Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронежская Беседка


evGENIY78

Рекомендуемые сообщения

Я сдавалась 10... пока тишина, вчера писала в посольсо, ответили, что находиться анкета на рассмотрении в уполномоченном органе... хотя минтруд и фмс дали положительный ответ уже 8.11. гуляет еще где-то анкета... наверно после НГ начнут звонить... эххх уже бы дали знать, хоть не сидели бы как на пороховой бочке... ;):)

да мне тоже также ответили в посольстве что на рассмотрении надеюсь что после нг что нибудь скажут

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Я сдавалась 10... пока тишина, вчера писала в посольсо, ответили, что находиться анкета на рассмотрении в уполномоченном органе... хотя минтруд и фмс дали положительный ответ уже 8.11. гуляет еще где-то анкета... наверно после НГ начнут звонить... эххх уже бы дали знать, хоть не сидели бы как на пороховой бочке... ;):)

Если не только Минтруд, а именно УФМС дало положительный ответ, значит в Ташкенте об этом тоже известно.

Просто могут не сообщать Вам ответ из-за отсутствия бланков Свидетельства переселенца.

Думают наверное так, - "На РВП им (то есть, Вам) нескоро идти. Подождут ответа до января, когда сможем выдавать свидетельства."

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! Мы сегодня сдали анкету. Как я радаааааааааа!

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! Мы сегодня сдали анкету. Как я радаааааааааа!

Начало положено. Поздравляю. Все только начинается.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Подтверждаю.Несмотря на то,что в посольстве нашем мне разрешили переслать свидетельство мужу для дальнейших действий в регионе,при беседе по телефону в воронежское УФМС мне категорически это запретили.ПОка я там не появлюсь,мои мужчины в бездействии :huh:

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Алёнка Краснополька уже выясняла этот вопрос. У неё именно такая ситуация - она заявитель, а выехать не может. Её члены семьи выехали, а без неё их не принимают. Ей ответили - нельзя!

Заявитель должен выехать первым (один или с кем-то из семьи), зарегить свидетельство и т.д. А потом уже остальные могут подтягиваться, кто не мог выехать с заявителем.

странно - это во всех регионах так? потому что сейчас точно не вспомню но у кого то в этом году летом вышло так что члены семьи шлепнули РВП сами и у них даже свидетельство не спросили (ни копию ни оригинал)... или это теперь такие правила по новой программе? что те кто подают и РВП и анкету вместе?

в любом случае по этим же новым правилам если в течении полугода заявитель не прибудет в регион сам и не шлепнет РВП то все аннулируется.... а если за этот период прибудет только часть членов семьи - то остальные автоматом остануться за бортом... (может статуса члена семьи переселенца их и не лишат - а вот РВП точно не примут повторно ранее чем через год)

Подтверждаю.Несмотря на то,что в посольстве нашем мне разрешили переслать свидетельство мужу для дальнейших действий в регионе,при беседе по телефону в воронежское УФМС мне категорически это запретили.ПОка я там не появлюсь,мои мужчины в бездействии :huh:

мой муж тоже там ... но в свете последних событий особенно с новостями о том,, что теперь по временной реге не более трех месяцев в течении полугода можно быть в РФ (закон пока не вступил в силу) ситуация может измениться координально.... как только закон вступит в силу и мужчины наши там пробудут более 90 дней пока мы тут с вами собираемся - они вынуждены выехать из РФ и вернуться уже смогут не раньше чем через 3 месяца... проще было им шлепнуть там РВП и ждать своих дам-заявительниц...

вам запретили не смотря на то, что Ваши мужчины может даже получат ответ по РВП раньше Вас? они если я правильно понимаю подают на РВП в регионе? а вы только в марте в Ташкенте.... почему же нельзя если народ едет и получает одобрение по РВП а заявитель закрывает хвосты? чем они это мотивируют? есть какие то правила или инструкция согласно которой члены семьи не имеют права раньше заявителя прибыть в регион и хотя бы шлепнуть РВП? я уж не говорю подать на гражданство

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Да я сама растроена,но у моих мужчин есть годовой патент,поэтому,в принципе,выслать их не имеют право.Я им уже отписалась в 5 утра,как только пост про 90 дней увидела.Если что,придётся мне лететь туда на неделю......другого выхода нет((((

Я не поняла про полгода.Вроде свидетельство на 2 года годное?А полугодовой отсчёт начинается с того момента,как принято решение по РВП?Помогите уточнить!!!!Кто в курсе?????

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Да я сама растроена,но у моих мужчин есть годовой патент,поэтому,в принципе,выслать их не имеют право.Я им уже отписалась в 5 утра,как только пост про 90 дней увидела.Если что,придётся мне лететь туда на неделю......другого выхода нет((((

Я не поняла про полгода.Вроде свидетельство на 2 года годное?А полугодовой отсчёт начинается с того момента,как принято решение по РВП?Помогите уточнить!!!!Кто в курсе?????

Свидетельство действительно три года.

Ссылка на комментарий
Алёнка Краснополька

Значит,нет срочности уезжать сию минуту?можно до лета подождать?

Июль 2013  решение принять участие в Программе

27 февраля-получение гражданства РФ.

 

Ссылка на комментарий

Ура! Ура! Ура! Мы сегодня сдали анкету. Как я радаааааааааа!

поздравляю!!!

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Как мы ждали это начало - не поверитете.

23.09.2013 - дозвон в посольство

31.10.2013 - запись на сдачу анкеты - пролёт

19.12.2013 - сдали анкету.

16.04.2014- получили свидетельство

09.07.2014г. - сдали на РВП

:D

03.10.2014г. - положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Angel, Сразу с РВП сдавали?

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Значит,нет срочности уезжать сию минуту?можно до лета подождать?

Свидетельство действительно 3 года. Но в новой программе есть пункт про аннулирование свидетельства, если участники отсутствовали в регионе более полугода.

Это обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что речь о том, что после проставления штампа в свидетельстве, остальные участники обязаны приехать в течение полугода. Вот так вот. Собираться в путь можно и 3 года, но если свидетельство зарегено в регионе, все участники в авральном порядке должны приехать за полгода.

Так как программа новая, то это пока домыслы. Но всё может быть. Поедем - выясним на месте.

Ссылка на комментарий

6 месяцев - это время на проставление штампа РВП в наш паспорт после вынесения решения.

Т.е. узнали вы, что решение по РВП принято, например, 1 декабря. В течении 6 месяцев ( до 1 июня) вы должны прибыть в регион и поставить штамп в паспорт. Если не успеваете, то РВП аннулируется. Так мне в нашем посольстве объяснили.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

6 месяцев - это время на проставление штампа РВП в наш паспорт после вынесения решения. Т.е. узнали вы, что решение по РВП принято, например, 1 декабря. В течении 6 месяцев ( до 1 июня) вы должны прибыть в регион и поставить штамп в паспорт. Если не успеваете, то РВП аннулируется. Так мне в нашем посольстве объяснили.

РВП - это другая песня.

В новой программе есть пункт "Аннулирование свидетельства переселенца", там сказано про 6 месяцев отсутствия в регионе. То есть, это работает, вне зависимости от статуса участников - без РВП, с РВП, ВНЖ или если они уже граждане РФ.

Вот оно, оказывается нельзя находиться за рубежом (в РФ можно):

25 . Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

Ссылка на комментарий

РВП - это другая песня.

В новой программе есть пункт "Аннулирование свидетельства переселенца", там сказано про 6 месяцев отсутствия в регионе. То есть, это работает, вне зависимости от статуса участников - без РВП, с РВП, ВНЖ или если они уже граждане РФ.

Вот оно, оказывается нельзя находиться за рубежом (в РФ можно):

25 . Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

У нас в свидетельстве дата выдачи 7 ноября (хотя получили 3 декабря), это нам что надо до 7 мая быть в регионе??? А кто получил свидетельство, но не сдал на РВП, так как не могут дозвониться, им то как???

Ссылка на комментарий

У нас в свидетельстве дата выдачи 7 ноября (хотя получили 3 декабря), это нам что надо до 7 мая быть в регионе??? А кто получил свидетельство, но не сдал на РВП, так как не могут дозвониться, им то как???

Тогда теряется смысл срока действия свидетельства - 3 года.

Как уже выше я говорила, в результате споров и обсуждений на этом форуме, решили, что в п.25 новой Госпрограммы речь идёт о сроках выезда со дня регистрации свидетельства - проставления печати в УФМС на ул. 9 Января, 54.

Но это были домыслы коллективного разума форумчан. Надо поехать и узнать точно - как именно ставят печати и с какой даты считается этот срок.

Ссылка на комментарий

Тогда теряется смысл срока действия свидетельства - 3 года.

Как уже выше я говорила, в результате споров и обсуждений на этом форуме, решили, что в п.25 новой Госпрограммы речь идёт о сроках выезда со дня регистрации свидетельства - проставления печати в УФМС на ул. 9 Января, 54.

Но это были домыслы коллективного разума форумчан. Надо поехать и узнать точно - как именно ставят печати и с какой даты считается этот срок.

Я тоже думаю, что это срок с даты "активации" свидетельства - проставления в него штампа. После этого нельзя отсутствовать в регионе более 6-ти месяцев.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Если не только Минтруд, а именно УФМС дало положительный ответ, значит в Ташкенте об этом тоже известно.

Просто могут не сообщать Вам ответ из-за отсутствия бланков Свидетельства переселенца.

Думают наверное так, - "На РВП им (то есть, Вам) нескоро идти. Подождут ответа до января, когда сможем выдавать свидетельства."

Да, я тоже так думаю, ну ничего подождём до января, теперь штурмуем, пока безрезультатно телефон, чтоб записаться на РВП... надеюсь хоть на май месяц попадём... :huh:

Спасибо всем. Как мы ждали это начало - не поверитете.

Поверим, Подзравляю!!! сами так же переживали! вы тоже в Воронеж?

Ссылка на комментарий

у меня вопрос к тем кто уже в Воронеже,можно ли на узбекский паспорт открыть счет в банке? ну вот например чтобы отсюда из Ташкента переслать деньги а там получив перевести их на счет валютный или простой чтобы не брать наличкой ну а потом при покупке квартиры их взять

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Как уже выше я говорила, в результате споров и обсуждений на этом форуме, решили, что в п.25 новой Госпрограммы речь идёт о сроках выезда со дня регистрации свидетельства - проставления печати в УФМС на ул. 9 Января, 54.

Но это были домыслы коллективного разума форумчан. Надо поехать и узнать точно - как именно ставят печати и с какой даты считается этот срок.

выяснение на месте особо не поможет...сослатся в случае проблем на то, что наговорит конкретное фмс не выйдет.

нужны "пиcьменные" показания фмс :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

выяснение на месте особо не поможет...сослатся в случае проблем на то, что наговорит конкретное фмс не выйдет.

нужны "пиcьменные" показания фмс :)

Для этого у нас есть обратная связь на сайте УФМС Воронежской области. :) Спросим, конечно. :)

Ссылка на комментарий

у меня вопрос к тем кто уже в Воронеже,можно ли на узбекский паспорт открыть счет в банке? ну вот например чтобы отсюда из Ташкента переслать деньги а там получив перевести их на счет валютный или простой чтобы не брать наличкой ну а потом при покупке квартиры их взять

Если Вы находитесь в РФ и у Вас есть регистрация (хотя бы на 3 месяца), то можете пойти в местный банк и открыть счет.

Иностранцам не запрещено иметь счета в российских банках.

Ссылка на комментарий

я согласна - я тоже отписла в УФМС запрос - автоматически обещались ответить в течении 30 дней.... они почти ничего не отвечают по телефону...мы несколько раз пытались у них выяснить хоть что то... бестолку

кстати такой же вопрос можно задать ВГ в понедельник ..... они же выдают свидетельства - пусть дают разъяснения тогда....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...