Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


Олеся Слонова
10 часов назад, Юрий1982 сказал:

А когда Вы сдавал на гражданство? Если в одном заявлении написаны наверняка уже по ним тоже есть решение. 

Уже появилось решение на второго ребенка тоже.  Подавали на гражданство 28 февраля, одобрено 22 мая мужу  и 23 мая мне и детям. А на сайте появилось решение 30 и 31 мая

Ссылка на комментарий

Подскажите, как заполнять пункт 21 в заявлении на гражданство, в табличке что писать (Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания)?

 

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Еще вопросики :)))

На какой срок нужно делать МУ ИГ? Нужен-то он фактически пару недель, пока РВП не проставят.

На какой срок нужно делать учет ИГ по месту проживания? И как быть, если подав на гражданство, ты выезжаешь из РФ? Он аннулируется? И приехав его нужно делать заново, чтобы подать на паспорт? По тому же адресу?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inga13 сказал:

Еще вопросики :)))

На какой срок нужно делать МУ ИГ? Нужен-то он фактически пару недель, пока РВП не проставят.

На какой срок нужно делать учет ИГ по месту проживания? И как быть, если подав на гражданство, ты выезжаешь из РФ? Он аннулируется? И приехав его нужно делать заново, чтобы подать на паспорт? По тому же адресу?

МУ делайте на срок указанный в миграционной карте. Лучше делать на максимальный доступный срок 90 дней. 

Регистрацию ИГ по месту жительства для подачи на гражданство нужно делать на срок от 6 месяцев. Регистрация не аннулируется при выезде из РФ. Можно будет подать на паспорт без проблем. 

 

 

17 часов назад, Дениска89 сказал:

Подскажите, как заполнять пункт 21 в заявлении на гражданство, в табличке что писать (Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания)?

 

Нужно указать выезды за пределы РФ в период с проставления штампа РВП до момента подачи заявления на гражданство. 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
Елена Мушенок

Добрый день. Подскажите регистрация после проставления штампа рвп делается за один день? Особенно интересует дзержинский район. Т.е. если я приду в понедельник будет ли она готова в понедельник?

Ссылка на комментарий

@Елена Мушенок  регистрация делается в один день

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова

Сразу при вас штамп в паспорт и запись адреса регистрации, на соседней странице с РВП

9 часов назад, Елена Мушенок сказал:

Добрый день. Подскажите регистрация после проставления штампа рвп делается за один день? Особенно интересует дзержинский район. Т.е. если я приду в понедельник будет ли она готова в понедельник?

Сразу при вас штамп в паспорт и запись адреса регистрации, на соседней странице с РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, завтра сдаюсь на гражданство. Подскажите, какой номер писать в анкете в графе отправления письма об отказе от гражданства? Номер квитанции (типа Прод040144) или номер почтового идентификатора длинный такой? Спасибо

 

подскажите плз на примере вот этого чека.. какой номер почтовой квитанции указывать в Заявлении на гражданство?

 

Тот что в 4ой строчке указан: Прод040144 ? просто смущает, что мы отправили два письма отдельно, дали две отдельные квитанции.. но именно вот этот номер одинаковый в обеих..

DSC_0517.JPG

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто этап выписки на ПМЖ прошёл. 

Мы уезжаем в начале августа. Работаем все до 31 июля. Когда нам надо в миграционку обращаться для выписки на ПМЖ?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 16:29, xana сказал:

всех поставили на МУ на почте (потому что рядом с нашей квартирой отделение... и это было ошибкой! в плане регистрировать там ребенка!!! данные с почты идут в районные ФМС 10 и более дней, при прохождении дактилоскопии, активации книжки переселенца - их это не волнует, но при приеме документов девушка сказала - а вашего ребенка нет в базе! я не могу принять документы.

Добрый день. Прочитав ваш отчёт, задумался. Я через неделю вылетаю в НСК. Хочу поселиться в гостинице. Если они сделают мне регистрацию по месту пребывания на почте, то я не смогу подать заявление на гражданство, пока мои регистрационные данные с почты не дойдут до районного фмс?

Ссылка на комментарий
Олеся Слонова
17 часов назад, alpha сказал:

Здравствуйте, завтра сдаюсь на гражданство. Подскажите, какой номер писать в анкете в графе отправления письма об отказе от гражданства? Номер квитанции (типа Прод040144) или номер почтового идентификатора длинный такой? Спасибо

 

подскажите плз на примере вот этого чека.. какой номер почтовой квитанции указывать в Заявлении на гражданство?

 

Тот что в 4ой строчке указан: Прод040144 ? просто смущает, что мы отправили два письма отдельно, дали две отдельные квитанции.. но именно вот этот номер одинаковый в обеих..

DSC_0517.JPG

В каком районе вы подаете заявление на гражданство? Я подавала на Дзержинского 69, по Новосибирскому району. Так девушки- помогайки, сазали вообще номер квитанции не писать, только дату когда письмо отправили. Ничего, приняли в ФМС

@SealМы тоже на всех членов семьи делали МУ на почте. Все сдали на гражданство. У вас же на руках отрывной талон регистрации, больше ничего не проверяли в ФМС.

2 часа назад, Grynya сказал:

Подскажите, кто этап выписки на ПМЖ прошёл. 

Мы уезжаем в начале августа. Работаем все до 31 июля. Когда нам надо в миграционку обращаться для выписки на ПМЖ?

Документы на выписку ПМЖ рассматривают 30 дней в миграционной полиции. Потом еще 2-3 дня на выписку с ЦОНа и военкомата (если нужно)

Работать можете до самого отъезда, так что в начале июля думаю можно подать уже документы в районную миграционку

Ссылка на комментарий

Как записаться в очередь на гражданство? Он-лайн, уже который раз пробую, и на мэйл, и на джимэйл, и на рамблер - не приходит ответ, ни через 15 минут, ни через 720. Дозвониться - не реально. Просить знакомых сходить? Идти по живой очереди?

Ссылка на комментарий

@Inga13 попробуйте Яндекс.почту. Мне один раз пришел код мгновенно, в другой раз спустя пару часов

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Олеся Слонова сказал:

Документы на выписку ПМЖ рассматривают 30 дней в миграционной полиции. Потом еще 2-3 дня на выписку с ЦОНа и военкомата (если нужно)

Работать можете до самого отъезда, так что в начале июля думаю можно подать уже документы в районную миграционку

Спасибо за ответ. Когда будет выписка на руках, сколько нам дается времени чтоб уехать? 

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 10:23, Seal сказал:

Добрый день. Прочитав ваш отчёт, задумался. Я через неделю вылетаю в НСК. Хочу поселиться в гостинице. Если они сделают мне регистрацию по месту пребывания на почте, то я не смогу подать заявление на гражданство, пока мои регистрационные данные с почты не дойдут до районного фмс?

немного не так поняли) вы без штампа РВП не сможете подать на гражданство, а после получения штампа - дают 7 дней на получение штампа о регистрации (мы сделали на 6 месяцев), эту регистрацию вы проходите вместе с собственником (или несколькими) в районом ФМС, ставится все в казахский паспорт. а для штампа РВП - регистрация на почте подошла.

 

@xana

4 часа назад, Grynya сказал:

Спасибо за ответ. Когда будет выписка на руках, сколько нам дается времени чтоб уехать? 

в ауэзовской миграционке сказали 3 месяца и регистрация не нужна. поеду в городскую - еще там уточню. в городскую сказали ехать через 30 рабочих дней, т.е. через 1,5 месяца. с собой взять справку из налоговой об отсутствии долгов.

@Inga13

15 часов назад, Inga13 сказал:

глухо, на все глухо... я уже почту во всех почтовых сервисах создала - нет ответа.

А, будучи зарегеным в октябрьском районе, можно подать на гражданство в центральном уфмс?

в центральном не принимают документы на гражданство, вам в октябрьский

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Нет ли у кого знакомых в Новосибирске, кто может сделать временную регистрацию.Мы планируем в августе подавать на гражданство, хотели купить свое жилье и прописаться в начале. Но в электронной записи на сайте надо указывать район регистрации, а где будем покупать еще неизвестно. Поэтому наверное лучше сделать регистрацию. У наших родственников ипотека, они не могут зарегистрировать.И никто вразумительно не может ответить, когда есть свое жилье можно ли обойтись без временной регистрации. Поделитесь опытом, собственники жилья. Если будут предложения по временной регистрации пишите в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Helenka сказал:

И никто вразумительно не может ответить, когда есть свое жилье можно ли обойтись без временной регистрации. Поделитесь опытом, собственники жилья. 

У меня свое жилье и я в нем без проблем зарегистрировалась сама и всех своих членов семьи зарегистрировала.

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Helenka РВП оформляли в стране исхода? Если Вы оформляли РВП в регионе и получили его, Вы должны были в течении 7 рабочих дней оформить регистрацию по месту жительства.

1 час назад, Helenka сказал:

когда есть свое жилье можно ли обойтись без временной регистрации

Даже если жилье в собственности после получения РВП оформляется временная регистрация по месту жительства. Постоянную можно сделать только после получения паспорта РФ.

1 час назад, Helenka сказал:

Но в электронной записи на сайте надо указывать район регистрации, а где будем покупать еще неизвестно.

Либо покупайте квартиру и регистрируйтесь в ней, либо ищите варианты среди друзей, родственников и на коммерческой основе.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...