Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Яло скорее всего адреса теже что у переселенцев. Да,на Товарную ей не надо))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, какая пошлина сейчас за получение ВНЖ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 в 10:31, divlad сказал:

и самое хорошее,если вы женаты более 5ти лет с уже или всегда  гражданской РФ,то после получения ВНЖ можно хоть на следующий день подавать на Гражданство))

И тут вы Америку не открыли))) Кстати, не 5 лет, а всего лишь 3 года в браке.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ну это вы знаете про Америку, а вот 90% не  знают))

 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией.

Наши знакомые в  2014 году уехали по программе переселения в Липецк. Получили РВП со сроком 2017г. На гражданство пока не подали.

В мае 2015 года вернулись в Ташкент. Пришли в Российское посольство , отметились. Спросили у консула: сколько мы можем находиться в Ташкенте .Ответ - до конца срока РВП плюс ,чтобы успели подать на гражданство. Все это время мы в Ташкенте.

И вот нам звонок из посольства в 2016 году, мол приходите 3-5 июня. Мы пришли и нам обЪявляют , что  участник программы переселения на находящиеся на территории РФ с 01.06.2016  лишается ВСЕГО.( то есть -анулируется РВП.  анулируется участие в программе переселения...согласно статьи 115.) Нам предложили заново подать документы на участие в программе переселения здесь в Ташкенте через год............В общем полный пипец.

Если кто-то столкнулся с такой ситуацией расскажите что у вас. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jen-Ulya сказал:

.Ответ - до конца срока РВП плюс ,чтобы успели подать на гражданство. Все это время мы в Ташкенте.

И вот нам звонок из посольства в 2016 году, мол приходите 3-5 июня. Мы пришли и нам обЪявляют , что  участник программы переселения на находящиеся на территории РФ с 01.06.2016  лишается ВСЕГО.( то есть -анулируется РВП.  анулируется участие в программе переселения...согласно статьи 115.)

Ответ консула абсолютно неправилен, но с него, увы, не спросишь, за его устные слова.

Выезжать больше , чем на полгода во время действия РВП, нельзя. И не по статье 115, а по закону ФЗ-115.

И еще один момент -он неправ еще и в том, что до

конца действия РВП надо успеть сдать на гражданство. Надо не успеть сдать а успеть получить его, так как скорее всего, если до конца РВП осталось менее 3 месяцев, документы на гражданство могут и не принять.

На РВП повторно можно подать только через год после аннулирования РВП, если я правильно помню ФЗ-115

2 часа назад, Jen-Ulya сказал:

Наши знакомые в  2014 году уехали по программе переселения в Липецк. Получили РВП со сроком 2017г. На гражданство пока не подали.

Понять не могу, как можно пробыть там год и не сдать на гражданство

2 часа назад, Jen-Ulya сказал:

Если кто-то столкнулся с такой ситуацией расскажите что у вас. 

мало кто сталкивается с такой ситуацией, потому что всетаки подавляющее большиство, прежде чем уехать обратно в Таш после получения РВП, все-таки до отъезда сдает на гражданство, вот тут уже никто никого не  лишит

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Москаль сказал:

мало кто сталкивается с такой ситуацией, потому что всетаки подавляющее большиство, прежде чем уехать обратно в Таш после получения РВП, все-таки до отъезда сдает на гражданство, вот тут уже никто никого не  лишит

после положительного вынесения решения о гражданстве уже точно не могут анулировать все??? где это прописанно ?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Jen-Ulya сказал:

после положительного вынесения решения о гражданстве уже точно не могут анулировать все??? где это прописанно ?

исходите от противного- а где прописано, что вас могут лишить гражданства? Вообще, законодательством РФ не предусмотрено лишение гражданство, теоретически могут аннулировать решения о принятии вас в гражданство, в случае сообщения  явно недостоверных сведений, причем с умыслом, но эта процедура очень непростая, только через суд. Ни разу не попадались сведения о таких судебных процессах.

33 минуты назад, Jen-Ulya сказал:

точно не могут анулировать все??

могут аннулировать свидетельство переселенца, если вы уедете в другой регион, могкт в этом случае заставить вернуть подъемные, но не гражданство.

Ссылка на комментарий

Сдал на гражданство по родителю в Ташкенте. побегал правда очень много так как надо было ещё и справку предоставить о том что я не женат. но всё сделал. Женщина, которые документы принимала очень милая и хорошая.

Сказала что примерно через 6 месяцев будет результат. По телефону они ничего говорить не будут. 

Правда есть небольшие проблемы. может кто знает?

в Заявление я совсем забыл указать что проживал месяц в Воронеже по временной регистрации. это в пункте -проживали ли вы постоянно на территории РФ. Я там указал что проживал и где регестрировался когда обучался в Москве, а вот про Воронеж забыл(

Не будет ли это поводом для отказа в получение гражданства?

Ссылка на комментарий

@alexander_uzb Постоянно - значит иметь РВП или ВнЖ. По факту вы не соврали. Не думаю, что месяц вашего проживания в Воронеже послужит отказом.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Только что, alexander_uzb сказал:

Не будет ли это поводом для отказа в получение гражданства?

Не будет. Даже читать не станут про это)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич А откуда такая уверенность если не секрет?

@Sanuzb Я вот кстати тоже думал что это РВП или ВнЖ. Но меня попросили написать что даже временная регистрация считается как постоянно.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alexander_uzb сказал:

Я вот кстати тоже думал что это РВП или ВнЖ. Но меня попросили написать что даже временная регистрация считается как постоянно.

Посещение РФ- это не постоянное проживание, а временное пребывание.

 я не раз бывал в РФ в последние годы, еще до получения гражданства, но в заявлении на гражданство в этом пункте указывал, что "в РФ  постоянно не проживал(а)"   Без проблем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tany17 сказал:

а зачем нужна справка о том что не женат? требовали в посольстве?

либо свидетельство о браке, либо справка о безбрачии обязательно входит в пакет документов на гражданство

Ссылка на комментарий
В 24.08.2016 в 19:37, alexander_uzb сказал:

А откуда такая уверенность если не секрет?

Долго живу.

В 17.08.2016 в 17:39, Москаль сказал:

подавляющее большиство, прежде чем уехать обратно в Таш после получения РВП, все-таки до отъезда сдает на гражданство,

Логично. Просто, если вдруг, что очень мало вероятно, но вам не вынесут ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение по гражданству, а вы уже проотсутствовали более полугода в РФ, то могут аннулировать и РВП. На гражданство повторно вы можете подать документы через год, НО, при аннулированном РВП, вы сделать этого не сможете.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Друзья, если я буду делать справку об отказе от гражданства Уз, это получается окончательно и бесповоротно? т.е. не имея еще гражданства РФ я уже отказываюсь от Уз. А если вдруг (не дай Бог) по каким то причинам мне откажут в посольстве, и через какое-то время я лишусь гр=ва Уз и стану лицом без гражданства?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maksud сказал:

А если вдруг (не дай Бог) по каким то причинам мне откажут в посольстве, и через какое-то время я лишусь гр=ва Уз и стану лицом без гражданства?

Если так будет (а это бывает крайне редко.), то выход из гражданства РУз произойдет через года 3-4, не меньше. Да и вроде как есть возможность и отзвать документы, если они не попали в комиссию при президенте

Если же попали, то за это время вы успеете подать еще раза 2 на гражданство.

Да и ЛБГ- это не так страшно, как кажется. Основное неудобство- виза нужна в страны СНГ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Помогаю своей знакомой. Она живет в России уже 8 лет. Был вид на жительство, но она "профукала" срок подачи заявления на гражданство ( вопрос "как это можно профукать?" не задавайте, сама не понимаю как это можно!).  В июле 2016 года окончился срок ВнЖ, в августе закончилась временная регистрация.  Женщина, русская, родилась в СССР, но 60 лет еще нет, здесь у нее взрослая  дочь-гражданка РФ. Сегодня она дозвонилась до консульства Узб в Москве, ей сказали что надо приезжать подавать на новый паспорт и привезти справку, о том что в связи с тяжелым материальным положением не могла встать на консульский учет. Что это за справка и кто (какие органы) их выдают, чтобы приняли и прошло? Может кто-то еще подскажет что-то дельное. Благодарю!

Ссылка на комментарий
В 05.08.2016 в 12:30, Maksud сказал:

Всем доброго дня. Собираюсь подать на Гр РФ в посольстве по отцу (гр РФ). У меня такие вопросы:

2. Для записи в очередь для начала будет достаточно просто копии паспорта РФ отца вместе с пропиской. Заверенный ФМС он вышлет когда буду сдавать пакет доков на гражданство.

@Москаль прочитав ветку с начала, тут все пишут что на предварительной записи нужно принести именно копию паспорта родителя, заверенную ФМС. Это действительно так или я ошибаюсь? Заверенной у меня пока нет, а идти в посольство в понеденьник.

 

зы: Кстати в понедельник (12 сентября) будет работать посольство? В Узбекистане праздник, нерабочий день. Есть смысл идти?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maksud сказал:

прочитав ветку с начала, тут все пишут что на предварительной записи нужно принести именно копию паспорта родителя, заверенную ФМС. Это действительно так или я ошибаюсь? Заверенной у меня пока нет, а идти в посольство в понеденьник.

На запись нужна просто копия, а вот на сдачу документов на гражданство- да, нужна заверенная ФМС копия.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , друзья

1.Можно ли сдать аттестат школьный вместо диплома колледжа? так как я отправил диплом в ВУЗ

2.После сдачи документа , так я понял ответ выйдет через 6 месяцев.. я посчитал от крайного срока , так как уже в ноябре сдаю документы "Запись на 9 ноября" то ответ получу где-то в середине апреля ..

Мне нужно будет сразу же приехать за ответом? или ответ могут дать мой другому человеку , который будет находится в Узбекистане? 

3. И возможно ли получить загранпаспорт допустим , стране где есть российское  посольство по этому ответу?

4.Если же не возможно , то ответ можно забрать в любой момент , скажем не через 6 месяцев а через 8-10 месяцев так как меня в РУз не будет .

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...