Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут новичок. Хотелось бы узнать из первых рук так сказать. Давно подумывали о переезде в РФ, но все как то тянули. Тут мужу предложили работу в Новосибирске. Как лучше оформлять документы по программе переселения: в самом Новосибирске или через Усть-Каменогорск? Муж поедет на работу, а я с детьми пока останемся (дети 5 и 3) Спасибо за любую информацию

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, ИринаPavlodar сказал:

Здравствуйте. Я тут новичок. Хотелось бы узнать из первых рук так сказать. Давно подумывали о переезде в РФ, но все как то тянули. Тут мужу предложили работу в Новосибирске. Как лучше оформлять документы по программе переселения: в самом Новосибирске или через Усть-Каменогорск? Муж поедет на работу, а я с детьми пока останемся (дети 5 и 3) Спасибо за любую информацию

Проще и дешевле через Усть-Каменогорск,  тем более сейчас не нужно ждать очереди на программу по пол года 

Ссылка на комментарий

@Шевелёва Ольга а то что муж будет находиться в РФ, и заявителем он будет. Просто сколько читала, все доки должен заявитель подавать и собирать

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

а то что муж будет находиться в РФ, и заявителем он будет. Просто сколько читала, все доки должен заявитель подавать и собирать

Собирать документы может кто угодно, но подавать придется заявителю. Приехать на день-два, чтобы подать документы врядли будет проблемой.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@Bomba!  Когда я билеты брала Астаной было намного дешевле...... 

 

И мы сдались...... Ура, ура..... Приеду домой распишу что и как

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, PilatP сказал:

Приехать на день-два, чтобы подать документы врядли будет проблемой.

Тем более что ксива от работодателя зеленый свет включает.

27 минут назад, snegkaiii сказал:

@Bomba!  Когда я билеты брала Астаной было намного дешевле......

Прикольно - S7 уже давно 6 тыр стоит. Хотя купейный поездной лайфхак вообще в 3650 руб обходится.

Ссылка на комментарий

А у документов есть срок годности? Мы пакет документов собрали в 2015 году, но сдать их не смогли по семейным обстоятельствам. Звонили в Усть Каменогорск, нам однозначного ответа не дали

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

А у документов есть срок годности? Мы пакет документов собрали в 2015 году, но сдать их не смогли по семейным обстоятельствам. Звонили в Усть Каменогорск, нам однозначного ответа не дали

Если вы делали переводы,  позвоните туда,  где делали и спросите сколько они действуют,  адресная справка срок 10 дней,  ну и может у вас за это время какие то изменения в документах были.  А по поводу того,  где подавать однозначно мужу будет проще 2 раза приехать сдать и получить документы,  тк в России все не так то и просто,  у меня брат пытался сделать рвп,  для него была квота,  тк он женат на гражданке РФ,  но он просто потратил кучу денег впустую,  и в итоге записался на подачу документов по ПП,  тоже будет с Росси ездить,  делать 

Ссылка на комментарий

Т.е. однозначно проще подавать в РК. 

А пошагово можно уточнить. ШАГ 1 - подача доков в УстьКамане. Потом ждать ответ - одобрили или нет. ШАГ 2 - Ехать за свидетельством переселенца и пакетом документов. 

А РВП оформляется где? Здесь же в РК?

Извините, за кучу вопросов. Может это все элементарно и не так сложно, как мне сейчас кажется. Я просто перелопатила кучу сайтов и в голове каша. Хотелось бы конкретную инструкцию)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще в отношении детей. Им нужно делать паспорта? Или свид.о рождении достаточно

А бумагу от работодателя мужа о том, что он как специалист востребован для региона нужна для РВП или ее необходимо предъявить при первоначальной подаче документов?

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ИринаPavlodar сказал:

И еще в отношении детей. Им нужно делать паспорта? Или свид.о рождении достаточно

Паспорт в любом случае придется делать всем.

Цитата

А бумагу от работодателя мужа о том, что он как специалист востребован для региона нужна для РВП или ее необходимо предъявить при первоначальной подаче документов?

Точно не обязательна.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ИринаPavlodar сказал:

Я просто перелопатила кучу сайтов и в голове каша. Хотелось бы конкретную инструкцию

Ошибка всех начинающих читать сразу про все, поэтому такая каша в голове. И у меня такое было, один умный человек с этого форума написал, надо читать все по мере действий. Инструкцию вам дать ни кто не сможет, почему, мы все по разному получаем гражданство, у каждого как у вас свои тонкости.

Поэтому первый ваш шаг, заходите на этом сайте выезд из страны Казахстан. Там все очень подробно расписанно, есть ветка Усть,_Каменогорс, есть образцы заявления. И начинаете читать пока про программу. Про то, что муж работает в Рф будете указывать в заявлении на программу и можете взять доки от работодателя с собой на подачу на Пп. Когда сдадите доки лучше в Усть Каме., будете ждать, положительного решения будете думать, где проще вашей семье и недорого, подавать на Рвп. Читаете ветку Новосибирс Рвп и Казахстан Рвп. Там тоже все подробно расписанно. Если вам положительное решение, заявитель забирает свидетельство переселенца лично, и тогда оформляете рвп. и так далее. Кто то сразу уезжает на Пмж с Кз, кто то ждет решения по Рвп в Кз. И так далее, паспорта детям нужны, если я не ошибаюсь детям, то поправят, при выписки на Пмж с Кз, обязательно. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Bomba! сказал:

Прикольно - S7 уже давно 6 тыр стоит. Хотя купейный поездной лайфхак вообще в 3650 руб обходится.

В октябре когда я взяла билеты S-7 на одного туда-обратно выходил 83000 тг (прямой) с ограничением по багажу, а Эйр Астана 57000 тг без каких либо ограничений (но с пересадкой)..... На троих согласитесь очень ощутимая разница получается...... Мониторила цены долго и S-7 всяко дороже стоимость была.... Поэтому "родной" и полетели.......))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

В октябре когда я взяла билеты S-7 на одного туда-обратно выходил 83000 тг (прямой) с ограничением по багажу, а Эйр Астана 57000 тг без каких либо ограничений (но с пересадкой)..... На троих согласитесь очень ощутимая разница получается...... Мониторила цены долго и S-7 всяко дороже стоимость была.... Поэтому "родной" и полетели.......))))))))

На новогодние праздники покупали С7 по 67000тг. Только с ручной кладью. 

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова
В 01.02.2018 в 01:27, Heledora сказал:

Пойдет , конечно!

Добрый вечер!

Вопрос по присяге. В Октябрьском УФМС присягу приносят в отделении полиции и предупредили, чтобы были в парадной форме - это принципиально?

А то придется сразу по приезду в Новосиб-к туда идти - не прогонят без парадной?:)

Не переживайте не прогонят. Мы тоже с поезда практически на присягу пришли. Люди все по разному пришли  кто в джинсах кто в лыжных костюмах. Никому слова не сказали.

Ссылка на комментарий

Читаю заявление по ПП, возник вопрос. Пункт 13 данного заявления «Ученая степень, ученое звание». Степень бакалавра в дипломе является  ученой степенью? Вписывать ее в данный пункт? А то смотрю в образце по заполнению, в этой графе указано что степеней нет.

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
В 31.01.2018 в 22:07, Светлана Хан сказал:

Ох..нам это тоже предстоит..Отпишитесь как сдались на паспорта. У нас тоже Калининский район

сдали без проблем.

фото делали дома в РК. нужно три штуки (только не резать ни в коем случае - режут сами. нужно 3, мы принести по 6, отрезали)

за заполнением форм П1 обратили к помогайкам. 400р с каждого - но лучше так. только надо самому проверять каждую букву. у нас в очереди был случай, что опечатались и вроде как завернули их, все переделывать.

квитанции по 300 рублей оплатили тут же рядом в Сбере.

приняли всё без проблем.

забрали паспорта и в свидетельствах у детей, поставили штампики о гражданстве.

за красной печаю на них отправили к начальнице.

спросил её про то, как можно ускорить изготовление паспорта, мол дети ждут в РК. надо ехать забирать.

грубо перебила: чё, на родину торопитесь ? сидите и ждите, 10 дней по закону.

крайне не приятно. 

но как я понял на Дзержинского 12\2 (там с торца можно зайти, подняться на 2 этаж в и 10ом кабинете заключить договор на ускорение изготовления паспорта с УФМС) - эта начальница единственная, кто такие вещи не принимает. мол, идите через сайт ускоряйтесь. 

а через сайт не получится, потому что эти функции доступны только гражданам с красными паспортами, когда паспорт переделывают, а не получают первый раз.

вот сидим, ждем. 

говорят, что на самом деле делают быстрее, надо ходить и узнавать, привезли паспорта или нет.

будем пробовать во вторник и в четверг ходить и спрашивать.

2 часа назад, ИринаPavlodar сказал:

Читаю заявление по ПП, возник вопрос. Пункт 13 данного заявления «Ученая степень, ученое звание». Степень бакалавра в дипломе является  ученой степенью? Вписывать ее в данный пункт? А то смотрю в образце по заполнению, в этой графе указано что степеней нет.

нет.

у вас это просто высшее образование.

3 часа назад, фримэн сказал:

На новогодние праздники покупали С7 по 67000тг. Только с ручной кладью. 

я хоть и с Астаны, а чисто случайно узнал, что два билета в одну сторону с Астаны стоят почти 120 тыс, а с Караганды 67.

оказывается наша любимая аир-астана тупо накручивает. причем цена меняется сильно, если покупать не за месяц, а за несколько дней.

а вот с С7 через Караганду цена стабильная.

с Астаны можно на разницу лимузин себе с виски заказать и доехать..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ИринаPavlodar сказал:

Т.е. однозначно проще подавать в РК. 

А пошагово можно уточнить. ШАГ 1 - подача доков в УстьКамане. Потом ждать ответ - одобрили или нет. ШАГ 2 - Ехать за свидетельством переселенца и пакетом документов. 

А РВП оформляется где? Здесь же в РК?

Извините, за кучу вопросов. Может это все элементарно и не так сложно, как мне сейчас кажется. Я просто перелопатила кучу сайтов и в голове каша. Хотелось бы конкретную инструкцию)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще в отношении детей. Им нужно делать паспорта? Или свид.о рождении достаточно

А бумагу от работодателя мужа о том, что он как специалист востребован для региона нужна для РВП или ее необходимо предъявить при первоначальной подаче документов?

Подадите документы в ука,  потом нужно собрать документы на рвп ,  можно сдать и в ука и в нск. На счет заявления,  нам в Клеопатре его бесплатно заполнили,  я даже не смотрела какие там вопросы.  Паспорта нужны всем.

Я вас очень понимаю,  тк сама не могла найти никакого плана действий,  все по частям и вместе всю информацию собрать,  человеку который не знает что такое МУ и МК очень сложно))) Если нужна будет помощь напишите на вотсап 87055264050

Ссылка на комментарий

Ребята, по поводу последней инстанции -  получения паспорта и регистрации. Так вот хорошая новость по октябрьскому уфмс. Многих интересовал вопрос по ускорению паспорта. И из-за большого потока переселенцев, ускорения долго не было. Сегодня дали след.инфо помогайки, которые сидят непосредственно в здании уфмс:ускорение паспорта 4000 руб (3 раб.дня). В пятницу сдаете доки на паспорт, во вторник забираете паспорт и в этот же день можно так же ускоренно зарегестрироваться за 2000 с копейками. День в день. Так что кому нужно срочно вернуться в КЗ, как в нашем случае, есть выход. 

Ссылка на комментарий

@Шевелёва Ольга Спасибо вам огромное. И за номер и за помощь

18.04.2018 Подача документов в Усть-Каменогорске

3.07.2018 Получили зеленую книжечку:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена85 сказал:

И из-за большого потока переселенцев, ускорения долго не было.

ЭТО ФМСники говорят? В НСО с населением 3 миллиона прибывает со всего мира 20 переселенцев в день!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена85 сказал:

Ребята, по поводу последней инстанции -  получения паспорта и регистрации. Так вот хорошая новость по октябрьскому уфмс. Многих интересовал вопрос по ускорению паспорта. И из-за большого потока переселенцев, ускорения долго не было. Сегодня дали след.инфо помогайки, которые сидят непосредственно в здании уфмс:ускорение паспорта 4000 руб (3 раб.дня). В пятницу сдаете доки на паспорт, во вторник забираете паспорт и в этот же день можно так же ускоренно зарегестрироваться за 2000 с копейками. День в день. Так что кому нужно срочно вернуться в КЗ, как в нашем случае, есть выход. 

Вот это новости!!

Спасибо огромное - будем надеяться, что так оно и будет с ускорением:)

А то я с порталом Госуслуги разбираюсь - но не все понятно.

Ссылка на комментарий

Всем Доброе утро!

Ребята, такой вопрос.

Кто как отправлял паспорта КЗ в Омск?

Рядом с Октябрьским УФМС есть такой сервис - берут по 6000 за паспорт, нотариально оформляют.

Мне подсказали, что можно ч/з миграционку в КЗ - вчера специально сходила - нет, не оказывают они такую услугу.

Какие еще варианты?

А ч/з консульство РФ в КЗ нельзя?

А по почте заказным письмом?

Пожалуйста, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...