Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Vladaya сказал:

Интересно, как так, в одном здании, на разных телефонах у них разная информация. Я звонила на тел рвп 940741, специально сказала, что у меня подача в понедельник, сказала приходите спокойно подавайте доки. :post-2472-1287325497:. @Кристи), вы сами позвонили узнали? 

Нет,не сама,знакомая звонила и все рассказала, поводов сомневаться в ее словах нет,иначе я бы не написала на форум.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Кристи) сказал:

Для кого эта информация актуальна, позвоните на горячую линию именно Посольства, а не консульства.

Тел.480765 

Я сейчас позвонила на этот номер. Мужчина сказал по телефону, что надо звонить  в справочную 940741. В справочной сказали,  что все как прежде,  ничего не изменилось, документы на РВП принимают, главное,  чтобы переводы были заверены. Переводы с торгово-промышленной палаты по-прежнему принимают. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Любовь П. сказал:

Я сейчас позвонила на этот номер. Мужчина сказал по телефону, что надо звонить  в справочную 940741. В справочной сказали,  что все как прежде,  ничего не изменилось, главное,  чтобы переводы были заверены. Переводы с торгово-промышленной палаты по-прежнему принимают. 

Тогда прошу модератора удалить мои сообщения, дабы не вводить в заблуждение людей, будем ждать официальных новостей. 

Вы все написали правильно, переводы принимают с торговой палаты, а заверение?Нотариус отказывается заверять эти переводы, вот о чем идет речь. Я доказывать не хочу ничего, но повторяю информацию, которую мне сообщил человек, столкнувшись с этим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Вы все написали правильно, переводы принимают с торговой палаты, а заверение?Нотариус отказывается заверять эти переводы, вот о чем речь 

В справочной ответили, что нотариально-заверенные переводы документов на РВП по-прежнему принимают.

А то, что нотариус отказывается заверять эти переводы,  я пока не в курсе. 

1 час назад, Кристи) сказал:

будем ждать официальных новостей. 

Согласна.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кристи) сказал:

Тогда прошу модератора удалить мои сообщения, дабы не вводить в заблуждение людей, будем ждать официальных новостей. 

Вы все написали правильно, переводы принимают с торговой палаты, а заверение?Нотариус отказывается заверять эти переводы, вот о чем идет речь. Я доказывать не хочу ничего, но повторяю информацию, которую мне сообщил человек, столкнувшись с этим.

Какой нотариус отказывается заверять? В торговой девчонки переводят, а их начальница переводы заверяет сама. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кристи) сказал:

Для кого эта информация актуальна, позвоните на горячую линию именно Посольства, а не консульства.

Тел.480765 

Позвонила на этот номер повторно.  Рассказала сотруднику,  что у женщины не приняли документы на РВП и сказали ждать около месяца, когда появится у них нотариус, который будет заверять и стоить это будет, 1 документ12$.

Сотрудник ответил,  что не в курсе этих событий,  но добавил, что все может быть, что он сам вообще сидит на другом конце города и что справочная это последняя инстанция, которая узнает об изменениях в последнюю очередь. :(((:(((

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь П. сказал:

Позвонила на этот номер повторно.  Рассказала сотруднику,  что у женщины не приняли документы на РВП и сказали ждать около месяца, когда появится у них нотариус, который будет заверять и стоить это будет, 1 документ12$.

Сотрудник ответил,  что не в курсе этих событий,  но добавил, что все может быть, что он сам вообще сидит на другом конце города и что справочная это последняя инстанция, которая узнает об изменениях в последнюю очередь. :(((:(((

Ну вот, соответственно номер 940741 это непосредственно сам тел рвп и они первые должны все знать, а они говорят, что всё без изменений, так что всё нормально, я так думаю...))) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кристи) сказал:

Вы все написали правильно, переводы принимают с торговой палаты, а заверение?Нотариус отказывается заверять эти переводы, вот о чем идет речь.  

Я позвонила в Торгово-Промышленную палату, начальница подтвердила, что переводы по-прежнему заверяют.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Любовь П. сказал:

Я звонила в Торгово-Промышленную палату, начальница подтвердила, что переводы по-прежнему заверяют.

Начальница и заверяла всегда документы, речь шла о том,что консульство не принимала заверение с торговой палаты и отсылало в нотариальную  контору, вот там и отказывались заверять эти документы. Дальнейшие споры считаю бессмысленными до первого реального человека с форума, который сдаст документы на РВП и опишет нам происходящее непосредственно внутри консульства.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кристи) сказал:

Дальнейшие споры считаю бессмысленными 

Никто и не спорит, просто пытаемся прояснить ситуацию.

11 часов назад, Кристи) сказал:

Дальнейшие споры считаю бессмысленными до первого реального человека с форума, который сдаст документы на РВП и опишет нам происходящее непосредственно внутри консульства.

Согласна.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Svetik15 сказал:

60 дней рассмотрение , и еще около 30 дней на уведомление ..но всегда чуть по разному , смотря еще когда ваши доки попали в регион .

Лучше дождаться ответа по решению .Когда вы сдали ? 

Я только на справку о нес.месяц назад сдал

Ссылка на комментарий

Здраствуйте  Соотечествиники  , подскажите сколько ждать квоту для РВП после подачи заявления в России ? И можно ли получить РВП без квоты по Статусу Переселенца? 

 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 20:54, Александр 555 сказал:

Здраствуйте  Соотечествиники  , подскажите сколько ждать квоту для РВП после подачи заявления в России ? И можно ли получить РВП без квоты по Статусу Переселенца?  

Здравствуйте. Почитайте здесь :

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани

 

PS: Просьба не задавать один и тот же вопрос в нескольких темах. Правила форума

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

О чём я и говорил!

В 19.02.2019 в 22:58, Кристи) сказал:

Доброй ночи!Кто на днях подавал на РВП. Это правда,что доки с торговой палаты не принимают и вообще на РВП теперь временно не принимают, так как хотят чтобы все переводы заверял их нотариус (которого еще нет) и стоить они будут не малых денег.Кто подавал неделей раньше т т.д этого еще не было,конкретно интересует день,два....

О чём я и говорил!

В 20.02.2019 в 00:14, Akimoto сказал:

Вот это интересно. Принимали вроде бы от тех по п.п. И от них теперь непринимают чтоли

Там нотариус была ведь в т.п.палате

Нотариуса в Торг. палате нет и ни когда не было. Заверяла начальник отдела переводов.

 

В 20.02.2019 в 09:55, Кристи) сказал:

Вчера одна женщина,пошла подавать доки на РВП, их не приняли сказали подождать около месяца, когда появится у них нотариус, который будет заверять и стоить это будет, 1 документ12$

Я думаю кто сдал документы, уже не вернут.

Хотя вторая печать с торговой палаты это и есть нотариальное заверение 

Вторая печать,  гербовая, подтверждает официальный статус предприятия делающего перевод. То есть, что оно зарегистрировано официально и только. К нотариату , то бишь к службе МВД Туркменистана , никакого отношения не имеет.

 

В 20.02.2019 в 10:14, Кристи) сказал:

Уже не знают что делать, чтобы люди не подавали на ПП ,а просто уезжали. Больше всего в этой ситуации меня интересует правомерность их действий и основания для такого приема документов.

Основания вполне законные( если хотите найду ссылки или сами прочтите на сайте МВД России) . Другое дело , что наши нотариусы отказываются заверять и вроде тоже на законных основаниях. Хотя их печати тоже придётся переводить и снова по кругу.:wall:

В 21.02.2019 в 11:11, Любовь П. сказал:

Я позвонила в Торгово-Промышленную палату, начальница подтвердила, что переводы по-прежнему заверяют.

Они не заверяют, а делают перевод. Единственное что они заверяют что перевод сделали они , то есть Торг. Палата. Нотариус это служба МВД и к Торг. Палате она отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

А если я РВП поеду делать в России, то мне отсюда  надо взять справку о несудимости в фмс? и если я поеду с этой справкой в России, примут ли они у меня ее, будут ли придираться?

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 11:23, Кристи) сказал:

Дальнейшие споры считаю бессмысленными до первого реального человека с форума, который сдаст документы на РВП и опишет нам происходящее непосредственно внутри консульства.

Отвечаю на просьбу Кристи. Я сдал документы на РВП 22.02.2019 . Но не с первого раза. А именно:

1) 20-того приехал забрать справку о не судимости и зашёл на консультацию по РВП (были записаны на подачу 21 и 22) у меня с женой проверили документы отобрали какие надо, исправили анкету и сказали что пока принимать не будут по причине смотрите выше по странице. Взяли номер моего телефона и отправили домой. Мол ждите как вопрос решится мы вас вызовем.

2) едим домой в Чарджоу. 21-го  звонок: Мы из консульства, вы уже уехали. На какой день вас записать , ваш регион ( Липецк) принимает.

Мы быстро исправляем анкету как требовалось и бегом на вокзал.

3) 22-го в 9.30 проходим в консульство , опять исправляем ошибки в анкете которые второпях пропустили и вуаля  документы приняты. Но без гарантий что не вернут.

Я так понял, что регионы стали более требовательными, но не все. А по закону переводы действительно должны быть заверены нотариально. Но видно раньше на это глаза закрывали так как по прибытии всё равно их заново приходилось делать уже в России.

26 минут назад, icegirl85 сказал:

А если я РВП поеду делать в России, то мне отсюда  надо взять справку о несудимости в фмс? и если я поеду с этой справкой в России, примут ли они у меня ее, будут ли придираться?

Справку вам дадут в представительстве МВД России. Она действительна в России.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman1975. сказал:

Основания вполне законные( если хотите найду ссылки или сами прочтите на сайте МВД России) . Другое дело , что наши нотариусы отказываются заверять и вроде тоже на законных основаниях. Хотя их печати тоже придётся переводить и снова по кругу.:wall:

 

Да,теперь я поняла, что вторая печать в Торг палате это не заверение. А наши нотариусы отказываются заверять, так как называют торговую палату государственной, а не частной ,хорошо если Липецк принимает, а остальные регионы тогда как и еще меня интересует почему по телефону они отвечают ,что все по прежнему и доки принимаются, спс за ваши разъяснения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman1975. сказал:

Отвечаю на просьбу Кристи. Я сдал документы на РВП 22.02.2019 . Но не с первого раза. А именно:

1) 20-того приехал забрать справку о не судимости и зашёл на консультацию по РВП (были записаны на подачу 21 и 22) у меня с женой проверили документы отобрали какие надо, исправили анкету и сказали что пока принимать не будут по причине смотрите выше по странице. Взяли номер моего телефона и отправили домой. Мол ждите как вопрос решится мы вас вызовем.

2) едим домой в Чарджоу. 21-го  звонок: Мы из консульства, вы уже уехали. На какой день вас записать , ваш регион ( Липецк) принимает.

Мы быстро исправляем анкету как требовалось и бегом на вокзал.

3) 22-го в 9.30 проходим в консульство , опять исправляем ошибки в анкете которые второпях пропустили и вуаля  документы приняты. Но без гарантий что не вернут.

Я так понял, что регионы стали более требовательными, но не все. А по закону переводы действительно должны быть заверены нотариально. Но видно раньше на это глаза закрывали так как по прибытии всё равно их заново приходилось делать уже в России.

Справку вам дадут в представительстве МВД России. Она действительна в России.

Значит если доки на РВП приняты,т.е.их еще могут обратно вернуть?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Yekaterina Klycheva Здравствуйте! Катя, у вас решение на  РВП вышло?

Здравствуйте, на сайте ещё нет, но они сейчас переезжать на думали)) девушка при активации книжки сказала сдать паспорта и отпечатки, в понедельник хочу сходить до начала работы своей и узнать. В принципе должно быть готово в марте. 

По поводу Виза карты если кому нужно, за февраль месяц ровно 200$ прошли все оплаты безналичный расчёт. Хотя говорили сделали в феврале 150

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

@MADINA GASPARYAN если ошибок и по докам всё нормально, только регион может вернуть!

Если все норм .то почему регион может вернуть? Вот будет дело!пока здашь с ума сходишь потом опять.уууфф

Ссылка на комментарий
1 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Если все норм .то почему регион может вернуть? Вот будет дело!пока здашь с ума сходишь потом опять.уууфф

Помимо ошибок и документов , они проверяют всех по линии МВД и ФСБ . Например , человек поехал в РФ работал нелегально , имел миграц нарушения или администрат . нарушения , и так всех . Причины бывают разные . 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...