство до 60 лет,а рвп и внж легко! И пока это будет оформляться,как раз и время подойдет к 60)))

Я знаю про что пишу

Ссылка на комментарий

@Анастасия))),

Я не Москаль, но отвечу, к сожалению он прав!

В законе , без учета квоты, она подпадает под пункт:

-иностранный гражданин признан нетрудоспособным при условии, что у него есть дееспособные совершеннолетние сын или дочь граждане РФ.п

Нетрудоспособные- женщины от 60 лет и выше, мужчины от 65 лет и выше.

Возможна, если она инвалид или родилась на территории РФ то под этот пункт не попадает (подпадает под другие) и может оформить рвп без квоты.

А закон называеться: Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

25 июля 2002 года N 115-ФЗ

Ссылка на комментарий

Я напрочь запуталась но моя мама уроженка россии и бабушка тоже поэтому сужу по ним что им не надо ждать 60 лет. Сейчас спрошу у людей у которых родители подают по детям

Ссылка на комментарий

*В качестве основания для выдачи разрешения на временное проживание иностранный гражданин предоставляет:

1. лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на

территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или

Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния;

2. лицо, признанное нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве

Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документы,

подтверждающие нетрудоспособность заявителя;

3. лицо, имеющее ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка

(наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными

законодательством Российской Федерации);

4. лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории

Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (при проживании совместно с заявителем

детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт

усыновления /удочерения, а также совместное проживание).

А что Вы думаете по 3-му пункту?

Ссылка на комментарий

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.Признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации.Имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.Состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.Осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации.Поступившему на военную службу, на срок его военной службы (пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ).Являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию (пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007).Имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации (пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ).

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:1)Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.2)Признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации.3)Имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.4)Состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.5)Осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации.6)Поступившему на военную службу, на срок его военной службы (пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ).6.1)Являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию (пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007).6.2)Имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации (пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ).

. 6.2)Имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации (пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ).

Ужас,как попало скопировалось. Вообщем я про пункт 6.2 хотела сказать

Ссылка на комментарий

@Jerak,

Под 3 пунктов я все таки думу, что там надо российское свидетельство о рождение ребенка.

Оч интересно почитать комментарии к этому закону.

В настоящее время понятие «ребенок» закреплено как в отечественном, так и международном законодательстве, обозначая категорию лиц, не достигших совершеннолетия (18 лет).

Ещё дочке наверное все таки больше 18 лет;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани ! Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе! Я участник госпрограмы , получила гражданство Р.Ф . А теперь хочу забрать свою маму! Как проще ей оформить гражданство? Можно ли обратиться в посольство ? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Всем спасибо.

Возраст вроде как-бы не указан?!!))

Так что фифти-фифти)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани ! Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе! Я участник госпрограмы , получила гражданство Р.Ф . А теперь хочу забрать свою маму! Как проще ей оформить гражданство? Можно ли обратиться в посольство ? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста! Всем спасибо.

Возраст вроде как-бы не указан?!!))

Так что фифти-фифти)

Вообще то речь в данный момент идёт про форумчанку Orlanda, Анастасия ей дала ответ, Москаль прокомментировал , я добавила.

Так что читайте внимательно!

Ссылка на комментарий

@ANNA ANNA,

У меня постоянная прописка в Узбекистане, в России временная. Нахожусь не в России.Дочка получает гражданство РФ по упрощенке в Посольстве РФ.

Как сказал лично сам консул: абсолютно все равно какая у вас прописка, и вообще прописаны или нет, а также прописаны в России или в Узбекистане главное , что вы гражданка РФ, и ваша дочь имеет право на получение российского гражданства. Ребенок несовершеннолетний.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
valentina04 сказал(а) 23 Ноя 2015 - 17:05: VladimirovaA сказал(а) 20 Ноя 2015 - 18:19: получить гражданство пенсионерке, рожденной в РСФСР. Кобра сказал(а) 21 Ноя 2015 - 01:13: Можно РВП в Ташкенте, Пенсионеры тоже могут РВП в Таше делать? Каким образом если в программу переселения они не входят Могут.РВП в стране исхода не только по ГПП делают.

Записалась эта пенсионерка на подачу доков на РВП на 2016 год, а ей потребуется какое - то основание для подачи? Или просто собрала доки, пришла, сдала? Просто свои документы, в РФ у нее племянница только. 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на

территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или

Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния+ остальной пакет документов

Ссылка на комментарий

Женщинам по упрощенке нельзя оформить именно гражданство до 60 лет,а рвп и внж легко!
Ну, если получить РВП по квоте вы считаете лёгким вариантом, тогда легко. Но с моей точки зрения это очень даже тяжело и проблематично.
Ссылка на комментарий
да что Вы говорите? Где это Вы такое вычитали? Почитайте внимательно законы а потом советуйте ок?

 

 

улыбает такая абсолютно необоснованная самоуверенность, с элементами базарного хамства  :D

 могу вам посоветовать тоже самое- внимательно читать законы, например, регламент РВП,

например, тут

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=176958

 

20.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <1>, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).

 

 

Москаль,то есть как? если родители (которым 59 и 55 лет) приехали к дочери, могут и не получить рвп?

 

увы, не могут. ТОлько по квоте или иным основанием, нежели наличие дочери , гражданки РФ с постоянной пропиской. За исключением случаев, когда они имеют инвалидность, дающую нетрудоспособность

 

3. лицо, имеющее ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка (наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации);.....

А что Вы думаете по 3-му пункту?

 

Согласно, семейного кодекса РФ(насколько помню, ФМС ссылается именно на него), ребенком считается лицо до 18 лет, так что совершеннолетние дети, граждане РФ, желающие дать гражданство своим родителям, не попадают в эту категорию

тут:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d97e3158b12d1907c420a43e1ce229d24956b2b9/

 
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
 
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Ссылка на комментарий

Москаль, очень хорошо что вас это улыбает, искренне рада за вас! просто вы  сообщение написали что рвп женщинам нельзя оформить без квоты до 60 лет, хоть бы уточняли тогда к чему это потому что моей маме нет этих лет и она подает по упрощенке, просто она уроженка России. а Орланде можно тогда посоветовать чтоб ее муж подавал по дочери, а дальше она  уже либо по мужу либо дождется шестидесяти лет. очень жаль что так ограничивают людей возрастом.


да и по квоте можно попробовать, попытка не пытка как говорится))

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня такая ситуация, подскажите как здесь быть! У нас есть бабушка ходит практически еле еле ( тока за руки и то не долго) но в целом человек дай Бог ей здоровья! Так вот ей 87 лет. Вся семья записана по программе а вот ее почему то не включили. Получается она будет у нас и без РВП и без гражданства, типа нелегала если мы в ближайшем будущем переедем в Россию. Можно ли ей как нибудь оформить РВП или гражданство в посольстве Ташкента. Сама она родом из России. И еще физически она сама доки сдать не сможет может ли за нее сдать их ее дочь? Заранее спасибо за ответ

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий
просто вы  сообщение написали что рвп женщинам нельзя оформить без квоты до 60 лет, хоть бы уточняли тогда к чему это потому

 

Вы не оригинальны- никогда не признавать свою неправоту и не приносить свои  извинения оппонентам  :D

будьте немного внимательней- я комментировал ваш,  вводящий в заблуждение аудиторию, пост, адресованный именно Орланде, с ее возрастом, касательно именно ее права на РВП по дочери.

Ссылка на комментарий
Сама она родом из России. И еще физически она сама доки сдать не сможет может ли за нее сдать их ее дочь? Заранее спасибо за ответ
 

Раз она родом из РФ, то РВП можно получить вне квоты.

Насчет того, чтобы сдала дочь вместо нее, напишите в посольство. В теме укажите "РВП-специальный вопрос"

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...