Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Alex A сказал:

А там везде написано что нужна 

Это для тех,  кто уезжает по статусу переселенца,  а вы уезжаете по программе,  вы уже получили РВП,  а значит уже сдавали анализы на ВИЧ.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Любовь, вы не смогли бы мне написать каки конкретно документы нужно заверять у нотариуса? Очень благодарен.

Если заверять все документы то у меня выходит 300$ натариат и за рвп 120$ на 4 чел. В общем 420$, узнав про лимиты в банках что в мес только 100$ не знаю как быть мне в апреле подавать на рвп(((

Ссылка на комментарий

А я когда платил, платил карточкой туркменистан банк даже наликом платил у себя в банке !

Пошел в банк на русский базар они отправили в филиал там и платил, у девушки нет карты она через мамину пенсию платит кажеться, но у меня даже карту не спросили я сказал что снял деньги и вот наликом можно она сказала да можно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Это для тех,  кто уезжает по статусу переселенца,  а вы уезжаете по программе,  вы уже получили РВП,  а значит уже сдавали анализы на ВИЧ.

Некоторые уезжают, получит визу и на РВП подают в РФ, поэтому написано, что надо. Каждый случай индивидуальный. Пакет документов дается общий, а там по ситуации

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Владимир91 сказал:

Здравствуйте Любовь, вы не смогли бы мне написать каки конкретно документы нужно заверять у нотариуса? Очень благодарен.

Если заверять все документы то у меня выходит 300$ натариат и за рвп 120$ на 4 чел. В общем 420$, узнав про лимиты в банках что в мес только 100$ не знаю как быть мне в апреле подавать на рвп(((

Обычно выходит по 6 документов у детей и по 7 - 8 у взрослых (у женщин если например меняли фамилию на фамилию мужа). 

 

Я бы посоветовал Вам сходить 1 раз к Людмиле Михайловне на "консультацию" (1 запись на всех членов семьи на РВП). Документы не сдадите, но вам все проверят и точно скажут что нужно по деньгам оплатить. 

 

То что лимиты ввели это не очень хорошо. Выход либо искать родственников готовых помочь, либо до апреля оплатить все что успеете и остаток придется оплачивать $.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Alex A сказал:

А я когда платил, платил карточкой туркменистан банк даже наликом платил у себя в банке !

Пошел в банк на русский базар они отправили в филиал там и платил, у девушки нет карты она через мамину пенсию платит кажеться, но у меня даже карту не спросили я сказал что снял деньги и вот наликом можно она сказала да можно

Сейчас новые правила, лимит 100$ в месяц с 1й карты

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Alex A сказал:

А я когда платил, платил карточкой туркменистан банк даже наликом платил у себя в банке !

Пошел в банк на русский базар они отправили в филиал там и платил, у девушки нет карты она через мамину пенсию платит кажеться, но у меня даже карту не спросили я сказал что снял деньги и вот наликом можно она сказала да можно

То что у Вас было уже фантастика. Нынче реалии будущего

Ссылка на комментарий

Сегодня у знакомой муж заплатил за РВП за 6 человек одной квитанцией 180 долларов с зарплатной карты по прописке в Безмеине в филиале банка Туркменистан. Зарплату получает в Халк банке. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ксюша777 сказал:

Сейчас новые правила, лимит 100$ в месяц с 1й карты

Мы сегодня были во внешке оплатили все и сразу и без лимита,это касается не всех банков пока только сенагат и туркмено турецкий

Ссылка на комментарий

Это радует, а то тут писали, что даже возвращали обратно оплату больше 100$ и что даже 102 $ не брали оплату. А получается, что не все банки одинаково работают. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ксюша777 сказал:

Это радует, а то тут писали, что даже возвращали обратно оплату больше 100$ и что даже 102 $ не брали оплату. А получается, что не все банки одинаково работают. 

Все равно если есть возможность оплачивайте за ранее не тяните сегодня так завтра по другому лишний раз перестраховаться

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория1974 сказал:

Все равно если есть возможность оплачивайте за ранее не тяните сегодня так завтра по другому лишний раз перестраховаться

Спасибо вам большое конечно за совет, ну я слава Богу уже через это прошла, я платила в сентябре прошлого года вообще без проблем, часть наличкой, часть картой и даже на реквизиты печати никакие не требовали как сейчас. Мне осталось только решение по рвп дождаться и в июле этого года мы уже отправляемся в путь.))) 

Просто переживаю, очень много знакомых только в начале пути, а уже столько палок добавилось в колеса, и приходится многим менять свои планы и в ускоренном режиме принимать решения и действовать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория1974 сказал:

Мы сегодня были во внешке оплатили все и сразу и без лимита,это касается не всех банков пока только сенагат и туркмено турецкий

Извините а вы по прописке плотили , на это смотрят?

Ссылка на комментарий

Вчера дочь во внешке оплатила за. нас четверых-420 долларов.Приняли все сразу..Кстати, оплатили двумя квитанциями-одну за всех нотариат, вторую-за всех консульские услуги.Сегодня были на консультации-все нормально  

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alexxis сказал:

Извините а вы по прописке плотили , на это смотрят?

У мужа карта внешки поэтому оплачивали там,а когда спросили про маму у нее тм банк сказали по ее карте у них оплачивать нельзя

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Виктория1974 сказал:

У мужа карта внешки поэтому оплачивали там,а когда спросили про маму у нее тм банк сказали по ее карте у них оплачивать нельзя

Нет я имел в виду если я из другого велаята я могу плотить в Ашхабаде?

Сегодня мне позвонили с Консульского отдела РФ в Ашхабаде. 

Теперь на консультацию только по пятницам, на подачу с понедельника по четверг. У нас было 2 записи они удалили запись на 31 января так-как это пятница, и предложили записаться в электронном виде на консультацию по РВП. Это новая строчка появилась при электронной записи.

48 минут назад, DanHard сказал:

Нет, прописка не нужна. 

Если я прописан в городе Туркменбаши я могу оплотить в Ашхабаде это точно достоверная информация?

Уважаемые форумчане) подскажите пожалуйста, во сколько начинает работать Торгово-промышленная палата в Ашхабаде?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Alexxis сказал:

Нет я имел в виду если я из другого велаята я могу плотить в Ашхабаде?

Сегодня мне позвонили с Консульского отдела РФ в Ашхабаде. 

Теперь на консультацию только по пятницам, на подачу с понедельника по четверг. У нас было 2 записи они удалили запись на 31 января так-как это пятница, и предложили записаться в электронном виде на консультацию по РВП. Это новая строчка появилась при электронной записи.

Если я прописан в городе Туркменбаши я могу оплотить в Ашхабаде это точно достоверная информация?

Уважаемые форумчане) подскажите пожалуйста, во сколько начинает работать Торгово-промышленная палата в Ашхабаде?

В 9 утра и до 6ти вечера, с часу до двух перерыв. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxis сказал:

Нет я имел в виду если я из другого велаята я могу плотить в Ашхабаде?

Скорее всего,  нет.

Я платила за РВП и нотариат в филиале банка по прописке. У знакомой муж живёт и работает в Ашхабаде,  а прописан в Безмеине ( выше я уже писала про них).  Ему не разрешили платить в Ашхабаде,  сказали, чтобы оплачивал по прописке, то есть в Безмеине. 

 

56 минут назад, Ксюша777 сказал:

В 9 утра и до 6ти вечера, с часу до двух перерыв. 

В субботу до обеда.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

Спасибо вам большое конечно за совет, ну я слава Богу уже через это прошла, я платила в сентябре прошлого года вообще без проблем, часть наличкой, часть картой и даже на реквизиты печати никакие не требовали как сейчас. Мне осталось только решение по рвп дождаться и в июле этого года мы уже отправляемся в путь.))) 

Просто переживаю, очень много знакомых только в начале пути, а уже столько палок добавилось в колеса, и приходится многим менять свои планы и в ускоренном режиме принимать решения и действовать. 

А подскажите пожалуйста вот печати на реквизиты которые требуют сейчас их где дополнительно ставят в банке или в посольстве?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория1974 сказал:

А подскажите пожалуйста вот печати на реквизиты которые требуют сейчас их где дополнительно ставят в банке или в посольстве?

В посольстве, но это требовали в городе Туркменбаши, а в Ашхабаде вроде пока и без печатей принимают. Опять таки, кому как повезёт. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,фотки на заявление на РВП где лучше сделать?или не принципиально?А то помню,на ПП,вроде,и к фоткам придирались?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инна Зубанова сказал:

Подскажите пожалуйста,фотки на заявление на РВП где лучше сделать?или не принципиально?А то помню,на ПП,вроде,и к фоткам придирались?

Я делала в переходе возле первого парка, там коника есть, очень быстро и качественно. Им скажите что для рвп, они уже знают. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...