Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Вы для этого и указываете район в котором Вас поставят в очередь,  а не просто засветиться "в он-лайн регистрации",  я так думаю

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

9 минут назад, romaut сказал:

Вы для этого и указываете район в котором Вас поставят в очередь,  а не просто засветиться "в он-лайн регистрации",  я так думаю

Ага, а то нам можно было не ждать месяц по эл.  очереди в Октябрьский район, а просто в Кировском на ближайший день записаться))) 

Ссылка на комментарий

@Павел Пшеничный Это риторический вопрос? Вы же и сами понимаете, что это невозможно. Так можно докатиться и до плавающей даты очереди.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто может помочь в ответах на следующие вопросы: получили с семьей паспорта. Возвращаемся в Казахстан.  Муж работает в КЗ.  Как поняла возвращаемся уже по Российским паспортам. Причина пересечения границы: по работе. Указывает муж и я вместе с ним эту же причину (я в декрете)? ИНН обязательно оформлять в России? нужен ли он в Казахстане? взаимосвязан ли он с КЗ ИИН?. Или все же нет необходимости в нем пока мы в КЗ. И еще вопрос: муж где-то вычитал, что для регистрации в КЗ требуют справку о несудимости, которая якобы берется в России. Без нее не регистрируют. Правда/ложь? Ребята, кто вернулся в Казахстан с преобретением гражданства РФ, может есть еще какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена85 сказал:

Ребята, кто может помочь в ответах на следующие вопросы: получили с семьей паспорта. Возвращаемся в Казахстан.  Муж работает в КЗ.  Как поняла возвращаемся уже по Российским паспортам. Причина пересечения границы: по работе. Указывает муж и я вместе с ним эту же причину (я в декрете)? ИНН обязательно оформлять в России? нужен ли он в Казахстане? взаимосвязан ли он с КЗ ИИН?. Или все же нет необходимости в нем пока мы в КЗ. И еще вопрос: муж где-то вычитал, что для регистрации в КЗ требуют справку о несудимости, которая якобы берется в России. Без нее не регистрируют. Правда/ложь? Ребята, кто вернулся в Казахстан с преобретением гражданства РФ, может есть еще какие-то тонкости?

Российский ИНН никак не связан с кз ИИН. Отсутствие рф ИНН никак не отразится на проживание в кз. Возвращаетесь по рф паспортам. В миграционных картах при пересечении границы надо указать "работа" вашему мужу и вам. В миграционную нужно предоставить копию трудового договора, два оригинала ходатайства, доверенность на проверенное лицо, ну и собственно миграционные карты и паспорта. Такой список требует миграционная Астаны. Документы подает проверенное лицо. В ходатайстве основание регистрации для мужа пишете "работа, трудовой договор", а вам "работа, член семьи". Ну а дальше, получение иин нерезидента, загран паспорта, возврат пенсионных, инфляционных )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kazzzak сказал:

Российский ИНН никак не связан с кз ИИН. Отсутствие рф ИНН никак не отразится на проживание в кз. Возвращаетесь по рф паспортам. В миграционных картах при пересечении границы надо указать "работа" вашему мужу и вам. В миграционную нужно предоставить копию трудового договора, два оригинала ходатайства, доверенность на проверенное лицо, ну и собственно миграционные карты и паспорта. Такой список требует миграционная Астаны. Документы подает проверенное лицо. В ходатайстве основание регистрации для мужа пишете "работа, трудовой договор", а вам "работа, член семьи". Ну а дальше, получение иин нерезидента, загран паспорта, возврат пенсионных, инфляционных )

Уточните пожалуйста, получается, что если у меня здесь есть работа я могу оформить ИНН каз получить загранник и подать на пенсионку.. я уточняю этот момент, потому как мне озвучили иную информацию. Что пенсионку если отдали, то работать в КЗ нельзя:ynou: и вид на жительство оформлять тоже нельзя. Абсолютно могу ошибать..поправьте, если не так.

 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 09:12, vasya_krg сказал:

мы подавали на Гражданство 3 октября.

в начале декабря я через общий сервис обращений написал в свободной форме запрос.

через 2 недели мне ответили официальным письмом с печатью - готово, приезжайте.

дозвониться до Калининского не получилось. постоянно отвечали - вы должны жить тут, ходите перед работой и проверяйте. мы отвечаем только устно, когда вы показываете свой паспорт.

переждали январь со всеми его праздниками и поехали.

 

ЗЫ. Калининский в этом плане действительно очень "правильный" район. 

никаких ускорений, все строго по графику. по телефону толком не узнаешь.

НО, очереди нет, электронные записи работают на почти на все.

и в целом, порядок по сравнению с другими районами, как я могу судить из других сообщений.

удобно тем, кто действительно живет тут постоянно и рядом.

 

ЗЫ2. идем за паспортом сегодня. строго 10 дней нас мариновали. не днем меньше. надеюсь заберем.

А подскажите как на присягу записались? Меня тоже Калининский район интересует. Мы только, правда подали на Гражданство, но хочется уже предварительные сроки дальнейшей процедуры узнать.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Уточните пожалуйста, получается, что если у меня здесь есть работа я могу оформить ИНН каз получить загранник и подать на пенсионку.. я уточняю этот момент, потому как мне озвучили иную информацию. Что пенсионку если отдали, то работать в КЗ нельзя:ynou: и вид на жительство оформлять тоже нельзя. Абсолютно могу ошибать..поправьте, если не так.

 

Ошибаетесь. Получаете иин по внутреннему паспорту, перезаключаете договор как нерезидент, и продолжаете работать. Зарплата будет облагаться только подоходным, пенсионные вам отчислять не будут. Получаете загранпаспорт в консульстве, после получения открываете счет в банке, оформляете возврат пенсионных. Закон вам работать или оформить внж не запрещает.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Светлана Хан сказал:

А подскажите как на присягу записались? Меня тоже Калининский район интересует. Мы только, правда подали на Гражданство, но хочется уже предварительные сроки дальнейшей процедуры узнать.

нам повезло. мы когда приехали принимать гражданство, приехали на удачу.

записался за пару дней в электронную очередь (но там она формальная, один 217 кабинет, сидят три очереди: кто рано пришел, у кого талон с терминала, у кого электронка - договариваются все на месте, всех принимают)

тут же нам сообщают что в среду присяга и записывают номер сотового, куда позвонить что бы сказать во сколько.

я там выше писал уже, что так и не перезвонили, мы сами позвонили и уточнили, что да как.

принимают как я понял две среды в месяц. никакой музыки, зашел в среду (не приемный кстати день в УФМС), туда же в 217 кабинет, расписался и прочитал присягу. все.

в четверг идешь опять в 217!! кабинет сдаешь на паспорт.

и строго 10 дней ждешь паспорта.

 

5cxzPDdCRPWnCos%Mwf8dg.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

У меня такой вопрос: Мы с женой участники гос. программы по переселению, в декабре подали документы на РВП, в феврале пришел положительный ответ, планируем поехать на подачу гражданства, но в феврале у нас родился ребенок на территории России, подскажите какие документы нужны для оформления ему гражданства(т.к. он не был вписан в свидетельство переселенца и РВП ему не положено, а сразу делают гражданство вслед за родителями)? 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vasya_krg сказал:

нам повезло. мы когда приехали принимать гражданство, приехали на удачу.

записался за пару дней в электронную очередь (но там она формальная, один 217 кабинет, сидят три очереди: кто рано пришел, у кого талон с терминала, у кого электронка - договариваются все на месте, всех принимают)

тут же нам сообщают что в среду присяга и записывают номер сотового, куда позвонить что бы сказать во сколько.

я там выше писал уже, что так и не перезвонили, мы сами позвонили и уточнили, что да как.

принимают как я понял две среды в месяц. никакой музыки, зашел в среду (не приемный кстати день в УФМС), туда же в 217 кабинет, расписался и прочитал присягу. все.

в четверг идешь опять в 217!! кабинет сдаешь на паспорт.

и строго 10 дней ждешь паспорта.

 

5cxzPDdCRPWnCos%Mwf8dg.jpg

Понятно, мне кажется мы с вами как раз таки 30 января в очереди и виделись) мы сдались на Гражданство в этот день

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena здравствуйте! СНИЛС сразу делают? Обязательно по району там где зарегистрирован?

@Elena-Alena здравствуйте! СНИЛС  делать Обязательно по району там где зарегистрирован? Загранник сколько изготавливается по срокам? Спасиб!

Ссылка на комментарий

@Zorina.olesya

Снилс за 30 минут, в любом рядом имеющемся пенсионнике

Мы пришли не в свой, нам конечно сказали, типа прописка у вас не там, в следующий раз обращайтесь по месту, но проблем не было. 

Через пару дней попробовал авторизоваться в Госуслугах, указал паспорт и снилс - ответили, добро пожаловать.

Ссылка на комментарий

>Хочу Вам сказать , у нас с мужем хуже история произошла. Прилетели из Донецка ( Украина ),  прошли весь квест очень быстро . ВЦентральном районе 23.01.18 успешно , как тогда казалось, сдали два комплекта документов . Зашли в кабинет с мужем вдвоем , принимали документы и мои и мужа одновременно. Перед этим попросили черновики заявлений на проверку, нашли одну неточность , отправили перепечатать. Очереди в Центральном районе нет. По описанию фмс  один в один , как в Советском. Сбегали перепечатали, подали документы, специалист еше раз просмотрела и дала нам заявления на подпись. Все было быстро, мы были в эйфории , вот он желанный момент, конец мучениям!!!

Сдали документы, побежали покупать билеты обратно в Донецк (4,5 часа полета до Ростова 8 часов автобусом и мы Донецке) через 3 дня звонит знакомая, ( номер ее написала в наших заявлениях) и говорит , что заявления наши оформлены не правильно - в одном экземпляре   мы с мужем поставили поспись не на своих заявлениях. Надо их переделывать. Был шок сразу! Снова дорога  , большие расходы на дорогу, перелет! Собрались с силами,  "трудности нас только закаляют" и в путь!

Прилетели в Новосибирск, все переделали , пересдались, благо очереди большой  не было ( один ушел, другой пришел). Опять улетели домой! Неделю были в напряжении "каждый звонок приводил нас ужас".

Уже прошло 2 недели , думаю можно расслабиться! Сколько читала форум, подобного не с кем не приключилось! Как все произошло , не могу понять до сих пор! Попали мы,  так попали! 

Совет - будьте очень  внимательны ! Думаю если бы мы заходили в кабинет по одному с мужем, такого бы не приключилось!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2018 в 08:37, liezh сказал:

Люди добрые, скиньте ссылку на Актуальное заявление при подачи на гражданство РФ 

https://vk.com/page-113590066_52279892

Образец заполнения можете найти на стр.53.

Удачи Вам! 

Изменено пользователем Gala
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gala сказал:

Образец заполнения можете найти на стр.53.

Крайне не советую самим заполнять, лучше заплатить 800 рэ и спать спокойно ибо:

 

1 час назад, Gala сказал:

Сдали документы, побежали покупать билеты обратно в Донецк (4,5 часа полета до Ростова 8 часов автобусом и мы Донецке) через 3 дня звонит знакомая, ( номер ее написала в наших заявлениях) и говорит , что заявления наши оформлены не правильно - в одном экземпляре   мы с мужем поставили поспись не на своих заявлениях. Надо их переделывать. Был шок сразу! Снова дорога  , большие расходы на дорогу, перелет! Собрались с силами,  "трудности нас только закаляют" и в путь!

Прилетели в Новосибирск, все переделали , пересдались, благо очереди большой  не было ( один ушел, другой пришел).

В некоторых районах Новосибирска очередь на прием 2-3 месяца, то есть можно влететь не только на деньги но и придется 2-3 месяца курить помидоры которые тоже недешево стоят.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

Крайне не советую самим заполнять, лучше заплатить 800 рэ и спать спокойно ибо:

 

 

я такого же мнения придерживаюсь,  лучше потратиться чуток,  не так уж часто на гр-нсто подаём :da:

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, romaut сказал:

я такого же мнения придерживаюсь,  лучше потратиться чуток,  не так уж часто на гр-нсто подаём :da:

Мы заявления заполнили сами   и все было заполнено верно (заполнили по образцу взятого с форума) . Проблемы могут возникнуть от невнимательности специалиста принимающего документы. Неправильно поставленная подпись (поставленная в присутствии специалиста) может привести к большим проблемам! Тем более что в Центральном районе они предупреждают , что прежде чем сдавать документы на гражданство принести им черновик заявления на проверку . 

Так, что тем кто сдает документы на гражданство в Центральном районе можно деньги не тратить на помогает, там может  подсказать сам специалист принимающий документы. Тем более, что проблем с очередью в этом фмс нет вообще. 

Ссылка на комментарий

Материнский капитал оформлябт по районам. В нашем случае Зыряновская 63 (октяб.район). Талончик берете и идете к сотруднику. С Вас требуется: паспорт, свид-во рождения всех детей, Ваш снилс. Копии не надо, заявление заполняет сам сотрудник. Оформление заняло порядка 20-30 минут. Ждать сертификат месяц. Хранится сертификат в данном учреждении (мои документы) 3 месяца. Потом передается в пенсионный фонд (как мне объяснила сотрудница).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gala сказал:

Мы заявления заполнили сами   и все было заполнено верно (заполнили по образцу взятого с форума) . Проблемы могут возникнуть от невнимательности специалиста принимающего документы. Неправильно поставленная подпись (поставленная в присутствии специалиста) может привести к большим проблемам! Тем более что в Центральном районе они предупреждают , что прежде чем сдавать документы на гражданство принести им черновик заявления на проверку . 

Так, что тем кто сдает документы на гражданство в Центральном районе можно деньги не тратить на помогает, там может  подсказать сам специалист принимающий документы. Тем более, что проблем с очередью в этом фмс нет вообще. 

И еще хочу отметить один нюанс. Муж когда ставил подпись на каждом листе заявления сильно надавливал ручкой и перепечаталась подпись на другой  лист и казалось, что это подтертость рядом с подписью. Специалист на это при приеме документов не обратила внимание , а лишь только спустя 4 дня. И  сказала , что такой документ они не могут принять. 

 Так, что нюансов может быть много. И неприятности могут возникнуть на ровном месте. Второй раз уже подпись ставил очень аккуратно!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...