Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения


Здраствуйте прочитал всю тему .

У меня ВНЖ в Казани, я лечу в Приморский край по программе переселения, чтобы получить гражданство. Потом буду родителей вывозить к себе.

Сейчас можно только РВП оформить в консульстве РФ в Узбекистане? Или можно сделать загранничный паспорт, и потом в паспортном столе обменять на красный паспорт РФ. Или же только РВП в Узбекистане, потом после 6 месяцев(тут разве не 3 месяца по упрощенке?) подаем на ВНЖ(получили в течение 2-3хмесяцев ВНЖ) и сразу подаем на гражданство.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 14:16, aleksey_p сказал:

Здраствуйте прочитал всю тему .

У меня ВНЖ в Казани, я лечу в Приморский край по программе переселения, чтобы получить гражданство. Потом буду родителей вывозить к себе.

Сейчас можно только РВП оформить в консульстве РФ в Узбекистане? Или можно сделать загранничный паспорт, и потом в паспортном столе обменять на красный паспорт РФ. Или же только РВП в Узбекистане, потом после 6 месяцев(тут разве не 3 месяца по упрощенке?) подаем на ВНЖ(получили в течение 2-3хмесяцев ВНЖ) и сразу подаем на гражданство.

если правильно понимаю это вы про родителей или про себя? если себе то можете подать доки на гражданство в Приморье , а потом получить загранпаспорт в Посольстве в Ташкенте ,  а родители  только на РВП смогут подать там , если будут основания для подачи вне квоты

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен подскажите вы не делали постоянную регистрацию в РФ для подачи на гражданство детям? Нужна ли вообще регистрация? Т.к. хотим получить паспорта РФ и пока не приобретем недвижимость не делать регу чем нам это грозит?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tany17 сказал:

подскажите вы не делали постоянную регистрацию в РФ для подачи на гражданство детям?

Нет, у меня временная регистрация в РФ на 2 года.

3 часа назад, tany17 сказал:

Нужна ли вообще регистрация? Т.к. хотим получить паспорта РФ и пока не приобретем недвижимость не делать регу чем нам это грозит?

Для подачи на гр.несовершеннолетним детям в Посольство РФ в Ташкенте не нужна регистрация в РФ, ниже ответ из моей личной переписки с человеком, подавшим на гр.и уже получившим загранпаспорт на ребенка недавно :

 

" Анна Соло  14

Ответил: 13 марта .

@Виктория Тен, 9 марта подала. Анкету заполнили в посольстве. Да, нотариальный перевод киндер паспорта, без справки из махали.(со страшим кстати была справка от паспортистки-фото вышлю, тк киндер паспорта ещё не было) про внутренний паспорт спросили, но его ещё нет, так что смотрели загранник

Ждать сказали 2 недели. Я уже онлайн записалась на 28ое марта на подачу документов на паспорт))) ".

 

Насчет последствий отсутствия регистрации почитайте в " Беседка (Переселение из Узб)" стр252-253 , там такой же вопрос от December86 , ответила на него seyler.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 21:50, ABCD сказал:

если правильно понимаю это вы про родителей или про себя? если себе то можете подать доки на гражданство в Приморье , а потом получить загранпаспорт в Посольстве в Ташкенте ,  а родители  только на РВП смогут подать там , если будут основания для подачи вне квоты

Про себя имел ввиду. Решил сначала сам получу гражданство, а родители через посольство в Ташкенте будут получать.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий


Здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, кто знает.


Человек получил положительной решение о приёме в гражданство РФ, но при оформлении заявления о выдаче паспорта РФ в ФМС требуют оригинал свидетельства о браке. Копия их не устраивает, а оригинал из Ташкента человек с собой не взял. Правомерно ли требование ФМС? Придётся пересылать документ почтой? Или можно как-то оспорить это требование? Посмотрел информацию в интернете, есть неопределённость.


Вот здесь  пишут, что для предоставления обязательных отметок в выдаваемый паспорт российского гражданина также необходимы такие документы: - свидетельство о регистрации или расторжении брака (при их наличии):
http://www.pasportist24.ru/pasport/polucheniya-pasporta-v-svyazi-s-priobreteniem-grazhdanstva/


А на сайте госуслуги.ру: Подайте заявление, приложив к нему следующие документы: копию свидетельства о браке (если брак заключен):
https://www.gosuslugi.ru/10052/8


P.S. Гражданство получал не по программе переселения.

Ссылка на комментарий

Кто проходил  получение ВНЖ подскажите пожалуйста как происходит снятие с реги по РВП  ? И вообще , нужно обязательно сниматься ? При регистрации по ВНЖ происходит снятие ? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 , для того, чтобы получить готовый ВНЖ, необходимо предъявить национальный паспорт. При выдаче ВНЖ под штампом о регистрации по РВП ставят штамп "снят с регистрационного учета". На штампе РВП ставят "аннулировано".

Ссылка на комментарий

Скажите, как с анкетой решился вопрос? я скачала себе приложение № 2 нашла подсказки и заполнила. Но на сайте посольства есть еще и такая анкета https://nation.kdmid.ru/View/Instruction.   какой из анкет мне пользоваться?

@Виктория Тен спасибо. только увидела Ваш пост. значит все таки на сайте.

Ссылка на комментарий

Продолжу вопрос. т.е. таким образом ребенок будет перемещаться до  срока истечения киндер паспорта (ему тогда будет 15 ) ? а в 16 лет ребенок не должен получить паспорт РУз и далее будет пересекать границу только с паспортом Рф. т.к. в свидетельстве о рождении у него будет отметка о гр.РФ? что делать с киндер паспортом когда у него закончится срок действия? как и кого надо будет об этом уведомить? чтоб не нарушать законы? спасибо.

Ссылка на комментарий

Хелп! Хелп! СПб.

Вчера влетела по заграннику рф в питер, сегодня с утра пошла в мфц с загранником, оплаченной госпошлиной и фотографиями для внутреннего паспорта. В ответ меня отправили в милицию, мол не знают как мне оформить внутренний паспорт... Куда идти теперь? кто где делал? какие документы требовали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! На просторах форума читал что консульский сбор теперь принимается только в валюте, так ли это? И касательно онлайн анкеты, немного неправильно она была заполнена, я сохранил ее и пере конвертировав в word отредактировал, так можно делать? А то написано, что надо заполнять с начала. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 16:58, Анна Соло сказал:

Куда идти теперь? кто где делал? какие документы требовали?

интересный поворот. напишите как этот вопрос решится, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Анна Соло , я знаю, что у МФЦ нет доступа к базам, в т.ч. и по гражданству. Их задача собрать документы и проверить их. Думаю, Вам следует обратиться в отдел МВД того района, где Вы находитесь, и Вам все сделают. К сожалению, конкретного адреса я Вам назвать не могу, т.к. я не из Питера. Насколько я знаю, Вам понадобится стандартный пакет документов (СОР, СОБ, загранпаспорт, форма #1 (ее дают в МВД), фотографии (только сами не обрезайте), квитанция об оплате госпошлины). Не переживайте. У Вас все будет хорошо! Удачи Вам!

Изменено пользователем Yuliya86
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна Соло сказал:

@leonard.dv7

 

 

 

нужно заново заполнить и распечатать, ничего не менять. То что вы вводите в форму на сайте то и будет в паспорте. А что вы измените и распечатаете это не верно, либо там в посольстве переделывать будете, либо пересдавать в другой день.

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Yuliya86 сказал:

@Анна Соло , я знаю, что у МФЦ нет доступа к базам, в т.ч. и по гражданству. Их задача собрать документы и проверить их. Думаю, Вам следует обратиться в отдел МВД того района, где Вы находитесь, и Вам все сделают. К сожалению, конкретного адреса я Вам назвать не могу, т.к. я не из Питера. Насколько я знаю, Вам понадобится стандартный пакет документов (СОР, СОБ, загранпаспорт, форма #1 (ее дают в МВД), фотографии (только сами не обрезайте), квитанция об оплате госпошлины). Не переживайте. У Вас все будет хорошо! Удачи Вам!

да просто дело в том, что в москве это можно сделать через мфц. это 100%, тут на форуме много писали об этом. да и зачем им база, я предоставляю загран... ладно фиг с ними. там же в мфц выдали адреса подразделений мвд. так что сегодня к 9ти пойду. правда госпошлину я уже оплатила для мфц...((( но в мфц сказали что в милиции скажут как ее поменять для мвд.

я считаю что это безграмотность сотрудников мфц. они всех приобревших гр рф гребут под одну гребенку, и тех кто получил рф в россии и тех кто с загранниками, хотя на сайте госуслуг. местом получения паспрта по заграну указано 2 способа: мфц и пункт мвд.

 

@Мари через пару часиков напишу как все пройдет в подразделении мвд)

Ссылка на комментарий

 

19 часов назад, Анна Соло сказал:

Хелп! Хелп! СПб.

Вчера влетела по заграннику рф в питер, сегодня с утра пошла в мфц с загранником, оплаченной госпошлиной и фотографиями для внутреннего паспорта. В ответ меня отправили в милицию, мол не знают как мне оформить внутренний паспорт... Куда идти теперь? кто где делал? какие документы требовали?

 

 

Обратиться вы можете в любое удобное для вас подразделение МВД по вопросам миграции. При себе иметь свидетельство о рождении и загран.паспорт.

Заполняете заявление по форме №1 и ждете месяц, а может и меньше.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

@Анна Соло , в Красногорске нельзя через МФЦ это сделать. А этот самое ближнее Подмосковье. А база им именно для этого и нужна. Они сразу все данные заносят в компьютер. А тех, кто получил гражданство, причём любым способом, сразу по этой базе и пробивают. Знаю все это, потому что у меня были заморочки с получением паспорта.

Ссылка на комментарий

Вчера сходила в подразделение мвд. 

Принесла:

1.СОР +копия

2.Загран+копия

3.СОБ +копия

4.СОР детей (копии не понадобились)

5.4 фото

6.госпошлина ( была оплачена счет мфц, сказали не страшно)

форму заполнила на месте. инспектор очень приятная женщина, что я редко встречала в госструктурах)

все оригиналы документов оставила. сказала придти через 10 дней)))@Мари

 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 18:15, Yuliya86 сказал:

я знаю, что у МФЦ нет доступа к базам, в т.ч. и по гражданству. Их задача собрать документы и проверить их. Думаю, Вам следует обратиться в отдел МВД того района, где Вы находитесь, и Вам все сделают.

Всё верно и именно так и надо поступить. можно для начала было старшего по  МФЦ пригласить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Сходил в пятницу в посольство. Править анкету действительно нельзя, т.к. она сразу попадает к ним в базу, если есть ошибки надо заново заполнять. Со мной она промучилась пол дня, т.к. я первый кто принёс анкету заполненную он-лайн. Теперь остаётся ждать) 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...