Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Вчера оплатила за РВП сперва 18$ т.к.за день до этого дозвлнилась и мне сказали 18$.пол дня простояла в банке.пришла к обеду и спасибо Владе за смс об уплате за РВП сто теперь не 18$ а 30$.еле еле дозалнилась в абад там подтвердили.я опять в банк.доплатила по 12$ за каждого. Так консул.сбор пол беды.КОМИССИЯ ужас какая. Хорошо что я настояла чтоб в банке доплату за РВП без комиссии принили. Так как до обеда я уже произвела оплату.короче дур.дом. самое главное произвела оплату

Анкета на РВП когда подаешь она написана от руки или через комп? У меня анкета заполнена но еще не распечатана. Подскажите пжл.

Напечатана на компьютере в 3 экз...а писала выше об этом.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Лайфхак ! Если есть сомнения в пунктах анкеты , делаем несколько вариантов заполнения страниц анкеты и распечатываем их . Допустим принимающего не устроил один из пунктов , вы достаете из

" широких штанин" другой вариант листа анкеты , где иначе заполнили этот пункт , и добавляете его , не отходя от кассы так сказать . Можете хоть 25 штук анкет дома заполнить , а там что устроит , тот и сдадите . Экономия времени , нервов и денег . Не надо будет бегать судорожно искать переделку и распечатку .

Доброе утро , проснулись ! Правильно,  в вашем случае главное результат ! 

Результат важен всем.

33 минуты назад, Легенда сказал:

Напечатана на компьютере в 3 экз...а писала выше об этом.

Да,да. Мне до этого Влада говорила. Я думала что помимо комп.распечатки надо еще и от руки заполнять. Поэтому переспросила.

Ссылка на комментарий

Сейчас прочел на одном сайте помогаек 

В России ввели новую разновидность въездной визы Ранее кабмин утвердил документ о введении новой разновидности въездной визы. В постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, говорится о введении в стране визы на въезд для получения разрешения на временное проживание. В частности, с получением данного разрешения будет ставиться виза временно проживающего лица.

 

Действие визы будет автоматически приравнено к сроку действия разрешения. Также в законе определен и другой тип въездной визы — для получения такого разрешения в России. Отмечается, что виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание будет действовать сроком до 4 месяцев и является однократной.

Кто то слышал об этом от дяди Димы. Не того шо шопорем был  :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

Сейчас прочел на одном сайте помогаек 

В России ввели новую разновидность въездной визы Ранее кабмин утвердил документ о введении новой разновидности въездной визы. В постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, говорится о введении в стране визы на въезд для получения разрешения на временное проживание. В частности, с получением данного разрешения будет ставиться виза временно проживающего лица.

 

Действие визы будет автоматически приравнено к сроку действия разрешения. Также в законе определен и другой тип въездной визы — для получения такого разрешения в России. Отмечается, что виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание будет действовать сроком до 4 месяцев и является однократной.

Кто то слышал об этом от дяди Димы. Не того шо шопорем был  :)


В первые полгода от очередного "упрощения" только неразберихи поприбавится :laugh: Ну и ИМХО, продлеваемая виза на 3 мес всё-таки лучше чем непродлеваемая на 4. Но это уже кому как..

Ссылка на комментарий

Нашел оказывается она уже стара ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2017 г. N 1400

Теперь понятно чаво вам 4 мес лепят визу кто по пп. :)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283116/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/

Ссылка на комментарий

Кто знает? Есть разница покупать авиабилеты в велаятах и в ашхабаде. 

В 17.01.2019 в 23:25, Нафиса Гришина сказал:

Платите в том банке который выдал Вам карту, насчет налички не в курсе, на туркменских авиалиниях брони нет, сама лично спросила у кассира, может на S7 возможно 

Неужели хотябы за месяц вперёд нельзя купить билеты ?

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
16 минут назад, Kopmaster сказал:

Кто знает? Есть разница покупать авиабилеты в велаятах и в ашхабаде. 

Неужели хотябы за месяц вперёд нельзя купить билеты ?

Можно. Даже за день можно, просто надо ездить и спрашивать. Я проблем не испытал никаких. Рекомендую автовокзал в Чоганлы, народу меньше, кассир отлично обслуживает, терпеливо объясняют, и когда я ждал, пока привезут мне загранпаспорт (я приехал с внутренним), а поскольку там не по талонам, кассир пропустила меня потом вне очереди. Не ленитесь. Возможности есть всегда, и нам наперед их все, как и риски, невозможно ни просчитать, не предугадать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kopmaster сказал:

Неужели хотябы за месяц вперёд нельзя купить билеты ?

А я разве написала что нельзя купить, я про бронь написала что не делают, я за 6 месяцев купила билеты 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Луч сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста кто уже брал справку о не судимости! 

Написано ли в ней вместо "города" Ашхабад "шахер" Ашхабад?


Если в паспортных данных шахер, то и в справке будет шахер. Возможно даже что Ашгабат а не Ашхабад.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Луч сказал:

т.е. её надо будет переводить?

Есть ли кто у кого в России приняли такую справку?

И не было ли проблем при подаче этой справки на рвп?

Шахер пишут сейчас в этих справках, не знаю как в рф, здесь не надо переводить

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 09:26, Нафиса Гришина сказал:

А я разве написала что нельзя купить, я про бронь написала что не делают, я за 6 месяцев купила билеты 

Чем дальше время отлёта тем дешевле? Вы почём купили?

Кто знает про миграционную карту она нужна при выезде? И что это вообще

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kopmaster сказал:

Кто знает про миграционную карту она нужна при выезде? И что это вообще

 Без неё вы не сможете сделать МУ, следовательно подать на РВП/штамп РВП, а затем и гражданство. Цель визита - "частная"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  я 10 января звонила в посольство на счёт рвп, мне сказали у нас скоро будут принимать документы на рвп не по программе. Сказали позвонить в следующем месяце, скажут от изменениях. А тут кто нибудь в курсе об этом? Что там и как?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Kopmaster сказал:

Чем дальше время отлёта тем дешевле? Вы почём купили?

Кто знает про миграционную карту она нужна при выезде? И что это вообще

Стоимость  1605 м эконом класс в один конец, от время отлета цена не меняется на туркменских авиалиниях( может в S7), я думаю вы дороже купите его в летнее время у скупщиков, так как в кассе уже наврятли будут билеты, насчёт миграционки не в курсе, так как столкнусь с этим в первый раз, но будем познавать и решать проблему по мере ее поступления, все своим чередом, удачи Вам. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Стоимость  1605 м эконом класс в один конец, от время отлета цена не меняется на туркменских авиалиниях( может в S7), я думаю вы дороже купите его в летнее время у скупщиков, так как в кассе уже наврятли будут билеты

Летом молодёжь учиться летит. Цены космические. Значит билеты лучше покупать в холодный сезон, нежели тёплый? :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Даниил Бартон сказал:

Летом молодёжь учиться летит. Цены космические. Значит билеты лучше покупать в холодный сезон, нежели тёплый? :)

Ага,что я и сделала, как говорится от одной головной боли избавилась : )

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Даниил Бартон сказал:

Летом молодёжь учиться летит. Цены космические. Значит билеты лучше покупать в холодный сезон, нежели тёплый? :)

Билеты в сезон отпусков летних , и в праздники всегда дорогие ! 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 07:51, Svetik15 сказал:

Скажите , вы никогда не ездили в РФ ? 

Я жил там с 97 по 02 и тогда небыло такой лабуды

В 21.01.2019 в 18:08, Даниил Бартон сказал:

Летом молодёжь учиться летит. Цены космические. Значит билеты лучше покупать в холодный сезон, нежели тёплый? :)

Вот вот и я о томже

 

Сдал сегодня на справку о нес. А забрать её теперь нужны билет наруках и виза проставленная. А я как участник г.п.п могу и так забрать. По старинке. А на рвп перед подачей нужна бумажка (забыл как называется) при записи на приём

В 21.01.2019 в 21:00, Абу Хасан сказал:

@DDD-2018 миграционную карту вы получите на паспортном контроле при пересечении границы РФ. Храните её и не теряйте!

И она даётся независимо по какому поводу приехал ? По статусу или по г.п.п или как турист без разницы?

 

В 21.01.2019 в 10:32, DDD-2018 сказал:

 Без неё вы не сможете сделать МУ, следовательно подать на РВП/штамп РВП, а затем и гражданство. Цель визита - "частная"

Что это му. Я на рвп здесь подавать буду.му му

Перед подачей на рвп как я понял надо взять какието реквизиты оплатить потом уже зайти на приём с доками да?

 

Справка о нес.>потом рвп>потом виза. И привет Русь матушка

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Даниил Бартон сказал:

@Нафиса Гришина а Вы когда и на какое число брали? Ну, чтобы нам тоже ориентироваться можно было в будущем, скажем так..))

Я взяла билеты 11 января, хотела на 1 июля но рейс был только вечерний, что меня не устроило, пришлось на 4 июля взять 

Ссылка на комментарий

@Kopmaster му - это миграционный учёт 

 

В 22.01.2019 в 00:32, Kopmaster сказал:

И она даётся независимо по какому поводу приехал ? По статусу или по г.п.п или как турист без разницы?

Независимо. Нужно будет с хозяином и его документами на квартиру придти

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...