Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Elvira.N. сказал:

Ещё вопрос. Семейное положение: разведена, свидетельство о расторжении брака (серия и номер), а когда и кем выдано указывать?

Названия туркменских улиц на кириллице писать? Например ул.Достлук?

И ещё. В инете везде показывают, что надо заполнять гражданство по проживанию. А у нас по признанию. И почему 92 год? Вроде независимость с 91-го?

По 1-му вопросу, пишется так: ( разведена, свидетельство о расторжении брака  K  123456 , выданно отделом ЗАГСа города Ашхабад 12.05.2012 года Ахалской области Туркменистан) 2- й вопрос: На кириллице пишется исключительно только фамилия и имя как в загране больше ничего. 

По 3 -му вопросу: Если вы родились до 1992 года, то пишете исключительно так: ( Туркменистана по признанию) вопрос почему 92 год и про независимость итд итп. Это зададите при при подаче или на консультации и вам ответ будет точно такой же как у меня... Если родились после 1993 года пишете исключительно так( Туркменистана по рождению) это касается и детей .

6 минут назад, Alexxis сказал:

По 1-му вопросу, пишется так: ( разведена, свидетельство о расторжении брака  K  123456 , выданно отделом ЗАГСа города Ашхабад 12.05.2012 года Ахалской области Туркменистан) 2- й вопрос: На кириллице пишется исключительно только фамилия и имя как в загране больше ничего. 

По 3 -му вопросу: Если вы родились до 1992 года, то пишете исключительно так: ( Туркменистана по признанию) вопрос почему 92 год и про независимость итд итп. Это зададите при при подаче или на консультации и вам ответ будет точно такой же как у меня... Если родились после 1993 года пишете исключительно так( Туркменистана по рождению) это касается и детей .

Извините я слово Кириллица с Латиницой спутал)))  В общем всё полностью  на Кириллице кроме загран паспорта.

Ссылка на комментарий

В пункте 7 ставить прочерк или писать, что указывать не желаю. Это вероисповедание.

В 27.01.2020 в 10:10, Alexxis сказал:

По 1-му вопросу, пишется так: ( разведена, свидетельство о расторжении брака  K  123456 , выданно отделом ЗАГСа города Ашхабад 12.05.2012 года Ахалской области Туркменистан)

А если в свидетельстве о разводе только город, область и государство не указаны, мне их все равно указывать или это перебор? Не придерутся ли?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Elvira.N. сказал:

В пункте 7 ставить прочерк или писать, что указывать не желаю. 

Ставить прочерк. 

 

20 минут назад, Elvira.N. сказал:

А если в свидетельстве о разводе только город, область и государство не указаны, мне их все равно указывать или это перебор? Не придерутся ли?

Область не указывать,  так как в документе не указано. Запись в заявлении должна быть такой же,  как в переводе документа. Но страну обязательно указать,  даже если в документе не указано.

 

В 27.01.2020 в 00:07, Elvira.N. сказал:

Названия туркменских улиц на кириллице писать? Например ул.Достлук?

Да, на кириллице. Слова: город,  дом,,  проезд, улица,  квартира - не сокращать,  а писать полностью. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

У меня в паспорте, где прописка нет названия города, просто улица, номер дома и квартиры. Что делать? Писать область, город ? С городом то ясно, что по-любому надо писать, а вот область?

Ссылка на комментарий

у меня тоже нет!))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elvira.N. сказал:

У меня в паспорте, где прописка нет названия города, просто улица, номер дома и квартиры. Что делать? Писать область, город ? С городом то ясно, что по-любому надо писать, а вот область?

Как в переводе написано у вас, так и пишите

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Elvira.N. сказал:

У меня в паспорте, где прописка нет названия города, просто улица, номер дома и квартиры. Что делать? Писать область, город ? С городом то ясно, что по-любому надо писать, а вот область?

Если вы спрашиваете про пункт 8 в заявлении,  то надо указать страну,  область,  город,  затем адрес по прописке. 

Вот образец. 

 

_20200128_220724.JPG

 

Область в пункте 8 указывайте в том случае,  если вы сейчас проживаете в этой области. 

 

Образцы заполнения заявлений есть в шапке темы и чуть выше на этой же странице. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! только не закидывайте помидорами, знаю, что тут уже много раз было написано про перечень документов для подачи на РВП...НО...хочу всё же хочу уточнить:

1) Нужна ли справка с загса о том, что не состою в браке?

2) Нужна ли форма 3 с дома управления?

3) Можно ли прийти на консультацию по заполнению анкеты на РВП без электронной записи в очередь? А то моя запись только на 26 февраля, не могу сидеть сложа руки.

Спасибо заранее, кто ответит!!)

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nasuli сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! только не закидывайте помидорами, знаю, что тут уже много раз было написано про перечень документов для подачи на РВП...НО...хочу всё же хочу уточнить:

1) Нужна ли справка с загса о том, что не состою в браке?

2) Нужна ли форма 3 с дома управления?

3) Можно ли прийти на консультацию по заполнению анкеты на РВП без электронной записи в очередь? А то моя запись только на 26 февраля, не могу сидеть сложа руки.

Спасибо заранее, кто ответит!!)

1) Да 90% что потребуется

2) нет не нужна

3) Заранее только по предварительной записи (тут можно насколько возможно получить консультацию)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nasuli сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! только не закидывайте помидорами, знаю, что тут уже много раз было написано про перечень документов для подачи на РВП...НО...хочу всё же хочу уточнить:

1) Нужна ли справка с загса о том, что не состою в браке?

2) Нужна ли форма 3 с дома управления?

3) Можно ли прийти на консультацию по заполнению анкеты на РВП без электронной записи в очередь? А то моя запись только на 26 февраля, не могу сидеть сложа руки.

Спасибо заранее, кто ответит!!)

Сейчас консультации только по пятницам, и мест достаточно много чтобы попасть до вашей подачи

Ссылка на комментарий

Спасибо!

@Ксюша777 Спасибо!

@Pokemon Спасибо!

В общем зашла на сайт мид рф в тм, там на консультацию до марта все забито....

Я прошу прощение, есть еще в электронке сайта мид рф тм вкладка Нотариат, я надеюсь туда не обязательно перед подачей на РВП забегать, как я поняла они сначала принимают документы, а потом сами же заверяют. или как? просвятите  

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nasuli сказал:

Спасибо!

@Ксюша777 Спасибо!

@Pokemon Спасибо!

В общем зашла на сайт мид рф в тм, там на консультацию до марта все забито....

Я прошу прощение, есть еще в электронке сайта мид рф тм вкладка Нотариат, я надеюсь туда не обязательно перед подачей на РВП забегать, как я поняла они сначала принимают документы, а потом сами же заверяют. или как? просвятите  

На нотариат вам не нужно, они сами заверяют, вы только оплачиваете их услуги

12 минут назад, Ganna сказал:

на консультацию тоже нужно записаться?

Да, теперь по пятницам только консультации, и тоже электронная запись

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ксюша777 сказал:

На нотариат вам не нужно, они сами заверяют, вы только оплачиваете их услуги

Да, теперь по пятницам только консультации, и тоже электронная запись

Хм вот эта новость. Спасибо за информацию. И так было мало возможности чтоб записаться, а теперь еще меньше. А если на консультацию то так же 15 минут выделяют? То есть всех членов семьи проверять не успевают, а значит так же надо на 2-3 времени записываться. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется((((( Лучше бы по пятницам живую очередь сделали на консультацию. Гораздо больше народу бы принять успели. А еще лучший вариант на сайте нормальный образец заполнения документов (не для Украины) и какие в каких случаях нужны документы сделали бы. И себе и людям бы нервы сэкономили бы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasuli сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! только не закидывайте помидорами, знаю, что тут уже много раз было написано про перечень документов для подачи на РВП...НО...хочу всё же хочу уточнить:

1) Нужна ли справка с загса о том, что не состою в браке?

2) Нужна ли форма 3 с дома управления?

3) Можно ли прийти на консультацию по заполнению анкеты на РВП без электронной записи в очередь? А то моя запись только на 26 февраля, не могу сидеть сложа руки.

Спасибо заранее, кто ответит!!)

1) не нужна эта справка! Вчера сдали документы! Сестренка подруги не замужем, ничего не брала!

2) не нужна

3) ну об этом все написали выше

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Maria. сказал:

1) не нужна эта справка! Вчера сдали документы! Сестренка подруги не замужем, ничего не брала!

2) не нужна

3) ну об этом все написали выше

1) А у нашей знакомой взяли.  

 

Вот и пойми их теперь.

Ссылка на комментарий

:post-2472-1287325497:

спасибочки

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня попыталась по телефону записаться в очередь для оплаты РВП и нотариата. Сумасшествие какое то. Это просто невозможно. Только в Туркменабате так или в других городах тоже ? 

Как вы решаете этот вопрос и решаемо ли это. Управляющий банка сказал, что ничем помочь не может, у него на дню до семисот человек. Талоны на неделю уже разобрали.

Ссылка на комментарий

Хотела спросить, а возможно ли, чтобы сын из России оплатил мои расходы по РВП и нотариату? Биться за талоны у меня ни сил, ни здоровья, а иначе денег заплатить не получится.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Elvira.N. сказал:

Хотела спросить, а возможно ли, чтобы сын из России оплатил мои расходы по РВП и нотариату? Биться за талоны у меня ни сил, ни здоровья, а иначе денег заплатить не получится.

Незнаю делал так кто ни будь или нет, но по логике можно. Банк то цивилизованный там (ему учарка и копии всех живых и мертвых родственников не нужны) Реквизиты банка ему потребуются местные и просто указать что оплата идет за Вас. Я думаю получится должно. Ну или Вам прям тут платить в консульстве (тугриками).

 

Через онлайн Сбербанк знакомый один раз консультации Посольства Канады оплачивал, так что я думаю и это тоже вполне пройдет.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
49 минут назад, Elvira.N. сказал:

Хотела спросить, а возможно ли, чтобы сын из России оплатил мои расходы по РВП и нотариату? Биться за талоны у меня ни сил, ни здоровья, а иначе денег заплатить не получится.

Конечно можно. Я за маму и сестру платила. Только указывать обязательно за кого идет оплата, паспортные данные. И никаких проблем не было, сдали на ВНЖ. И за продление визы  за них я платила через банкоматы сбербанка.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...