Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Iron сказал:

@Москаль У меня два паспорта на руках. Собрали все документы, пришли в посольство. Работники сказали, что нужно убедиться действительно ли родители имеют гражданство, поэтому будем делать запрос. Последний раз звонили в посольство, узнать об ответе на запрос, теперь сказали ждите полгода. Почему сразу не предупредили, что так долго будет идти запрос, обещали же в течении 2-х месяцев. Ответили: ну вот так, ничего не знаем. Вообще бардак. В информационном окне, говорят одно, зашла в посольство, говорят совсем другое, звоню по телефону, вообще третье говорят. Мы уже три раза пробовали подавать детям на гражданство, и все время какие-то проблемы. Уже не знаю как сделать детям гражданство. Как пробиться сквозь стену бюрократии и не грамотности сотрудников?

Вы напрасно всё это терпите. Напишите в МИД на имя Лаврова С.В. причём не скромничайте, напишите, что не только проволочкой занимаются, ставя под сомнение ваши оба паспорта, а  НАГЛО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ВАМИ, ВАШИМИ ДЕТЬМИ, УНИЖАЮТ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО. На сайте МИДа форма есть для обращения граждан. Обращение полностью скопируйте с адресом, кому вы его направили и обязательно его отправьте на электронную почту посольства РФ в Руз на имя Посла с формулировкой "направляю в ваш адрес копию жалобы для проведения служебного расследования по фактам нарушения законов РФ вашими сотрудниками и скотского отношения к гражданам РФ, находящимся за рубежом. О результате прошу сообщить мне ........  адрес электронной почты и контактный номер телефона, а лучше два" и далее вставьте тот текст, что отправили в МИД. Сделайте это сегодня же. И не сомневайтесь и не думайте даже, что тем самым сделаете себе хуже. Наоборот, увидите, как вам тут же перезвонят из посольства и решат побыстрому ваш вопрос безо всяких запросов полугодовых. Я плотно "общался" с сотрудниками посольства и сущность их понял на все 100% поэтому советую вам. Но, если вы решите, что сначала по инстанции надо обратиться в посольство, а если не ответят, то потом и выше в МИД, то сделаете не верно и толку не будет. А, если прислушаетесь моего совета, то через десять дней уже здесь отпишитесь о своём успехе. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл , я с детьми вписан в свидетельство ГПП муж заявителем был, муж уже получил гражданство РФ имеет ОВП и ОЗП,, могу ли я подать на гражданство в Посольстве РФ в Таше и дети на основе отца получается , могут подать на гражданство в Таше?????  Подскажите пжл уже сил и мощи нет...

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM ВЫ же участница ГП? Так по приезду в РФ и получите сначала РВП, потом и гражданство. В посольстве же вы никак не можете получить гражданство. А вот ваш муж по приезду в Ташкент может подать на получение гражданства своим детям.

Ссылка на комментарий

@Zemfira да мы по переселению(ГП),,получается дети на основе отца ну что отец уже получил гражданство РФ могут подать на гражданство да я правильно понимаю???(дети несовершенолетние 14 и 17лет???)))

А я разве по браку не смогу да подать на гражданство в Ташкенте??? 

 Мне только надо в регион выезжать и получать РВП и подавать на гражданство ,,, только так да ????

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM Нет не можете. В посольстве могут подать только по родителям и люди с БГ. А с ребенком лучше бы поторопиться, родители могут подавать только на несовершеннолетних до 18 лет.

@VALERIYA KIM Да, вы можете только в РФ подавать. Сначала РВП, потом гражданство.  

Ссылка на комментарий

@Zemfira БГ ~ это без гражданства означает да??

А запись щас на какой месяц идет не знаете?? 

Срок рассмотрения гражданства сколько месяцев идет???

 

 

 

@VALERIYA KIM @Zemfira БГ ~ это без гражданства означает да??

А запись щас на какой месяц идет не знаете?? 

Срок рассмотрения гражданства сколько месяцев идет???

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM В посольство документы подает родитель-россиянин. Очередь в среднем где то за три месяца вперед. После сдачи  доков: детям до 14 - вроде 2 мес рассматривают, старше 14 лет срок рассмотрения полгода.

Ссылка на комментарий

@Камалджан Дети несовершеннолетние 6 и 11 лет. Паспорта у родителей и внутренний и загранник на руках. Причем загранник получали в посольстве. Я спросила у сотрудника посольство, как вы тогда нам выдали загранник не проверив подлинник внутреннего паспорта. На, что мне ответили, что процедура не предусматривает проверку наличия гражданства. Вот такая белиберда. Почему тогда загранник нам делали 2 месяца, тоже не понятно. 

Ссылка на комментарий

@Iron У нас дети ровесники. Не думал что совсем уж так похожи))). А на гражданство несовершеннолетним предусматривает? Фигня какая то. Сами себе противоречат, не только закону. Ну что ж придется, как соберусь, пободаться.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Мой отец является гражданином РФ. Я хотел подавать на гражданство по упрощенке. Теперь мучаюсь вопросом, где быстрее и дешевле подавать документы в Узбекистане или в РФ, и по времени как быстрее? Так понимаю по упрощенке делать РВП не обязательно?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Iron сказал:

@Камалджан Дети несовершеннолетние 6 и 11 лет. Паспорта у родителей и внутренний и загранник на руках. Причем загранник получали в посольстве. Я спросила у сотрудника посольство, как вы тогда нам выдали загранник не проверив подлинник внутреннего паспорта. На, что мне ответили, что процедура не предусматривает проверку наличия гражданства. Вот такая белиберда. Почему тогда загранник нам делали 2 месяца, тоже не понятно. 

Мой муж с загран паспортом подавал несовершеннолетнему сыну на гр-во, рассматривали 3 недели+ загран паспорт 5 лет ребенку сделали за 4 дня. Это было  31 марта. Внутренний паспорт муж не показывал. Никакой запрос на наличие гр-ва не делали. Странно, может у них правила поменялись.

Ссылка на комментарий

@Наталия_Ли видимо по настроению работают.)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@leonard.dv7 Дешевле и быстрее думаю в посольстве. Но у родителя должна быть пост. регистрация в РФ, а у вас в РУз. Вам понадобится ксерокопия его паспорта заверенная в ГУВМ МВД гербовой печатью. При предъявлении своих документов (паспорт, метрика и ксерокопии паспорта отца) в инфоокно  посольства РФ, вас поставят на очередь. При сдаче доков на гражданство требуется  или документ об образовании полученный до 1991 года, или сертификат о сдаче экзамена по русскому языку. Так же потребуется, за время ожидания очереди, подать документы на выход из гражданства РУз и получить справку о их сдаче. При отсутствии трудовой и справки о з/плате, потребуется справка о наличии счета в банке. В среднем за 9-10 мес получите гражданство. 3 мес ожидание очереди и полгода на ожидание ответа. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, буду записывать с собой сына при подачи на гр-во. Сыну меньше года. Нужно ли на него делать отказ, либо как то отразить этот факт в своем отказе от гражданства Узб. в справке?

Просто при отказе от гр-ва не хочу указывать с собой сына, а при подаче в посольстве буду его вписывать. Какие могут возникнуть при этом вопросы?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 11:56, Maksud сказал:

Нужно ли на него делать отказ, либо как то отразить этот факт в своем отказе от гражданства Узб. в справке?

Думаю нужно,так как он есть гражданин Узб.

у него гражд.Узб . по рождению..и в РФ он будет считаться гражд.Узб.

отсюда делаем вывод..

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 после того, как он получит гр-во со мной он будет гражданином РФ. Как в РФ он будет считаться гр-ном Узб?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 14:56, Maksud сказал:

Просто при отказе от гр-ва не хочу указывать с собой сына, а при подаче в посольстве буду его вписывать. Какие могут возникнуть при этом вопросы?

 

В 29.10.2016 в 18:02, Svetik15 сказал:

Думаю нужно,так как он есть гражданин Узб.

у него гражд.Узб . по рождению..и в РФ он будет считаться гражд.Узб.

В РФ он не будет считаться гр.Узб, а будет гр.РФ. Вопросов ни у кого не возникнет по поводу ребенка, он пока в том возрасте, когда вы за него решаете гражданином какой страны он будет являться. Вопрос в каком именно отказе вы собираетесь отражать его? Если в справке, которую почтой отправляете в посольство, то можете смело писать, его все равно никто не будет читать. В любом случае по правилам лучше сделать.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maksud сказал:

@Svetik15 после того, как он получит гр-во со мной он будет гражданином РФ. Как в РФ он будет считаться гр-ном Узб?

Вы абсолютно правы,я упустила этот момент,конечно в РФ вместе с вами

он проходит и получает гр.РФ...но он все таки есть  и остается гражд.Узб. для Узб.

9 минут назад, Камалджан сказал:

Вопрос в каком именно отказе вы собираетесь отражать его? Если в справке, которую почтой отправляете в посольство, то можете смело писать, его все равно никто не будет читать. В любом случае по правилам лучше сделать.

вот это точно,именно это я хотела сказать.. а потом нужно будет пройти ему процедуру выхода из гражд.Узб.

видимо тоже вместе с родителями.

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Но имейте ввиду и то что к своему восемьнадцатилетию данный ребенок совсем затеряется в никуда в базах Уза. Так что он как бы автоматом потеряет данное гражданство.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Maksud Почему вы не хотите указывать сына при отказе от гражданства ? Хотите сохранить ему Узбекское гражд ? Ладно, не мое это дело, просто интерес.Когда мы в РФ подаем на гражданство с детьми, то в нотариальном отказе от гражданства обязательно надо указывать " Прошу оформить мне выход в несовершеннолетним ребенком " , так как в посольство подаем справку о выходе, значит и в справке должны быть указаны дети

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камалджан сказал:

@Svetik15 Но имейте ввиду и то что к своему восемьнадцатилетию данный ребенок совсем затеряется в никуда в базах Уза. Так что он как бы автоматом потеряет данное гражданство.

согласна, в переспективе да..но где то читала случай,что родители и младенец уже гражд.РФ

не решались въехать в Узб. так как переживали,что ребенок там мол гражд.Узб. и т.п.

вообщем проблема была ,подробностей уже не помню..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камалджан сказал:

В любом случае по правилам лучше сделать.

Поэтому и пишу, Все лучше сделать по правилам. Если уж решился на такое, как поменять гражданство, то лучше сделать все по правилам. На двух стульях не усидишь.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Хорошо, задам вопрос по другому: где, в каком документе отражается выход из гражданства (или заявка на выход) ребенку не достигшему 10-ти летнего возраста?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Maksud В вашем заявление на отказ от гражданства

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...