Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно этот вопрос уже звучал, но тут море страниц, не могу прочитать все. За ответ буду очень благодарна!!!

Вопрос: Какой печатью (красной гербовой или достаточно синей) должна быть заверена копия паспрот дочери гражданки РФ, для предоставлени ее матери гр. Узбекистана в консульство для подачт заявления на РВП?

Т.к. я позвонила в ФМС и мне начальница заявила что не в ее регламенте ставить красную печать (тон ее был очень не корректен) на копии, она может шлепнуть синюю, а моей матери в консульстве РФ в Узбекистане сказали что копия должна быть заверена красной гербовой печатью в ФМС, кому верить? Где проверить?)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Помпон сказал:

Здравствуйте!

Возможно этот вопрос уже звучал, но тут море страниц, не могу прочитать все. За ответ буду очень благодарна!!!

Вопрос: Какой печатью (красной гербовой или достаточно синей) должна быть заверена копия паспрот дочери гражданки РФ, для предоставлени ее матери гр. Узбекистана в консульство для подачт заявления на РВП?

Т.к. я позвонила в ФМС и мне начальница заявила что не в ее регламенте ставить красную печать (тон ее был очень не корректен) на копии, она может шлепнуть синюю, а моей матери в консульстве РФ в Узбекистане сказали что копия должна быть заверена красной гербовой печатью в ФМС, кому верить? Где проверить?)

Там идут два штампика, один прямоугольный синий в него ставят дату и подпись и по моему фамилию человека который заверяет в ФМС. И рядом с этой же печатью ставят красную печать гербовую. Мы с таким заверением сдали в консульстве в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно:

 - Если у вас несколько дипломов, переводите и заверяйте нотариусом самый значимый. Например, если у вас школьный аттестат, колледж и институт, заверяем последний.

 - Анкету отлично заполняет контора напротив входа в посольство. Мне обошлось в 25 тыс. сумов.

 - Минимальная сумма вклада $250 США. Можно рубли и суммы.

 

Вызвали по микрофону. В 09:15 уже был внутри. Оказался 3-им в очереди. В 10 кабинет попал спустя 35 минут. Все документы приняли, кроме анкеты, сказала переделывай. Флешка была с собой, поправил. Повторно сдал в 11 часов. Также подтвердилась информация о том, что если вы проживаете в РФ, то после получения положительного решения, можно обращаться в УФМС (МВД) за получением паспорта. Сроки до 2-х месяцев.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересна информация о принятии в гражданство  РФ несовершеннолетних детей. Я получив гражданство и паспорт записался в Посольство на подачу документов на принятие несовершеннолетних детей (8 лет и 2 года) в гражданство РФ (один ребенок вписан в свидетельство, другой нет). В назначенный день собрав все необходимые документы в консульском отделе каб.№ 10 сдал заявление на прием детей в гражданство РФ, консульский сбор 208 тыс сум с человека. 7 июля сдал, а 18 уже вышло решение. Завтра падаю документы на загранпаспорта, срок изготовления 2 недели, цена 32 тыс сум за 1 паспорт.       

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
В 31.07.2016 в 17:53, Sanuzb сказал:

Все документы приняли, кроме анкеты, сказала переделывай. Флешка была с собой, поправил

именно поэтому доки на упрощенное гражданство можно делать самому, не тратясь на всяких помогаек

Ссылка на комментарий

@tany17 детям я вообще ничего не делал (не понимаю родителей которые таскают малышей по диспансерам). Хотя бы один родитель получает гражданство РФ и этого хватает на упрощенную процедуру принятия несовершеннолетних детей в гражданство здесь в посольстве. Либо можно ребенка вписать в свое заявление на гражданство и он получает гр-во автоматом с одним из  родителей, но для этого ребенок должен находиться на территории РФ, тоже без РВП ребенку.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Ситуация такова. Мы всей семьей едем в Калугу по переселению, кроме моей бабушки, т.к. на момент когда подавали документы на переселение, у бабушки потерялось свидетельство о рождении (которое потом чудесным образом нашлось))) ) Так вот, бабушка имеет сына гражданина РФ, проживающего в Москве. При подаче документов на РВП мы сначала записали ее в Москву, но в посольстве меня отговорили и сказали написать Калугу, т.к. в Москве очень жестко рассматривают документы и могут завернуть из-за лишней запятой (это по словам сотрудника посольства). Исправили на Калугу, сдали документы. По проверялке статуса решения по РВП - решение вынесено. Здесь же на форуме нашла информацию, что если так написали, то точно дали добро и вообще, что в таких случаях отказы не дают. В скором времени едем в Калугу, но меня терзают сомнения - правильно ли мы подали документы в Калугу и не завернут ли нас при проставлении штампа? Можно ли будет бабушке полгода пожить в Москве у сына пока мы тут в Ташкенте заканчиваем все дела? или же будут у нас проблемы? может кто сталкивался с такой ситуацией? К слову, мой брат (бабушкин внук) тоже гражданин РФ с регистрацией в Калужской области.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LolaB сказал:

(рожденные в СССР)

А с чего вы решили, что рождение в СССР-это основание для упрощенки? Отнюдь.

Другое дело , если рождены в РСФСР или рождены в СССР и не получили гражданство стран СНГ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Собираюсь подать на Гр РФ в посольстве по отцу (гр РФ). У меня такие вопросы:

1. Для того, чтобы записаться в очередь какие способы есть? Нужно идти в посольство (и во сколько?) или можно через сайт?

2. Для записи в очередь для начала будет достаточно просто копии паспорта РФ отца вместе с пропиской. Заверенный ФМС он вышлет когда буду сдавать пакет доков на гражданство.

3. У меня имеется диплом вуза России (окончил в 2009г), это будет основанием для знания русского языка, или надо делать Сертификат?

4. Я смогу подавать на Гр-во вместе с моим несовершеннолетним сыном? Он получит автоматом?

5. Моя жена через какое время сможет получить гр-во по мне. РВП, ВНЖ она сможет получить здесь в Узбекистане?

6. Сколько времени отводится на сбор справок после первичного обращения в посольство? Сколько времени рассматривают на гражданство после подачи, исходя из недавнего опыта подававших?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maksud сказал:

1. Для того, чтобы записаться в очередь какие способы есть? Нужно идти в посольство (и во сколько?) или можно через сайт?

обычно запись была в окошке

7 часов назад, Maksud сказал:

Для записи в очередь для начала будет достаточно просто копии паспорта РФ отца вместе с пропиской

достаточно копии для записи в очередь

7 часов назад, Maksud сказал:

У меня имеется диплом вуза России (окончил в 2009г), это будет основанием для знания русского языка, или надо делать Сертификат?

достаточно, сертификат не нужен

7 часов назад, Maksud сказал:

4. Я смогу подавать на Гр-во вместе с моим несовершеннолетним сыном? Он получит автоматом?

 

не автоматом, но если вы внесете его в заявление, то получит вместе с вами

7 часов назад, Maksud сказал:

Моя жена через какое время сможет получить гр-во по мне. РВП, ВНЖ она сможет получить здесь в Узбекистане?

в Узбекистане она сможет получить только РВП и то, если вы представите свой внутренний паспорт РФ.

Срок зависит от региона, в одних регионаз считают, что должно пройти 3 года как  с момента заключения брака, так и получения вами гражданства РФ, в других смотрят только на время, прошедшее с заключения брака. В любом случае, через год проживания с РВП она сможет уже получить ВНЖ, затем сможет, если прошло 3 года по критериям выше, сразу сдать на гражданство- еще полгода

7 часов назад, Maksud сказал:

Сколько времени отводится на сбор справок после первичного обращения в посольство?

обычно от месяца до 3-х

7 часов назад, Maksud сказал:

Сколько времени рассматривают на гражданство после подачи, исходя из недавнего опыта подававших?

от 5.5 до 6.5 месяцев. По регламенту 6

Ссылка на комментарий

@Maksud Добавлю только, что бы записаться в окошко, желательно подойти к часикам 6 утра и записать свое имя в листочек. Будете в начале списка. Да и не так жарко утром. 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин  Советую поставить печать о наличии гражданства в метрики детям в посольстве. А то многие жалуются, что в регионах не желают ставить печати, отправляют туда, где получали гражданство.

Ссылка на комментарий

@Zemfira поставил, только в нотариальную копию метрик. Без этой печати не примут документы на паспорт в посольстве. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, linusya сказал:

При получении по родителям гражданам РФ разве сертификат на знание русского языка нужен?

да, за исключением случаев:

1. Вы имеете документ об образовании, полученный в 1991 или ранее

2. Вы имеете документт об образовании РФ

3. Если вы достигли определенного возраста

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится:

Муж подает по упрощенке,вне квоты(жена гр.РФ) в Москве. У жены постоянная регистрация в Калуге,у мужа миг.учет и патент в Москве. После получения РВП нужно делать регу в Москве,но многие просто за положенные 7дней делают въезд-выезд и 3мес.опять сидят по миг.учету. Некоторые сдают даже на ВНЖ с миг.учетом. Так вот далее.... Получив РВП ,потом пол года прожив в РФ можно подавать на ВНЖ и самое хорошее,если вы женаты более 5ти лет с уже или всегда  гражданской РФ,то после получения ВНЖ можно хоть на следующий день подавать на Гражданство))

Все документы и оформления проводятся в Москве на Новослободской 45Б в ПВЦ

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Яло бабушку зарегистрируете по РВП в Калуге у внука,по идее она там и должна жить пол года до подачи на ВНЖ, но если никто не проверяет,можно потихонечку и в Москве прожить это время. Она просто регистрироваться не имеет право в Москве,т.к РВП Калужское.

Совсем не поняла почему бабушкины дела должны вас коснуться при переезде в Калугу? Или вы про бабушкино проставление штампа говорите? Если ей или вам одобрили РВП то какие могут быть проблемы в постановке штампа?, это формальность, ее так и так поставят при наличии РВП.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, linusya сказал:

А в Ташкенте где можно сдать экзамен на сертификат?

Тут выше в ветке кто-то писал адреса, телефоны. Так же была инфа на сайте ФМС, что можно сдать в филиале МГУ в Ташкенте- созвонитесь с ними, узнайте

Ссылка на комментарий

@divlad ну мало ли у фмсовцев закидонов ) спасибо большое! очень надеемся что все пройдет нормально )

Еще вопрос, если можно. По приезду в Калугу у нас план такой - регистрация, проставление штампа о прибытии, дактило, штамп рвп (как у переселенцев). А бабушке куда? по такой же схеме, только без проставления штампа о прибытии? по тем же адресам? или может где-то там в Калуге можно проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...