Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Heledora сказал:

Кто как отправлял паспорта КЗ в Омск?

Рядом с Октябрьским УФМС есть такой сервис - берут по 6000 за паспорт, нотариально оформляют.

Мне подсказали, что можно ч/з миграционку в КЗ - вчера специально сходила - нет, не оказывают они такую услугу.

 

по Калининскому видел такое.

если выйти с УФМС прямо перед носом будет дом, с левого торца помогайки в магазине химчистки.

там висит объявление - паспорта в Омск без личного присутствия.

не узнавал, что по чем, так как едем на той неделе сами в РК и сдавать будем как обычно.

но услуга живая - факт.

12 часов назад, Bomba! сказал:

с другой стороны можно потусить, работу поискать.

тусим уже неделю :)

так и деньги закончатся. 

жена присматривает - работы действительно много.

тут много местных ленивых, которые говорят, что работы нет. врут.

Ссылка на комментарий

1 час назад, vasya_krg сказал:

так и деньги закончатся.

Да - малиновый паспорт ой как дорого обходится, я например даже в самом худшем сне не ожидал сколько уйдет, причем основное траты это в ожидании..

1 час назад, vasya_krg сказал:

жена присматривает - работы действительно много.

Работы много везде включая срану исхода - вопрос в размере оплаты труда. :(

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Heledora сказал:

Всем Доброе утро!

Ребята, такой вопрос.

Кто как отправлял паспорта КЗ в Омск?

Рядом с Октябрьским УФМС есть такой сервис - берут по 6000 за паспорт, нотариально оформляют.

Мне подсказали, что можно ч/з миграционку в КЗ - вчера специально сходила - нет, не оказывают они такую услугу.

Какие еще варианты?

А ч/з консульство РФ в КЗ нельзя?

А по почте заказным письмом?

Пожалуйста, поделитесь информацией.

Отвезу за 3000,когда свои повезу"шутка"

Мне за всю семью надо будет 24000 выложить. Если я возьму пару дней без содержания на работе и поеду один на машине, и то мне дешевле выйдет примерно наполовину)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, фримэн сказал:

Отвезу за 3000,когда свои повезу"шутка"

Мне за всю семью надо будет 24000 выложить. Если я возьму пару дней без содержания на работе и поеду один на машине, и то мне дешевле выйдет примерно наполовину)))) 

ну не забывайте оплату за доверенности у юриста.

но в целом, да, логика есть :) 

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что большинство так и оставляет паспорт у себя. Нужно быть очень наивным, чтобы черти кому доверить "отвезти" свой паспорт, так еще и заплатить за это. Отвозятся они, скорее всего, в соседнюю урну.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vasya_krg сказал:

 

по Калининскому видел такое.

если выйти с УФМС прямо перед носом будет дом, с левого торца помогайки в магазине химчистки.

там висит объявление - паспорта в Омск без личного присутствия.

не узнавал, что по чем, так как едем на той неделе сами в РК и сдавать будем как обычно.

А обычно - это как ? В КЗ сдавать собираетесь? И в какой срок нужно это сделать? Каким документом  регулируется  процедура по  сдаче паспортов?

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Heledora сказал:

А обычно - это как ? В КЗ сдавать собираетесь? И в какой срок нужно это сделать? Каким документом  регулируется  процедура по  сдаче паспортов?

сдавать будем в КЗ в миграционке

срок - 30 календарных дней. документ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vasya_krg сказал:

сдавать будем в КЗ в миграционке

срок - 30 календарных дней. документ

 

В том то и дело, что в КЗ в миграционке мне отказали принимать паспорта. И в документе , на который Вы даете ссылку говорится "....Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве...." Я так понимаю это и есть в Омске.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Heledora сказал:

В том то и дело, что в КЗ в миграционке мне отказали принимать паспорта.

Если есть выписка на ПМЖ. Без нее надо бежать в миграционку.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Heledora сказал:

В том то и дело, что в КЗ в миграционке мне отказали принимать паспорта. И в документе , на который Вы даете ссылку говорится "....Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве...." Я так понимаю это и есть в Омске.

Мы сдали без проблем в кз...выезд делали...главное в 30 дней успеть 

Ссылка на комментарий

Так Вы все таки сдали в КЗ в миграционку? Приняли? В течении 30  дней после получения гражданства российской федерации? И с какого Вы города)? Просто оч не хотелось бы ехать в Омск.., если  есть возможность это сделать в КЗ

Ссылка на комментарий

@ИринаPavlodar Детям на паспортах можете сэкономить, они не нужны. Более того, меньше суеты с получением и сдачей. На этапе подачи на гражданство впишите детей в свое заявление и все на этом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена85 сказал:

Так Вы все таки сдали в КЗ в миграционку? Приняли? В течении 30  дней после получения гражданства российской федерации? И с какого Вы города)? Просто оч не хотелось бы ехать в Омск.., если  есть возможность это сделать в КЗ

Сдал я один за всю семью в Павлодаре...да...главное успеть в 30 дневный срок...со дня принятия присяги. В Омск ехать если срок в 30 дней нарушили...чтоб штраф не вкатали;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena-Alena сказал:

@ИринаPavlodar Детям на паспортах можете сэкономить, они не нужны. Более того, меньше суеты с получением и сдачей. На этапе подачи на гражданство впишите детей в свое заявление и все на этом.

Паспорта детям обязательны при выписке на ПМЖ.  

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто может еще подсказать по такому вопросу: паспорт КЗ нужно сдать в течении 30 дней после принятия присяги или все таки после получения паспорта РФ? И каким это регламентируется документом? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сухоносенко сказал:

да...главное успеть в 30 дневный срок...со дня принятия присяги.

А как в КЗ узнают о дате присяги? Или все таки может с даты паспорта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена85 сказал:

Ребята, а кто может еще подсказать по такому вопросу: паспорт КЗ нужно сдать в течении 30 дней после принятия присяги или все таки после получения паспорта РФ? И каким это регламентируется документом? Заранее благодарю

Когда будите делать выезд...вам дадут бумагу...в которой написано что вы должны уведомить и сдать паспорта в 30 дневный срок...со дня получения другого гражданства...то есть со дня принятия присяги.

30 минут назад, Bomba! сказал:

А как в КЗ узнают о дате присяги? Или все таки может с даты паспорта?

Я думаю что России передает данные в кз кто принял гражданство. Рано или поздно все всплывёт. На границе у меня спрашивали когда я возвращался в кз...где казахстанский паспорт...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сухоносенко сказал:

На границе у меня спрашивали когда я возвращался в кз...где казахстанский паспорт...

И что говорили в ответ? А то весной тоже предстоит везти.

12 минут назад, Сухоносенко сказал:

Я думаю что России передает данные в кз кто принял гражданство.

Факт хреновый в этом случае - паспорт же 2 недели нужно ждать. Времени под обрез выходит если от присяги.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bomba! сказал:

И что говорили в ответ? А то весной тоже предстоит везти.

Факт хреновый в этом случае - паспорт же 2 недели нужно ждать. Времени под обрез выходит если от присяги.

Сказал что в кармане...еду сдавать в кз...они сказали....не пользуйтесь ни где (Я это и так знал)

Паспорт 10 дней ...я вообще на 6 день получил. Потом рега и можно ехать сдавать.. ну если прям не успеваете в 30 дней...тогда через Омск

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сухоносенко сказал:

Сказал что в кармане...еду сдавать в кз...они сказали....не пользуйтесь ни где (Я это и так знал)

Это хорошо!

1 час назад, Сухоносенко сказал:

Паспорт 10 дней ...я вообще на 6 день получил. Потом рега и можно ехать сдавать.. ну если прям не успеваете в 30 дней...тогда через Омск

Былоб неплохо в 6 дней, а рега сколько заняла? Омск у меня отпадает так как семья не может выписаться на ПМЖ. Утрату оформлять будем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Это хорошо!

Былоб неплохо в 6 дней, а рега сколько заняла? Омск у меня отпадает так как семья не может выписаться на ПМЖ. Утрату оформлять будем.

Рега вообще делается 5-7 дней...платно я сделал за 30 минут. Это в октябрьском уфмс

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 14:55, Heledora сказал:

В том то и дело, что в КЗ в миграционке мне отказали принимать паспорта. И в документе , на который Вы даете ссылку говорится "....Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве...." Я так понимаю это и есть в Омске.

 

все верно, если вы уже сделали ПМЖ выезжая и РК в РФ на присягу.

мы не делали, так как пока не собираемся выезжать.

относительно 30 дней - пока продолжаю искать документ и настаивать что 30 дней считается с даты выдачи паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сухоносенко сказал:

Рега вообще делается 5-7 дней...платно я сделал за 30 минут. Это в октябрьском уфмс

Дорого взяли? Я то не в городе, я колхозник.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...