Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Kopmaster сказал:

Что это му. Я на рвп здесь подавать буду.му му

Перед подачей на рвп как я понял надо взять какието реквизиты оплатить потом уже зайти на приём с доками да?

У входа в фмс у работника спросите реквизиты для оплаты консульского сбора за рвп. Пойдёте в свой банк и оплатите 30 дол, лучше за неделю до подачи на рвп (можно и пораньше, на всякий случай). Распечатайте свой талон записи очереди, чтоб если что там при входе предъявить. Нас  не спрашивали, просто зачитали наши фамилии и мы прошли. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Vladaya сказал:

У входа в фмс у работника спросите реквизиты для оплаты консульского сбора за рвп. Пойдёте в свой банк и оплатите 30 дол, лучше за неделю до подачи на рвп (можно и пораньше, на всякий случай). Распечатайте свой талон записи очереди, чтоб если что там при входе предъявить. Нас  не спрашивали, просто зачитали наши фамилии и мы прошли. 

И у меня талон не спрашивали)))

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 08:43, DDD-2018 сказал:

Независимо. Нужно будет с хозяином и его документами на квартиру придти

 

В 22.01.2019 в 18:34, Легенда сказал:

И у меня талон не спрашивали)))

 

В 22.01.2019 в 20:24, Абу Хасан сказал:

@Легенда но паспорт спросили!

@Kopmaster миграционная карта оформляется в любом случае, если вы выезжаете у вас её забирают.

Миг.карту в аэропорту заполню при постановке на мигр. учёт ? И с ней уже к хозяину квартиры ?

В 23.01.2019 в 06:09, Kopmaster сказал:

 

 

Миг.карту в аэропорту заполню при постановке на мигр. учёт ? И с ней уже к хозяину квартиры ?

Этот талон кажется с q.r кодом да ?

 

В 22.01.2019 в 01:15, Нафиса Гришина сказал:

Я взяла билеты 11 января, хотела на 1 июля но рейс был только вечерний, что меня не устроило, пришлось на 4 июля взять 

Подскажите плиз где надо записыватся на рвп(сайт)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kopmaster сказал:

Миг.карту в аэропорту заполню при постановке на мигр. учёт ? И с ней уже к хозяину квартиры ?

Миграц. карту заполняет пограничник на компьютере при пересечении границы. Два экземпляра - один вам. Маленький листок, без кода. Есть 7 дней, чтобы встать на миграционный учёт (лист А4, отрывной). Придёте с хозяином, где будете жить. Активируете свидетельство переселенца. При проставлении штампа РВП нужны обе копии и миграционной карты и миграционного учёта. 

Ссылка на комментарий

Туркменистанцы!

Когда будете проставлять штамп РВП в регионе, то вам дадут расписку, что паспорт принят, два экземпляра (если помню). Один вам, один им. Думаю, что форма одна у всех. Так вот, т. к. вы с визовой страны, внизу есть табличка с просьбой выдать вам визу РВП. Расписываетесь и вам бесплатно приклеят точно такую же как в посольстве, но сроком на 3 года и внизу в графе "цель поездки" - "временное проживание". С ней можно пересекать границу, но нельзя отсутствовать более 180 суток по РВП.

Может быть кому-нибудь пригодится))) Удачи!

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 19:33, Абу Хасан сказал:

@Луч есть перечень документов которые нужно предоставлять. Загран и внутр паспорта все страницы + перевод

А пустые страницы думаю не нужно переводить?  :)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Луч сказал:

Загран и внутренний паспорт только нужно ксерокопировать все страницы. А о стальные документы например трудовую тоже ксерокопировать все страницы?

Только где заполненные

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Абу Хасан сказал:

Кто знает когда документы отправят в регионы, которые до Нового Года и после подавали?

Кто после 20 дек сдал 20 января отправили, я узнавала

Ссылка на комментарий
В 26.01.2019 в 22:08, Svetik15 сказал:

Спасибо за инфу ! Заходите сюда тоже , соседям помочь , сами знаете у них туго нынче ..

Каждый день проверяю в автоответчике как двигается очередь кто подал насправку о нес. Чтото недвигается.Там как пачками чтоли проходят?

Что теперь и через вай фай с vpn незайдёш в одноклассники?

Что то болтают статусы переселенца запретят выдавать гражданам туркменистана

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kopmaster сказал:

Что то болтают статусы переселенца запретят выдавать гражданам туркменистана

Кто такое болтает? Если это за пределами стен консульства, то не верьте. Брехня! Пока соглашение между двух стран актуальна, то и статус они обязаны выдавать. В противном случае, консульство уже выставило бы на стенде громадными буквами о том, что статус больше не выдают, по "таким-та таким-та" причинам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Кто знает подскажите ! Мы подавали на РВП в октябре, недавно на сайте мвд проверяли и там наше заявление рассмотрено , но как положительно и ли нет неясно , кто знает как узнать ?  Посольство так далеко и на телефон неотвечают.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.01.2019 в 12:09, Let's go сказал:

Здравствуйте ! Кто знает подскажите ! Мы подавали на РВП в октябре, недавно на сайте мвд проверяли и там наше заявление рассмотрено , но как положительно и ли нет неясно , кто знает как узнать ?  Посольство так далеко и на телефон неотвечают.

Специально для вас , есть отдельная тема, нужно не лениться , смотреть свой  раздел ТМ 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нам через 3 недели после решения, которое я также проверила на сайте, позвонили с Посольства и сказали можете...ехать))) 

   Есть вариант написать на сайте мвд запрос о том, какое решение вынесено, но скорей всего положительное! 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. У меня такая ситуация. Есть статус на меня по бабушке, вот недавно сделали статус на мужа по мне и вписали туда своих детей. Говорят что можно тут в Туркменистане получить РВП, если это правда то было бы хорошо, а то с тремя детьми будет туго. Вопрос так ли это что можно тут получить РВП? И ещё, куда надо сдавать документы на справку о несудимости, в посольство РФ или в МИД ТМ? И где взять сертификат на знание русского языка и истории России, здесь где то выдают или надо лететь в Россию за ним? Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте всем. У меня такая ситуация. Есть статус на меня по бабушке, вот недавно сделали статус на мужа по мне и вписали туда своих детей. Говорят что можно тут в Туркменистане получить РВП, если это правда то было бы хорошо, а то с тремя детьми будет туго. Вопрос так ли это что можно тут получить РВП? И ещё, куда надо сдавать документы на справку о несудимости, в посольство РФ или в МИД ТМ? И где взять сертификат на знание русского языка и истории России, здесь где то выдают или надо лететь в Россию за ним? Всем спасибо заранее.

Здравствуйте, в ТМ вы сможете получить РВП только если являетесь участником программы переселения. Чтобы получить справку о не судимости нужно подать документы в МВД РФ в Туркменистане, это там же,где находится консульство. Сертификаты на знания русского языка, вы получите только после того,как сдадите экзамен в РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...