Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

И жаль что вы участников данного форума считаете за ОБС

 так участника или участников? Вы уж определитесь  :D

Категории тех, кто может получить РВП вне квоты через посольство, см. тут:

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

Закон  же "о пенсионном обеспечении РФ" определяет, кто есть нетрудоспособный. Почитайте как-нибудь на досуге: http://base.garant.ru/12125128/1/#block_100

часть 1, определение "нетрудоспособные граждане"

Если же кому то , в зависимости от региона, все-таки повезло, еще не делает этот разовый случай системой.

Но я знаю не одного человека, кому отказали в приеме доков на РВП до совершеннолетия нетрудоспособного возраста 

.

Ссылка на комментарий

Ох Москаль, с Вами тяжело спорить и бессмысленно, надеюсь люди сделали свои выводы! Вы так рьяно про законы говорите, но на практике у людей получается по другому, тогда может есть смысл просто подсказывать людям обратиться с вопросом в посольство, а не тыкать в них законами ( даже юристы говорят что их можно  трактовать по разному) и человек прочитает вас и будет бессмысленно ждать своего совершеннолетия нетрудоспособности )))
я прочитала ваши ссылочки, спасибо что потратили время. Но предпочитаю прислушиваться к людям прошедшим этот путь. В некоторых случаях не всегда действуют строго по букве закона, видимо это про этот случай и данный закон трактуют именно под пенсию! Может вашим знакомым отказали по каким то другим причинам, но если есть дети граждане рф проживающие в рф с постоянной пропиской, то мамы и папы пенсионеры имеют право переселиться к ним по упрощенке.
Так что останемся при своем мнении, всего вам доброго))

Ссылка на комментарий
нет, не ошибается. Срок рассмотрения гражданства детям по родителям действительно 6 месяцев. 

Да, это срок рассмотрения, когда сданы все доки на гражданство, а следовательно пройдены этапы с рвп и внж. А с этими этапами никак не 6 месяцев, а то, что @orzu имела ввиду именно полный путь следует из её сообщений:

Возможно ли подать документы на получении гражданства РФ по упрощенке(минуя РВП И ВНЖ) на территории России?
Прочитала ветку.Поняла что по упрощенке можно получить гражданство в течении 6 месяцев только если подать документы в РУз.
  
Ссылка на комментарий
А с этими этапами никак не 6 месяцев, а то, что orzu имела ввиду именно полный путь следует из её сообщений:

еще раз прочитайте  второй ее пост, который вы же и цитируете, речь идет о том, что сделать это в РУз(в этом случае, как известно, РВП и ВНЖ не нужно):

 

 

Прочитала ветку.Поняла что по упрощенке можно получить гражданство в течении 6 месяцев только если подать документы в РУз.

-------------------------------

 

Ох Москаль, с Вами тяжело спорить и бессмысленно, надеюсь люди сделали свои выводы!

 

конечно, выводы делать каждому, но, одно дело если человек попытается сдать через посольство и другое, если на основании ваших слов поедет в регион и получит отказ там? Вы готовы скомпенсировать человеку билеты и проживание? ;) Случаи отказов в РВП по возрасту, о которых мне известно, были именно там, в РФ

Надеюсь, наша с вами, трудная и бессмысленная, как вы выразились, дискуссия заставит людей предварительно узнавать про возможность РВП в регионе заранее, через обратную связь на сайте ФМС, например 

Ссылка на комментарий
Москаль, я кстати тоже так подумала что может быть в посольстве одно а в регионе другое))
 

тут дело может быть в том, что разные регионы трактуют по разному - посольство не выдает РВП, оно только принимает доки и отправляет их в ФМС по месту прописки в РФ сына/дочери соискателя РВП 


Кстати, подобная ситуация с разным подходом в разных регионах складывается и с гражданством по браку-в одних регионах требуют стажа 3 года и в браке, и в гражданстве РФ, в других-  только 3 года в браке.

В моем регионе мне официально ответили, что надо и то, и другое 3 года, с Волгограда- 3 года только в браке

Ссылка на комментарий
еще раз прочитайте  второй ее пост, который вы же и цитируете, речь идет о том, что сделать это в РУз(в этом случае, как известно, РВП и ВНЖ не нужно):

Извиняюсь, не до конца разобрался. 

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Я получил гражданство и загранпаспорт РФ в Посольстве. Потом встал на консульский учёт, правда печать в паспорт не поставили, сказали, что заявление о постановке на КУ приняли, а штампы теперь не проставляются. Даже дали распечатку с официальным подтверждением о непроставлении таких печатей. Теперь я собираюсь уезжать на ПМЖ...... 1. Чтобы отправить контейнер, мне нужно выписаться на ПМЖ, получить листок убытия; 2. Прописаться временно для решения вопросов с контейнером, т.к. это займет около 10 дней, а после получения листка убытия, я могу здесь находится только 3 суток; 3. Отправляю контейнер в свой город России на свое имя; 4. Приезжаю в свой город, иду в УФМС за внутренним паспортом и пропиской...... и тут начинается......  Вопросы: 1. Сколько времени понадобится для получения внутреннего паспорта? Чтобы я успел его получить до прибытия контейнера. 2. Нужно ли мне идти в Посольство, чтобы сняться с консульского учёта, даже если в загранпаспорте не стоит печать о постановке на данный учёт?        Допустим я пока не отправлю контейнер, а сначала полечу получать внутренний паспорт: 1. Могу ли я без листка убытия из РУз получить внутренний паспорт, на основании свидетельства на право собственности квартиры и загранпаспорта РФ. 2. Нужно ли мне использовать схему зеленый-красный, при въезде в РФ, чтобы была отметка о въезде в моем чистеньком загране РФ или можно заехать по узбекскому?       Прошу тех, кто прошел этот путь объяснить, как мне лучше сделать, причина беспокойства - боюсь не успеть получить внутренний паспорт до прибытия контейнера, т.к. УФМС будет отправлять запрос в Посольство РФ в Таше, а это время.....  

Да и не забудьте что вам придётся растаможивать контейнер в России,а это если мне не изменяет память четыре  евро за килограмм-оно Вам надо? Договоритесь с участником ГПП вашего региона и пусть он отправляет контейнер на своё имя,тогда растаможки не будет. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Есть такой вопрос:У меня в Краснодаре живёт кровный брат по отцу,он гражданин России.Хочу купить там жильё и переехать туда.Подскажите,кто знает:Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства,или на какую-то ускоренную процедуру этого? 

Ссылка на комментарий

@Александр1081,Не имеете. Только на общих основаниях. 



Да и не забудьте что вам придётся растаможивать контейнер в России,а это если мне не изменяет память четыре  евро за килограмм-оно Вам надо?
С включёнными мозгами можно и бесплатно это сделать и без участников ГППС
Ссылка на комментарий

Кобра,то есть,по приезду и приобретению жилья,надо прописаться в этом желье и подавать на РВП?Скажите,а прописка будет постоянная? 


Кобра,просто я слышал,что на постоянно сразу не пропишут,вроде временно и через какое-то время,нужно продлевать.

Ссылка на комментарий
то есть,по приезду и приобретению жилья,надо прописаться в этом желье и подавать на РВП?Скажите,а прописка будет постоянная?

 

на РВП можно подать, только если квоту себе пробьете, если нет других оснований. Наличие жилья или брата в РФ-не основание для РВП.  Прописка, точнее регистрация, только временная, с правом пребывания 90 дней из 180. Чтобы находиться на законных основаниях больше, нужен или патент, или РВП

Ссылка на комментарий
то есть,по приезду и приобретению жилья,надо прописаться в этом желье и подавать на РВП?
Самое проблематичное и главное по приезду будет получить квоту на РВП. А сделать это ой как не просто. Так что .... не о том мысли ваши.
Ссылка на комментарий
ИринаНеобыкновенная

Подскажите пожалуйста, ситуация такова...Возможно её обсуждали на форуме, но найти инфу не могу. Женщина-мать пенсионного возраста, проживает на территории Ташкента, имеющая гражданство Узбекистана. Есть у неё сын, имеющий гражданство РФ и постоянную прописку, проживающий на территории России.  Как и в какие сроки она может получить гражданство РФ? С чего ей начинать...и если не трудно, скиньте пожалуйста перечень доков на каждый этап...Подача документов планируется в посольстве России в Узбекистане, т.е. здесь...Заранее благодарю за ответы.

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

У меня такой вопрос. ПРИ получении гражданства РФ и оформлении паспорта Вид на жительство документ забирают?

ВНЖ выданный для иностранного гражданина на территории РФ конечно заберут, он уже будет недействительным.
Ссылка на комментарий

 ВНЖ выданный для иностранного гражданина на территории РФ конечно заберут, он уже будет недействительным. 

 

А если я с ВНЖ сделал вклад в банке, интересно у меня потом не будет проблем, когда я его буду забирать? Уже с паспортом РФ!

Ссылка на комментарий

А если я с ВНЖ сделал вклад в банке, интересно у меня потом не будет проблем, когда я его буду забирать? Уже с паспортом РФ!

С паспортом рф можете делать со своим вкладом что хотите потому что все- гейм овер,вы прошли этот путь

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста,кто знает: подали на гражданство в одной области по месту жительства матери, можно ли получить паспорт в другой области по месту жительства мужа?( естественно после выхода решения о гражданстве)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...