Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Маlkin сказал:

 я незнаю,принимают или нет документы на РВП , подскажите мне

Не принимают. Все записи на март и апрель отменили. 

_20200323_155150.JPG

_20200323_155057.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

29 минут назад, Маlkin сказал:

Мой банк Туркменбаши,и я ходил в Сеногат банк они сказали плоти в своём банке,и вообще какие нужны документы что бы оплатить с карточки в Сеногате банке, какой даёт реквезит с пасольство вы мне не пришлёте фото, вроде я реквезит скочал с интернета и пошол в банки они не делают оплату

Здравствуйте,щас посольство принимает документы на РВП,просто его закрыли до 1 мая и я незнаю,принимают или нет документы на РВП , подскажите мне

Все записи у кого были на март на апрель на май обнулили. Не принимаю и все. Все вопросы по консультации и обычные вопросы только по телефону посольства рф и эл почта [email protected]

18 часов назад, Алишно сказал:

Серёга добрый вечер!!! Подскажи пожалуйста! РВП по диплому можно тем у кого красный диплом ?? Или не имеет значения??

Если у тя красный диплом то ты можешь идти по пути минуя рвп сразу подать на внж. Но внж тебе надо подать в рф по месту прибыванию. В посольстве рф прием идет только на рвп. Если нет возможности подать на внж в рф и нет гроши и еще каких-либо причин то подай в посольстве рф в тм на рвп. Единственное что сейчас нет приема посольства рф закрыт для физических контактов. Только по телефону и эл почте. [email protected]

Вот был в посольстве рф в тм в обед. Весит вот это. Именно все что касается посольства рф

20200323_131554.jpg

А эт висит кто к димасу в мвд.

 

20200323_131646.jpg

Всем спасибо всем удачи. Вам дали координаты все вопросы по ним.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь П. сказал:

Не принимают. Все записи на март и апрель отменили. 

_20200323_155150.JPG

_20200323_155057.JPG

Вы сними созванивались что они говорят в мае новые будут записи или нет и вообще что нам делать типерь

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Маlkin сказал:

Вы сними созванивались что они говорят в мае новые будут записи или нет и вообще что нам делать типерь

 

На май месяц тоже всё отменено. Всё чисто.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Verona1739 сказал:

На май месяц тоже всё отменено. Всё чисто.

И что как типерь делать ?

4 часа назад, Nasuli сказал:

@Маlkin я с Ашхабада, платила в Сенагатбанке. Разделила сумму на 2 месяца по 100, так как лимит 

В марте ходил в Сеногат банк они не делают оплату иди в свой банк говорят

Ссылка на комментарий

Вот представьте себе люди которые уже потратили деньги на справки и теперь они просто пропадут ведь многие не сидят на этом сайте и незнают про отмену записей. Мы платили в Туркменистан банке по прописке оплата до 500$. И кстате Людмила Михайловна говорила что платежки целый год действительны,а вот в кассе я спросила за визу можно за полгода заранее через банк платить.И мне еще интересно кто в начале марта сдал они отправили документы или будут лежать в посольстве а потом скажут заново делайте все справки?

Ссылка на комментарий

@serega1960 Добрый день, я вот в марте на рвп подавала и также в моём банке лимит, только 100 в месяц. оплачивала часть налом, часть квитанциями. Нас пятеро, и в итоге мне посчитали все квитанции (были на 2*72$, 84, 90)  и я оплатила налом, то что осталось неоплаченное. так что без проблем. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Анют сказал:

@serega1960 Добрый день, я вот в марте на рвп подавала и также в моём банке лимит, только 100 в месяц. оплачивала часть налом, часть квитанциями. Нас пятеро, и в итоге мне посчитали все квитанции (были на 2*72$, 84, 90)  и я оплатила налом, то что осталось неоплаченное. так что без проблем. 

Вам виднее. Просто для кассы посольства рф в Туркменистане проше будет. Эт не мои слова а сотрудников в кассе посольства рф в Туркменистане. Они просили и сами сказали если вдруг лимит у вас в мес на 100$ то просьба услуги консульство сумму не половинить. Вот и так и сказали. Например. Иванов И.И. консул услуга за рвп и справку 30 $ + 30$ = 60$  эт одним платежом. Потом Иванов И И консул платеж за натариус 74$ эт второй платеж.

А не так. Иванов И И Консул услуги 100$

А потом налом 34 $. Или же без налом. Чтоб небыло проблем потом. Всякое бывает. А так у вас четко и ясно. За рвп есть. За справку есть. Ну и так далее. Главное сумма целая и ФИО за кого оплатили. Все. 

Имею ввиду консульское услуга не половинить эт за рвп 30 $ целиком чтоб прошел. А не так в одном 15 $ а потом еще 15. Примерно понятно.

Например написано. Иванов ИИ за консульское услугу 100$.

И на кассе они начинают уточнять а у вас 110 $. В обшем. Там рвп 30$ справка 30$ и 50 натариус. Естественно могут пойти на встречу так как понимают. Но эт им потом надо все эт подгонять. Я не кассир изза этого не могу им чтото сказать. Значит есть причины раз они так ГАЙРАТ просят сделать   :)

 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2020 в 20:12, Мармеладка сказал:

Вот представьте себе люди которые уже потратили деньги на справки и теперь они просто пропадут ведь многие не сидят на этом сайте и незнают про отмену записей. Мы платили в Туркменистан банке по прописке оплата до 500$. И кстате Людмила Михайловна говорила что платежки целый год действительны,а вот в кассе я спросила за визу можно за полгода заранее через банк платить.И мне еще интересно кто в начале марта сдал они отправили документы или будут лежать в посольстве а потом скажут заново делайте все справки?

Кто сдал, заново делать не придётся, а лежать они будут, ну сужу по собственному опыту...я падала на рвп 12 ноября, в регион документы поступили только 19 февраля

Ссылка на комментарий
В 23.03.2020 в 15:04, Nasuli сказал:

Подскажите как оплатить если у меня карта от пособий ребенка? Можно ли оплатить таким способом? И какие документы заверяет посольство РФ, чтобы знать сколько я должна оплатить. Спасибо всем 

здравствуйте, я извиняюсь, что значит "свой банк"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Вопрос:

  (интересно) Кто нибудь уже получил решение по РВП, сдавшие документы осенью 2019м? 

Сдавали 11 Ноября , вчера проверял решения пока нет.

 

30 минут назад, Warwaru6ka сказал:

Подскажите как оплатить если у меня карта от пособий ребенка? Можно ли оплатить таким способом? И какие документы заверяет посольство РФ, чтобы знать сколько я должна оплатить. Спасибо всем 

здравствуйте, я извиняюсь, что значит "свой банк"?

Свой банк - это банк картой которого Вы пользуетесь (например я получаю зарплату во Внешэконом банке - карта миликарт). А сможете ли Вы оплатить пособием Вам скорее всего лучше скажут в самом банке.

 

Посольство заверяет все документы НЕ предоставленные им (Внутренний паспорт, загран паспорт, Справки (4 штуки), справка о смене фамилии (если была), Свидетельство о браке, иногда могут взять свидетельство о рождении ). У каждого количество документов разнится (в зависимости от ситуации) по-этому точно Вам скажет только Любовь Михайловна (если Вы придете на консультацию). Если у Вас только внутренний + загран паспорт + 4 справки + РВП тогда выходит 102 $ на человека. Если что то дополнительное возьмут тогда соответственно + 12$ за каждый документ. 

Ссылка на комментарий

@Pokemon Ну, ясно. Тянут пока что.. Внучка за бабку, бабка за дедку))

В 24.03.2020 в 21:03, Maria. сказал:

...я падала на рвп 12 ноября, в регион документы поступили только 19 февраля

Полагаю нужно теперь отсчитать 60 дней со дня поступления документов в регион?)

Ссылка на комментарий

@Warwaru6ka Свой банк означает тот, в котором вы получаете зп, пенсию, но вашем случае это пособие. Не важно какой источник доходов, главное официально на карту что попадало. Вы скорее получаете пособие в туркменбанке, поэтому вам нужно сходить и уточнить еще на всякий случай у них, а лучше у начальства их отдела, где делают конвертацию, так как многие операционисты даже не открывают положения, не знают что можно, а что нельзя, делают все по как скажет дядя. Документы для заверения указаны в перечне в шапке темы

Люди добрые, а кто может подсказать: у меня ребенок 7 лет, хотим идти в школу 2 класс уже в рф, по какому принципу принимают, нужно идти именно в районную школу по месту регистрации или неважно куда, если мы захотим гимназию в другом районе города?

и вообще если я по гпп на основании рвп, но пока без гражданства, возьмут ли нас в школу? иль ждать паспорта?  

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Warwaru6ka сказал:

Подскажите как оплатить если у меня карта от пособий ребенка? Можно ли оплатить таким способом?

Да, можно платить пособием, знакомая оплачивала так за РВП,  нотариат, визу. Оплачивать надо в филиале банка Туркменистан по прописке. 

 

2 часа назад, DanHard сказал:

@Pokemon 

Полагаю нужно теперь отсчитать 60 дней со дня поступления документов в регион?)

В течение 60 дней со дня поступления документов в регион. 

У моих знакомых вышло решение через 50 дней после поступления документов в регион. По моим подсчетам,  у меня решение выйдет примерно 6-7 апреля. 

 

2 часа назад, Nasuli сказал:

@Warwaru6ka 

и вообще если я по гпп на основании рвп, но пока без гражданства, возьмут ли нас в школу?

Возьмут,  не переживайте. :)

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Любовь П. сказал:

 

В течение 60 дней со дня поступления документов в регион. 

У моих знакомых вышло решение через 50 дней после поступления документов в регион. По моим подсчетам,  у меня решение выйдет примерно 6-7 апреля. 

Для получении информации о том, что документы прибыли в регион, конечно же нужно звонить в сам регион? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DanHard сказал:

Для получении информации о том, что документы прибыли в регион, конечно же нужно звонить в сам регион? 

Да, в главное управление по вопросам миграции вашего региона.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DanHard сказал:

@Pokemon Ну, ясно. Тянут пока что.. Внучка за бабку, бабка за дедку))

Полагаю нужно теперь отсчитать 60 дней со дня поступления документов в регион?)

Да....ждемс

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Для получении информации о том, что документы прибыли в регион, конечно же нужно звонить в сам регион? 

Наш регион по телефону информацию не давал,я писала письмо в ГУ МВД РФ,через 25 дней пришёл ответ,что документы поступили в регион 20 февраля.Подавали на РВП 28 октября

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Natalia* сказал:

Наш регион по телефону информацию не давал,я писала письмо в ГУ МВД РФ,через 25 дней пришёл ответ,что документы поступили в регион 20 февраля.Подавали на РВП 28 октября

Какой регион не подскажите? А то я дозвониться до своего не могу и письмо не уходит на тот адрес на который я раньше писала им. Сдала на рвп 29 октября 2019 года и вот тоже никаких результатов пока нет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Какой регион не подскажите? А то я дозвониться до своего не могу и письмо не уходит на тот адрес на который я раньше писала им. Сдала на рвп 29 октября 2019 года и вот тоже никаких результатов пока нет 

Ксюша, думаю ваши тоже в регионе уже, мы все сдавали почти в одно и тоже время. До конца апреля должен быть результат....хотя Россия с завтрашнего дня уходит в недельный отпуск

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые форумчане! Мы подали документы на РВП в середине февраля, нам сказали представители Консульства что отправка документов, ровно через месяц. Теперь вопрос: а отправили ли они их вообще? В связи со всем происходящим...

Ссылка на комментарий

Ну авиация ж пока вывозит своих. Тем баче спец рейс будет в Москву. Те кто подовал заявку на возвращение тем уже отправили уведомление.  :) чумаданы  готрвить ну и по ходу им же и  отправят посылку.  :)

 

Лучше эт вопрос посольстве рф в тм задать. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...