Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Москаль Престарелые родители имеют право на помощь от совершеннолетних детей на равне с несовершеннолетними детьми. ФМС могут завернут в любой момент и по любому поводу. И интерпретируют это в разных регионах по разному (требования). И это их минус и слабое звено. И действия их могут быть обжалованы со всеми вытекающими для них не хорошими последствиями. Поэтому дожать их в этой ситуации вполне реально. ИМХО.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Кузьмич сказал:

Поэтому дожать их в этой ситуации вполне реально. ИМХО.

дожималки может не хватить. :)

знаю несколько случаев, когда приходилось привлекать знакомых со стороны с их НДФЛ-2 и их обязательствами.

20 минут назад, Кузьмич сказал:

ФМС могут завернут в любой момент и по любому поводу.

они особо внимательно относятся к вопросу доходов, собаку, можно сказать, съели на этом.

 

И давайте на это закончим воздух прессовать. Я выше изложил возможные варианты , как решить этот вопрос, и  не вижу смысла тратить время на тот способ, который  имеет мизерные шансы на успех, типа, "вдруг будет очень лояльный инспектор", "уговорю", "склоню на свою точку зрения", " буду судиться"  и т.д..

Вы ,кстати, и сами шли путем НДФЛ2+ обязательство и , уверен, денег там, в той НДФЛ2, хватало по 10к и дочке, и вам.

 

 

Ссылка на комментарий

@Москаль Я разговор веду к тому, что если инспектор отказывает, то безропотно с ним соглашаться не стоит. Можно убедить его самого, его начальника, начальника его начальника. И в каждом случае 50% успеха как минимум. Поэтому нет смысла сразу сдаваться и бежать ублажать его.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

что если инспектор отказывает, то безропотно с ним соглашаться не стоит.

я разве где-то писал, что нужно соглашаться на все, что угодно? Для примера, в теме НРЯ несмотря на отказ ФМС принимать доки на гражданство у тех, у кого еще выход из иного гражданства не состоялся, я всегда советую идти дальше, к руководству, в суд

Но и переть там, где ловить нечего или почти нечего, считаю пустой тратой времени-зачем пытаться прошибить стену лбом, если ее можно обойти?.

Есть здравый смысл- есть расчет прожиточного минимума, к примеру в 10к. Если сын/дочь получает 25к, из них на ее прожиточный минимум уйдет 10к, оставшихся 15к на двоих родителей не хватает, то нет смысла тратить кучу времени на доказательство того, что доказать крайне трудно-что вам хватает 5к в месяц.

Ссылка на комментарий

@Москаль Спасибо, полностью согласна с вами, надо думать что делать, проблема еще в том, что они выписаны из  Узбекистана, пенсионное удостоверение у них есть, ранее думали что его будет достаточно. Дочь совершеннолетняя 21 год, уже работает.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает минимальную сумму вклада, которую нужно предоставить с остальными документами? Рубли или доллары?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanuzb сказал:

Кто-нибудь знает минимальную сумму вклада, которую нужно предоставить с остальными документами? Рубли или доллары?

Доллары пойдут, из расчета минималка(примерно долларов 200 в месяц) помноженная на 6, вроде выше в теме народ писал , что и 1000 долларов достаточно

Ссылка на комментарий

@Москаль В том то и дело, что долларов нет. Буду пробовать сдать справку из банка с рублевым вкладом.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sanuzb сказал:

В том то и дело, что долларов нет. Буду пробовать сдать справку из банка с рублевым вкладом.

А что, в Узбекистане появились рублевые вклады?

Ссылка на комментарий

@Москаль Нет, я в Москве.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Sanuzb сказал:

Нет, я в Москве.

Тогда в рублях пойдет. Найдите на сайте московского правительства минимальный прожиточный минимум и помножьте на срок срок рассмотрения гражданства.(3, 6месяцев,  в зависимости от того,)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация для подающих на РВП, получена на консультации у начальника: сертификат о знании языка можно делать сразу на ВЖ и предоставлять копию!

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос по сборам консульства, на сайте указано 224.000 сум, в том числе, 208.000 сум + 16.000 сум. Достоверна ли данная информация? Писал в консульство, пока молчат.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!) подскажите пожалуйста, как заполнить п. 20 "Отношение к воинской службе" в заявлении о приеме в гражданство, как заполнить этот пункт если моему папе 50 и он отслужил в армии ссср?

Ссылка на комментарий

Люди, кто может помочь с постоянной регистрацией в СПБ, за вознаграждение. Супругу прописать, гр РФ,  не могу начать процедуру подачи на рвп. Если есть проверенные люди или сами способны помочь, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

@Москаль В перечне документов на подачу, есть строка
 

Цитата

Кроме оригиналов документов необходимо представить их нотариально заверенные и переведенные на русский язык ксерокопии (в 1 экземпляре).

 

Вопрос. Оригиналы переведенные на русский язык, а потом заверенные нотариусом документы остаются у меня? В посольство только ксерокопии сдаются?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

В анкете, 16 пункт. 

Цитата

Владеете ли русским языком (документ, подтверждающий сведения, его номер, дата и место выдачи)

Документом является сертификат, выданный в институте русского языка им. А.С.Пушкина. Где взять номер сертификата? Мой например такой же, как в образце на сайте посольства. Никаких номеров не указано на нем.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sanuzb сказал:

Вопрос. Оригиналы переведенные на русский язык, а потом заверенные нотариусом документы остаются у меня? В посольство только ксерокопии сдаются?

оригиналы, если они не подшиты к переводу, останутся у вас, поэтому при переводе обговаривайте, чтобы вам подшивали к переводу копии, а не оригиналы. Некоторые нотариусы отказываются так делать

16 часов назад, Sanuzb сказал:

Никаких номеров не указано на нем.

нет номера, так и не пишите его, пишите остальную информацию- где, когда, кем выдан

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...