Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


В 07.01.2019 в 15:14, icegirl85 сказал:

А если я не хочу участвовать в программе, а просто хочу по РВП уехать в Россию? Тоже нельзя? 

РВП дают на основании чего то , а не просто так . Какое у вас есть для этого основание , вы под какую категорию подходите ? 

Спойлер

Screenshot_2019-01-07-11-28-05-1.png

 

Ссылка на комментарий

Я родилась в РСФСР в Ставропольском крае в 1985 году и состояла в гражданстве СССР, то есть жила в Туркмении. Теперь хочу поехать в Россию и сделать там РВП. Скажите пожалуйста, нужна ли мне будет там справка о несудимости? Если нужна, то дадут ли мне ее в посольстве РФ в Туркменистане без статуса переселенца?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, icegirl85 сказал:

Я родилась в РСФСР в Ставропольском крае в 1985 году и состояла в гражданстве СССР

Вот , это уже хорошо . 1985 год , если вы родились там ( ныне террит .РФ ) , это дает вам право на РВП без квоты ! А затем вы жили в ТМ или в Кигризии ( имею ввиду после распада СССР ) это уже второстепенно ! 

Собирайте информацию , документы и прочее , делайте запись и подавайте на РВП ! Здорово,  вам повезло , что вы в свое время там родились , это облегчает вам путь в разы ! Спасибо скажите родителям вашим ))) 

Вы можете подать на РВП в ТМ , это легче вам будет и дешевле ! И меньше риска , так как часто документы с ошибками бывают или еще что то надо будет , а вы в РФ это не сможете раздобыть ..да и сидеть в РФ без работы и ждать РВП расход по финансам будет больше .А так спокойно сделаете все в ТМ , дождетесь ответа и поедете спокойно , с гарантией ! 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное, Вы вселили в меня надежду. Еще хотела у Вас спросить:

Моя мама сама русская, родилась в Азербайджанской ССР, в младенчестве переехала в РСФСР и жила там, имела гражданство, училась в школе, получила аттестат и закончила техникум в Питере.  Жила там до 1984 года и вышла замуж и уехала в Туркменистан. Может ли она получить РВП вне квоты?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, icegirl85 сказал:

Спасибо Вам огромное, Вы вселили в меня надежду. Еще хотела у Вас спросить:

Моя мама сама русская, родилась в Азербайджанской ССР, в младенчестве переехала в РСФСР и жила там, имела гражданство, училась в школе, получила аттестат и закончила техникум в Питере.  Жила там до 1984 года и вышла замуж и уехала в Туркменистан. Может ли она получить РВП вне квоты?

Думаю , нет ! Нет она не попадает ни под одну категорию . Если только вы будете подавать на ПП , то сможете вписать всех своих  членов семьи как участников , и со своей стороны и со стороны мужа , всех запишите ..то тогда вы все гурьбой  и получите затем  право на РВП и гражданство и переселение в РФ .

Или же если вы получите РВП на основании рождения , затем получите гражданство , то потом ваша мать сможет подать на РВП по ребенку гражд РФ и то если на тот момент она будет пенсионер 60 лет .

34 минуты назад, icegirl85 сказал:

Жила там до 1984 года и вышла замуж и уехала в Туркменистан. Может ли она получить РВП вне квоты?

Какое у нее на данный момент гражданство ? Если ТМ , то нет , она не подходит никак ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, icegirl85 сказал:

Я родилась в РСФСР в Ставропольском крае в 1985 году и состояла в гражданстве СССР, то есть жила в Туркмении. Теперь хочу поехать в Россию и сделать там РВП. Скажите пожалуйста, нужна ли мне будет там справка о несудимости? Если нужна, то дадут ли мне ее в посольстве РФ в Туркменистане без статуса переселенца?

Нет, в ТМ справку о несудимости без статуса или без книжки пп вам не выдадут. В рф будете заказывать. Выписаться отсюда и взять листок убытия без статуса навряд ли сможете. Хотя кто знает... 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, icegirl85 сказал:

Я родилась в РСФСР в Ставропольском крае в 1985 году и состояла в гражданстве СССР, то есть жила в Туркмении. Теперь хочу поехать в Россию и сделать там РВП. Скажите пожалуйста, нужна ли мне будет там справка о несудимости? Если нужна, то дадут ли мне ее в посольстве РФ в Туркменистане без статуса переселенца?

В посольства рф в Туркменистан принимает на рвп только у тех у кого пп. Все остальное только в рф.

Первое и важно вы идете по пункту 1 по рождению в рф по упрощенке. Хотите или нет но рвп эт первый шаг справку о не судимости должны получать только в посольстве тм в рф так как не примет мвд рф эт сталкивался друг с этим он подавал тоже по упрощенке без квот на рвп по сыну. Он тупо получил визу только по статусу не выписался и уехал с сыном в рф в августе и сейчас все норм рвп получили теперь в упрощенном порядке будет дальше идти суть в том что если все тип тор и самому не тормозить то за 1.5 года должен получить паспорт рф эт слова сотрудников в мвд по миграции в рф Москвы. 

 

17 часов назад, icegirl85 сказал:

Спасибо Вам огромное, Вы вселили в меня надежду. Еще хотела у Вас спросить:

Моя мама сама русская, родилась в Азербайджанской ССР, в младенчестве переехала в РСФСР и жила там, имела гражданство, училась в школе, получила аттестат и закончила техникум в Питере.  Жила там до 1984 года и вышла замуж и уехала в Туркменистан. Может ли она получить РВП вне квоты?

К сожалению тут вариант только нря носитель русского языка. Гр эт СССР все кто родился до 91 года являются гр СССР. А вот то что жила учились эт основания получить статус нря. Вы лучше напишите на сайт мвд.рф с подробностями о себе и об маме вам более официальный ответ получите. Эт совет так как будет у вас именной аргумент на руках если возникнут проблемы с подачей документов так как к сожалению средь сотрудников имеются засранцы.  :) как  сказал бы Ленин контра.  :)

Ссылка на комментарий

Так значит, если я не учавствую в ПП и не имею статуса переселенца, но хочу оформить РВП в России,  тут мне не дадут справку о несудимости? Она же мне нужна будет для подачи на РВП в России

Ссылка на комментарий
27 минут назад, icegirl85 сказал:

Так значит, если я не учавствую в ПП и не имею статуса переселенца, но хочу оформить РВП в России,  тут мне не дадут справку о несудимости? Она же мне нужна будет для подачи на РВП в России

Тут справку не дадут, вам нужно будет ее брать в России в посольстве ТМ

Ссылка на комментарий
26 минут назад, icegirl85 сказал:

Где давали?  В посольстве тм в России?

Какие документы нужны там?

Все справки дает посольства тм в Москве. Перечень документов есть у них на сайте. В пойске набираем посольства туркмении в России 

Там же и цены. Сроки по разному. Кому-то и за 30 дней кому то до 3 месяцев 

Ссылка на комментарий

Влада а мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kopmaster сказал:

Влада а мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

Вот это я не в курсе, знаю только то, что сама прошла здесь. 

Может вам Серёга или прошедшие весь путь что то посоветуют 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kopmaster сказал:

 мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

по приезду Вам нужно встать на миграционный учет (делается учет на срок Вашей визы), если Вы по ПП то после этого  нужно активировать свидетельство участника программы (проставить печать) потом проставить печать РВП в заграг паспорт и после этого в течении 7 дней сделать регистрацию по РВП и только потом начинать собирать документы на граданство
если у Вас никого нет в регионе вселения то придется искать того кто сделает МУ и регу по РВП (конечно это все за деньги) еще есть  Отделение Временного Размещения но там может не быть мест. Почитайте ветку региона куда переселяетесь там много интересного

З.Ы. Если что то забыл поправте меня:D

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kopmaster сказал:

Влада а мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

Что значит дадут ? Вам нужно сначала подать ( иметь основание !) на РВП , если у вас примут , то ждать одобрения и когла вынесут решение по РВП ( положительное ) , то затем вам ставят печать РВП в загранпаспорт и потом вы должны в течении недели сделать регистрацию по адресу ( на весь срок РВП , 3 года ) . Весь этот процесс занимает около 6 месяцев , от приема ваших доков на РВП до одобрения ( положительное или отрицательное).

Отсюда делаем вывод , что сначала нужно побеспокоится как вам сдать на РВП , имеете ли вы на это основание , и вообще примут ли у вас документы . А в том случае , если будет положительно , то тогда уже думать о регистрации .

Ссылка на комментарий

По рождению на РВП можно подать только в РФ. Я перед праздником звонил в посольство РФ в ТМ узнавал на счет подачи в ТМ, так мне сказали что пока тут принимают только по программе. А справку о несудимости думаю можно заказать в Москве или Астархане в консульстве ТМ в РФ. Я сам тоже хочу подать на РВП по рождению в России и в связи с этим 19 го вылетаю а 21 го назначена встреча в консульстве ТМ в Москве на истребование справки о несудимости. Надеюсь что все пойдет по плану.

В 08.01.2019 в 16:43, icegirl85 сказал:

Так значит, если я не учавствую в ПП и не имею статуса переселенца, но хочу оформить РВП в России,  тут мне не дадут справку о несудимости? Она же мне нужна будет для подачи на РВП в России

Выше описанное к вашему сведению.

Ссылка на комментарий

Друзья скажите пжл кто знает, какие документы нужны для оформления визы в РФ и есть ли у кого визовая анкета в электронном виде чтобы придти туда уже готовым к сдаче документов. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Max Kushkinskiy сказал:

Друзья скажите пжл кто знает, какие документы нужны для оформления визы в РФ и есть ли у кого визовая анкета в электронном виде чтобы придти туда уже готовым к сдаче документов. 

список документов

перейдите по ссылке там есть анкета 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
В 08.01.2019 в 22:27, Kopmaster сказал:

Влада а мне дадут ли рвп если у меня нет где зарегистрироватся  и нет жилья в рф и вообще незнаю где и как буду жить там ? Мой тел.99362367664 дай поиск и имо если нетрудно буду признателен

А можно по подробнее что у вас имеется на данный момент получения рвп? Или у вас все с 0? 

Ссылка на комментарий

А вы рвп здесь в туркменистане небрали чтоли ?

Т.е я могу подать здесь доки на рвп выехать в р.ф а там уже найти квартиру где могут меня зарегистрировать. Вообщем мне здесь ненадо им доказывать что меня в р.ф ктото ждёт недождётся зарегистрировать гдето да ?

 

У меня есть свидетельство ПП теперь буду в январе сдавать на справку о несудим. А после уже на рвп подам . как думаете получится ли у меня выехать к лету ? Думаю билет заранее купить чтоли уже

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Kopmaster сказал:

У меня есть свидетельство ПП теперь буду в январе сдавать на справку о несудим. А после уже на рвп подам . как думаете получится ли у меня выехать к лету ? Думаю билет заранее купить чтоли уже

Наконец то вы сообщили , что у вас уже есть книжка . Ну теперь вы должны готовить пакет документов на РВП , потом дождаться положительного ответа , и потом уже собирать чемодан . Не торопитесь , все это займет время ( от вас зависит ) ..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...