Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Луч сказал:

Может на всякий случай доки заверить нотариально, а уж потом перевести ? Заверяли ли те кто уже оформил РВП ? В мае хочу подавать на РВП.

Мы подавали 1.02.19 все доки переводили и заверяли в торг.палате г.Ашхабад. если не так меня поправят. Отдельно ничего не заверяли.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Луч сказал:

Может на всякий случай доки заверить нотариально, а уж потом перевести ? Заверяли ли те кто уже оформил РВП ? В мае хочу подавать на РВП.

Сначала делают перевод документа , а потом этот перевод  заверяет нотариус , что перевод верен и личность переводчика подтверждена . В такой последовательности . 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Луч сказал:

А в какой регион подали?

За пару недель до подачи позвоните в консульство, назовите регион и спросите принимают ли они доки для этого региона с торговой палаты, насколько мне известно все устаканилось и документы принимают в прежнем режиме, т.е перевод с торговой палаты и все(дополнительное заверение не требуется)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 787878 сказал:

Я заверяла все свидетельства (о рождении, браке) и потом переводила.

Как понять заверяли  документы, потом переводили? В смысле копии заверяли? Лишняя трата денег. Ничего отдельно в нотариусе не заверяли, перевели в торговой палате и всё. Вы когда подавали? 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Луч сказал:

А паспорта не заверяли? Их не нужно заверять?

Не делайте себе лишнюю головную боль и лишнюю трату денег, их огогоо ещё сколько уйдёт на подачу на РВП. Мы ничего не заверяли. @787878 здесь единственные,  я думаю,  кто заверял. Вы подаете только в мае, до этого времени многое может поменяться, ближе к этому времени позвоните в консульство узнайте про изменения. 

Ссылка на комментарий

Возможно и не надо было заверять копии свидетельств нотариально,у меня были знакомые которые прошли этот путь до меня и они мне об этом сказали. Девушка при приеме этих свидетельств мне ничего не сказала, приняла их и всё.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 22:48, Svetik15 сказал:

Сначала делают перевод документа , а потом этот перевод  заверяет нотариус , что перевод верен и личность переводчика подтверждена . В такой последовательности . 

Добрый день. Хочу поправить. Если и заверяют свидетельства, то перед переводом. Так как ставится печать натариуса, а она не на русском. Так что как то так. Мы на статус заверяли св-ва о рождении, о браке. Перевели, приняли. Заверили в Мары, переводили в Ашхабаде. Если в торговой палате все сами делают, то быстрее и удобно. На программу там будем делать. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день. Хочу поправить. Если и заверяют свидетельства, то перед переводом. Так как ставится печать натариуса, а она не на русском. Так что как то так. Мы на статус заверяли св-ва о рождении, о браке. Перевели, приняли. Заверили в Мары, переводили в Ашхабаде. Если в торговой палате все сами делают, то быстрее и удобно. На программу там будем делать. 

Вы хотите сказать , что в ТМ например на оригинал  свид о браке ( корочку ) ставят печать нотара ТМ ? Прям вот так поверх любого оригинала документа ? :post-2472-1287325497:

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Svetik15 сказал:

Вы хотите сказать , что в ТМ например на оригинал  свид о браке ( корочку ) ставят печать нотара ТМ ? Прям вот так поверх любого оригинала документа ? :post-2472-1287325497:

 

На копию, потом копия с печатью нотариуса переводится. Если в торговой палате, то они сами  все делают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

На копию, потом копия с печатью нотариуса переводится. Если в торговой палате, то они сами  все делают. 

Ну да , понимаю ..Просто выше так написано , что думала на оригинал ставят . Подумалось , что возможно у вас так норм , уже ничему не удивляюсь :facepalm:

Ссылка на комментарий

Дополнительно заверять ничего не надо, заверения перевода переводчиком достаточно. Мы вчера были в посольстве и сдали документы на статус, ни к какому нотариусу не ходили. В переводе с торговой палаты у нас нашли 2 ошибки в одном документе, потом пошли переводить в другой центр переводов Бакы Хызмат называется, находится по первомайской не доезжая текинки, в подвале дома, очень аккуратно правильно и быстро работают девочки. Без вопросов приняли их перевод. И плюс обращайте внимание на перевод слов шахер, велаят, хякимлик и тд, 4ю страницу паспорта многие переводят неправильно, многих отправили заново переводить. 

Ссылка на комментарий

Для сдачи документов на статус переселенца ничего нотариально заверять не надо, только перевод документов которые на туркменском языке. А вот СОР советского образца мы не переводили, так приняли.

Нотариально заверенные документы мы делали только когда сдавали на получение гражданства детьми по рождению. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Дополнительно заверять ничего не надо, заверения перевода переводчиком достаточно. Мы вчера были в посольстве и сдали документы на статус, ни к какому нотариусу не ходили. В переводе с торговой палаты у нас нашли 2 ошибки в одном документе, потом пошли переводить в другой центр переводов Бакы Хызмат называется, находится по первомайской не доезжая текинки, в подвале дома, очень аккуратно правильно и быстро работают девочки. Без вопросов приняли их перевод. И плюс обращайте внимание на перевод слов шахер, велаят, хякимлик и тд, 4ю страницу паспорта многие переводят неправильно, многих отправили заново переводить. 

На статус можно в любой переводческой  компании переводить, а на программу и рвп будете переводить только в торговой

Ссылка на комментарий

@Yelena Shin надо было обратиться туда же, они бесплатно бы всё исправили!

6 минут назад, Vladaya сказал:

На статус можно в любой переводческой  компании переводить, а на программу и рвп будете переводить только в торговой

если кто то всё же захочет перевод сделать в каком нибудь подвале, попробуйте обмануть судьбу!

Ссылка на комментарий

Совет - если начинать сразу переводить в ТПП, то повторный перевод будет за полцены. Только запоминайте у какой девочки были и она просто распечатает повторно - и им хорошо, и Вам -  полцены. Как минимум на РВП сэкономите, а может и на программе, если после статуса. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Убедительная просьба! Внимательно проверяйте переводы любых документов! Считывайте с оригиналом буква в букву, цифра в цифру! Не торопитесь! Потом будете просто приходить, распечатывать перевод и заверять его!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...