Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Александр

Рекомендуемые сообщения

@Анна Соло муж получил рвп(правда по дочери несовершеннолетней)-экзамен 5300,медосмотр 3000,госпошлина 1600 и бланки 10000(заявление на рвп и прочее).Сдавали в Саратове

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Народ. не заморачивайтесь насчет заявления, его все равно заполнят в посольстве, вы просто приходите с пакетом доков, они их проверяют и девчонки заявление заполняют, после вы внимательно все проверяете и уже дальше приклеиваете фото и подписываете.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 12:44, Камалджан сказал:

Народ. не заморачивайтесь насчет заявления, его все равно заполнят в посольстве, вы просто приходите с пакетом доков, они их проверяют и девчонки заявление заполняют, после вы внимательно все проверяете и уже дальше приклеиваете фото и подписываете.

Не  знаю как сейчас, но раньше заявление обязательно было нужно в бумажном виде, пусть даже  с неточностями. Его нужно было взять с собой и на флешке и если принимающий находил какие-то ошибки, то отправлял в окошко, в котором девушка на компе исправляла замечания и неточности, отмеченные принимающим на вашем бумажном варианте 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте нужен совет как быстрее (по времени) всего получить гражданство, откуда лучше подавать?я сама участница гос программы прошла все этапы.но с тех времен как я подавал на программу прошло 3 года и многое изменилось и говорят сейчас на много проще все это сделать.прошу помочь так как мужу хотелось бы быстрей оформить.(он не участвовал в гос программе)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lilichka сказал:

Здравствуйте нужен совет как быстрее (по времени) всего получить гражданство, откуда лучше подавать?я сама участница гос программы прошла все этапы.но с тех времен как я подавал на программу прошло 3 года и многое изменилось и говорят сейчас на много проще все это сделать.прошу помочь так как мужу хотелось бы быстрей оформить.(он не участвовал в гос программе)

за 3 года сильных изменений не произошло. По ПП все осталось также, улучшения произошли только в том, что в некоторых регионах запустили филиалы обслуживания "одного окна" и электронной записи в очередь, что сильно упростило и исключило массу моментов обращения к помогайкам (экономит деньги).

 

5 часов назад, Москаль сказал:

Не  знаю как сейчас, но раньше заявление обязательно было нужно в бумажном виде, пусть даже  с неточностями. Его нужно было взять с собой и на флешке и если принимающий находил какие-то ошибки, то отправлял в окошко, в котором девушка на компе исправляла замечания и неточности, отмеченные принимающим на вашем бумажном варианте 

да, раньше требовалось чтобы в посольство приходили с заполненными заявлениями, а сейчас просто приходите с готовыми документами и переводами, они проверяют, дальше вы просто ждете в коридоре минут 20 от силы, выносят готовое заявление, вы его тщательно проверяете (имеет место ошибкам), если все правильно вклеиваете фото и заходите к дипломату подписать (подписывать строго в присутствии дипломата).

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lilichka сказал:

Здравствуйте нужен совет как быстрее (по времени) всего получить гражданство, откуда лучше подавать?я сама участница гос программы прошла все этапы.но с тех времен как я подавал на программу прошло 3 года и многое изменилось и говорят сейчас на много проще все это сделать.прошу помочь так как мужу хотелось бы быстрей оформить.(он не участвовал в гос программе)

А может Вам ( точнее мужу по Вам) такой вариант рассмотреть, если не важно откуда подавать.


" В гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке принимаются граждане и лица без гражданства, проживающие на территории России:
- ветераны ВОВ, имевшие гражданство СССР;
- те, кто родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- лица, состоящие в браке с гражданином России не менее трех лет;
- нетрудоспособные иностранные граждане или лица без гражданства, имеющие дееспособных совершеннолетних сына или дочь, являющихся российскими гражданами. "

 

Только Вам надо еще "погуглить" и все выяснить . Здесь (на форуме) тоже где-то это обсуждалось, через поиск попробуйте.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@lilichka почитала про получение гр .РФ по браку. Одно название "упрощенка"))). Лучше по ГПП. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Виктория Тен сказал:

@lilichka почитала про получение гр .РФ по браку. Одно название "упрощенка"))). Лучше по ГПП. 

Да я звонила в посольство там сказали что по жене нужно сдать на рвп ждать 6 месяцев потом внж и потом гр. я так подумала что книжку переселенца делают в течении 1,5 - 2 месяца потом рвп 3 месяца и гр 2 месяца.пока я по первому случаю рвп пол года подожду то гпп я уже гр получу.(точнее муж)

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 13:48, lilichka сказал:

Да я звонила в посольство там сказали что по жене нужно сдать на рвп ждать 6 месяцев потом внж и потом гр. я так подумала что книжку переселенца делают в течении 1,5 - 2 месяца потом рвп 3 месяца и гр 2 месяца.пока я по первому случаю рвп пол года подожду то гпп я уже гр получу.(точнее муж)

только сейчас есть нюанс , если муж или жена участники ГПП , то супруг не может подавать на ГПП

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ABCD сказал:

только сейчас есть нюанс , если муж или жена участники ГПП , то супруг не может подавать на ГПП

в смысле у меня книжка переселенца только на меня значит муж не может подавать на гпп без меня?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!мама подала документы на Рвп в посольстве РФ в Ташкенте. Оформляет гражданство по сыну гражданину РФ. Через сколько времени проверять готовность Рвп на сайте.через 2 или 6месяцев ?где-то читала что если подаешь в посольстве,срок ожидания увеличивается. Как проверить готовность?вводим по ссылке номер паспорта, результат не выходит

Ссылка на комментарий

Приходили несколько раз на сдачу доков. И только к заявлению придирки, каждый раз отправляют переделывать, каждый раз говорят чтобы заполняли всё сами и помогать не будут, только вычёркивают то, что считают неправильным. И каждый раз у них меняется мнение, особенно если проверяет другая девушка. Это троллинг такой, да?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, SvetikA сказал:

Здравствуйте всем!мама подала документы на Рвп в посольстве РФ в Ташкенте. Оформляет гражданство по сыну гражданину РФ. Через сколько времени проверять готовность Рвп на сайте.через 2 или 6месяцев ?где-то читала что если подаешь в посольстве,срок ожидания увеличивается. Как проверить готовность?вводим по ссылке номер паспорта, результат не выходит

Через 6 месяцев. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Диёр сказал:

Приходили несколько раз на сдачу доков. И только к заявлению придирки, каждый раз отправляют переделывать, каждый раз говорят чтобы заполняли всё сами и помогать не будут, только вычёркивают то, что считают неправильным. И каждый раз у них меняется мнение, особенно если проверяет другая девушка. Это троллинг такой, да?

Добрый день! Я уже ранее писал что заявления они сейчас заполняют сами, поэтому вопрос), зачем вы все стремитесь к ним со своим вариантом? Пусть сами все заполнят, это же бесплатно))) уже бы сдали без нервов и ожидали бы ответа

16 часов назад, SvetikA сказал:

 

Здравствуйте всем!мама подала документы на Рвп в посольстве РФ в Ташкенте. Оформляет гражданство по сыну гражданину РФ. Через сколько времени проверять готовность Рвп на сайте.через 2 или 6месяцев ?где-то читала что если подаешь в посольстве,срок ожидания увеличивается. Как проверить готовность?вводим по ссылке номер паспорта, результат не выходит

 

через 6 месяцев в информационном окошке, при себе иметь паспорт, справку о подаче и квитанцию об оплате. Приходить к 9ти утра, заполнить заявление, сдать в окошко и ожидать ответа

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

через 6 месяцев в информационном окошке, при себе иметь паспорт, справку о подаче и квитанцию об оплате. Приходить к 9ти утра, заполнить заявление, сдать в окошко и ожидать ответа

В данном случае узнать о решении можно либо на сайте через 6 месяцев после подачи, либо уже в самом регионе. Речь, я так поняла,  идет об оформлении РВП родителям по детям .

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alinkayan сказал:

В данном случае узнать о решении можно либо на сайте через 6 месяцев после подачи, либо уже в самом регионе. Речь, я так поняла,  идет об оформлении РВП родителям по детям .

Все ясно, значит зря билеты взяли(

Ссылка на комментарий

 Мы подавали на РВП родителям в посольстве 25 октября 2015.После 2,5 месяцев ожидания написала электронное обращение на сайт ФМС России.Ответили через неделю.Сейчас надо писать на сайт МВД России.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 16:00, SvetikA сказал:

 

Здравствуйте всем!мама подала документы на Рвп в посольстве РФ в Ташкенте. Оформляет гражданство по сыну гражданину РФ. Через сколько времени проверять готовность Рвп на сайте.через 2 или 6месяцев ?где-то читала что если подаешь в посольстве,срок ожидания увеличивается. Как проверить готовность?вводим по ссылке номер паспорта, результат не выходит

 

У нас например, решение было готово через 2 месяца в аналогичной ситуации. Братишка там в регионе сходил в ФМС и уточнил когда можно приезжать маме? Ответ - через 2 месяца после сдачи документов. Дело было в Калуге в 2015 г. Хотя когда сдавали документы в посольстве сказали, что только через 6 мес. Попробуйте, может и вам повезет.

 

 

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Депутат заявил об отрицательном отзыве на проект о гражданстве для рожденных в СССР

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4273321

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. Как и писал выше всё сдал на получение гражданства, жду ответа. Ещё раз спасибо тем, кто помогал. Вопрос такой после получения бумаги о разрешении принятия меня в гражданство РФ могу ли я оформлять паспорт не в посольстве России, а в самой России? и необходимо ли для этого делать РВП?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leonard.dv7 сказал:

Добрый день форумчане. Как и писал выше всё сдал на получение гражданства, жду ответа. Ещё раз спасибо тем, кто помогал. Вопрос такой после получения бумаги о разрешении принятия меня в гражданство РФ могу ли я оформлять паспорт не в посольстве России, а в самой России? и необходимо ли для этого делать РВП?

Зачем Вам усложнять себе жизнь?

 

Вы получаете гр.РФ по Упрощенной процедуре в Посольстве РФ в Узб.( загранучреждении). Когда узнаете о положительном решении, то оформите здесь (в Ташкенте) загранпаспорт гр.РФ. Это и правильно))).  Этот документ подтверждает наличие у Вас гр.РФ ( как человека ,получившего гражданство РФ в загранучреждении)и удостоверяет личность за пределами РФ. На основании него (ОЗП) Вы сможете оформить себе уже внутренний паспорт в самой РФ. Решение о получении гр.РФ в загранучреждениях на руки не выдается. Вам оформят загранпаспорт РФ.Вылетите с Узб. в РФ по схеме зел-кр. 

 

Загранпаспорт получите быстро: вот ниже информация сайта Посольства РФ.:

"...

Установленный Законом срок оформления паспорта в случае подачи заявления в загранучреждение Российской Федерации - до трех месяцев со дня подачи всех предусмотренных законодательством надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Детям, которые в день подачи заявления о выдаче загранпаспорта не достигли возраста 14 лет, а также лицам, которые приобрели гражданство Российской Федерации в данном загранучреждении, если со дня приема в гражданство до дня подачи заявления о выдаче загранпаспорта прошло менее 3 месяцев, паспорт может быть оформлен в более короткие сроки.

 

Не создавайте себе лишних проблем))). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, leonard.dv7 сказал:

и необходимо ли для этого делать РВП?

А про словосочетание "РВП в России " в отношении себя,как гр.РФ можете забыть))). Вы,Дай Бог, получите гражданство РФ. А РВП для иностранцев.На территории РФ после получения гр.РФ Вы только гражданин РФ., даже при наличии еще гражданства РУз.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, leonard.dv7 сказал:

Дело в том что меня зовут работать и мне надо ехать в Москву, конечно мне придётся вернуться, но там на работе меня 3 месяца не будут ждать((

Решение по гр. Вам 6 мес.ждать и потом на загранпаспорт ... Не знаю....тогда лучше  напишите на почту Посольства РФ....что они Вам ответят , раз уже работа "горит"))). Укажите, что подали по Упрощенной процедуре, но хотите выехать срочно в РФ , сможете ли в РФ потом получить внутренний и загранпаспорт.....может и сможете...через запрос...Напишите им на почту.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Решение по гр. Вам 6 мес.ждать и потом на загранпаспорт ... Не знаю....тогда лучше  напишите на почту Посольства РФ....что они Вам ответят , раз уже работа "горит"))). Укажите, что подали по Упрощенной процедуре, но хотите выехать срочно в РФ , сможете ли в РФ потом получить внутренний и загранпаспорт.....может и сможете...через запрос...Напишите им на почту.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощённая процедура получения гражданства РФ в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • Вячеслав Дома закрыл тема
  • seyler открыл тема
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...