Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Только что, Akimoto сказал:

Кто все другие? 

На кого выписана книжка , после того как получит РВП , должен книжку сам лично активировать в регионе ! Все другие члены семьи идут после .

2 минуты назад, Akimoto сказал:

Кто все другие? 

Вот вы резко хотите уехать в РФ , после сдачи на РВП . А вы вообще знаете куда ехать , где там будете регистрацию делать , где жить , на что жить , ведь без РВП вы не имеете право работать .

Вы в этих вопросах все подготовили ? А то смотрите , чтоб не получилось как с Марией . Хорошо надо подготовится сперва . 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Svetik15 сказал:

На кого выписана книжка , после того как получит РВП , должен книжку сам лично активировать в регионе ! Все другие члены семьи идут после .

Вот вы резко хотите уехать в РФ , после сдачи на РВП . А вы вообще знаете куда ехать , где там будете регистрацию делать , где жить , на что жить , ведь без РВП вы не имеете право работать .

Вы в этих вопросах все подготовили ? А то смотрите , чтоб не получилось как с Марией . Хорошо надо подготовится сперва . 

Книжка переселенца на меня. Я значит её "активировать"буду. Члены семьи что будут активировать ???

@Svetik15  Я знаю куда еду и наперёд думаю. Я заранее люблю всё делать. У меня там родственники есть звоню им если что.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Akimoto сказал:

Книжка переселенца на меня. Я значит её "активировать"буду. Члены семьи что будут активировать ???

Вы ее будете активировать и ставить потом печать РВП ( после одобрения ) ! 

Вашим только останется сдавать заявления на гражданство , а перед этим тоже получить печать РВП .

Вы нашли у кого жить будете и делать регистрацию ? Это важно , если что .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

Вы ее будете активировать и ставить потом печать РВП ( после одобрения ) ! 

Вашим только останется сдавать заявления на гражданство , а перед этим тоже получить печать РВП .

Вы нашли у кого жить будете и делать регистрацию ? Это важно , если что .

Найдём. Это важно да но непроблема

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Akimoto Конечно же желаю удачи! Будьте внимательны при заполнении анкеты! Что не понятно по анкете спрашивайте, поможем!

Спасибо. Позитив мир красит.   Я как думал,подача доков выглядит также как и на г.п.п. Т.е приходиш,берёш анкету заполняеш и сдаёш. А при подаче на р.в п уже с заполненной анкетой приходиш чтоли ? ( причём им похфиг где ты её возьмёш и с какого образца её заполниш) ? Понимаю что-это всё было уже обсуждено и пережованно бла бла бла всё такое

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Akimoto сказал:

Спасибо. Позитив мир красит.   Я как думал,подача доков выглядит также как и на г.п.п. Т.е приходиш,берёш анкету заполняеш и сдаёш. А при подаче на р.в п уже с заполненной анкетой приходиш чтоли ? ( причём им похфиг где ты её возьмёш и с какого образца её заполниш) ? Понимаю что-это всё было уже обсуждено и пережованно бла бла бла всё такое

Скиньте мне вашу электронную почту, я вам скину свою анкету, подставите  свои данные туда и сдадите. Только не забудьте на флешку свои заполненные анкеты скинуть и взять с собой на сдачу,чтоб если ошибки в анкете будут можно будет там исправить и распечатать.  По любому ошибки найдут- запятая не там, пробел не такой, тире короткое и тд. Но основное будет правильно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladaya сказал:

я вам скину свою анкету,

Здравствуйте. А вы могли бы и мне тоже скинуть свою анкету?  А то вы скоро уедите,  потом сможем ли мы вас найти? :))):))

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. А вы могли бы и мне тоже скинуть свою анкету?  А то вы скоро уедите,  потом сможем ли мы вас найти? :))):))

Конечно, почту скиньте мне)))

Ссылка на комментарий

Всем пламенный и категорический привет! Был сегодня в консульстве, доплатил за заверение своего загран паспорта. Спросил насчет оплаты по безналу, и услышал следующее: банковские реквизиты можно взять у охранника и дня за три до подачи своих документов постарайтесь провести оплату. Я так понял, что это возможно сделать тем у кого есть работа, банковская карта или счет в местном банке (в каком именно не могу сказать), справка с работы... - сии детали мне особо не ведомы, но кто в курсе тот меня поправит. Главное то, что безналом принимают. Старайтесь оплачивать заранее, чтобы к вашему приходу в консульство ваши бабульки уже были у них на счету. 

Теперь, еще я спросил за что же платить эти 12 амрканских долларов всем и каждому, ответили в ответ, что всем и каждому, только за четыре медсправки и загран паспорт. В общем получается, как и у меня самого это дело вышло: 5*12 + 30 = 90.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Junis сказал:

Теперь, еще я спросил за что же платить эти 12 амрканских долларов всем и каждому, ответили в ответ, что всем и каждому, только за четыре медсправки и загран паспорт. В общем получается, как и у меня самого это дело вышло: 5*12 + 30 = 90.

Я думаю , что количество справок  и сумма итоговая будет зависеть от каждого индивидуально , по его жизненной ситуации . 

У вас это 4 справки и паспорт , а у другой может было 2 смены фамилии или еще какие то справки , отсюда и цена будет другая . Скорее всего так .

Жаль конечно , это очень дорого получается для местного населения.

Остается только посочувствовать вам , дорогие соседи . 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

, это очень дорого получается для местного населения.

если платить перечеслением а не налом то этj очень даже не дорого 100$=350TMT(хотя все может быть)  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Stranger. сказал:

если платить перечеслением а не налом то этj очень даже не дорого 100$=350TMT(хотя все может быть)  

Это одному не дорого, а семье не очень дёшево, ещё плюс на каждого консульский сбор 30 дол, медсправки, копии, переводы... 

 

Сегодня пришло письмо с МВД Тамбова, наши доки на рвп пришли  в регион только 14 февраля!!! Подавали в середине декабря:punish:

:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Луч сказал:

А справка о доходах в банке потребуется?

Если оплачиваете в банке, в котором открыта Ваша зарплатная карта, то справка не нужна, они и так увидят, что Вы можете себе позволить в этом месяце))). Если оплачиваете наличными- то справка с работы о заработке с разбивкой на удержания и выплату за прошлый месяц.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

наши доки на рвп пришли  в регион только 14 февраля!!! Подавали в середине декабря

мои доки поступили в регион через 50 дней. а решние было принято через 45 дней. Обычно три месяца и приходится ждать. скоро и Ваше положительное решение появится на сайте:t142021:  

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Stranger. сказал:

мои доки поступили в регион через 50 дней. а решние было принято через 45 дней. Обычно три месяца и приходится ждать. скоро и Ваше положительное решение появится на сайте:t142021:  

Вот это да, это наши так отправляют или почта такая? Вроде 10-15 дней идут письма. Мне на днях письмо-бандероль  с одной компании с Омска пришло ровно за 7 дней. 

Спасибо большое за пожелание! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Вот это да, это наши так отправляют или почта такая? Вроде 10-15 дней идут письма. Мне на днях письмо-бандероль  с одной компании с Омска пришло ровно за 7 дней. 

Спасибо большое за пожелание! 

дип почта отправляется раз в месяц пачками. плюс Вы под праздники попали вот плюс еще 15 дней, а вообще три месяца это норма. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Дип почта эт фельдъегерская служба занимается. Естественно ваш пакет документов отправляют через них. Никогда не попадались на этих сотрудников в самолете. Они обычно занимают самый последний ряд в самолете. Бывает в военной форме или гражданке но взгляд их выдает. Что рф что тм сотрудники этой службы. Вот и время идет. Долго. 

Ссылка на комментарий
В 16.03.2019 в 20:20, Абу Хасан сказал:

за каждый заверяемый документ после перевода 12 бакинских! то что переводить не надо, соответственно и заверять не надо! :post-2472-1287325497:

Это что получается.....у меня свидетельство о браке естественно на туркменском,свидетельства о рождении детей,загранпаспорта,трудовая книга.За этот каждый документ по 12 долларов платить чтоли????О Боже, напишите что НЕТ!!:cry:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Это что получается.....у меня свидетельство о браке естественно на туркменском,свидетельства о рождении детей,загранпаспорта,трудовая книга.За этот каждый документ по 12 долларов платить чтоли????О Боже, напишите что НЕТ!!:cry:

Лучше завтра позвоните в консульство с этим вопросом и как раз нам здесь напишете, много кому предстоит скорая подача

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина

Всем привет, у моей второй половины на сайте вышло решение по РВП, подали 30 ноября и готово было 11 марта, г Тула ,теперь ждем звонка с консульства ,уже 20 марта,тишина, интересно они только устно сообщают о решении или в письменном виде?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Нафиса Гришина сказал:

Всем привет, у моей второй половины на сайте вышло решение по РВП, подали 30 ноября и готово было 11 марта, г Тула ,теперь ждем звонка с консульства ,уже 20 марта,тишина, интересно они только устно сообщают о решении или в письменном виде?

Должно прийти письмо с региона в конверте , на ваш домашний адрес указанный в анкете . Посольство уже никакого отношения не имеет к этому . 

Поздравляю вашу семью с таким важным событием ! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...