Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

В 29.05.2017 в 07:12, leonard.dv7 сказал:

Добрый день форумчане. Как и писал выше всё сдал на получение гражданства, жду ответа. Ещё раз спасибо тем, кто помогал. Вопрос такой после получения бумаги о разрешении принятия меня в гражданство РФ могу ли я оформлять паспорт не в посольстве России, а в самой России? и необходимо ли для этого делать РВП?

Писал ранее. Смело езжайте и оформляйтесь в РФ.

РВП делать не надо.

22 часа назад, leonard.dv7 сказал:

Дело в том что меня зовут работать и мне надо ехать в Москву, конечно мне придётся вернуться, но там на работе меня 3 месяца не будут ждать((

Езжайте и работайте по патенту. Его оформление обойдется вам в 11-12 тыс рублей + каждый месяц по 4200 рублей (для Москвы и области)

Решение по гражданству может выйти и раньше 6 месяцев.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Sanuzb сказал:

 

Езжайте и работайте по патенту. Его оформление обойдется вам в 11-12 тыс рублей + каждый месяц по 4200 рублей (для Москвы и области)

Решение по гражданству может выйти и раньше 6 месяцев.

Ну если мне через 3-4 месяца уже придёт ответ о гражданстве, думаю денег на патент тратить нет смысла

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

Ну если мне через 3-4 месяца уже придёт ответ о гражданстве, думаю денег на патент тратить нет смысла

Ну а если нет? 90 суток вы протяните, а дальше?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, leonard.dv7 сказал:

А выезд-въезд нельзя сделать? 

Украина закрыта для граждан РУз. Ближайшая граница Казахстан, 1,5 суток до границы и столько же обратно, плюс питание. В сумме, около 6 тыс.руб. выйдет. И не факт, что вас впустят обратно в РФ.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sanuzb сказал:

Украина закрыта для граждан РУз. Ближайшая граница Казахстан, 1,5 суток до границы и столько же обратно, плюс питание. В сумме, около 6 тыс.руб. выйдет. И не факт, что вас впустят обратно в РФ.

Да, не утешительно. Если выйдет положительное решение по гражданству, вернуться в Узб и сдать документы на паспорт и после оформить доверенность и обратно в РФ? Так можно?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, leonard.dv7 сказал:

Да, не утешительно. Если выйдет положительное решение по гражданству, вернуться в Узб и сдать документы на паспорт и после оформить доверенность и обратно в РФ? Так можно?

 

Не уверен на счет доверенности, но паспорт выдается лично заявителю, т.к. вы должны поставить личную подпись. Не вижу смысла экономить на патенте, если вы собираетесь потратиться на билеты.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Честно скажу, лень листать странички. Вопрос: может ли мать ( гр. Узбекистана) по сыну (гр. России)  получить гр. России в посольстве Р.Ф. в Узбекистане.?  Не выезжая. Или проще это сделать в России?  

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sanuzb сказал:

Не уверен на счет доверенности, но паспорт выдается лично заявителю, т.к. вы должны поставить личную подпись. Не вижу смысла экономить на патенте, если вы собираетесь потратиться на билеты.

Да, верно. Спасибо! Значит в РФ мне надо будет идти в МВД и просить мне оформить паспорт? После положительного решения соответственно

Ссылка на комментарий

последние странички пролистала, но нужной инфы не увидела. Если я получу гр,РФ, потом совершеннолетняя дочка по мне может получить гр.? нужно ли для этого проходить экзамен? и как долго ждать

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, leonard.dv7 сказал:

Да, верно. Спасибо! Значит в РФ мне надо будет идти в МВД и просить мне оформить паспорт? После положительного решения соответственно

Решение можно отслеживать уже после 4 месяцев и если оно есть, смело подавать заявление на выдачу ОВП, даже не имея на руках бумажку с посольства.

 

 

8 минут назад, alina.3108 сказал:

Если я получу гр,РФ, потом совершеннолетняя дочка по мне может получить гр.? нужно ли для этого проходить экзамен? и как долго ждать

При условии, что вы получите ОВП с регистрацией по месту жительства. Экзамен проходить нужно. Ждать до 6 месяцев.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sanuzb сказал:

Решение можно отслеживать уже после 4 месяцев и если оно есть, смело подавать заявление на выдачу ОВП, даже не имея на руках бумажку с посольства.

 

 

При условии, что вы получите ОВП с регистрацией по месту жительства. Экзамен проходить нужно. Ждать до 6 месяцев.

Что такое ОВП, или вы хотели написать РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanuzb сказал:

Решение можно отслеживать уже после 4 месяцев и если оно есть, смело подавать заявление на выдачу ОВП, даже не имея на руках бумажку с посольства.

А есть онлайн сервис для проверки?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alina.3108 сказал:

Что такое ОВП,

Это общегражданский внутренний паспорт. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leonard.dv7 сказал:

А есть онлайн сервис для проверки?

Онлайн сервиса нет

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, leonard.dv7 сказал:

А выезд-въезд нельзя сделать? 

нет, по закону от 2014 года. Пребывание иностранных граждан, если нет оснований(Работа, учеба, лечение), в РФ 90 суток из 180, т.е. пребываете 90 и выезжаете на 90. 

 

9 часов назад, Sanuzb сказал:

Украина закрыта для граждан РУз. Ближайшая граница Казахстан

В смысле закрыта? Давно? А с Казахстана миграционку насколько слышал не выдают при пересечении границы Кз-РФ.

 

9 часов назад, leonard.dv7 сказал:

Да, не утешительно. Если выйдет положительное решение по гражданству, вернуться в Узб и сдать документы на паспорт и после оформить доверенность и обратно в РФ? Так можно?

Можно вернуться в Уз, получить паспорт (5ти летний быстро делают), тем более гражданство вы в посольстве получаете, соответственно, по идее, быстрее и паспорт сделают (примерно за 3 недели).

 

8 часов назад, Надюша05 сказал:

Здравствуйте!  Честно скажу, лень листать странички. Вопрос: может ли мать ( гр. Узбекистана) по сыну (гр. России)  получить гр. России в посольстве Р.Ф. в Узбекистане.?  Не выезжая. Или проще это сделать в России?  

По любому в РФ делать, в посольстве не получится.

8 часов назад, leonard.dv7 сказал:

Да, верно. Спасибо! Значит в РФ мне надо будет идти в МВД и просить мне оформить паспорт? После положительного решения соответственно

Долго придется ждать, запрос и ожидание.

8 часов назад, alina.3108 сказал:

последние странички пролистала, но нужной инфы не увидела. Если я получу гр,РФ, потом совершеннолетняя дочка по мне может получить гр.? нужно ли для этого проходить экзамен? и как долго ждать

Может. Экзамен даже в Таше может сдать (только не знаю где, кто сдавал, девчонки таджички не смогли мне объяснить, не местные :)), сертификат вроде получили за 2 недели, а потом ей ждать 6 месяцев ответа.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Надюша05 сказал:

Здравствуйте!  Честно скажу, лень листать странички. Вопрос: может ли мать ( гр. Узбекистана) по сыну (гр. России)  получить гр. России в посольстве Р.Ф. в Узбекистане.?  Не выезжая. Или проще это сделать в России?  

 

 

Гражданство получить не сможет. Может только подать документы на РВП. Все дальнейшие процедуры(получение ВНЖ и гражданства) она должна будет проходить на территории РФ.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Камалджан сказал:

В смысле закрыта? Давно? А с Казахстана миграционку насколько слышал не выдают при пересечении границы Кз-РФ.

В прямом. Месяцев шесть как начались проблемы. Меня в Киев в 2016 году не хотели впускать, хотя я ехал к знакомому и на руках были оплачены гостиница и билеты обратно. В Казахстане выдают, если едите по знакомству, а не сами. 

12 часа назад, Камалджан сказал:

Долго придется ждать, запрос и ожидание.

 

Запросы не делаются. Паспорт выдается через месяц. 

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sanuzb сказал:

Запросы не делаются. Паспорт выдается через месяц.

Вы точно про ситуацию говорите, когда в посольстве получают гражданство? У меня родня почти год ждали, чтоб им паспорт выдали внутренний. Есть еще пару знакомых в Ебурге и в Тюмени, получали гражданство в посольстве и загран этой зимой, сейчас подали на паспорт в регионах, резина тянется, ожидают подтверждения от посольства.

56 минут назад, Sanuzb сказал:

В Казахстане выдают, если едите по знакомству, а не сами.

так не у всех там знакомые казахи.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Камалджан сказал:

Вы точно про ситуацию говорите, когда в посольстве получают гражданство? У меня родня почти год ждали, чтоб им паспорт выдали внутренний. Есть еще пару знакомых в Ебурге и в Тюмени, получали гражданство в посольстве и загран этой зимой, сейчас подали на паспорт в регионах, резина тянется, ожидают подтверждения от посольства.


Точно про эту ситуацию. Более того, я его получил не имея на руках загран.паспорта.
02.12.16 - решение по гражданству, 19.01.17 - паспорт был готов. Учитывая праздничные дни, думаю смог бы получить его еще раньше.

 

13 минуты назад, Камалджан сказал:

так не у всех там знакомые казахи.


Знакомые не Казахи нужны, а те, кто занимается перевозкой. У этих людей (перевозчиков) есть связи на границе.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sanuzb сказал:


Точно про эту ситуацию. Более того, я его получил не имея на руках загран.паспорта.
02.12.16 - решение по гражданству, 19.01.17 - паспорт был готов. Учитывая праздничные дни, думаю смог бы получить его еще раньше

 

 

Вы подавали на гражданство в посольстве? А паспорт получали в РФ?

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ksyusha сказал:

Вы подавали на гражданство в посольстве? А паспорт получали в РФ?


Именно :)

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камалджан сказал:

leonard.dv7

Как раз ваш случай. Судя по описанию кое что все же улучшается 

2 часа назад, Sanuzb сказал:

Точно про эту ситуацию. Более того, я его получил не имея на руках загран.паспорта.
02.12.16 - решение по гражданству, 19.01.17 - паспорт был готов. Учитывая праздничные дни, думаю смог бы получить его еще раньше.

 

2 часа назад, Sanuzb сказал:

Знакомые не Казахи нужны, а те, кто занимается перевозкой. У этих людей (перевозчиков) есть связи на границе.

ну и я не имел ввиду национальность))), а конкретно товарищей близ казахской границы, которые окажут помощь.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanuzb сказал:


Именно :)

 

 

Значит Вам повезло так быстро получить паспорт. Нас долго мурыжили ,пугали сроками на запросы. И только после адвокатского запроса в ФМС нам удалось сдать документы на внутренний паспорт. Хотя им ничего не стоит  заглянуть в базу и отследить гражданство.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...