Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Сухоносенко сказал:

Когда будите делать выезд...вам дадут бумагу...в которой написано что вы должны уведомить и сдать паспорта в 30 дневный срок...со дня получения другого гражданства...то есть со дня принятия присяги.

Я думаю что России передает данные в кз кто принял гражданство. Рано или поздно все всплывёт. На границе у меня спрашивали когда я возвращался в кз...где казахстанский паспорт...

Не знаю как сейчас, но когда я получала уведомление о выезде в МП в Павлодаре, рядом в окошке инспектор сказал, что при сдаче КЗ паспорта они смотрят на дату выдачи российского паспорта. Так и получилось: в сентябре я приехала и сдала казахстанский паспорт и смотрели именно на дату выдачи российского паспорта, правда еще по базе проверяли вдруг я пользовалась КЗ паспортом. 

Вряд ли МВД России будет передавать данные по присяге Казахстану. У них работы итак валом.  

Ссылка на комментарий

Ну что ж напишу и наш отчет под названием "Сдача документов на Гражданство РФ"

Всю инфу брала с форума, спасибо всем пользователям за их подробные отчеты и подсказки......

Начну с того, что у нас никогда не проходит ничего без приключений, и этот раз не стал исключением и если бы не эти приключения, вполне возможно уложились бы в более ранний срок....... Итак поехали:

1 день - 20 января (суббота) - прилетели в обед, приехали мы втроем (я, сын и сестренка моя), стоя в очереди в аэропорту на прохождение миграционного контроля предупредила обоих, что бы сказали что нужна миграционная карта в которой обязательно указать "Цель визита: частная", ок...... расходимся в разные окошки, я прохожу без вопросов, сестренка проходит без вопросов, выходит сын с паспортом в руках без миграционной карты!!!!!

Я говорю - Где карта? 

Он - А мне не дали......

Я - Как так?

Он - Ну у меня спросили зачем она мне, я говорю надо..... Тетка эта спрашивает с какой целью, я ей отвечаю с частной, она ну что ты тут делать собираешься? Сын ответил, что хочет ВУЗы посмотреть, узнать информацию...... Ну она его и отправила так со словами 30 дней без ничего можешь тут ходить....... 

Я конечно прифигела, но это же моя семья, ко всему надо быть готовой, пошла к этой женщине, попросила дать миграционную карту, на вопрос зачем, ответила что штамп РВП поставить нам надо........ Все без вопросов выдала....... Ладно...... идем дальше, вышли, забрали багаж, прошли зеленый коридор, купили симку, вызвали такси, уехали на квартиру....... Хозяин квартиры сказал, что раньше понедельника МУ сделать нам не сможет, ну не сможет что ж поделать...... Живем своей жизнью до понедельника...... 

2 день - 21 января (воскресенье) - ближе к обеду позвонил хозяин квартиры и попросил скинуть ему фото паспортов и миграционных карт, чтобы он заранее заявления заполнил....... Конечно, без вопросов...... Скидываю фото своего паспорта и карты, сестренки, беру паспорт сына, а миграционной карты там нет!!!!!!!! Ё-маё, как так....... где она?! Перерыли все вещи, все что можно пересмотрели..... НЕТ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ!!!!!!! Да что за .опа то...... Потерял........ Как он это смог сделать нам не известно, но карты нет....... Позвонили в аэропорт, позвонили в полицию, сказали в понедельник ехать на Дзержинского 12/2 там подать заявление на восстановление этой самой карты........ Поорав и выпустив пар :mudak: ждем понедельника.......

3 день - 22 января (понедельник) -  с утра по раньше поехали на Дзержинского 12/2, в 9 утра подошли за талончиком, оказалось, что по вопросам миграционных карт без талончика в порядке живой очереди прием проходит...... Хорошо, что приехали к открытию, были первые в очереди, 40 минут ждали пока начнут работу, пришел начальник, сказал написать заявление о причине утери, и сказал сделать копии с паспорта и посадочного талона..... Хорошо, все сделали, сын зашел один, вышел через 5 минут и "обрадовал" карта будет готова во вторник после обеда......... все кирдык, это к хренам летят все сроки...... Я начала закипать, зашла попросить ускорить, меня вежливо послали словами: Вас тут таких много, ждите своего срока........ :facepalm:  Что делать?! Решили тогда начать двигаться вдвоем с сестренкой чтобы хоть мы не вылетели со сроков........ И тут этот начальник выходит в коридор, видит мою сестренку (она в положении, и уже хорошо это видно) и моя сеструха не долго думая выдала ему: "Пожалуйста ускорьте карту, а то я тут рожу, и что делать тогда....." и все в таком роде..... Видимо он решил пойти на уступки, потому что сказал: После обеда вас устроит если мы карту выдадим вам?........ Конечно  устроит....... Радостные чапаем домой.........

После обеда сын поехал один, взял дубликат миграционной карты и приехал домой, тут же подъехал хозяин квартиры и мы помчались на почту делать МУ...... и....... не сделали....... после обеда на почте был какой-то глюк и они не работали (объехали 3 отделения везде был один ответ), тогда поехали в МФЦ, но там сказали талончиков нет, приходите утром к открытию...... Занавес....... Еще один день впустую из-за собственной глупости так сказать..... :ynou:

4 день - 23 января (вторник) - в 7 утра едем в МФЦ, там уже под дверями приличная такая очередь..... Стоим ждем открытия (и все бы ничего, но приехали мы в самые морозы, и на улице очень холодно), надо отдать должное ровно в 8 утра открыли двери и стали запускать народ....... Мы оказались первыми в очереди к нужному окошку, с собой:

- паспорт оригинал и копия первой страницы

- заполненный бланк уведомление о прибытии иностранного гражданина в 2-х экземплярах

- миграционная карта и её ксерокопия

- паспорт хозяина квартиры, ксерокопия основной страницы и страницы прописки по регистрируемому адресу;
- свидетельство права владения квартирой и её ксерокопия

В МФЦ процедура регистрации бесплатная, так что подождав пока девочка-оператор внесет ваши данные в систему, вы получаете отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина.

Поблагодарив хозяина, мы помчались на Есенина 1 Г дабы пройти дактилоскопию и сдать паспорта на печать РВП (чтобы по срокам не пролететь с записью дальнейшей)..... Приехали мы в 10:40 где-то, на дактилоскопию очереди нет, выдали на каждого по 2 талончика (сразу и на печать РВП и на дактилоскопию) и тут же вызвали, перед тем как выдать талончик на дактилоскопию, попросили оплатить услугу тут же рядом (550 р на каждого и желательно без сдачи, так что готовьте ровную сумму заранее).... процедура занимает 5 минут, нужны:

-паспорт и копия первой страницы

-квитанция об оплате

-временная регистрация по месту прибывания иностранного гражданина

Дальше пока ждем очередь на сдачу паспорта (15 или 18 окно), идем оплачивать гос пошлину за РВП (это в случае если подавали в стране исхода документы) 1700 р на каждого, опять же сумма должна быть без сдачи...... Если необходимо делаем копии и ждем, в принципе не особо и долго (1,5-2 часа где-то), с собой:

- паспорт само собой

- справка из 27 кабинета где дактилоскопию катают

- СУГП с печатью в книжке (нам повезло приняли без печати, но лучше не рисковать :blush2:

Всё паспорт забирают на 5 дней (если сдадите паспорт в понедельник заберете в пятницу, если во вторник, то заберете в понедельник). 

Среда не приемный день. 

5 - 9 день - 24 - 28 января (среда - воскресенье) - занимаемся другими своими делами, отдыхаем и расслабляемся...... Лучше всего в этот период узнать все про свой УФМС, как, что, где, есть ли помогайки, где ксерокопии делать и т.д.

10 день - 29 января (понедельник) - рано утром к 8 часам поехали на Есенина 1Г забирать паспорта с печатями, народу много, но двигается все быстро..... Взяли талончик и были 16 в очереди, но очередь прошла где-то за 30 минут..... в 8:30 мы уже сидели и подписывали расписку...... И все бы ничего, если бы не один нюанс...... Мне выдали паспорт в котором в штампе РВП мне поменяли пол!!!!!!! С женского на мужской........ :dolbit: На мое искреннее возмущение сим фактом, был получен невозмутимый ответ: Отправляйтесь на Дзержинского 12/2 в 14 окно, там все исправят, это их ошибка... Ноу комментс как говорится, поехали на Дзержинского 12/2, приехали как раз к открытию, в 14 окно очередь живая без талончиков, благо мы первые...... Просидели 30 минут, никого..... Уточнила когда начнут принимать, сказали ждите....... Просидела еще 15 минут, и о чудо, открылось окно и недовольная дама забрала мой паспорт и со словами: "Ожидайте" куда-то удалилась....... Ожидание длилось минут 15, после чего окно открылось и мне отдали паспорт в котором опять же с помаркой: Верно пол женский и еще одной печатью, мне вернули паспорт...... И все бы ничего, и нет ничего такого уж страшного, но у нас потерялась запись на регистрацию по месту жительства (записывалась заранее еще в Алматы), потому что по времени мы не успели доехать во время....... Благо мы выбрали относительно спокойный в плане очередей район для регистрации (Советский)...... нас приняли позже, но тут выяснилось что заявление я заполнила не правильно, а бланков у них нет, т.к. государство их бумагой не обеспечило....... И как я уже ранее писала, там нет ни помогаеек, ни ксерокопии где сделать...... Есть маленький вагончик на стоянке неподалеку, но он был закрыт...... Трындец....... Ехать от нашего места проживания до УФМС где делали регистрацию 1,5 часа минимум с пересадками, так что можете себе представить мое выражение лица, когда мне сказали про бумагу........:dobr: Человек который согласился нас зарегистрировать, отпросился с работы, потратил время свое, в итоге повез меня на своей машине искать где можно бланк распечатать....... С горем пополам нашли, распечатали, НО не успели приехать во время и УФМС закрылся на обед, а после обеда они по этим вопросам уже не принимают........ :facepalm: Еще один день вылетает нафиг....... Приходите завтра после обеда........ Приехали обратно домой в город, смотрю по времени успеваем на Дзержинского 12/2 чтобы отдать СУГП на активацию, собралась быстренько поехала туда, очереди нет, взяла талончик и за 5 минут сдала книжку на активацию, для этого необходимо:

-   Паспорт + копии всех заполненных страниц (на всех кто приехал с вами)

- СУГП + копии всех заполненных страниц

- Миграционная карта + копия (всех кто приехал с вами)

- Отрывная часть уведомления о прибытии ИГ + копия  (всех кто приехал с вами)

Все гуляем до завтра......

11 день - 30 января (вторник) - с утра сходили в Сбербанк, что на Дзержинского 4, там девушки очень хорошо помогают оплатить гос пошлину у автомата, оплатили гос пошлину за гражданство 3500 р на каждого, взяли квитанции, сделали копии с них...... К 14:00 были на Дзержинского 12/2, взяли талончик на получение СУГП, 5 минут и получили свою книжку с печатью..... Поехали в УФМС, приехали туда, очереди нет (это порадовало), зашли к инспектору, в целом 15 минут и у нас троих стоит штамп о регистрации на полгода..... Для временной регистрации по месту жительства в УФМС Советского района необходимо следующее:

- Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9

- Паспорт и копия первой страницы и страницы со штампом РВП

- СУГП и копии заполненных страниц

- Паспорт хозяина квартиры и копия

- Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость и копия

- Если собственников больше, чем один, то заявление-согласие на прописку и проживание ИГ в произвольной форме от всех собственников и обязательное их присутствие при вашей регистрации

- Договор аренды или Договор безвозмездного пользования

 Уффф можно выдыхать и готовить документы для гражданства..... Важно помнить, что пока все не проставим в паспорт (РВП и регистрацию по месту жительства), нам не сделают отказ от КЗ гражданства и не сделают перевод паспорта....

12 день - 31 января (среда) - Поехала отдать на перевод паспорта, СВоБ, справку о смене фамилии, подождала 30 минут и забрала готовые документы.... С ними поехали к нотариусу заверить и сделать отказ от гражданства, по времени заняло это 1,5 часа..... Нотариус оформляет отказ в 2х экземплярах, в ближайшем отделении почты отправляем оригинал по адресу: 644010 г. Омск ул. Чокана Валиханова, 9 кому: В консульство РК в РФ в г. Омск. Забираем квитанцию об оплате отправления отказа (за троих отдала 150 р) все вместе с конвертом.

Ну все на сегодня дела закончились.......

13 день - 1 февраля (четверг) - с утра поехала со всеми документами к помогайкам заполнить заявление, 40 минут и заявления на 3-х человек составлены и распечатаны, цена вопроса 2400 р. (зато с гарантией). У нас было 3 записи на троих, в четверг в нашем УФМС прием по вопросам гражданства после обеда, мы приехали в 14:30 (первая запись была на 14:45), там живая очередь из приличного количества человек....... Но ровно в 14:45 инспектор вызвал меня к себе по он-лайн записи, принял документы за 15 минут и мы стали ждать дальнейшее наше время...... Странная у них система конечно, мне было предложено на выбор следующее время: 14:45; 15:45; 16:45; 17:45; 18:45 с шагом в один час, мы записались соответственно на 14:45; 15:45 и 16:45....... при этом из любопытства мы заняли еще и в живой очереди, и тут смешно...... живая очередь подошла раньше, чем время по он-лайн записи (15:45)...... В итоге в 16:00 мы все трое сдали документы и всё...... квест пройден......... :mol: Документы на взрослого для сдачи на гражданство нужны следующие:

- 2 экземпляра заявления

- паспорт и его нотариально заверенная копия перевода

- нотариально заверенная копия отказа от гражданства (ее вам оформят у нотариуса, оригинал вы отправите по почте, а копию сдадите в УФМС)

- оригинал и копия СУГП (все заполненные страницы)

- оригинал и копия квитанции об отправлении отказа с почты

- оригинал и копия квитанции об оплате госпошлины 3500 р

- фото 3 шт 3,5 на 4,5  (у нас с собой были фото 3 на 4 и 3,5 на 4,5) взяли именно 3,5 на 4,5

- для женщин оригинал и нотариально заверенный перевод СВоБ

- если был развод или другие изменения в ФИО, то оригинал и нотариально заверенный перевод справки о смене установочных данных (ФИО)

ВСЁ квест полностью пройден..... :beer:

14 день - 2 февраля (пятница) - вылетаем домой..... Итого у нас на все ушло 13 дней, но мы сами косячнули изначально, главное успели уложиться в отведенные себе сроки....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 01.02.2018 в 11:18, Bomba! сказал:

А я приспособился в купешке кататься за 20 тыщ тенге

Подскажите, это каким рейсом? 

В 02.02.2018 в 07:48, snegkaiii сказал:

Эйр Астана 57000 тг без каких либо ограничений (но с пересадкой)

Я так же цены мониторила. И тоже взяла на Эйр Астану. Подскажите, пожалуйста, багаж в Алмате сразу до Новосибирска сдали или его нужно в Астане было забирать?
У нас при полете туда стыковка всего 1 час. Думаю, успеем ли? Будем надеется, что без нас не улетят.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona да в Алматы сразу когда багаж сдаёте, говорите чтобы транзитом оформили до Новосибирска, они бирочку специальную повесят на чемодан..... Успеете за час вполне, у нас также было... Так что не переживайте....

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, фримэн сказал:

Напомните пожалуйста, постоянную регу где удобнее и быстрее делать? 

постоянную ?

у вас свое жилье ? только в этом случае постоянная оформляется, в своем УМФС (в миграционке) в районе жилья.

а так только временную..

2 часа назад, Сухоносенко сказал:

2500 рублей с человека

ого, чем такая отличается, когда ее ставят в красный паспорт, от той, что мы делали после РВП и перед Гражданством? 

мы тогда отдали 6 тыс за взрослого и 4 тыс за ребенка. 20 тыс с семьи.

В 04.02.2018 в 14:55, Heledora сказал:

В том то и дело, что в КЗ в миграционке мне отказали принимать паспорта. И в документе , на который Вы даете ссылку говорится "....Сразу после приобретения гражданства иностранного государства необходимо сдать национальный паспорт Республики Казахстан в консульский отдел Посольства Казахстана в соответствующем государстве...." Я так понимаю это и есть в Омске.

вот нашел статью

читать после пункта 8.

хотя, написано это было ДО присяги. тогда ее еще не было.

формально, да, вступление в Гражданство - это даже не присяга, это подпись документа о вступлении, который имеет дату.

но на мой взгляд, это внутренний документ РФ, который не уйдет в РК.

по этому РК, даже по написанному выше, вычисляет вступление по дате в выдаче Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vasya_krg сказал:

 

Ну отличается хотя бы тем что при Рвп это регистрация иностранного гражданина....а с паспортом рф...это уже регистрация гражданина рф

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vasya_krg сказал:

ого, чем такая отличается, когда ее ставят в красный паспорт, от той, что мы делали после РВП и перед Гражданством?

Временную на листочке дадут, 2500 это чтобы не курить неделю противогаз в ожидании этого листочка. По идее можно сразу уехать в КЗ оформлять утрату а потом вернуться и сделать прописку.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

Временную на листочке дадут, 2500 это чтобы не курить неделю противогаз в ожидании этого листочка. По идее можно сразу уехать в КЗ оформлять утрату а потом вернуться и сделать прописку.

а, теперь понятно.

нам прописка пока не нужна.

едем работать в РК, уже в качестве мигрантов :)

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 13:23, vasya_krg сказал:

сдали без проблем.

фото делали дома в РК. нужно три штуки (только не резать ни в коем случае - режут сами. нужно 3, мы принести по 6, отрезали)

за заполнением форм П1 обратили к помогайкам. 400р с каждого - но лучше так. только надо самому проверять каждую букву. у нас в очереди был случай, что опечатались и вроде как завернули их, все переделывать.

квитанции по 300 рублей оплатили тут же рядом в Сбере.

приняли всё без проблем.

забрали паспорта и в свидетельствах у детей, поставили штампики о гражданстве.

за красной печаю на них отправили к начальнице.

спросил её про то, как можно ускорить изготовление паспорта, мол дети ждут в РК. надо ехать забирать.

грубо перебила: чё, на родину торопитесь ? сидите и ждите, 10 дней по закону.

крайне не приятно. 

но как я понял на Дзержинского 12\2 (там с торца можно зайти, подняться на 2 этаж в и 10ом кабинете заключить договор на ускорение изготовления паспорта с УФМС) - эта начальница единственная, кто такие вещи не принимает. мол, идите через сайт ускоряйтесь. 

а через сайт не получится, потому что эти функции доступны только гражданам с красными паспортами, когда паспорт переделывают, а не получают первый раз.

вот сидим, ждем. 

говорят, что на самом деле делают быстрее, надо ходить и узнавать, привезли паспорта или нет.

будем пробовать во вторник и в четверг ходить и спрашивать.

нет.

у вас это просто высшее образование.

я хоть и с Астаны, а чисто случайно узнал, что два билета в одну сторону с Астаны стоят почти 120 тыс, а с Караганды 67.

оказывается наша любимая аир-астана тупо накручивает. причем цена меняется сильно, если покупать не за месяц, а за несколько дней.

а вот с С7 через Караганду цена стабильная.

с Астаны можно на разницу лимузин себе с виски заказать и доехать..

Рада за Вас, что сдали на паспорта. Отпишитесь пожалуйста сколько в итоге по факту ждали, когда получите.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, snegkaiii сказал:

14 день - 2 февраля (пятница) - вылетаем домой..... Итого у нас на все ушло 13 дней, но мы сами косячнули изначально

Я же говорил что через советский район этот квест просто халява! У вас можно сказать все по маслу и прошло.

Где нибудь как в моем колхозе или Октябрьском даже 1 косяк мог обойтись еще 2-3 месяцами карауления места в очереди +  1-2 дополнительными поездками.

Ссылка на комментарий

@Bomba! не могу не согласится с вами в этом утверждении...... Но все-равно могли даже и тут не успеть....... Главное все позади уже........ надеюсь одобрят.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Ужас....Я пока читала, у меня мандраж начался. Я представляю, каково оно вам было по месту. Слава Богу все удачно закончилось))) Дальнейших вам успехов.

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий

@ИринаPavlodar  спасибо....... Ну то что касается безалаберности моего сына, то я в принципе к этому уже давно спокойно отношусь...... А вот от гос. органов конечно не ожидала такой подлянки....... Я у них в базе так и иду как Иванова Мария пол мужской.......:facepalm: Но уверили, что на выдачу гражданства это не повлияет........ 

Сын ржал в голос там же на Есенина и требовал вернуть ему маму...... Типа приехал с мамой, а уеду с папой что ли...... :lol:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii :lol: Вот юморист))) главное чтобы на самом деле не повлияло на получение паспорта. А то потом еще мороки будет...тьфу-тьфу-тьфу

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vasya_krg сказал:

а, теперь понятно.

нам прописка пока не нужна.

едем работать в РК, уже в качестве мигрантов :)

Ребята, вопрос по регистрации после получения паспорта - что-то запуталась.

Я тоже пока не планирую переезд в РФ , возвращаюсь в КЗ с паспортом РФ в качестве трудового мигранта, хочу в КЗ оформить вид на жительство. Регистрация в этом случае нужна?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

А вот от гос. органов конечно не ожидала такой подлянки.......

Да никакой подлянки не было, так повеселиться. Подлянка была у меня когда я 2 раза по 2 месяца в очереди стоял - приехал сдаваться а мне говорят а мы вашу очередь аннулировали, теперь на следующий год пробуйте записаться :mudak:

1 час назад, Heledora сказал:

Я тоже пока не планирую переезд в РФ , возвращаюсь в КЗ с паспортом РФ в качестве трудового мигранта, хочу в КЗ оформить вид на жительство.

Загран нужен чтобы ВНЖ в РК делать.... по внутреннему говорят никак, тоже пробиваю тако

1 час назад, Heledora сказал:

Я тоже пока не планирую переезд в РФ , возвращаюсь в КЗ с паспортом РФ в качестве трудового мигранта, хочу в КЗ оформить вид на жительство.

Загран нужен чтобы ВНЖ в РК делать.... по внутреннему говорят никак, тоже пробиваю такой вариант... эх пропала моя машина совсем... Но лучше регистрацию сделать в РФ и там подать на загран - побыстрее, хотя и в консульстве загран за 3 мес делают за 27200 тг.

Ссылка на комментарий

@Шевелёва Ольга Детям можно не делать выезд на ПМЖ, а уже после получения гражданства РФ сделать утрату гражданства РК.

 

Выезд на ПМЖ делается в большинстве случаев для того, чтобы забрать пенсионные, а по детям этот вопрос отпадает сам собой.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elena-Alena сказал:

@Шевелёва Ольга Детям можно не делать выезд на ПМЖ, а уже после получения гражданства РФ сделать утрату гражданства РК.

 

Выезд на ПМЖ делается в большинстве случаев для того, чтобы забрать пенсионные, а по детям этот вопрос отпадает сам собой.

 

Сегодня, кстати, паспортистка из Жэу запросила листки убытия из КЗ, для постоянной прописки по Рф паспорту. Я думал они нигде, кроме сдачи паспортов в посольство РК не пригодятся. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, фримэн сказал:

Сегодня, кстати, паспортистка из Жэу запросила листки убытия из КЗ, для постоянной прописки по Рф паспорту.

А если их нет? Расстрел?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bomba! сказал:

А если их нет? Расстрел?

Я незнаю, у нас были))) 

Это скорее всего требование для отдельно взятого жэу, я что то нигде упоминания об этом не встречал. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...