Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

В 05.08.2016 в 20:01, Москаль сказал:
В 05.08.2016 в 12:30, Maksud сказал:

Моя жена через какое время сможет получить гр-во по мне. РВП, ВНЖ она сможет получить здесь в Узбекистане?

в Узбекистане она сможет получить только РВП и то, если вы представите свой внутренний паспорт РФ.

Подскажите, пожалуйста..Живя в Ташкенте что мне предпринять пошагово чтобы начать оформлять гр РФ мужу? Я гр РФ с постоянной регой в СПБ.  Надежды на участие в ГПП в ЛО мало(много отказов)..На электронную очередь по РВП я записала его-ожидаем.Что дальше или сейчас начать делать? В каком виде я должна дать свой паспорт РФ?  

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В 12.08.2016 в 09:25, Москаль сказал:
В 12.08.2016 в 08:58, linusya сказал:

При получении по родителям гражданам РФ разве сертификат на знание русского языка нужен?

да, за исключением случаев:

1. Вы имеете документ об образовании, полученный в 1991 или ранее

2. Вы имеете документт об образовании РФ

3. Если вы достигли определенного возраста

Нужен ли сертификат на знание русского языка моему мужу , который будет оформлять гр РФ по мне если:

1. Школьный аттестат о 10 классном образовании 1987 года

2 Диплом института 1993 год

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler нет сертификат не нужен. Достаточно аттестата.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

извините за форс .. нужен ответ.. 

Сдаю по матери , получаю гражданство по упрощённой процедуре 

1.Можно ли сдать аттестат школьный вместо диплома колледжа? так как я отправил диплом в ВУЗ

2.После сдачи документа , так я понял ответ выйдет через 6 месяцев.. я посчитал от крайного срока , так как уже в ноябре сдаю документы "Запись на 9 ноября" то ответ получу где-то в середине апреля ..

Мне нужно будет сразу же приехать за ответом? или ответ могут дать мой другому человеку , который будет находится в Узбекистане? 

3. И возможно ли получить загранпаспорт допустим , стране где есть российское  посольство по этому ответу?

4.Если же не возможно , то ответ о гражданстве можно забрать в любой момент , скажем не через 6 месяцев а через 8-10 месяцев так как меня в РУз не будет .

 

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

В каком виде я должна дать свой паспорт РФ?  

Вообще то копия, заверенная ФМС. Но, возможно, учитывая ваше проживание в Узе и состояние на консульском учёте, их устроит вариант без заверения. Но, наверняка они сделают запрос в Питер по месту вашей регистрации там.

Только что, Banner сказал:

1.Можно ли сдать аттестат школьный вместо диплома колледжа?

Можно, это ведь тоже документ об образовании.

Только что, Banner сказал:

2.После сдачи документа , так я понял ответ выйдет через 6 месяцев.. я посчитал от крайного срока , так как уже в ноябре сдаю документы "Запись на 9 ноября" то ответ получу где-то в середине апреля ..

где то так.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

учитывая ваше проживание в Узе и состояние на консульском учёте,

на учете не стою

 

1 час назад, kanal29 сказал:

нет сертификат не нужен. Достаточно аттестата.

скажите а оценочный лист нужен? Он есть но почему-то ксерокопия..

Только что, Кузьмич сказал:

Вообще то копия, заверенная ФМС. Но, возможно,

интересует что КОНКРЕТНО

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Banner сказал:

Мне нужно будет сразу же приехать за ответом?

Не обязательно. Можно приехать когда вам будет удобно.

Только что, Banner сказал:

3. И возможно ли получить загранпаспорт допустим , стране где есть российское  посольство по этому ответу?

В посольстве той страны, где сдавали документы, возможно. В других - теоретически да.

Только что, Banner сказал:

.Если же не возможно , то ответ о гражданстве можно забрать в любой момент , скажем не через 6 месяцев а через 8-10 месяцев так как меня в РУз не будет

Легко.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

на учете не стою

Граждананам РФ можно бесконечно долго находиться за пределами РФ, но для совершения каких-либо действий (ваш случай) они должны встать на учёт. ИМХО.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кузьмич сказал:

но для совершения каких-либо действий (ваш случай) они должны встать на учёт. ИМХО.

что то я не слышала что гр РФ оформляющие тут загранпаспорт РФ должны были стоять на учете

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Вы можете заверить свой паспорт в посольстве , для этого утром в окошке пишите заявление и потом вас вызовут и заверят копию паспорта.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

Что дальше или сейчас начать делать? В каком виде я должна дать свой паспорт РФ?  

первое действие- ловить дату в пределах того временного промежутка, в течении которого вы можете успеть собрать документы. Правда, учитывая, что вы с мужем бываете в Питере, можно попробовать сдать на РВП и там в период посещения своего города

5 часов назад, seyler сказал:

что то я не слышала что гр РФ оформляющие тут загранпаспорт РФ должны были стоять на учете

вы правы, вы не обязаны вставать на учет и информация об этом висит в посольстве. Предыдущий оратор попутал стиль ведения дел с МИД РУз

6 часов назад, seyler сказал:

интересует что КОНКРЕТНО

достаточно оригинала, который, уверен, у вас на руках 

Ссылка на комментарий

@seyler для оформления загранпаспорта в конс-ве России необязательно стоять на консульском учёте. Я получил так.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где пройти тест и получить сертификат на знание русского языка. Человек находится в Ташкенте. Интересует проверенный и оптимальный вариант. Буду признателен за скорый ответ.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

По процедуре подачи на гражданство РФ ребенку 14 лет по упрощенке в Консульство РФ в Узе может кто подскажет!

Точнее по перечню документов:

1. Загранпасп РФ заявителя (+ внутр пасп) - нотариально заверенные копии (какие страницы?)

2. Паспорт ГР РУз (т.к. ещё не выгнали) - перевод, нотариально заверенные копии (какие страницы?)

3. Свидетельство о рождении ребенка (с 16 лет - так же паспорт ребенка) - у нас уже есть биометрич киндер пасп Уз (нужен???) и опять же какие страницы переведенные и нот заверенные ?

4. Паспорт второго родителя (оригинал и копия) - у меня жена в настоящее время в РФ. Она может нотариально заверенную копию  прислать (этого будет достаточно?)

Может кто проходил Это В Ташкенте???

 

 

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий

@Zemfira Спасибо за ответ

еще вопрос.. я потом по этому ответу могу в любой момент подать документы на получение загранпаспорта в Узбекистане..

Просто если ответ придет раньше чем как я приеду в Узбекистан , то оперативно , естественно я задействовать не смогу ... 

Ссылка на комментарий

@linusya  1. г. Ташкент ООО «Poligraf-Test» Телефоны: +9 (9890) 347-34-74 Контактное лицо: Атаджанов Мурат Тухтаевич территория института нар.хоз

2. Институт Русского языка им.Пушкина на территории НОУ Global Campus г.Ташкент, Чиланзар 7 ул Лутфий дом 6. тел 120-57-40,120-57-41,120-54-29. мобильный 93 501-43-35

позвоните, если помогла буду рада

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

С паспорта РФ можно просто снять ксерокопии, а узбекские биометрические паспорта - сделать нотариально заверенный перевод (все страницы). Метрика тоже самое, нотариально заверенный перевод. А еще потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя на выход ребенка из гражданства РУз, на принятие гражданства РФ. Если ребенку больше 14 лет, то и нотариально заверенное согласие ребенка на принятие гражданства РФ. Оригинал паспорта второго родителя тоже требуется.

@Banner Запись в очередь на прием по поводу сдачи документов на паспорт  http://tashkent.kdmid.ru/queue/

 Заполнение заявления на получение загранпаспорта в Консульство РФ в Ташкенте.  https://passportzu.kdmid.ru/

 

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26?showall=1

Ссылка на комментарий

@Dragon С паспорта РФ можно просто снять ксерокопии, а узбекские биометрические паспорта - сделать нотариально заверенный перевод (все страницы). Метрика тоже самое, нотариально заверенный перевод. А еще потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя на выход ребенка из гражданства РУз, на принятие гражданства РФ. Если ребенку больше 14 лет, то и нотариально заверенное согласие ребенка на принятие гражданства РФ. Оригинал паспорта второго родителя тоже требуется.

Ссылка на комментарий

@linusya http://www.testw.ru/region.html?id_regiona=15789419,

http://zagranpasports.com/sertifikat-po-russkomu-yazyku-v-tashkente - нет мои знакомые не сдавали. Вы почитайте и позвоните им - думаю они скажут точно. Удачи!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, linusya сказал:

А это гарантированные центры, кто нибудь сдавал из ваших  знакомых и проходил ли их сертификат при сдачи в посольстве?

Все они говорят, что их сертификаты проходят в ФМС, но на деле далеко не так. Более точно вам Москаль ответит. 

А ещё может быть вам вот это почитать будет интересно. Сейчас гораздо проще по программе переселения получить гражданство.

 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Zemfira Спасибо за участие. По переводам я так и предполагал, только метрика у нас нового образца, есть на русском страница и в печати на русском языке, значит только заверение. Ещё уточню ситуацию: Очередь мне уже назначили, переченнь необходимых доков дали (такой же как на сайте посольства РФ в УЗ). согласие второго родителя (судя по сноске) не нужно т.к. Она тоже гражданка РФ.

11 час назад, Zemfira сказал:

А еще потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя на выход ребенка из гражданства РУз, на принятие гражданства РФ

У нас правда есть официальная справка ОВИРА о принятии документов на выход из ГР Уз матери и детей (Собственно тогда мы и сдавали нотариально заверенные согласия от родителей на детей) - возьму на всякий случай.

А вот обрисовался затык другого рода -   нотариальное заверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. Зашёл только что в 1 нотариалку якасарайскую (на нукусской) - нотариус заявил мне, что не дает такое согласие, т.к. у нас по закону за детей отвечают родители до 16(или 18 , не понял) лет. Т.Е могут дать согласие от родителей, при том обязательно присутствие обоих родителей ( а моя супруга в России). Правда потом заявил , что валите вообще в свой район (Сергели) (зажрался). Вот что - то не понятки.

А да, по Паспорту РФ супруги ( нужен оригинал) - , что желательно , чтоб она его прислала?

 

29.01.2014г. Запись на прием документов на участие в ГП в посольстве РФ в Узбекистане.

24.07.2014г. Подача заявления.

17.12.2015г. Штамп РВП.

21.12.2015г. Регистрация на 3 года по месту жительства.

24.12.2015г. Сдали документы на гражданство.

06.04.2016г. Сдали документы на паспорта.

18.04.2016г. Приехали получать ПАСПОРТА ГР РОССИИ. Получили!!!

25.05.2016 Получили Заграны (ровно месяц через портал Госуслуг)

06.07.2016 Вернулся в Ташкент занимаюсь квартирой и др. делами.

<p>Идеи могут быть обезврежены только идеями. О. Бальзак

Ссылка на комментарий

Доброго Дня! 

 

Буду признательна за советы, ответы по моей ниже описанной просьбе. ( Так как прочитав, не нашла такой случай) 

В переселении участвуем я и мама, сейчас решили забирать бабушку, но она не вписана в переселение.. .соответственно придется делать там все. 
Подскажите этапность и сам процесс по приезду в регион, кто знает может.

Делаем ей регу на 3 месяца (далее что, въезд-выезд делать нужно?) или продлевать регу просто? 

далее ждем пока ее дочь получит гражданство по переселению, мы сможем затем подать на воссоединение семьи или на упрощенное получение гражданства по дочери? 

Что нужно будет для этого и сколько денег и времени уйдет на это... 

 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...