Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения


Алёнка Краснополька

Ребят,я не поняла,а почему рега платна?А если на почте,или в доме у знакомых?

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Ребят,я не поняла,а почему рега платна?А если на почте,или в доме у знакомых?

платная - вы платите тому, кто вас регает на коммерческой основе

для знакомых - бесплатно конечно, через почту - дороже выходит, но не надо тащится с собственником в фмс

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Ребят,я не поняла,а почему рега платна?А если на почте,или в доме у знакомых?

Плата за регистрацию - это вознаграждение за хлопоты, а не официальная оплата в кассу.

За "просто так" кто будет бегать с Вами и с документами, тратиться на проезд и выкраивать время посреди рабочего дня?

Даже знакомые иногда хотят, чтобы их хлопоты были вознаграждены.

Ссылка на комментарий

Плата за регистрацию - это вознаграждение, а не официальная оплата в кассу.

За "просто так" кто будет бегать с Вами и с документами, тратиться на проезд и выкраивать время посреди рабочего дня?

Даже знакомые иногда хотят, чтобы их хлопоты были вознаграждены.

Знакомому приехавшему в октябре тоже обещали по знакомству помочь, но выходило что ближе к вечеру, таким образом он потерял-бы 1 день. Тогда я договорился с знакомой переселенкой и она зерегила его у себя через почту без лишних доплат. Я рад-бы и у себя зарегить, но живу в 35 км от города в Хохольском районе.

Ссылка на комментарий

да вы правы - я тоже долго решалась и про воронеж и про форум.... теперь мы с вами! ;)

Nastenka, замечательно, что Вы присоединились к нашей беседке!

Ваш опыт очень важен для будущих переселенцев! :wub:

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Значит,если я зарегистрируюсь на почте,собственницу жилья с собой тащить не надо)))Ребят,а когда временная рега закончится,тогда продлят?ПРосто пока это РВП сдадим,пока рассмотрят....И,получается,деньги на все мед осмотры нужно с собой.пока ещё всё обещенное вернут.....

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Значит,если я зарегистрируюсь на почте,собственницу жилья с собой тащить не надо)))Ребят,а когда временная рега закончится,тогда продлят?ПРосто пока это РВП сдадим,пока рассмотрят....И,получается,деньги на все мед осмотры нужно с собой.пока ещё всё обещенное вернут.....

На почте наличие собственника тоже необходимо - он должен расписаться на бланках уведомления о прибытии, регистрацию продлят 1 раз а потом будете выезжать за пределы РФ.

Ссылка на комментарий

Значит,если я зарегистрируюсь на почте,собственницу жилья с собой тащить не надо)))Ребят,а когда временная рега закончится,тогда продлят?ПРосто пока это РВП сдадим,пока рассмотрят....И,получается,деньги на все мед осмотры нужно с собой.пока ещё всё обещенное вернут.....

На все регистрации тащим собственницу с документами на жильё.

При регистрации после РВП и после получения паспорта РФ, если жилье в долевой собственности, то нужны согласия от собственников всех долей этого жилья.

Если 3 месяца пребывания в РФ подходят к концу, то нужно заблаговременно сделать въезд-выезд через границу РФ, получить новую миграционную карту и зарегиться на 3 месяца по новой. Так делают те, кто не подал на РВП, просто живет в РФ на 3-месячных регах.

Если подали на РВП, живете в РФ и срока 3-месячной регистрации не хватает, чтобы дождаться результатов, тогда регу продлевают в ФМС. Но снова в присутствии собственника и заблаговременно!!! (нельзя тянуть до последнего дня).

Можно подать на РВП и выехать в Ташкент. При пересечении границы забирают миграционку и 3-месячная рега автоматически сгорает.

С возмещением затрат везде засада, очень долго ждать. Учтите, что авиабилеты возмещают, только если они взяты в один конец, а не туда-обратно.

Ссылка на комментарий

Можно подать на РВП и выехать в Ташкент. При пересечении границы забирают миграционку и 3-месячная рега автоматически сгорает.

не обязательно делать длинную регу на 3 месяца если после сдачи на рвп сразу вернутся домой.

обычно укладываются в пару недель на все бумажные дела там и ждут решения по рвп на родине

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

не обязательно делать длинную регу на 3 месяца если после сдачи на рвп сразу вернутся домой.

обычно укладываются в пару недель на все бумажные дела там и ждут решения по рвп на родине

Если рега платная, то цена одинаковая, что на 3 месяца, что на пару дней - от 1000 до 1500 р.

Ссылка на комментарий

Кого интересует время рассмотрения заявления - мы подали заявление (без РВП) 5 ноября, в Воронеж документы пришли 19 ноября, 27 ноября были рассмотрены управлением занятости. Сегодня звонила в УФМС - милая девушка ответила, что до сих пор в рассмотрении, а на вопрос когда же будут рассмотрены, ответила - к февралю. У них там наверное запарка, да еще и новогодние каникулы. Теперь, наверное, уже через месяц звонить туда буду.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Кого интересует время рассмотрения заявления - мы подали заявление (без РВП) 5 ноября, в Воронеж документы пришли 19 ноября, 27 ноября были рассмотрены управлением занятости. Сегодня звонила в УФМС - милая девушка ответила, что до сих пор в рассмотрении, а на вопрос когда же будут рассмотрены, ответила - к февралю. У них там наверное запарка, да еще и новогодние каникулы. Теперь, наверное, уже через месяц звонить туда буду.

Да, запарка у них с августа-месяца. Мы почти 3 месяца ждали решение - с 28 августа по 26 ноября.

Не раньше конца января ждите ответ, правильно Вам сказали.

Ссылка на комментарий

Кого интересует время рассмотрения заявления - мы подали заявление (без РВП) 5 ноября, в Воронеж документы пришли 19 ноября, 27 ноября были рассмотрены управлением занятости. Сегодня звонила в УФМС - милая девушка ответила, что до сих пор в рассмотрении, а на вопрос когда же будут рассмотрены, ответила - к февралю. У них там наверное запарка, да еще и новогодние каникулы. Теперь, наверное, уже через месяц звонить туда буду.

по срокам вроде сходится, после утиза как минимум пару месяцев болтается в остальных структурах

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Здрасти всем кто нибудь сдавал в девятых числах октября в Воронеж, какие нибудь результаты есть

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Внимание! Важная информация для будущих воронежцев!

По совету опытных переселенцев, примерно через месяц после сдачи РВП я отправила запрос в УФМС Воронежской области на сайте fmsvrn.ru.

В запросе указала наши ФИО и год рождения, спросила насчет сроков получения решения по РВП. Спросила также, что будет с нашими РВП, если невозможно в Узбекистане получить нормальные наркосправки, сможем ли мы пересдать анализы в Воронеже.

Ответ пришел через две недели (УФМС Воронежа работает четко!):

"Сообщаю Вам, что заявления (ФИО) о выдаче разрешений на временное проживание в соответствии с п.6.1 ч.3 ст.6 Федерального закона « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2013 г. № 115-ФЗ поступили в УФМС России по Воронежской области (дата поступления, № входящего документа)

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, составляет шестьдесят суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Одновременно сообщаю, что справки о том, что Вы не страдаете наркоманией, Вы можете предоставить в УФМС России в день обращения по вопросу оформления разрешения на временное проживание."

Так что не расслабляемся, сразу по приезду регистрируемся и несёмся к наркологу за справками (в ЖД поликлинику).

Документы на РВП из-за этого не аннулируют! :D Аллилуийя! ;):D

Ссылка на комментарий

Внимание! Важная информация для будущих воронежцев!

По совету опытных переселенцев, примерно через месяц после сдачи РВП я отправила запрос в УФМС Воронежской области на сайте fmsvrn.ru.

В запросе указала наши ФИО и год рождения, спросила насчет сроков получения решения по РВП. Спросила также, что будет с нашими РВП, если невозможно в Узбекистане получить нормальные наркосправки, сможем ли мы пересдать анализы в Воронеже.

Ответ пришел через две недели (УФМС Воронежа работает четко!):

"Сообщаю Вам, что заявления (ФИО) о выдаче разрешений на временное проживание в соответствии с п.6.1 ч.3 ст.6 Федерального закона « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2013 г. № 115-ФЗ поступили в УФМС России по Воронежской области (дата поступления, № входящего документа)

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, составляет шестьдесят суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Одновременно сообщаю, что справки о том, что Вы не страдаете наркоманией, Вы можете предоставить в УФМС России в день обращения по вопросу оформления разрешения на временное проживание."

Так что не расслабляемся, сразу по приезду регистрируемся и несёмся к наркологу за справками (в ЖД поликлинику).

Документы на РВП из-за этого не аннулируют! :D Аллилуийя! ;):D

спасибо очень полезно

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

по срокам то рассмотрения все ясно (они дают 60, а вот в посольстве ВГ озвучивают 50 - типа для переселенцев) ....значит доки должны идти дней 10 не более... можете сказать сколько по времени доки шли в регион? от даты подачи в посольстве и конкретно по дату вход.номера когда их зарегистрировали?

Ссылка на комментарий

по срокам то рассмотрения все ясно (они дают 60, а вот в посольстве ВГ озвучивают 50 - типа для переселенцев) ....значит доки должны идти дней 10 не более... можете сказать сколько по времени доки шли в регион? от даты подачи в посольстве и конкретно по дату вход.номера когда их зарегистрировали?

Мы сдавали на РВП в Ташкенте в начале 2012-го, принимающий документы сказал так: 10 дней на пересылку документов и 60 на рассмотрение. После принятия решения необходимо в течении 6 месяцев проставить штамп РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Мы сдавали на РВП в Ташкенте в начале 2012-го, принимающий документы сказал так: 10 дней на пересылку документов и 60 на рассмотрение. После принятия решения необходимо в течении 6 месяцев проставить штамп РВП в регионе.

тогда поставим вопрос по другому - может ли УФМС рассматривать документы дольше чем установлены сроки?

Ссылка на комментарий

по срокам то рассмотрения все ясно (они дают 60, а вот в посольстве ВГ озвучивают 50 - типа для переселенцев) ....значит доки должны идти дней 10 не более... можете сказать сколько по времени доки шли в регион? от даты подачи в посольстве и конкретно по дату вход.номера когда их зарегистрировали?

Сдали 8-го ноября, в Воронеже получили 19-го ноября. 10 дней ровно, если предположить, что они отправили почту сразу же на следующий день.

Ссылка на комментарий

уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание - это документ если я правильно понимаю который УФМС высылает почтой нам на наш адрес - например в Ташкент .... а у нас по их правилам с даты решения всего 6 месяцев чтобы проставить штамп РВП.... почта идет почти два месяца а то и вообще может не дойти.... я вот уже с 20 октября жду письмо из Воронежа (заказное) по работе... ничерта нет.... так что же получается что без этой "бамажки" я не смогу уехать раньше? она вообще обязательна при подаче документов на проставление штампа РВП в регионе? или же я могу просто уточнить номер и дату решения и спокойно не дожидаясь "пока письмо дойдет пешком с воронежа" уехать в регион оформляться в установленом порядке.... просто если оно вовсе не дойдет а потерятся - я просижу 6 месяцев - мое РВП сгорит и а вместе с ним и свидетельство переселенца (повторно подать на переселение я уже не имею права по их новым правилам - а приехать в регион и подавть на РВП в обычном порядке не ранее чем через год) - проясните ситуацию пожалуйста? ждать уведомления или при положительном решение просто можно ехатьв регион?

Ссылка на комментарий

проясните ситуацию пожалуйста? ждать уведомления или при положительном решение просто можно ехатьв регион?

Знакомая переселенка после сдачи документов на РВП в Ташкенте не дожидаясь ответа через 45 дней приехала в Воронеж и спокойно проставила штамп РВП после принятия решения.

Ссылка на комментарий

уведомление о предоставлении разрешения на временное проживание - это документ если я правильно понимаю который УФМС высылает почтой нам на наш адрес - например в Ташкент .... а у нас по их правилам с даты решения всего 6 месяцев чтобы проставить штамп РВП.... почта идет почти два месяца а то и вообще может не дойти.... я вот уже с 20 октября жду письмо из Воронежа (заказное) по работе... ничерта нет.... так что же получается что без этой "бамажки" я не смогу уехать раньше? она вообще обязательна при подаче документов на проставление штампа РВП в регионе? или же я могу просто уточнить номер и дату решения и спокойно не дожидаясь "пока письмо дойдет пешком с воронежа" уехать в регион оформляться в установленом порядке.... просто если оно вовсе не дойдет а потерятся - я просижу 6 месяцев - мое РВП сгорит и а вместе с ним и свидетельство переселенца (повторно подать на переселение я уже не имею права по их новым правилам - а приехать в регион и подавть на РВП в обычном порядке не ранее чем через год) - проясните ситуацию пожалуйста? ждать уведомления или при положительном решение просто можно ехатьв регион?

Решение по РВП они не пришлют в Ташкент (это деньги и время), и никак не сообщат.

Так сказали в ВГ - "про РВП узнавайте в регионе сами - звоните туда, пишите, что хотите делайте. Наша хата скраю".

Поэтому я и написала запрос, узнала, что доки пришли и когда. Теперь дата решения по РВП примерно определилась. С 19 ноября 60 суток - 19 января. Плюс примерно 10 дней на зимние каникулы (говорят, что в этом году в РФ выход на работу 10 января, но ещё не точно) получаем 29 января. Это ориентировочная дата решения по РВП, теперь можно планировать поездку.

Ссылка на комментарий

Здрасти всем кто нибудь сдавал в девятых числах октября в Воронеж, какие нибудь результаты есть

Я сдавалась 10... пока тишина, вчера писала в посольсо, ответили, что находиться анкета на рассмотрении в уполномоченном органе... хотя минтруд и фмс дали положительный ответ уже 8.11. гуляет еще где-то анкета... наверно после НГ начнут звонить... эххх уже бы дали знать, хоть не сидели бы как на пороховой бочке... ;):)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...